Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Амбар

Сообщений 141 страница 160 из 212

141

-Я хочу услышать всё.Мокасик,а ты выучил урок?Иди к доске!Расскажи-ка нам что-нибудь из истории....Истории твоей жизни.
Ах, так...
Он впервые встретил кошку, - нет, вообще живую душу - которой было интересно его прошлое. Хм, как скажешь...

- А кошмары сниться не будут? - С легким рычанием в голосе пробасил Мока.
"Хе-хе, а Мокасиком меня еще не называли..."

-Милый,осторожнее..И кому,спрашивается,после этого неймётся?
Очень наблюдательно.
- Как скажешь, повременим пока...
Кот устало сгреб лапой еще сена, что бы устроиться поудобнее. В памяти замелькали картинки горящего дома, темных, безлюдных улиц, пустых ячменных полей. Вопли горящих заживо, крики одноглазой кошки и стоны убитых им котов.
"Она действительно хочет все это услышать? Пережить?"
"Но я так долго пытался это забыть! Я НЕ ХОЧУ это рассказывать!"
Придется.

- Хмм... - Пробормотал кот, с трудом скрывая эмоции равнодушным лицом. - Хорошо, я начну с... Ну, знаешь, мои родители не были воинами, хотя ты уже и сама поняла... Мой отец был домашним котом вроде. А мама... Не знаю. Наверное, одиночка. Ну да, да. Он - Милорд, а она - Циновка... Тебе интересно?

0

142

Хорошо, я начну с... Ну, знаешь, мои родители не были воинами, хотя ты уже и сама поняла... Мой отец был домашним котом вроде. А мама... Не знаю. Наверное, одиночка. Ну да, да. Он - Милорд, а она - Циновка... Тебе интересно?

-Очень-ответила Ир.-Продолжай...

0

143

"Продолжай"
Ну-с...

- Ну, и в итоге их любви появился я... И еще трое котят, два моих брата и сестренка. М-м-м... Сестренку звали Полёвкой, одного брата - Репейником, а другого - Лордом, в честь Милорда. Вроде так. Ну-у-у-у... - Мокас невольно запнулся,- Однажды котята двуногих случайно подожгли наше убежище, сеновал в каком-то заброшенном доме. Я не помню, что там было,-  Соврал он, - Но так получилось, что спасся один я, - Тонкий намек "а все остальные того."
Сглотнув, кот с трудом продолжил:

- Мы с матерью какое-то время кантовались около домов Двуногих, а потом моего отца увезли. Не знаю, куда. Запихнули в клетку - и смотали.
Это кратко говоря. Образ жутко кричащего, пытающегося вырваться кота надолго засел в памяти.
- ... И Циновка отвела меня на ячменные поля. Недалеко отсюда... Вырос без приключений.
А потом так получилось, что ее тоже схватили Двуногие.
- "Гады..." - И тоже увезли. Хмм, а я пошел ее разыскивать...
Опять же, все кратко, лишь по содержанию. Кричащая, отбрыкивающаяся Циновка и сбитая в кровь лапы - пока бежал за фургоном. Потом - задохнулся, завалился набок прямо на дороге и лежал там до заката.
- Ну, а там было много бродячих котов... ну, они, так скажем... немного издевались надо мной... - Мягко сказано. Били и ржали. - Насмехались над моими попыткам найти Циновку и все в этом роде. Ну, и...
Кот прищурился, уставившись в пол.
- И я вроде как отплатил им тем же.
"Стал убийцей"
- А потом забрел сюда, в ваш лес... Два года шлялся по городам, так и не смог ее найти, как ни пытался. Приперся сюда равнодушный ко всему, хотел... - Задумался. - Толи утопиться, то ли еще что-то в этом роде. Ну, а там встретил Сумрачных котов. Случайно как-то, а у них как раз голод был. Не хватало воителей и так далее... А я - очень... так скажем... полезный в бою... кот. Вот они меня и приняли. Так и живу, - Блеснул глазами кот.

0

144

Ирка слушала.Одним ухом.Второе же ухо было всецело отдано под приём упущенной информации,которую,как обычно,поставлял Пантелеймон.
Вот.Как всегда.Не знаешь,что сказать,а слова находятся сами собой.Причём не всегда под ситуацию.Как и сейчас...
-Хм...Неплохо.Впечатляет.Садись,Мокасинчик,ты получил пятёрку.-Ир не всегда осознавала,что говорила,но всегда вполне ясно понимала,хорошие это сова или нет.Сейчас же она определить это затруднялась.Ох...
-Ириния,а ты ничего не хочешь ему рассказать?
-Только если спросит.До этого-молчок...
Тёмная сидела и смотрела на Мрачнолапа немигающим взором.

