Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Совиное дерево


Совиное дерево

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Огромное дерево посреди леса. Здесь частенько видят ночных хищников - сов. Котятам и молодым ученикам здесь лучше не бродить, это чревато последствиями.
Старая тема.

------- Речное-Теней

Осмотр границ не занял много времени, да и сил у котов не отнял, так что нечего было отлынивать, можно было поохотиться в полную силу. Волна в первую очередь решила осмотреть низкие ели. Здесь, в ельнике, и в холода было, чем поживиться, ведь пружинистая еловая подстилка и обилие съедобных шишек притягивало сюда множество дичи, в особенности мышей и белок. Рыжинка и Амен считались хорошими охотниками, так что втроём они вполне могли обеспечить племя сытным ужином.
- Аменхотеп, иди ближе к леску. Рыжинка, посмотри возле той ели следы шелушоной шишки, может, словишь след белки. Я посмотрю у овражика, - тихо, чтобы не потревожить добычу сказала Волна, хотя обращаться к воинам, как к ученикам было довольно невежливо.

0

2

Аменхотеп хотел раздражённо напомнить Волне, что онане предводитель и не наставница, а они не ученики, но смолчал. Такая была у глашатой манера общения, злиться было бесполезно. Поэтому Аменхотеп просто кивнул.
- После этого встретимся здесь или сразу в лагерь? - поинтересовался кот, вызывая Волну на разговор и тем самым выгадывая минутку, чтобы просто передохнуть после долгого бега от границ к Совиному Дереву.

0

3

Рыжинка еле слышно зашипела, настолько ее раздражала Волна. Сама только недавно выбилась в глашатаи, а уже строит из себя непонятно кого.
"Пусть берет себе ученика и с ним так обращается", -подумала кошка. Хотя на самом деле такой наставницы она бы никому не пожелала.
К тому же воительница немного расстроилась из-за того, что их разделили. Все же хотелось побыть рядом с Аменом, даже если они не разговаривали.

0

4

Волна уже готова была мчаться к месту охоты, но обращение Амена заставило её остановиться и раздражённо посмотреть на кота.
- Хочешь отчитаться об охоте? Думаю, нет. Так что поохотьтесь вдоволь - и в лагерь, а потом можете быть свободны. Вы хорошо поработали сегодня, - скупо похвалила глашатай и, кивнув котам, стремглав сорвалась с места и бросилась в сторону оврага, где часто можно было наткнуться на полёвок. Она даже не удосужилась спрятать ухмылку, когда увидела раздражённый и чуть ли не взбешённый взгляд Рыжинки.

--- Песчаный овраг ----

0

5

Аменхотеп проводил глашатаю насмешливым взглядом и весело пошевелил усами.
- Она словно старейшина, совершенно уверена, что никто не обойдётся без её указаний, - усмехнулся он, подходя к Рыжинке и садясь рядом. Затем выражение его глаз сменилось с весёлого на извиняющееся и встревоженное. - Рыжинка, я понимаю, что у нас был не очень приятный разговор, но, я думаю, наши отношения уже перешли ту грань, когда из-за любого неосторожного слова они могут разрушиться? - спросил кот осторожно, ласково касаясь своим длинным хвостом хвоста Рыжинки. Он, конечно, планировал дать кошке остыть до вечера, но подвернулся слишком удачный шанс, да и сам он больше не мог терпеть их размолвки. - Может, забудем о том, что произошло Блин, а что у них произошло, я не помню уже? и просто поохотимся вместе? - предложил он, заглядывая в глаза рыжей кошки.

0

6

После слов Амена сердце Рыжинки растаяло. Действительно, чего дуться из-за мелочей? Они слишком дорожат друг другом. Поэтому, когда Амен прикоснулся своим хвостом ее, то она не раздумывая переплела их хвосты вместе.
-Конечно, я не против поохотиться вместе. Так быстрее и гораздо веселее, -ласково улыбнулась она полосатому воину.
Настроение снова взлетело до небес, даже раздражение на Волну прошло.

0

7

Сердце Амена заполнило ощущение бесконечного тепла и счастья. Как же чудесно, что они не способны долго ссориться! Не сумев сдержать радостного мурлыканья, Аменхотеп лизнул любимую кошку в плечо.
- Что ж, - промяукал он. - Раз так, то куда бы нам прогуляться? Мне кажется, искать удачи у Совиного Дерева в такую погоду - дело гиблое. Как насчёт низких елей?
Низкие ели были излюбленным местом охоты, ведь именно там, в обилии шишек водилось много белок и мышей. А они сейчас гонялись именно за количеством еды для племени.

