Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Песчаный овраг


Песчаный овраг

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Это довольно большой овраг для тренировок. Приятный, мелкий мягкий песочек есть внутри этого места. Здесь может тренироваться около трёх учеников с наставниками.

0

2

Кошка спрыгнула в овражек. Никого здесь не было. Ни даже ветра, этого холодного, осеннего ветра. Ни одной худой мышки. Только деревья сбрасывали разноцветные листья, и те, медленно кружась и переворачиваясь, тихо опадали на чуть холодноватую землю. Это завораживало. Но надо было начинать тренировку. Яроглазая оторвалась от этого зрелища и позвала Синичку: Вот мы и пришли, Синичка!

0

3

Синичка обвела глазами овраз.
Что будем делать?

0

4

Для начала я научу самому основному и необходимому. - Произнесла Яроглазая и встала в боевую позицию. Кстати, запоминай: каждый раз, при начале боя, необходимо вставать в эту боевую позицию. - сказала кошка.

0

5

Синичка быстро повторила за наставницей и стала в такую же позицию.
Так?

0

6

Так. Из этой позиции можно извлечь несколько полезных приёмов. Во-первых, это идеальная возможность прыгнуть на добычу, если она стоит несколько дальше и ближе подкрасться невозможно. Во-вторых, можно врасплох напасть на противника, если тот нарушает границу. В-третьих, это немой призыв начать битву. В-четвёртых, это просто способ что - то перепрыгнуть. - произнесла Яроглазая. Теперь практическая тренировка. Надо прыгнуть на летевший лист, как на добычу. Кошка выпрыгнула из позиции в полёт. Секунда - и оранжевый кленовый листик был у неё в зубах. Повтори. - попросила Яроглазая

0

7

Синичка стала в позицию, покрутила хвостом, дернула ушами ждя пока лист прелитит. Увидев цель Синичка присела на задние лапы и резко подпрыгнула вверх к листу. Ударев по нем лапой она оставила его у себя на когтях. Потом она села на песок и устремила свой взгляд на наставницу. Её ушки подёргивали от волнения.
Что же она скажет? Подумала Синичка.

0

8

Неплохо, неплохо, однако ошибочки есть. Никогда не крути ушами, а тем более хвостом - уши должны быть направлены или на добычу, или прижаты. А хвост должен быть неподвижен, только кисточка может качатся из стороны в сторону. Ведь наша дичь очень чуткая, зазеваешься -  убежит, - произнесла Яроглазая. А сейчас - в лес, и отдохнём и поохотимся. Кошка медленно побрела в сторону леса.

0

9

Синичка пошла вслед за наставницей.
Охотится... Это получится у меня лучше. Надеюсь...

0

10

<--- лагерь (главная поляна)
Угольный прибыл первым, что было совсем не удивительно, скорее наоборот, закономерно. Снегопад все усиливался, но небо, кажется , стало чуть светлее. Или же это просто обман? В любом случае, утро должно было наступить. И не важно, через час или через минуту.
К лапам пристали комья снега, ходить было не удобно. Кот с раздражением отряхнул лапы, пытаясь избавиться от лишней нагрузки, но снег не хотел так просто сдаваться, поэтому в ход пошли когти.
Закончив, Угольный снова не стал втягивать "коготки", он не думал, что сейчас они могут ему помешать, cкорее даже, если где-то он наткнется на наледь, он не упадет, глупо барахтаясь в воздухе, а успеет вцепиться и удержаться на месте.
А вот и ученик.
И все-таки, по сравнению с ним, Сияющий был еще совсем маленьким, активным, может, даже немного наивным... Однако, видно, что вырастет из него что-то необычное. Главное, что бы не второй Угольный, одного в племени было более чем достаточно.
- Готов? - спросил Угольный.