0

145

Кошка смотрела на него без эмоций, как-то не мигая. Оценивает? Боится? Ждет чего-то?
Фиг с ним...

- Ну-ну. А о себе ты ничго не хочешь рассказать? Обмен на обмен, - Хитро прищурился кот.
Странно, после рассказа о себе слато даже как-то... легче. Может быть даже, что общение с Темной полностью заштопает раны?
Посмотрим...
Мока устроился поудобнее в ожидании Иркиной истории.

Отредактировано Мрачнолап (Вт, 27 Апр 2010 15:38:33)

0

146

-Ну-ну. А о себе ты ничго не хочешь рассказать? Обмен на обмен
-Ну вот,спросил он.Рассказывать про меня ему будешь?
-Не знаю..он рассказал мне не всё.Значит, и я имею право кое-что утаить...Верно?
-Решай сама.
-Возможно,моё детство было лучше твоего.Но вот последствия не заставили себя ждать.Изначально меня все ненавидели в моём племени.Сестре повезло чуть больше,мать дала ей почти лесное имя.Потом оно трансформировалось в полностью лесное,так как она стала воительницей.А я не захотела оставлять это имя.Возможно,это-одна из причин дя ненависти.Итак,я...Я родилась домашней кошкой.
С самого ранненого детства я не знала отца.Мама не говорила мне о нём,я лишь шипела,когда я задавала вопросы о нём.Я знаю лишь то,что на него похожа.А Снежка вся в мать-такая же белоснежная...
Потом нас раздали другим Двуногим.Джулит-мою мать-я больше не видела,а вот с сестрой общалась каждый день.Я нашла лазейку из дома своих Двуногих и сбегала к ней ежедневно.
Но меня манил лес.Такой загадочный и в то же время такой простой и открытый.Я уговорила Белоснежку сбежать вместе со мной.Через пару дней блуждания мы набрели на патруль Грозового племени.Там мы и остались...
Прошло много лун.Я выросла и стала воительницей.Снежка-тоже.Жили простой жизнью племенных кошек.Но однажды у меня появился..м..голос.
-Ирка немного перевела дух и улыбнулась-Этот голос вещал какие-то странные угрозы и уговаривал уйти из племени в банду.Сказал,что он мой демон.Я тогда жутко напугалась...
-Ещё бы!
-А затем решила избавиться от него и пошла к вожачке банды,к Рине.
-Брр...не напоминай..
-По дороге за мной увязалась Белоснежка и её ученица,Хирт.На городской площади мы встретили Зару,шпионку Банды.Она готова была провать нас на куски...И тут Пантелеймон(так зовут моего демона,сокращённо-Пан) сказал мне,что где-то рядом умирает Орешница,наша соплеменница,которая попала под чудище Двуногого.А я стояла..и ничего не могла сделать...
Затем мы пришли в переулок.Рина дала мне несколько советов по общению с демоном....

-Пара советов?А то,что ты типа дложна мной управлять,она не говорила??
-Так я и так тобой управляю.
-..И соообщила мне,что мой отец,возможно,был когда-то частью банды.Пан же сказал,что раньше был демоном моего отца.Но ничего боле не помнит....
А потом я вернулась в лес.С Белоснежкой, с Хирт и..с телом Орешницы....

Тёмная вздохнула.Длинный рассказ.
-Вроде бы всё.Ничего не забыла.Не то что некоторые..-выразительно посмотрела она на Мрачнолапа...

0

147

Рассказ был  и вправду очень интересный, Мрачнолап не отрывал взгляда от кошки на протяжении всей ее речи. Ммм, говорят, похожих котов магнитом тянет? Точное высказывание.
Где-то глубоко Мрач сильно сочувствовал Ирке, но на лице - ноль эмоций. Даже какое-то равнодушие, не смотря на пристальный взгляд.
"Демон... так вот!.."
Да, да. Весело... интересно, есть ли смысл разговаривать с кошкой, которая знает (Или не совсем???) твои мысли?
Будем думать, есть.
Темная прозрачно намекнула на его "недоговорки", и Мока, усмехнувшись уже в какой раз, насмешливо повел усом.

- Если тебя интересует что-то конкретное - пожалуйста, спрашивай. Тогда расскажу все, - Мрачнолап помрачнел (смешно, да?). - Правда, я сомневаюсь, что весь мой рассказ тебе понравится. Или ты любишь ужасы?

