Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Песчаный овраг


Песчаный овраг

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Крайне удачное место для тренировки будущих воителей.
Старая тема.

--- Совиное дерево ----

Обычно этот овраг было принято использовать для тренировок учеников, но сейчас и учеников было немного, и наставники предпочитали уводить их в другие места. Так что тут часто делали норки в прогретом песке полёвки. Норки оставались здесь даже сейчас, когда похолодало. Полёвки то и дело сновали туда-сюда, таская запасы на холодные дни в свои жилища. Тут-то их и можно было легко сцапать.
Внезапно какое-то движение отвлекло Волну. Она увидела долгожданную полёвку, которая спокойно грызла семечку, сидя на камушке. Кошка стала аккуратно красться в её сторону, стараясь делать это так, чтобы песок не зашуршал и не осыпался. И ей это удалось. Прыжок, удар - первая добыча поймана.
Вторую полёвку Волна поймала на другой стороне оврага, но в этот раз тоненькая струйка песка посыпалась из-под ей лапы. Полёвка издала жалобный писк, а охотница, прикончив её, недовольно заскрежетала зубами. Лес был предупреждён об опасности. Впрочем, это уже можно было считать неплохой добычей. Волна решила оставить охоту на совесть Аменхотепа и Рыжинки, а самой её ещё предстояло доложить обстановку предводительнице. Чёрная кошка направилась в лагерь.

-----Лагерь-----

0

2

<--- Лагерь.
 
  Бастет прибежала к песчаному оврагу. Она не очень любила песок, потому что он приставал к шерсти и нужно было долго вылизывать шерсть, чтобы ее очистить. Бастет очень заботилась о своей великолепной шкурке. Но сейчас не до красоты.
  Кошка дошла до середины оврага и села. Она ждала Колючку, бежавшего следом. Нужно было разобраться, что натворил ученик и натворил ли вообще. Раз от него немного веяло племенем Ветра, имела место быть пограничная стычка. А это серьезно. Приближался Совет, и нужно было скорее разузнать детали. А там видно будет.

0

3

Колючка ненамного отстал от наставницы. Когда он прибежал в овраг, Бастет сидела и выжидательно смотрела на него. Судя по всему, она не собиралась начинать тренировку, пока он не расскажет ей, в чем дело. Колючка вздохнул и приступил к рассказу:
-В общем, я совершил самовольную вылазку на границы. И там я увидел ученицу из племени Ветра на нашей территории с кроликом в зубах, -он решил быть честным до конца, ибо смысл врать. -Я думаю, что кролик просто перебежал на нашу территорию, но раз он оказался за границей их племени, то автоматически считается нашей добычей, верно?
Колючка прямо посмотрел в глаза Бастет. Он не сомневался в том, что поступил правильно.

0

4

- То, что ты ушел без спросу из лагеря - я и так знаю, - хмыкнула Бастет. - Это как раз таки неудивительно.
  Черная кошка молча слушала рассказ Колючки. Когда он закончил, Бастет еще минуту продолжала на него смотреть.
  - Да, перебежав границу, кролик стал нашим, - кошка задумчиво лизнула грудку. - Ученица Ветра должна была остановиться перед границей, даже если дичь ее перешла. Выходит, она бесцеремонно вторглась на наши земли и украла нашу дичь. И не уйди ты из лагеря, ей бы сошло это с лап. У меня нет никакого желания делиться добычей, - кошка потянула носом воздух. Вечерело. Близилось время Совета. Стоило все же поговорить на эту тему с Пеплозвездом. Пусть вдолбит своим ученикам, что на территории Теней лучше нос не совать. Застань бы нарушительницу Бастет, она бы ее прикончила на месте. Хотя для воителя это было слишком.
  - Ты все правильно сделал, - кивнула Бастет. - Только впредь не лазай без разрешения. Попадись тебе воитель, он бы спокойно тебя поборол, дойди все до драки. Или нет?..
  В глазах Бастет пролетел огонек азарта. Плавно был совершен переход к непосредственно тренировке. Черная кошка встала в боевую стойку и выжидающе посмотрела на Колючку.
  - Нападай. Докажи, что и самостоятельно ты способен отбить каждый коготь наших угодий!

0

5

Колючка был рад, что предводительница согласилась с ним. Какая бы кровь не текла в ее жилах, но племя она возглавляла не просто так. Ученик прищурился, выглядывая, как бы ему лучше напасть на Бастет. Кошка была крупнее его, так что сбить ее с лап вряд ли получится. Поэтому Колючка решил проскользнуть  у нее под животом. Юыстрее молнии котик метнулся к предводительнице, припал к земле и проскользил под животом наставницы, напоследок несильно укусив ее за заднюю лапу. Потом резко развернулся и цапнул ее за хвост, не выпуская когти. Он понимал, что в битве этот прием вряд ли ему поможет, но сейчас это первое, что пришло ему в голову.

0

6

Бастет довольно усмехнулась в усы. Колючка явно понимал, что силы неравны, и выбрал самую удачную тактику. Котик пролетел у нее под животом очень быстро. Когда ученик проехался лапой по ее хвосту, Бастет стремительно развернулась, и в развороте прыгнула на Колючку. Она сшибла его с лап, стараясь особо не усердствовать, и придавила его своей сильной черной лапой.
  - Не мешкай! - прошипела Бастет. - В схватке с тобой не будут нянькаться. Старайся после атаки отпрыгнуть от противника, чтобы не получить сдачи. И не останавливай атаку. Промедлил -дал шанс сопернику. А опытный воин своего не упустит, - кошка продолжала держать Колючку прижатым к земле. Она хотела посмотреть, что он предпримет, чтобы выпутаться.

0

7

Колючка, конечно же, ожидал, что Бастет не оставит все просто так. Но к тому, что окажется распростертым на земле он не был готов. Ученик судорожно соображал, что же ему предпринять. Потом он максимально расслабил свои мышцы, якобы сдаваясь, и ужом выскользнул из под лапы наставницы. Отряхнувшись от песка, он невинными глазами посмотрел на предводительницу.
-А не пора ли нам на Совет? -напомнил он, кончиком хвоста указывая на темное не бо и луну, которая вот-вот уже должна была вступить в свои владения.

0

8

Бастет довольно кивнула.
  - Молодец, - кошка подняла голову к небу. Действительно, пора было выдвигаться на встречу с другими племенами. - Возвращаемся в лагерь. Продолжим тренировку завтра. Есть у меня задумка как-нибудь устроить совместную тренировку с Апрель и Голубичкой...
  Бастет отряхнула шерсть от песка. Да, тренировка с сестрой должна была дать необходимый толчок вперед. Возможно, Апрель оценит эту идею. Но это в перспективе. Пока что главной доминантой дня является Совет. Кошка побежала в лагерь.

---> Главная поляна

0

9

Колючка с интересом посмотрел на наствницу. Идея совместной тренировки ему понравилась: он уже давно хотел показать сестре на что он способен. А что может быть лучше, чем дух соревнования? В приподнятом настроении черный ученик бросился за Бастет. Ему очень хотелось попасть на Совет и посмотреть, придет ли туда эта ученица из племени Ветра. да и к тому же ему было интересно, какое решение в итоге приняла Бастет.
"Надеюсь, эта выходка не останется безнаказанной".

Отредактировано Колючка (Пт, 1 Ноя 2013 23:08:19)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Песчаный овраг