Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » "Лесная жизнь" » Журнал:Лесная жизнь...3 выпуск...08.11.08.


Журнал:Лесная жизнь...3 выпуск...08.11.08.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://gifr.ru/data/gifs/d/9/7/d9763a9205.gifhttp://gifr.ru/data/gifs/b/6/9/b69bd1d5d8.gif
Добро пожаловать,дорогие наши читатели!Вот и вышел долгжданный 3 выпуска нашего журнала.Среди наших гостей и участников он пользуется большим успехом и мы не хотим разочаровать вас и в этом выпуске нашего журнала.
1)Дела форума
На форуме очень много новостей.Очень много!
Грозовое:
1.Из племени ушли три воительнцы:Крыло,Ночная Ярость и Белица.
2.У глашатой племени,Снежной Бури,родились 4 котят.
3.Звездная Пыль находит котенка и оставляет его в племени.
Речное:
1.Все идет своим чередом.
2.Коршун стал предводителем Ярозвездом.
3.У предводителя рождаются 2 дочери.
Сумрачное:
1.В племени появляются 4 котенка.Мать-Черный Коготь
2.Из племени уходят Бил и Коготь
Ветра:
1.Пропала предводительница,Красная Звезда.Ее место заняла Невидимая Комета.
2.Новым глашатаем стал Ворон.
3.Появился на свет новый котенок.
4.У целительницы появилась ученица,Легколапка.
Небесное:
1.Предводитель,Звездный Апельсин,погиб при схватке с лисой.Его место заняла Созвездие.
2.Новая глашатая Светличка.
3.Погибла целительница племни.Теперь ее ученица должна отправится к Лунному камню.
4.Котята Созвездия стали учениками.Так же у них появляется сестра.
По форому:
Провилось много конкурсов:Лучший из банды,лучший модератор,самый активный участник.Сейчас проводится конкурс Лучший Целитель!Не упусти возможность проголосовать за любимого целителя.
2)О писателях.
Стань Диким.
   Месяц лил сияние на гладкие гранитные валуны. В тишине слышался только плеск черных волн да шелест листвы на другом берегу.
     Вдруг темнота дрогнула и зашевелилась, и на скалы со всех сторон стали наползать гибкие темные тени. Блеснули в лунном свете остро отточенные когти. Желтым тревожным светом вспыхнули во тьме глаза. И вдруг, словно повинуясь тайному сигналу, тени схлестнулись друг с другом - и скалы как будто ожили. Началась неистовая кошачья драка с воем, шипением и визгом.
     Вдруг из этой бешеной круговерти вынырнул огромный и косматый черно-бурый кот. Мощными косматыми лапищами прижал он к земле крупного беломраморного и победно завопил:
     - Желудь! Как посмел ты охотиться на наших землях? Солнечные Скалы - исконные охотничьи земли Грозового племени.
     - С завтрашнего дня, Коготь, здесь будем охотиться мы, Речные коты! - прошипел в ответ поверженный наземь мраморный кот. Внизу, у воды, послышалось тревожное мяуканье:
     - Берегись! К Речному племени движется пополнение!