0

148

-Если тебя интересует что-то конкретное - пожалуйста, спрашивай. Тогда расскажу все.Правда, я сомневаюсь, что весь мой рассказ тебе понравится. Или ты любишь ужасы?

-О,умоляю,толко не на ночь-на мордочке Ирки промельнкнула обыкновенная ей ухмылка.Став племенной кошкой,она всё чаще стала именно ухмыляться или улыбаться,но иронично.Настоящая же,искренняя улыбка пропала.Куда?Непонятно.Возможно,во время прихода в лес...
-Скажи ему?что это вовсе не ты его мысли читаешь!!Это делаю я!!
-Можно подумать,это трудно очень...Ладно,скажу.
-Эм..Пан передаёт тебе привет и сообщает,что его мысли читаю не я,а он.И только тогда,когда я его об этом прошу.-Ир пристально посмотрела на Моку.Какой-то он мрачный,что ли...Мрачный Мрачнолап (офф:Багровеющий багровый Багров багровело багровел багрянцем,Хд))).Каламбур...

0

149

Хм...
- Ну, значит, от дополнительного рассказа ты откажешься, и... ???
Следующаяреплика кошки перебила все мысли. Спасибо, конечно, за откровенность, но...
Кто дал ей право лезть в его душу?
Неужели ей интересно, что там? Но как может быть пустота интересной?
Не успела Ир и договорить, как кот, потеряв все свое самообладание, полетел на нее с выпущенными когтями.
Прыжок - пригвоздил к земле, опрокинул на спину и больно впился когтями в шерсть Темной.

- И как часто ты его об этом "просишь"? - Язвительно прошипел кот, наклонившись поближе к уху Ир.

0

150

-И как часто ты его об этом "просишь"?
-Так часто,как этого хочется мне!-с вызовом ответила Ирка.
Она постепенно отходила от..мм..как бы это назвать..полушока,что ли?Да,полушока.Теоретически она была готова к тому,что от этого воителя можно было ожидать чего угодно.Но вот на практике...
Ир изловчилась и выскользнула из когтей Мрача.Затем вздохнула.Вздох занял пару долей секунды,и мысль была такой же быстрой:
-Что ж,не я начала...
А затем она впилась зубами в загривок воина Теней.
Царапины,оставленные им,неприятно саднили,но Тёмная не думала о них.Некогда.Она яростно терзала загривок Мокасина...

0

151

ОФФ: слушшаай, давай с арбитром?)) В плане, я могу быть судьей (исключительная честность!). Знаешь, что такое "бой с арбитром"? Короче, это когда два игрока отписываются, а арбитр (судья) судит, у кого что получилось, и судит в зависимости от красоты и "большины" поста. В общем, давай?  А то когда сам все выбираешь, совсем неинтересно... ))

Единственная превосходительность Иринии заключалась в том, что она была меньше, тоньше и гораздо ловчее Мрачнолапа, и легко выскользнула из его когтей. Запоздалая мысль: "Надо было сильнее прижать..."
Вобще-то Мокас не нарывался на бой и вообще не особо хотел калечить Ир, он лишь поддался минутной ненависти. Но, когда сама кошка впивается тебе в загривок - это уже серьезный бой. Клин клином, короче.
Мрач резко подпрыгнул, тряхнул головой и с силой грохнулся обратно на сено, подмяв под себя Темную. Вот бы прижать ее к стенке, тогда точно получиться выдрать из шелковистой Иркиной шерсти пару клоков, чтоб не зазнавалась...
Загривок страшно болел, но боль - привычная вещь для одиночки, бывало и похуже. Мрачнолап с силой вырвался из зубов кошки, вскочил и отскочил метра на два, вздыбив шерсть на хвосте. Пригнуться к земле - готов к бою.
"Кап-кап" - это ручейки крови вытекали из глубокой раны на загривке, стекали на пор и просачивались сквозь щели в полу. "Кап-кап"...

Арбитр: Ириния удачно цапанула Мокасина, у того глубокая рана на загривке и выдраны пара клочьев; кровь льет обильно, не переставая, так что долго он не продержится. У Ир на данный момент несколько пребольных царапин, одна, особенно длинная, немного кровоточит и окрасила грудку Темный в багровые тона. Трюк Мокасина почти вышел, но немного косо, и он придавил кошку не сильно, лишь выбив на время воздух из груди. Ир надо поскорее вставать, пока кот не перешел к решительным боевым действиям...