0

11

По мнению Сияющего, племя являлась не самым подходящим местом для саморазвития. Не исключая времени, отведенного для тренировок — именно там его пичкали разной ненужной информацией, дабы он, вступив во взрослую жизнь он понял, что знания о том, как правильно укусить противника в шею ему до черта нужны.
Кот знал, что он плохо ориентировался в пространстве, а перспектива натолкнуться на особо агрессивно настроенного Угольного в темноте ему не прельщала — на своей шкуре Кода прочувствует всю вспыльчивость наставников и их презренное отношение к оруженосцам (во всяком случае, Кода именно такого мнения о своем учителе). С такими фруктами, как дикие чужие он не успел встретиться, но, ничего, за время, проведенное в шкуре оруженосца, он наверстает упущенное, а времени у Сияющего более, чем предостаточно. Скажу больше, он до скончания своих дней, в противном случае, будет наивным и доверчивым, пока не сдохнет. Интересно, где и кто закапывает в землю умерших котов? Или же их просто оттаскивают на край леса? — Кода, будучи дитем неразумным по сравнению с другими, многого не знал, но если второе предположение окажется верным... Впрочем, сей поворот событий ничуть не напугает юного ученика — в любом случае, хочешь не хочешь, а в одном из боев ты умрешь, как и подобает воину. Тихо ступая за Угольным, он с удовольствием отметил, что беззвучие благоприятно влияло на его самочувствие — ребра больше не пытались проткнуть легкие, что позволяло почувствовать себя более раскрепощенно. Запах леса успокаивал, Кода привык к множеству деревьев и трав. Ведь ты чистокровный лесной кот, правда? Казалось, это говорили сами древесные исполины. Сияющий заволновался и ускорил темп. Он огляделся по сторонам, стараясь выбросить из головы мысль о говорящих деревьях, с недовольством отметив, что навязчивый страх улетучиваться не хотел. Кот попытался заинтересовать себя размышлениями о том, чем именно наставник хочет занять его ночью. Что если он так сильно злится на Сияющего, что хочет наказать? Тогда почему Угольный не сделал этого в лагере? Коде стало страшно. Да ладно, все это ерунда. Он просто хочет сделать из тебя настоящего воителя. Сейчас, правда, оруженосцу хотелось только одного — спать, но не превращаться в бойца.
- Готов? - вопрос Угольного вывел Коду из полудремы.
- Ну да, - безымоционально, зевая ответил он.

0

12

- Ну да.
Сияющий витал в облаках. Так казалось Угольному. Остатки злости, недоумения и разочарования в нем все же остались и, видно, уходить совсем не собирались.
Кот устало поднял морду к небу.
- Все дураки. - шепнул он себе под нос, затем, повернувшись к ученику, сказал своим обычным голосом, - Сейчас немного потренируемся, и будешь свободен до вечера. Вечером в патрулирование.
Итак, прием, который я хочу тебе показать, выгоден для котов небольшого размера. Учеников или просто мелких воителей. Он сложный, но чем раньше начнем, тем раньше освоим. Чем-то он похож на атаку разъяренной змеи. Три основополагающие этого приема: ловкость, скорость, расчетливость. Сила тоже не помешает, конечно, но она не так важна. -
Угольный ненадолго замолчал, подбирая слова и делая передышку, - Первым делом пытаешься ослепить противника, делая это со стороны, - кот вяло прыгнул, изображая то, как он полосует когтями морду противника, - затем, проскальзывая под пузом, подсекаешь задние лапы. Если противник не упал, то перенеся вес на передние лапы, задними бьешь в бок. Воитель падает. Воитель твой. Далее, на твое усмотрение, он становится уязвим, так как живот и шея остаются открытыми.
Кот встал напротив своего ученика и коротко добавил:
- Пробуй.

Отредактировано Угольный (Вс, 15 Дек 2013 20:54:19)

