Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Амбар

Сообщений 121 страница 140 из 212

121

Ириомото усмехнулся.
  - Розмарина, а можно мне остаться с тобой? - внезапно спросил он. Коту хотелось свободы, но он не любил одиночество.

0

122

Розмарина удивленно посмотрела на Ириомото. В глазах ее зажегся мягкий огонек умиления.
  - Твое право. Я буду только рада! - ответила она. "Стоит ли сказать ему, что я наделе его тетя? Наверное, да!" - Мне всегда приятно быть рядом с племянником!

0

123

Настала очередь Ириомото смотреть удивленно.
  - Чтоо?! - переспросил он, уставившись на Розмарину.

0

124

Розмари спокойно лизнула лапку и иронично посмотрела на полосатого кота.
  - Успокойся. Я сестра Звездной Пыли, вот и все.
  Кошка грациозно потянулась.
  - Не вечно же сидеть в амбаре, пойдем куда-нибудь! - предложила она.

0

125

Ириомото явно хотел что-то еще спросить, но понял тон кошки и мрачно буркнул:
  - Ну хорошо. Куда?

0

126

Розмарина еще раз потянулась и довольно улыбнулась.
  - Показывать тебе земли за территориями племен, конечно! - весело воскликнула она и побежала из амбара. - Догоняй! - засмеялась черная кошка.

0

127

Кот вздохнул, но согласно кивнул и побежал догонять быструю кошку. Он не мог поверить в то, что эта одиночка - сестра его матери. Они были совсем не похожи внешне, хотя характер... Ириомото нашел пару похожих со Звездной Пылью черт. Кот догнал кошку  побежал с ней наравне.

0

128

Виро Вьюга прибежала к амбару. Обеспокоенно принюхавшись, она поняла что никого нету. Виро зашла в амбар и прилегла на сено. Было мягко и тепло.
Жаль что пришлось уйти из племени... Но такова воля Звёздного племени...
И успокоившись, кошка заснула.

0

129

Шаг, второй, третий, тридцатый, трёхсотый - амбар.
Знакомое с детства место. Забытое, но знакомое.
Мра... Мока уже давно обогнал Ирку, и спокойно впрыгнул на карниз одного из окон на первом этаже (т.к. деревянные двери были наглухо закрыты). Маневрируя хвостом, он проскользнул сквозь пробоину в стекле. Прыжок на пол - и неожиданно нахлынувшее спокойствие, вроде как гроза - и вдруг штиль. Под лапами - сено, родное сено, над головой не льет дождь, а располагается надежная крыша, ветер не обдувает бока и так далее. Сердцу приятно...
Мотнув головой, Мокас обернулся на Ир.
Да, и еще одна приятная особенность: тут такая куча мышей, что даже его слабый-слабый нюх уловил аромат сочного мяса. М-м-м.

- Может, давай по мышке? - Неожиданно для самого себя предложил кот, и, предотвращая удивленный взгляд, добавил: - Не очень-то охота отрывать тебе конечности на голодный желудок.

0

130

- Может, давай по мышке?Не очень-то охота отрывать тебе конечности на голодный желудок.

-Давай-спокойно согласилась Ир,уже начав осуществлять запланированное ею действо.-Может быть,джентельмен меня угостит?Или у бывших бродяг нет чувства прекрасного?

0

131

-Давай, - Благосклонно ответила кошка, и у Мрача, стоит признаться, "на сердце радость полила".
- Может быть,джентельмен меня угостит? Или у бывших бродяг нет чувства прекрасного?
Легкая усмешка тронула губы. Мрачнолап-Мокасин пошевелил усами.
- Джентельмен, может, и угостит. - Двусмысленно ответил кот. С одной стороны он и не согласился, с другой - и не отказался; идеальная тактика. Кот поворошил лапой сено, пустив его в воздух; "детство..."
- И, кстати, я не бродяга, а одиночка. Разница есть, - Мока прищурил глаза.
Так-так. Как бы там ни было, шут его знает, будет ли он добывать дичь для этой Темной, а вот самому есть уж точно хочется.
Прищурил глаза сильнее.
Ах-ха-ха, вот какое-то копошение в углу.
"Смотри и учись!"
Кот молнией рванулся к замеченной им мыши, взмахнул лапой, выделываясь, и с размаху ударил дичь когтями.
Немного крови - мышка дернулась и замерла.
Кот молча пододвинул ее лапой к Ирке:

- Ну, раз Грозовые коты не в состоянии сами поймать себе обед, я, так и быть, сжалюсь над тобой.