0

8

Рыжинка теперь была согласна идти хоть на край света. Но в словах Амена была доля истины, поэтому воительница только молча кивнула.
-Там всегда хорошо, особенно в такую жаркую погоду.
Хотя такая жара была редкостью для их племени. Из-за обилия деревьев с густой листвой и низкими ветками, солнце к ним практически не проникало. Поэтому Рыжинка чувствовала себя не очень уютно, когда выдавалась такая погода.
-Бежим, -крикнула она Амену и рванула к елям.

---Низкие ели.

0

9

Пещера учеников---

Апрель привела свою ученицу к совиному дереву и села неподалеку, обвив лапами хвост. Она уже давно учуяла белку, сидящую на дереве, но не торопилась ее поймать. Внимательно посмотрев на Голубичку, она начала рассказывать суть тренировки:
-Сегодня будешь учиться охотиться на белок. Белок поймать очень сложно. Ведь они обитают не на земле, а на деревьях, а ещё виртуозно прыгают. Достаточно быть очень тихим и подкрасться незаметно. Нюх у белок не очень хороший, и поэтому они вряд ли тебя почуют. Но если это произойдет, то как только белка встрепенётся, надо сразу скакать за ней по ветке. А ещё лучше - сбить на землю, там белка растеряется, и ты легко её нагонишь. Главное - быть ловким и быстрым.
Апрель подумала, не забыла ли она чего, но вроде все было верно.
-Попробуй, а я посмотрю, -сказала она ученице.

Отредактировано Апрель (Сб, 9 Ноя 2013 00:14:31)

0

10

--- Пещера учеников.

Ученица очень удивилась, когда Апрель, вместо ожидаемой охоты, приняла объяснять, что да как. Несмотря на то, что лапы чесались броситься на белку, которая словно дразнила охотница, Голубичка внимательно выслушала наставницу, принимая к сведению её слова. Когда Апрель замолчала, тёмно-серая ученица кивнула, внимательно глядя на огромный платан, росший перед ними. Наверное, Совиное дерево росло здесь задолго до того, как коты вообще ступили на эти земли! К своему великому стыду Голубичка поняла, что... боится. Она боится забраться на ветку. А если она упадёт? Сколько было историй про то, как коты, сломав себе что-то, уже не могли стать воителями! На подкашивающихся лапах она сделала шаг вперёд и тут же замерла. Она искоса глянула на наставницу, надеясь, что та не заметит её медлительности, или же решит, что Голубичка выглядывает, как сподручнее забраться.
"Давай же! Все лазят по деревьям, в этом нет ничего необычного и страшного! Всё получится. Вс всегда получалось!"
Охотнице удалось забраться на нижнюю ветку совсем бесшумно, её когти едва ли шуршали, касаясь шершавой коры. Ощутив, что ветка устойчива, Голубичка перевела дух. В душе её обуревала гордость за то, что она справилась с первой частью задания.  Она осторожно стала подкрадываться к белке.
Но зверёк оказался проворнее! Забыв о страхе высоты, Голубичка устремилась в погоню. Запрыгнув на вторую ветку, ей удалось загнать белку к краю. Зверёк тревожно заметался, но было поздно. Глупая белка сама загнала себя в ловушку. Прокусив ей шею, Голубичка посмотрела вниз и поняла, что в ловушку попалась не одна белка...
- Апрель, - звенящим голосом промяукала ученица. - Я... я боюсь слезть.

0

11

Апрель внимательно наблюдала за каждым шагом своей ученицы и мысленно оценивала. Надо признать, что Голубичка довольно неплохо справлялась для первого раза, пока не погналась за белкой. И хоть ученица была не очень высоко, она все  равно застряла. Спрятав улыбку, Апрель запрыгнула на соседнюю ветку и посмотрела на Голубичку.
-Давай подбирайся поближе ко мне, и мы вместе слезем. Я буду говорить тебе, куда ставить лапы.
Апрель вспомнила как сама, буду ученицей, попала в такую же ситуацию. Так что в этом не было ничего страшного. У кого-то сразу получается, а кому-то приходиться тренироваться, чтобы избавиться от страха высоты.