     Коготь обернулся и увидел, как из темной воды у самых скал выходят все новые мокрые тени. Воины Речного племени вышли на берег и, даже не отряхнувшись, вступили в схватку.
     Черно-бурый устремил горящий взор на Желудя:
     - Да, вы плаваете, как бобры, но никогда ни ты сам, ни твои воины не будут хозяйничать в этом лесу!
     Он оскалил зубы, и кот, лежащий под ним, содрогнулся всем телом.
     Но вот, перекрывая голоса дерущихся, раздался душераздирающий вопль кошки из Грозового племени. Речной кот прижал к земле черно-бурую воительницу и уже тянулся к ее горлу своими острыми зубами, с которых еще капала речная вода.
     Коготь услышал крик и отпустил Желудя. Ударом мощной лапы он отбросил воина от отчаянно орущей кошки.
     - Скорей, Кисточка, беги! - приказал он и развернулся лицом к противнику из Речного племени. Кисточка вскочила и побежала прочь, хромая от боли в разодранном плече. Коготь, кинувшийся к ней на выручку, зашипел от боли: кот из Речного племени расцарапал ему нос. Он чуть не ослеп от боли и крови, но это был отважный кот. Он бросился вперед, презрев опасность, и вонзил острые зубы в заднюю лапу врага. Речной кот взвыл и попытался освободиться.
     - Коготь! - крикнул боевой кот с красным, как лисий мех, хвостом. - Сопротивляться бесполезно! Воинов Речного племени слишком много.
     - Нет, Ярохвост. Грозовое племя не сдается! - завыл в ответ Коготь и в один прыжок оказался рядом с Ярохвостом. - Это наша территория!
     Кровь заливала ему черную широкую морду. Он нетерпеливо потряс головой - и прозрачные алые капли окропили гранитные скалы.
     - Грозовое племя знает о твоей храбрости, Коготь, но мы не можем допустить большие потери, - продолжал настаивать Ярохвост. - Синяя Звезда не ожидала, что ее воины встретятся с таким несметным полчищем врагов. У нас еще будет возможность отомстить за сегодняшнее поражение.
     Он посмотрел Когтю в глаза долгим немигающим взглядом, потом легко вскочил на огромный валун, лежавший у самой кромки леса.
     - Отходим, Грозовое племя, отходим! - завыл он.
     С фырканьем и рычанием коты Грозового племени стали послушно подтягиваться к Ярохвосту.
     Воины Речного племени удивились. Это было для них полной неожиданностью. Неужели они так быстро победили? Желудь издал победный клич. Услышав его, воины Речного племени восторженно завыли, вместе со своим глашатаем празднуя победу.
     Ярохвост же окинул взглядом ряды своих воинов. Он махнул хвостом - это был условный сигнал, и, повинуясь ему, все боевые коты Грозового племени скрылись во тьме за деревьями у подножия Солнечных Скал.
     Коготь шел последним. На краю леса он замедлил шаг и посмотрел назад, на залитое кровью поле битвы. Яростно сверкнул прищуренными глазами. Постоял так немного, а потом прыгнул и исчез в темной чаще леса, куда уже ушли его соплеменники.