офф: можно попросить тебя писать посты подлиннее? ))

Отредактировано Мрачнолап (Чт, 22 Апр 2010 19:12:37)

0

132

Ирка ухмыльнулась.Затем метнулась в тёмный угол амбара.Мгновение- и она уже возвращалась,таща в зубах мышку.
-Ты меня жалеешь?Пожалей себя.И раз так,то прокормится я и сама смогу.
С этими словами Ир принялась за свою мышку.Плевать,что он ей понравился.Плевать,что это не взаимно.Плевать.На-пле-вать...
-Насчёт невзаимности ты ошибаешься...
Тёмная поперхнулась,косо глянула на Мрачнолапа и продолжила есть,мысленно разговоривая с демоном:
-С какой это стати?Ты же сам сказал,что он бывший одиночка!
-А что,бывшие одиночки у нас с каменными сердцами пошли,что ли?-резонно заметил Пан.
По крайней мере,у меня нет желания проявлять к нему симпатию и прочии прелести.Мы вообще сюда пришли подраться...
-А ведь ошибаешься снова и снова...
Ирка повторно поперхнулась и вновь косо посмотрела на Мрачнолапа...
Офф:Так сойдёт?))

0

133

-Ты меня жалеешь?Пожалей себя.И раз так,то прокормится я и сама смогу.
Мрачнолап, усмехнувшись еще шире, пододвинул мышку обратно, прилег перед ней и с аппетитом откусил кусочек.
Незаметно косился на Ир.
Раз она глянула. Косо так.
Второй раз.
"Это ты чего?"
Брр. Наверное, ждет, что это все обманный маневр, и что он сейчас с криками "банза-а-ай!" кинется ломать ей шею. Не-ет, спасибо, так низко мы еще не опускались.
Да и где-то внутри ему не особо хотелось ее бить. Нет, ему вообще не хотелось ни одной ее шерстинки трогать! И, ч-черт, ему это чувство немножко нравится.
"Докопались, идиот ты..."
Так. Ладно. Попробуем ее разговорить и отвлечь.
Похрустывая костями (А что мы, привереды?), Мока аккуратно заметил:

- Ты не очень похожа на прирожденную Грозовую кошку.

офф: как раз ))

0

134

-А ты совершенно не похож на воителя племени Теней,ну и что?-парировала Ир.Доела мышку.Усмехнулась.
-Неужели до тебя только сейчас дошло,что Ириния-не лесное имя?Хотя..как там тебя...
-Пан,у него есть какое-нибудь имя одиночки,или он так и был Мрачнолапом?
-Сейчас,сейчас...его зовут..Тоже на М...Мокас.Мокасин...
Угу,спасиб.
..Так вот,Мокасин тоже не очень-то подходящее имя для лесного кота.Вот только ты догадался его сменить.А я-нет.Оставила себе имя,данное матерью.Единственное,что у меня осталось от неё на память...
-Ир,ну сбавь ты обороты!Даже мне уже неловко!
-Ничего научить его манерам нужно.Он должен знать,что кошек приглашают на свидания несколько иначе...
-На свидание?!С головкой всё в порядке,м?
Тёмная внимательно посмотрела на Мрачнолапа.Теперь ей уже стало всё равно,как она выглядитсо стороны.Посто смотрела и оценивала-стоит он того или нет?
Но всё же приятное покалывание в груди наверняка должно было быть вознаграждено...
Очнувшись от раздумий,Ирка ответила демону:
-В порядке.Я просто исправляю ошибки.

0

135

..Так вот,Мокасин тоже не очень-то подходящее имя для лесного кота.Вот только ты догадался его сменить.А я-нет.Оставила себе имя,данное матерью.Единственное,что у меня осталось от неё на память...

Кот впал в ступор, уставившись на Темную; с трудом сглотнул и сипло спросил:
- Откуда ты знаешь? Имя?
"Единственное, что у меня осталось от нее на память..."
"Мое имя тоже было последним, что осталось, но почему-то мне было все равно..."
Хмм, ну ладно.
Ир смотрела на него как-то странно, но кот, повторно сглотнув, молча откусил еще кусок  от своего обеда. Интересно, она что, мысли читает? Ой... Или что тогда?
Странно, очень странно...

0

136

-Откуда ты знаешь? Имя?