0

152

-C тобой всё в порядке??Ирка,очниись!!!
-Отвяжись!!!Я в порядке!Сама справлюсь!Уж ты-то мне тут ничем не поможешь!
Ир тяжело дышала.Даже и не дышала,а тяжело хватала ртом воздух.Дышать сейчас было слишком сложно.Словно она забыла,как это делается...
Таак...
Тёмная критически оглядела себя.Запачканая кровью грудка.Пара царапин.Бывает и хуже.Наверное...
-Что ж,наконец-то мы перешли от слов к делу-Ирка недобро усмехнулась...
Вскочила на лапы и со всей силы ударила обеими лапами Мрачнолапа.

0

153

"От слов к делу..."
Ну-ну.
Противница быстро (опять же, ловкость!) вскочила и уж хотела его ударить, все же два метра - это два метра, их еще преодолеть надо! Мокас, натренированный кучей боев и пострашнее, отскочил мерно зашагал кругами, путая Ирку.
Вот сейчас хорошее средство - это вывести кошку из себя. Оскорблениями, насмешками...

- У-у-у... Если все Грозовые коты так дерутся, то... ха-ха... нам давно уже пора было на вас напасть, и хвоста не осталось бы от ваших мягкотелых воителей.
парируя любые новые наскоки, Мрачнолап отскочил еще дальше и резко подпрыгнул. Прыжок - на стенку, арабая когтями, и -р-раз - еще прыжок, и кот уже с усмешкой торчит на чердаке. Забраться туда не труднее, чем на дом Двуногих, вряд ли лесная кошка так умеет...

Арбитр: Ириния еще слаба, и, что ни говори, ранена, она лишь успела едва-едва задеть когтями морду Мокасина; тот успел отпрыгнуть. Мрачнолап забрался на чердках, но это действие вызвало у него сильную слабость и отдышку - опять же, вследствие непрекращающегося кровототечения. Пока бой мерно продолжается...

0

154

-У-у-у... Если все Грозовые коты так дерутся, то... ха-ха... нам давно уже пора было на вас напасть, и хвоста не осталось бы от ваших мягкотелых воителей.

-Легко говорить о том...чего не знаешь...Жалкий бродяга....у тебя нет..никого..и не было.. не будет...у меня есть..демон..а ты..вечно один...
Речь Ирки постоянно прывалась.Что не говори,а отдышаться она так и не успела...
Она увидела,что Мокасин забрался на чердак.Поняла,что ей туда не забраться.
-Ир,ты знаешь,как поступить...двай,смелее,не сомневайся...
-Пан,я не хочу казаться слабачкой!
-Это не слабость,а хитрость.Давай,вперёд....
Тёмная обмякла и упала на пол.Как тогда,в банде,когда потеряла сознание.Вот только сейчас всё было по-другому...

0

155

-Легко говорить о том...чего не знаешь...Жалкий бродяга....у тебя нет..никого..и не было.. не будет...у меня есть..демон..а ты..вечно один...
Эти слова кинжалом вспороли сердце, проели кислотой души и засели глубоко в мозгу. Больно, больно, больно...
"Нет! Это не так!"
Кот замотал головой, будто отгоняя от себя эту горькую правду, в душе понимая: это так. Он был один, будет один...
Всегда.

- Нет!- Неожиданно закричал кот, и в голосе его вдруг прозвучало столько боли... - Ты врешь! Это не так!!
Сердце глухо стучалось о ребра.
Взгляд вниз - с кошкой что-то не то... она упала... забилась...
"Нет!"
Почему-то все, к кому он привязывался, очень быстро кончались.

- Это не так! Лгунья!
Вдруг вся маска мрачности слетела с морды...
Кот. Добрый, честный, и испуганный... Глаза заслезились - впервые за столько лет!

- Лгунья!

0

156

-Ты врешь! Это не так!!

Ирка не отвечала.Лишь продолжала лежать неподвижной на холодном полу амбара.
-Лгунья!

-Пан,я больше не могу!Я не хочу его обманывать!
-ДА?!А ты подумала,что он с тобой сделает,если вы продолжите бой?Или ты хочешь,чтобы пострадал он??
-Нет!!Я не хочу!Не хочу!Не хочу!
-Тогда лежи молча и без всяких криков.Даже мысленных.
Ир послушно исполняла приказание демона.Лежала,молчала и прислушивалась к шагам Мокасина.Вдруг она услышала странный звук.
-Кап..Кап..
-ОН ПЛАЧЕТ!!
-ЛЕЖИ!!!Лежи,иначе всё испортишь...

0

157

Мрачнолап вздернул голову вверх - тоже так, мямля... Хм...
"Это не так! Просто мне никто не нужен!"
"Или ты не нужен никому..."
Кто его знает, однако.