***

     Старая серая кошка сидела на поляне в чаще леса и смотрела в ясное ночное небо. Вокруг нее слышалось мерное дыхание и тихое шевеление спящих котов.
     Небольшая красивая трехцветная кошечка вышла на поляну из темноты, быстро и бесшумно ступая мягкими лапами.
     Серая кошка наклонила голову в знак приветствия.
     - Как там Кисточка? - мяукнула она.
     - Раны ее глубоки, Синяя Звезда, - отвечала трехцветная, устраиваясь рядом на холодной от ночной росы траве. - Но она молода и сильна, она быстро поправится.
     - А остальные?
     - Тоже поправятся.
     Синяя Звезда глубоко вздохнула:
     - Нам повезло, на этот раз мы не потеряли ни одного воина. Ты очень хорошая целительница, Пестролистая.
     Она снова подняла голову и стала смотреть на звезды.
     - Меня очень беспокоит сегодняшнее поражение. С тех пор как я стала предводительницей. Грозовое племя никогда не терпело поражения на собственных землях, - тихо промурлыкала она. - Для нас, видно, настали тяжелые времена. Сезон новых листьев на исходе, а котят у нас мало. Если мы хотим выжить, нам понадобятся новые воины.
     - Но год только начинается, - спокойно заметила Пестролистая. - Будет сезон зеленых листьев - будут и новые котята.
     Серая кошка пошевелила широкими плечами.
     - Может быть. Но пока мы будем обучать котят и готовить из них воинов, пройдет много времени. Если Грозовое племя намерено защищать свои земли, ему нужны новые воины, и как можно скорее.
     - Ты ищешь ответа у Звездного племени? - почтительно мяукнула Пестролистая.
     Пытаясь проследить за взглядом Синей Звезды, она подняла голову и стала вглядываться в молочно-белую россыпь звезд, тихо мерцающую на черном небе.
     - В такие времена, как сейчас, нам очень нужен совет. Наши предки-воины должны помочь нам. Ты говорила со Звездным племенем? - спросила Синяя Звезда.
     - Нет, уже несколько недель я с ним не беседовала. Вдруг сорвавшаяся звезда чиркнула по небосводу над самыми верхушками деревьев. Хвост Пестролистой дернулся, шерсть топорщилась.
     Синяя Звезда следила за ней внимательно, но ничего не говорила. Пестролистая продолжала смотреть ввысь. Через несколько, минут она опустила голову и повернулась к Синей Звезде:
     - Это было послание от Звездного племени, - промурлыкала она. Взгляд ее стал загадочным и отстраненным, голос звучал глухо: - Только огонь спасет наше племя.
     - Огонь? - переспросила Синяя Звезда.
     -Но ведь все кошки боятся огня! Как он может нас спасти?
     Пестролистая покачала головой:
     - Не знаю. Но таков ответ Звездного племени. Предводительница Грозового племени не сводила синих глаз с целительницы.
     - Ты никогда прежде не ошибалась, Пестролистая, - промяукала она.
     - Что сказало Звездное племя, то и будет. Огонь спасет наше племя
3)О наших кошечках.
Моя любимая порода - русская голубая!
http://i029.radikal.ru/0811/fe/9d8257215311.jpg
Русская голубая - изящная гибкая, но крепкая кошка с очень тонкой, густой шелковистой плюшевой прямо стоящей с выраженным серебристым мерцанием шерстью, некрупной мягко очерченной клиновидной головой с характерным состоящим из двух граней профилем и выпуклыми подушечками под усы, довольно большими широкими в основании широко и высоко поставленными покрытыми редкой шерстью ушами, средней величины сияюще-зелеными миндалевидными глазами, изящной длинной шеей, длинным стройным мускулистым телом, длинными тонкокостными конечностями с маленькими овальными лапами, довольно длинным заостряющимся к кончику хвостом.

Русская голубая - естественно сформировавшаяся на территории побережья Белого моря порода кошек, в XVIII-XIX веках известная, как Архангельская (г.Архангельск). Из-за своей особенности (очень слабый запах от котов) была довольно широко распространена в качестве мышеловов в Петербурге. В конце XIX века эти кошки довольно часто вывозились на торговых судах в Европу. Порода была сформирована и стандартизирована в Англии, и уже в начале ХХ века демонстрировалась на первых выставках кошек под названием Иностранной голубой или Мальтийской. В дальнейшем было принято название Русская голубая. При разведении в Англии для обособления типа добавлялись крови ориентальной группы. В Америку русские голубые стали вывозиться в конце 60-х - начале 70-х годов и были признаны многими американскими ассоциациями к концу 70-х. В конце 80-х годов возрос интерес к аборигенным российским Русским голубым, как к источнику изначального типа и новых кровей для разведения.

Сегодня русские голубые признаны во всем мире. Были сделаны попытки получить русских кошек других окрасов - белых, черных, даже черных тэбби и с голубыми отметинами (сиамский окрас). С 1993 по 1998 черные и белые русские короткошерстные признавались некоторыми международными организациями (например WCF). Сегодня другие окрасы русской голубой признаются только отдельными организациями (Австралия, Южная Африка) и независимыми клубами.

Одна из интереснейших пород - Японский бобтейл.
http://i010.radikal.ru/0811/30/c2fab3d03e78.jpg
Японский бобтейл - средней величины скорее изящная мускулистая кошка с длинной мягко очерченной треугольной головой с заметным вискер-брейком, длинным ровным носом, большими косо посаженными глазами с характерным "японским" разрезом (в профиль), большими широко и прямо поставленными ушами, узким длинным мускулистым корпусом на высоких стройных конечностях, шелковистой почти без подшерстка шерстью и коротким хвостом, по форме напоминающим помпон и гармонирующим с общим видом животного. Разводится в длинношерстном и короткошерстном вариантах.