-Милый,я знаю многое...Но каким образом узнаю-упоминать не буду.Это неинтересно...Мы вообще сюда драться пришли...-деликатно напомнила Ир,облизывая лапку.Часть плана удалась.Теперь ей оставалось лишь ждать реакции воителя(или не воителя?)...
-Нет,всё-тлаки мне его жалко...Слушай,никогда в жизни тебе и слова больше не скажу!
-Ты просто не представляешь,как я об этом мечтала,когда ты только появился!Вот не поверишь!-нараспев подумала Ирка.
-Ох,верю...причём охотно...Прошло немало времени,прежде чем ты смогла принять меня...
-Вот и молчи поэтому.А то опять пойду к Рине...
-Да всё,всё,я пошутил...
Перебранияваясь с Паном мысленно,Тёмная не забывала смотеть на Мрачнолапа.

0

137

-Милый,я знаю многое...Но каким образом узнаю-упоминать не буду.Это неинтересно...Мы вообще сюда драться пришли...
Интересно. "Что же, не сказала ты - узнаю я." И разница, каким способом? Будем постепенно подкапывать. А то если она умеет читать мысли, это будет больша-а-ая...
"Будем надеятся, не умеет."

- Драться? Я и забыл. Хм-м-м... - Лениво пережевывая последний кусок своего обеда, Мокас перевернулся на другой бок. - Знаешь, после еды лениво как-то. Давай чуть повременим? Отдохнем и подеремся, если уж тебе неймется, - Усмехнулся кот, заметив взгляд Ир. - Предлагаю поболать.
В этот момент за окном начал капать дождь, а еще через минуту - основательно лить. Мысли совсем расклеились...
Кот подмял под себя немного сена, устроившись поудобнее. Больно было интересно, какую тему для разговора выберет Темная...

0

138

-Знаешь, после еды лениво как-то. Давай чуть повременим?
-Знаешь,а ты не сможешь меня провести..может ты сейчас на меня нападёшь..М?Проверим...-сказала Ир,параллельно уламывая Пантелеймона:
-Ну Панчик,ну миленький!
-Нет!Я сказал-ты перегибаешь палку!
-А если он и впрямь на меня нападёт?
-Да не нападёт,я уже пров..-Пан осёкся.
-Ага!
-Хм..кажется такого у тебя в планах пока что нет..но если вдруг появится-я узнаю за полсекунды до появления-произнесла  Ирка и тоже устроилась поудобнее.
-Предлагаю поболать.

-Хорошо..давай поговорим о..тебе.Рассказывай обстоятельно-чувствуется,у нас много времени.-выдала Тёмная и положила голову на лапки,чуть прикрыв глаза и наблюдая за Мрачнолапом...

0

139

-Хм..кажется такого у тебя в планах пока что нет..но если вдруг появится-я узнаю за полсекунды до появления.
- И это тебе совсем не поможет, - Язвительно пробормотал кот. "Тоже мне, медиум..."
-Хорошо..давай поговорим о..тебе.Рассказывай обстоятельно-чувствуется,у нас много времени.-
Кот резко нахмурился, глянул на Ир очень-очень хмуро и молча приворошил себе еще немного сена под подстилку.
"Сама не знает, на что нарывается..."

- Хорошо, - Ледяным тоном ответил Мрачнолап, чувствуя, как начинает злиться, - И что конкретно ты хочешь услышать? Моё детство? Родители? Жизнь в Сумрачном?
"Выбирай..."
Только время у них конкретно сократилось - от нахлынувших воспоминаний прошлого кончики когтей слегка "зачесались".

0

140

-И что конкретно ты хочешь услышать? Моё детство? Родители? Жизнь в Сумрачном?

-Я хочу услышать всё.Мокасик,а ты выучил урок?Иди к доске!Расскажи-ка нам что-нибудь из истории....Истории твоей жизни...-Ирка,как всегда,не смогла обойтись без приколов.Ну да ладно.Что будет-время покажет.
-Осторожно...
Ир уже и сама заметила,как напрягся кот.Она легко могла бы узнать всю его био при помощи Пана.Но ей свосем не этого хотелось.Ей хотелось,чтобы рассказывал он.Мрачнолап....
-Милый,осторожнее..И кому,спрашивается,после этого неймётся?-спросила Тёмная,не меняя позы,но чуть приоткрыв обращённые на воителя-бродягу глаза...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»