0

13

Как только он перешел границу под названием «прощай, беззаботное детство, и здравствуйте, ученические луны», пришел страх. Вся спесь сразу слетела с Сияющего, нахлынуло чувство незащищенности, он снова почувствовал себя котенком, собирающемся забраться под материнский бок, ибо там, за пределами детской, в большом мире его, котенка, что-то испугало, а мама рядом, она спасет... Только вот рядом не было желанного, спасительного тепла, как впрочем, и в детстве, однако, сейчас он уже сам отвечал за себя и уже не имел права забраться в укромный уголок, и ждать, ждать, ждать. И этот густой лес, и та пестрая птица, что сидела на ветке и отчужденно смотрела куда-то вдаль, сквозь лохматые кроны деревьев, сквозь лес и, наверное, ее сердце сейчас умеренно стучало, ибо нет причин для тревоги, совершенно не замечали маленькую белую песчинку. Укол зависти пронзил, на первый взгляд, непроницаемую стену страха, Кода мысленно оскалился, все больше накручиваясь. Веселое и пышное торжество окончено, настало время дикости и животных инстинктов. Мускулы на лапах напряглись, на миг оруженосец даже подумал, что ему не избежать судорог, но к счастью все обошлось. Внешне он оставался совершенно спокоен, начальная радость куда-то улетучилась, морда приобрела непроницаемо-серьезное выражение и, наверное, именно этого сейчас и хотел от него Угольный, смотря на него своими зелеными глазами, еще там, в лагере, хотел, чтобы Сияющий понял: игры в воителя кончились, пора сосредоточится и приступить к первому уроку, пора, мой ученик. Это и пугало кота больше всего: ему придется навсегда расстаться с былой котячьей беспечностью и, может, даже игривостью, если он не торопит события.

Птица, насмешливо махнув хвостом, поднялась на двух своих крыльях и скрылась во мраке леса - он, не обращая внимания на царивший день, в сей местности не исчезал. «Они», испуганные раздумьями, тоже покинули Коду, теперь компанию ему составляли лишь прогнившие корни страха, да камни волнения, по воле злого рока нашедшие себе приют в этой мрачной яме, а по совместительству душе «малого воителя».
Наконец, ученик вернулся в реальность, очутившись в незнакомом месте с простеньким названием: «овраг». Правда, в компании наставника, что не много-не мало успокаивало.
Сумрачному оруженосцу повезло - воитель только начала свой рассказ о приеме, который он, Кода, должен сегодня изучить. Окрестил его Сияющий, как удар для недорослей. Впрочем, глядя на то, как котята шутя нападают на свою мать, он основы-то приема знал. Именно по этой причине ученик позволил себе в пол уха слушать Угольного.
В роли противника выступал чахлый кустик неведомого растения, Сияющий позволил себе короткую усмешку, а зря - самые длинные ветки по высоте не уступали довольно крупному воителю и, как говорил наставник, чтобы удар произвел желаемый результат, он будет вынужден проскользнуть около куста, делая вид, что это живет противника. Двигаться предстояло быстро, ибо, как говорил Угольный, «самое главное - ловкость, скорость и расчетливость», пришлось быстро прокрутить в голове нравоучения воина, выявить самое нужное и окончить выполнение приема. Оруженосец, забыв, что когти не требовалось вытягивать, ударил в вымышленный «живот» куста. Благодаря ошибке между пальцев застряли мелкие веточки и ошметки листиков, сам кот при ударе чуть сильнее замахнулся, из-за чего едва ли не промахнулся. Гордость - то, что всецело принадлежало Коде, ибо даже собственное свободное время он вынужден будет посвящать тренировкам, была задета несовершенством только что выполненного удара. Раздраженно блеснув глазами, он с виноватым видом уставился на Угольного.

0

14

Угольный прикрыл глаза, ветер шевелил жесткую шерсть, попутно нежно задевая уши, лапы, хвост...
- Углелап, держи свой идиотский хвост прямо! И не горбись!. Угольный вздрогнул. Почему-то сейчас он вспомнил этот не особо приятный эпизод своего ученичества. Наставник его был достаточно строг и, даже в некоторой мере, жесток. Может, это и он повлиял на его характер, кто знает. Но как раз на той тренировке Угольный получил свои первые шрамы: череза тонких полос на животе. Неприятно, наверное, осознавать, что первое довольно серьезное ранение ты получил от лап наставника...
Наверное, именно поэтому, Угольный предпочитал наблюдать за успехами и неудачами сыоего ученика, а лапы держать при себе. С его любовью вытягивать когти, можно и забыть из втянуть, когда нужно...
Кстати, об ошибках. Ученик, может и неплохо справился для первого раза, но все таки прием был явно далек от совершенства.
- Медленно. Всегда следи за своими когтями, - заметил он, увидев мелкий мусор, застрявший меж когтей маленького воителя. Сияющий виновато смотрел на него, а Угольный не очень злился. Сияющий был довольно способным, так что в успехе сего мероприятия когда-нибудь потом Угольный даже не сомневался.
- Пробуй еще раз.