Японские бобтейлы - древняя восточная порода, происходящая из Китая и Кореи, и попавшая в Японию около 1000 лет назад, где ассимилировалась, была окружена легендами, запечатлена на многих картинах и в статуэтках и стала одним из символов удачи и процветания. Наиболее традиционным и "счастливым" считался трехцветный окрас - "ми-ке" (черепаховый с белым по типу биколора, арлекина или вана, особенно, если пятна красного и черного разделены белым - "калико") и любые биколоры.

В 1968 несколько короткошерстных японских бобтейлов были вывезены в Америку, где порода была оформлена и стандартизирована и в 1976 короткошерстный вариант получил статус первенства в CFA, а длинношерстный - только в 1993.

Японский бобтейл признан всеми ассоциациями, кроме GCCF (обе вариеты), а FIFe признает только короткошерстный вариант.

Одна из благородных пород - Абиссинские кошки.
http://s57.radikal.ru/i158/0811/ac/b9f363e3cdb7.jpg
Абиссинские кошки считаются одной из самых старых известных пород кошек. Они имеют характерный красочный зонарный окрас, что отличает их от многих других пород. Внешность абиссина отличается исключительной пропорциональностью, стройностью и плавностью очертаний. Небольшая умеренно клиновидная голова без плоских очертаний, большие уши, большие выразительные глаза, профиль, составляющий единую плавную линию, которая начинается с плавного подъема от носа ко лбу, продолжается по слегка выпуклому черепу до затылка и плавно переходит в стройную изогнутую шею, создают впечатление гармонии. Тело слегка удлиненное, гибкое и стройное, с хорошей мускулатурой, тонким костяком, изящными удлиненными конечностями, небольшими изящными лапками и длинным пропорциональным хвостом, широким в основании и сужающимся к концу.

История происхождения породы неясна и противоречива. Наиболее популярна теория о том, что абиссины - потомки священных кошек древнего Египта, и что именно эта порода отображалась в скульптурах и фресках. По другой версии это одомашненные арабами дикие пустынные кошки юго-восточной Азии, что также не имеет доказательств.

Первые абиссины были ввезены в Англию предположительно из Эфиопии (прежде Абиссинии) около 1860 года и сформировались как порода к концу 19 века. В Америку первые абиссинцы попали в начале 20 века, но до 30-х годов лучшие производители экспортировались из Англии. С 50-х годов порода стала приобретать все большую популярность в мире и сегодня это одна из наиболее известных короткошерстных пород кошек.

4)Смешинки
К сожелению,Черный Коготь не помогала в создание этого журнала и продолжение истории о мясорубке мы не сможем узнать.НО я приготовил для вас не много смешных анекдотов о КВ.

Огонь спасет племя!-сказала Синяя Звезда доедая Огнегрива.
                *     *     *
Сидит Ежевика за компом,потходит Белка:
-Ты че делаеш?
-Взламываю!!!
-Племя Ветра????!!!!
-Нет,Сумрачное.
-А-а-а,ну тогда ладно...

Бухают Огнезвёзд и Песчаной Бурей (вернее, бухает Огнезвёзд, а ПБ рядом сидит):
О: Ой! Смотри! Там Звездоцап!!!
ПБ: Что ты?! Он умер!
Про себя: "Ну вот! До чёртиков добухался"!!!

Идет Чернозвезд по лесу. Слышит, кто то шепчет:"Пятнадцать, пятнадцать, пятнадцать...". А голос из кустов. Ну, Чернозвезд огляделся, сунул нос в кусты...Выскочил оттуда с расцарапанным носом. Высовывает Бич голову из кустов, прячется назад и шепчет:"Шеснадцать,шеснадцать,шеснадцать..."