- Ложь! - Снова закричал Мрач, уже не сдерживая все свои эмоции, накопившееся за четыре года, - Это у тебя никого нет! Только голос в голове, и все!
Судорожный вдох. Мокасин сам знал, что это лишь отговорки... 
Взгляд вниз через пробоины в полу - какое-то бездыханное тело... лежит и не двигается.
"Ох-х-х..."

- Ир?..
Мрачнолап подошел поближе к выбоине, просонул туда голову, окинув Иринию тревожным взглядом. "Черт..."
- Что с то...
Толи лапа соскользнула, толи он как-то неудачно завалился в пробоину, но, запнувшись, кот...
Три метра, два метра, один - удар. Выбило воздух из груди. Кто говорит, что коты всегда приземляются на четыре лапы - полный идиот...
Упал...
"Тук-тук" - колотится сердце. Очень больно где-то в области грудки,  и голова тоже... Двигаться не получается...
Вдруг голову пронзила острая мысль, что ему сейчас НИКТО не поможет (если еще можно помочь...). Потому что он правду один, всем остальным до него - как до башки Двуногих!
Больно...
Перед глазами мелькнула тьма.
Молчание.

Арбитр: мдэ... на этом, наверное, и заканчивается бой, потому что что бы там не задумала Темная, Мрачнолап бухнулся с чердака, а это не тоже самое, что упасть со стульчика.
Итоги:
Ирка: много царапин, одна из них (на грудке) не перестает кровоточить, наверняка останется шрам. Слабость после боя, но в целом все нормально.
Мокасин: рана на загривке, все еще кровоточит (и если так и будет продолжаться, кот через полчасика откинет хвосты). Царапина на мордашке, малозначительно. Мрачнолап потерял сознание от боли. В трех ребрах - по трещине, так же трещина в черепе, и неудачно вывернута лапа. Без помощи он долго не протянет, о том, чтобы самостоятельно ходить или охотиться, не может быть и речи.

0

158

-Это у тебя никого нет! Только голос в голове, и все!
- Ир?..
-Что с то...
Бамц!Хрусть!
-Таак..Кажется,теперь мы в выигрышном поожении.Выигрышнее не бывает.Твоя хитрость удалась,Ир.Вот только как бы он коньки не отбросил...
-ЧТО??КАК???!!
-МОКАСИН!!!-вне себя от стараха закричала Ирка.Подскочила к Мрачнолапу.Тот был ьез сознания.Кровоточила рана на загрвке.Рана,оставленная ею же.
-Что я наделала...-горько прошептаа Тёмная.
Нужно было что-то делать.Но что?Не тащить же его к целительнице?Хоть своего,хоть его племени?Что она им скажет?
Ирка принялась вылизывать загривок Моки.
-Пан,у тебя есть опыт в целительстве??
-Гм..ну..скажем,чем смогу-помогу.

0

159

Офф:
о_О
Интересно, что мне писать? xDD

Ммм. Сквозь пелену дремной темноты ощущается что-то такое. Липко-холодное. Чей-то язык, чтоли? Да, чей-то язык на загривке. Ну да и шут с ним.
Крик из темноты. Кто-то звал его по имени. Кажется.
Острое чувство пустоты. Пошевелиться хочется, но не можется.
Мрачнолап дернулся.
"Омг..."
Опять темнота.

0

160

---Крыша десятиэтажки
Несмотря на то, что Сэт прошел приличное растояние из города, через лес в какую-то деревню людей, кот чувствовал себя довольно бодро и легко. Зайдя в неуспевший потеплеть от солнца амбар, страж открыл пасть и глубоко вдохнул, ища добычу. Когда Сэт почуял знакомый запах, то чуть не поперхнулся.
Что? Что здесь случилось?
Этот запах. Ммм... Никаких воспоминаний не навивает? - ехидно спрослил Тэс пока его подопечный искал глазами источник запаха.
Я покончил с этим. Ты забыл?
Нет, - холодно ответил демон. -Но всё же ты не скоро забудешь запах крови.
Это точно, - признал страж наконец найдя две фигуры у стены. Кот бросился к ним.
Ты уверен, что это твоё дело?
Мне всё равно, - про себя рыкнул кот, вспоминая Милани у дороги. Если бы не он, её бы пристрелили люди или она померла бы под колёсами машин. Ей нужно былa моя помощь. И им, возможно, нужна, - уверенно подумал Сэт подбегая к котам.
-Эй, вам нужна помощь? - чуть холодно, но всё же обеспокоенно спросил кот.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»