Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Еловый лес


Еловый лес

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Очень темное место, так как частые ели почти не дают солнцу достигнуть земли. Здесь всегда сумрачно и прохладно - идеальное место для котов племени Теней.
Старая тема.

Главная поляна----

Апрель прибежала на место тренировки и подождала ученицу. Надо заметить, Голубичка была очень быстрой. Апрель внимательно осмотрелась, приглядываясь к деревьям и выбирая одно из них для демонстрации.
-Я хочу показать тебе нападение сверху. Это кажется довольно просто, но на самом деле все не так легко.
Кошка взлетела на ветку, потом на другую и затерялась. К сожалению, деревья на их территории не были лиственными, как у Грозовых котов, да и совсем высоко она забраться не могла. Зато тут царил полумрак, что позволяло спрятаться.
И вот, Апрель сверху смотрела на юную Голубичку, которая даже не подозревала, где находится наставница. Выждав момент, она спрыгнула ей на спину и потом сразу на землю, иначе она могла бы просто придавить ученицу своим весом.
-Теперь попробуй сама.

0

2

Голубичка заинтриговано наблюдала, как наставница скрывается в полумраке еловых ветвей. Она прищурилась, пытаясь предугадать, откуда выпрыгнет Апрель, но та не подавала ни звука. Ей показалось, что она слышала шорох еловых игл. Голубичка повернула голову - и в этом был её ошибка. Наставница коршуном прыгнула ей на спину. Голубичка весело помахала хвостом. Приём что надо! Если кто-то решится напасть на них на их территории - им не поздоровится. А как здорово устраивать засады! Тёмная шерсть Голубички была цвета тени, словно созданная для маскировки.
Кивнув наставнице, Голубичка змеёй заползла на нижнюю ветку. Тени надёжно укрывали тёмную ученицу. Она надеялась, что блеск глаз и дыхание её не выдадут. Напружинив лапы, на камнем рухнула на наставницу, подражая её примеру, почти сразу же соскочил на землю.
- Уф, это не так уж просто, как казалось! - проворчала Голубичка, хмурясь. - Я думала, я промахнусь с прыжком.

0

3

Апрель довольно кивнула. Она была рада, что прием получился у ученицы с первого раза.
-Тут главное не выдать себя, а остальное уже дело техники, -промурлыкала она. -Представь, как ты испугаешь своего брата, неожиданно показав на нем этот прием, -светло-рыжая воительница тепло улыбнулась Голубичке.
Апрель всегда нравились брат с сестрой. Они часто спорили и ругались, но сразу было видно, что они очень любят друг друга. А Апрель была совсем одинока в племени. Но хорошо хоть у нее есть ученица.
-Можешь еще несколько раз потренировать этот прием.

0

4

Голубичку переполняла энергия и желание действовать. Радостно кивнув, она легко взлетела на ветку, теряясь в полумраке. Будучи редчайшим перфекционистом, она не могла оставить приём, даже несмотря на то, что он получился. Он должен был получиться идеально, безо всякой неуверенности и риска либо свалиться с ветки, либо не попасть на спину противника. Фиалковые глаза Голубички сияли от азарта.
Она повторила приём ещё несколько раз и, в конце концов, почувствовала в лапах уверенность.
- Ну вот, теперь точно дошло! - довольная объявила она наставнице. Весело помахав хвостом, Голубичка не смогла скрыть улыбки.
- Я чертовски рада, что именно ты моя наставница! - разоткровенничалась тёмно-серая кошечка. Перспектива кинуться из засады на Колючку всё ещё грела душу юной ученице.

Отредактировано Голубичка (Пт, 1 Ноя 2013 13:24:13)

0

5

От слов Голубички в теле Апрель разлилось приятное тепло. Она всегда держалась особняком в племени, и была очень рада, что действительно дорога кому-то.
-А я сделаю из тебя самую лучшую воительницу во всем лесу, -мурлыкнула она Голубичке.
Но пора было закругляться. Стремительно темнело, скоро должен был начаться Совет.
-Нам стоит поторопиться, если не хотим опоздать на Совет, - с улыбкой сказала воительница своей ученице и побежала в сторону лагеря.

---Главная поляна.

0

6

------>Главная поляна
Из лагеря Шипение выбежала, не дождавшись ответной реакции на свои действия со стороны ученика. Да оно ей и не надо было. Ну и вполне понятно, почему она прибежала на место тренировки первой. Неважно, как бы Мгновение ее не нелюбил, но на тренировку он прийдет. Прийдется, иначе скандала и "непоказательной драки" ему не избежать.
Ну а пока, кошка могла в гордом одиночестве насладиться хвойным запахом. Хвоинки, устилавшие землю, теперь перемешались со свежим снегом, так что подушечки кололо еще и прохладой. На некоторых стволах виднелись зарубки - результаты усердных тренировок учеников нескольких поколений. Шипение, словно танцуя, змеей хаотично огибала деревья, то пытаясь обвить их хвостом, то царапая острыми коготками их толстую, ароматную кору. И вот танец ее оборвался. Она набрела на знакомое дерево. Во-о-от она - крестообразная зарубка. Шипение оставила ее незадолго до посвящения в воители, в первой серьезной драке с наставником.
Перед глазами маленькой кошки пролетела картинка воспоминания, как она цепляясь за кору, пытается повыше забраться на дерево, что бы у нее было хоть какое-нибудь преимущество.
Это, определенно, было не самое приятное воспоминание. Шипение не любила проигрывать. А уж тем более проигрывать коту, которого она считала слабаком.
Минутку, кажется, она довольно далеко забрела. Конечно же, кошку не волновало будет ли Мгновение нервничать, ожидая подвоха. Ей не нравилось то, что она сама не увидит его с этой позиции, а потому и не сразу сможет как-нибудь его напугать, удивить или же просто не сможет проследить за его реакцией.
Шипение мысленно сделала себе выговор и стрелой взметнулась на ближайшую ель. Держа равновесие, кошка осторожно прошла вдоль самой надежной, по ее мнению, ветке и, прикинув взглядом расстояние, прыгнула на соседнее дерево. Затем еще на одно. И еще на одно. Так, кошка довольно быстро добралась до той опушки, откуда и начиналась "еловая территория".
Выбрав дерево, у которого хвойная крона была более густой, и перебравшись на него, Шипение пригнулась, скрываясь в тени и уставилась на дорожку, тихо мурлыкая несвязную и бессмысленную мелодию скбе под нос.
А вот и Мгновение. Ну же, поторопись, ученик, я жду.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Еловый лес