0

15

Верхняя губа немного приподнялась, на миг обнажив клыки, лишь на миг. Затем морда снова приобрела взволнованное выражение с толикой обиды. Медленно. Всегда следи за своими когтями, - глаза превратились в щелочки, мелькавший зрачок стал похож на головку змеи, сидящей в своей пещере и ждущей добычи. однако вскоре Сияющий сам испугался своей агрессивной реакции на замечания. Он слыл малым толковым,

(ты же у меня умный мальчик)

спокойным и неразговорчивым. Кода напустил на себя вид обыкновенный - скучающий и отчужденный.
Наставник закончил указывать на ошибки и замолчал, мол, продолжай. Следи за когтями, следи за когтями, следи за когтями, медленно, медленно, медленно, - весь путь от своего насиженного места до куста, занимавший примерно пять шагов, он повторял отрывки из речи Угольного, словно магическое заклинание, словно это как-то повлияет на выполнение приема. Когти, будто по привычке, он снова вытянул, причем, сработало это как на автомате, без ведома сумрачного оруженосца.

(Угольный, а ты когда-нибудь когти убираешь?)

На этот раз подсечка вышла более удачной, конечно, не идеальной, однако заваливаний на бок уже не было. Кот сделал слишком короткий прыжок назад, от противника, поэтому щекой задел веточки куста, но в целом был доволен. Или хотел выглядеть довольным. Между пальцев, как и в прошлой попытке, застряли «вражеские частички», Кода, почувствовав дискомфорт, тут же вспомнил о предупреждении Угольного. Всегда следи за своими когтями. Какой же я идиот.

0

16

А Сияющий все так же оставался в себе. Угольного это немного беспокоило, но отнюдь не расстраивало. Почему? Ну, он ведь не любитель поболтать, так что болтливые и жизнерадостные котята его раздражали. Их счастливый неумолкающий лепет, гомон и мяуканье словно тяжелой веткой боло его по ушам каждый вечер, когда они носились неподалеку.
Ученик старался. Это Угольный видел отчетливо, но все-таки ошибок было довольно много.
Угольный во времена своего ученичества отнюдь не слыл старательным учеником, старался избегать любых ненужных встреч с наставником, так как между ними изначально довольно четко зародилась неприязнь.
Отношение Угольного к Сияющему было, конечно, более мягким, незачем портить бытие еще одному коту. 
Вернувшись к рассцждению об ошибках, Угольному показалось, что Сияющего немного заносит. Показалось...
Но когти тот снова не втянул. Угольный раздраженно махнул хвостом, заметив это. Он хотел было еще раз отчитать ученика, но его отвлек первый луч солнца. Хлипкий, слабый, еще не набравший силу луч нежно коснулся земли.
Кот было опять начал мечтать, но, тряхнув головой, снова вернулся к реальности.
Думаю, ты сам видишь и осознаешь ошибки. Пробуй еще раз и можешь быть свободен, а я пройдусь вдоль границ.