0

12

Голубичка видела, как легко Апрель запрыгнула к ней и как уверенно держится на ветке. Это внушало спокойствие и доверие, серой кошке начало даже казаться, что она не упадёт. Апрель же не падала и даже не боялась этого. Но всё спокойствие мигом пропало, стоило Голубичке сделать шаг к наставнице. Ей казалось, что ветка раскачивается и вот-вот обвалится. В панике Голубичка посмотрела вниз и у неё закружилась голова. Она судорожно вцепилась когтями в шершавую кору. Глаза её были похожи на две луны, зрачков почти не было видно от ужаса.
- Ладно. Я... я иду к тебе, - голос Голубички дрогнул, но она, на всякий случай задержав дыхание, начала медленно двигаться к наставнице. Между ними было шагов пять, но Голубичка переставляла лапы едва ли на коготь вперёд, тут же снова впиваясь в кору.
Но ветка подвела её. В очередной раз поставив лапу, Голубичка выпустила когти и кора поехала вниз. В это месте она было подгнившей и легко отошла от древесины.
Голубичка поехала следом. Она пыталась цепляться за ветку, но это было бесполезно. Взвизгнув, кошка рухнула вниз. Падать было невысоко, но болезненно.

0

13

Апрель верила, что у Голубички все получится. И когда ученице оставалось сделать всего пару шагов, она чуть оступилась и не смогла задержаться за ветку. Голубичка шмякнулась на землю, прихватив с собой кору с дерева. Испуганно охнув, Апрель резво соскочила на землю и подбежала к ученице.
-С тобой все впорядке? -захлопотала она, помогая Голубичке подняться. -Зря я придумала такое задание. Надо было дать что-нибудь менее травмоопасное.

0

14

Сначала Голубичке показалось, что она развалилась на несколько отчаянно болящих кусков. Кошка распахнула глаза, но перед ними кружили какие-то чёрные точки. Голубичка испуганно заморгала, и точки стали отступать, так что она снова смогла увидеть лес и встревоженную Апрель, причитающую над ней.  Голубичке понадобилось несколько томительных мгновений, чтобы понять, что мяукает наставница. Она болезненно поморщилась.
- Должна же я была этому научиться. Не свалилась бы сейчас, так свалилась бы потом, - беззлобно огрызнулась ученица, пугаясь своего ослабевшего голоса. Она попыталась привстать, но правая передняя лапа отозвалась такой болью, что Голубичка тут же рухнула обратно, глухо застонав.
- Ооох. Не думаю, что я её сломала, но боль невыносимая! - пожаловалась она. Казалось, что лапа находится не на своём месте. Голубичка никогда не получала таких травм, но сейчас подумала, что это, наверное, вывих.
- Помоги мне встать, - попросила она наставницу, поняв, что сама с этой задачей не справится.

0

15

Апрель зажмурилась в надежде, что открыв глаза, этот кошмар исчезнет. Но он не исчез. Взяв себя в лапы, она взяла в зубы загривок Голубички. Хотя ученица была уже довольно большой, чтобы ее носили как маленького котенка.
-Ты только на одну лапу не можешь встать?- спросила рыжая воительница.
"Если она повредила не одну лапу, то надо будет ее нести".
Апрель уже представила, какой разнос ей устроят в лагере. Волна точно оторвет ей хвост, если не хуже. Но больше она беспокоилась не за себя, а за свою ученицу.

0

16

С помощью наставницы Голубичка смогла подняться с земли. Конечно, это было довольно унизительно, но разве у неё был выбор? Прислушавшись к своим ощущениям, Голубичка попробовала ступить на другие лапы, но они были в порядке. Помимо саднящих и горящих огнём боков и правой передней лапы, которая ни за что не хотела слушаться, всё остальное, вроде бы, было в порядке. Голубичка облегчённо вздохнула. Она пыталась загнать страх навсегда остаться хромой подальше в сознание.
- Да, на одну. Думаю, я смогу идти, - неуверенно промяукала серая кошка. Больную лапу не получалось даже поджать, но, попробовав, Голубичка смогла расположить её поудобнее. Она медленно ковыляла на трёх лапах, морщась от боли, но не произнося ни звука.
Путь к лагерю обещал быть долгим.

--- Палатка целительницы.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Совиное дерево