0

17

Сияющий заметил, как наставник отвлекся на луч солнца, выглянувший из-за туч. Интересно, - подумал ученик, - он последний? Где-то внутри себя он хотел бы посмотреть на день, когда солнце радует жителей леса в последней раз, однако быть участником сего представления Кода не желал. Боялся. Но на реакцию других посмотреть хотел. А что если, это правда?.. И Угольный, каком-то образом это предугадавший, прощается с теплом? Кода вопросительно посмотрел на наставника. Нет, ты все выдумываешь! Солнце не может вот так взять и пропасть! Он очень хотел узнать, правда ли, что дневное светило, из века в век радующее население, упадет однажды в космическую бездну (именно так бы Кода и сказал, если бы знал слова «космический» и «бездна») и не вернется. Никогда.
Но очень боялся непонимания Угольного. Тот ведь решит, что Сияющий СВИХНУЛСЯ, как...
(как Муха?)
(от любопытства умер бес, мой дорогой тремс, тремс, милый, а утолив его, воскрес, он цел и невредим, от носа до хвоста; он целый — невредимый, весь с головы до пят. Он-то знал, как...)
(рад, что ты спросил, ведь не от любопытства умер бес, а НАДЕЯСЬ утолить его)
Все же, Сияющий промолчал. Ведь он когда-то обещал себе, что будет молчать
(обещания даются, чтобы их нарушать, дорогой, разбивать, разрушать, уничтожать, разбивать, разламывать. ВПЕРЕД!).
- Угольный, почему ты уходишь? - как-то по-детски, обиженно произнес Кода, - можно... Я с тобой пойду к... границам? Разве он не прав? Он же хочет быть ближе к наставнику, просто чуть ближе. Бравада опьянила Сияющего, одним вопросом он не мог обойтись.
(ты торопишься?)
А еще он подольше хотел посмотреть на солнце. Этот сияющий диск по-особому влиял на сумрачного ученика, дарил много тепла даже зимой. И было необычайно красиво. Когда-то давно он слышал от Кота, что если долго смотреть на луну, то можно увидеть очертания морд двух котов. Правда, Сияющий ничего кроме солнца мертвых не видел, сколько бы не старался. Но дневное светило - нечто другое. Он мог смотреть на него очень долго, хоть весь день. Зимой, когда выдавались погожие дни, он особо любил смотреть на улыбающееся
(ты все выдумываешь)
солнышко, ощущая себя белым кроликом весной. (потому что ты опоздал). Его светлая шерстка так заметна на фоне черных проталин, а лиса-наставник уже рыщет его везде, где можно, желая нагрузить по шею. Но Сияющий не хотел считать Угольного голодной лисой, он хотел  видеть такого же белого кролика, безобидного и вечно куда-то спешащего.

Отредактировано Сияющий (Пт, 20 Дек 2013 16:51:49)

0

18

Угольный, почему ты уходишь, пронеслись в мыслях эхом слова Сияющего.
Почему? Почему я ухожу? Должен ли я уходить, или мне лучше не идти. И все таки жизнь в движении... Или жизнь в безопасности? Ох, нужно меньше думать о пустяках, я иду проверять границы своего племени, что бы никакой мышеголовый идиот не ступил на НАШУ территорию.
На самом деле, Угольный просто любил пройтись в одиночестве, подумать о своем, а уж если подворачивались чужаки (что считалось удачей), то Угольный вполне безнаказанно насмехался над ними, дразнил, доводил до нервного срыва. Бывает довольно весело наблюдать, как какой-нибудь молодой воин с пеной у рта угражает тебе, не смея перейти границу.
Угольный помнил, как один молоденький одиночка бросился на него с когтями, видимо, что бы проучить обидчика, но так и не смог осуществить свой план. Уползал он с расцарапанным брюхом да прокушенной задней лапой. Больше его Угольный не видел, хотя был бы не прочь расцарапать наглую морду незнакомцу еще раз.
Весело...
- Можно... Я с тобой пойду к... границам?
Вопрос ученика завел мысли кота в тупик. Хочет составить мне компанию? Зачем?
Он часто встречался с недовольным взглядом соплеменников, если их ставили в парный патруль к Угольному. Боялись они, или же просто не любили язвительных молчунов, с которыми нельзя обсудить последние сплетни, он не знал.
Знал только, что мало кто вызовется добровольно провести наедине некоторое время с ним. И его это вполне устраивало.
Угольный недоверчиво посмотрел на Сияющего, но, уловив ту нотку обиды, проскользнувшую в его глазах, Угольный смягчился. Посмотрев по сторонам, еще раз обдумав все, кот все-таки ответил:
- Если хочешь, можешь идти со мной, но не смей отставать, - добродушно проворчал обычно замкнутый и мрачный кот.

Отредактировано Угольный (Пт, 20 Дек 2013 17:19:03)

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Песчаный овраг