Вариант №1
Сидят Ржавница и Чернозвёзд, едят большого кролика. К ним подходит Рыжинка:
-Подвиньтесь! Третьей буду!
-Нет... Ты будешь четвёртой, троих мы уже послали!

Вариант №2
Сидят Ржавница и Чернозвёзд, едят большого тушку. К ним подходит Рыжинка:
-Подвиньтесь! Третьей буду!
-Нет, ты будешь четвёртой, только этого доедим...

Както раз Коготь начал заикаться.
Белохвост к нему подходит:
-Слышь, Когтюсик! Ты Яролику не видел?
-Н-н-нет-т! - отвечает коготь.
-Иди поищи!
Весь день бродил Коготь по лесу. Не нашёл. Припёрся в лагерь.
Б: Нашёл!?
К: Н-не-не на-нашёл-л Я-я-я ролики!
Б: Тьфу, блин! Я не ролики просил искать!

Начало 1 книги))) Все хвалят Когтя за то, что он якобы отомстил за смерть Ярохвоста. А Ярохвост смотрит с неба и думает: "Господи, а я-то ещё речных котов считал тупицами..."

Коршун: У меня такое имя, потому что я хищный, как эта птица.
Белка: А у меня, потому что я шустрая, как белка.
Огнезвёзд:рыжий, как огонь
ХОРОМ: Кривуля, а ты?

Сидит Белка в палатке Листвички и говорит:
- Повезло тебе, ученик у тебя уже есть - Ёжик...
- Да, он выбрал путь целителя...
- А вот Уголёк от меня всё никак не отстанет...
- Да, похоже он отстанет от тебя, когда ежи полетят...
- Слушай, Листвичка, а где сейчас твой ученик Ёжик?

Чернопят подумал. Ему понравилось и он подумал ещё раз.

- Вода очень важна, - объясняет Мотылинка Листвичке. - Не будь воды мы никогда не научились бы плавать и все утонули бы.

Буран объясняет Огоньку, Клубку, Горелому, Горчице и Дымку:
- Я уже в который раз объясняю вам, что половина не может быть большей или меньшей, а большая половина вас этого никак не поймёт!

Огонёк спрашивает Горелого:
- А почему у тебя синяк под глазом?
- Это вчера Коготь хотел меня пнуть под зад, а я увернулся!

Из песни Частокола и Звездоцапа: "В мире нет добра и зла, Нету тьмы и нету света, Есть лишь власть и два козла, Что поют сейчас про это!"

Звездоцап ругает Ежевику: - Какой кошмар! Мне сказали, что старейшины отругали тебя за то, что ты плохо знаешь историю нашего леса! Когда я был учеником, я знал историю родного леса вдоль и поперек! - Папа, но до тебя история леса была в два раза короче!

Ворочается Крутобок ночью: блохи спать не дают. Встал он, громко протопал к выходу, потом тихо на цыпочках назад вернулся и лёг. Огнегрив удивлённо: - Ты что спятил?! - Нет. Это я блох обманываю: пусть думают, что я ушёл!

Ласточка учит Грачика рыбачить. Вдруг Грачик ловит крупную рыбу, которая никак не даётся ему в лапы. - Ласточка, а как её прикончить? - А ты её утопи...

Встречает Огнегрив Крутобока, спрашивает: - Почему бежишь? - Хочу драке помешать! - А кто дерётся? - Дым и я.

Приходит Одноус к Мотылинке и жалуется: - У меня нюх пропал! Говорит Мотылинка Ивушке: - Принеси мышиную желчь! Та приносит. Одноус нюхает и говорит: - Да это же говно! - Нюх востановлен! В следующий раз приходит Одноус к Мотылинке: - Я память потерял! Мотылинка Ивушке: - Тащи мышиную желчь! - Ты же её мне в прошлый раз давала! - Память востановлена.

Ежевика уговаривает Белку: - Милая! Если ты станешь моей подругой, я стану выполнять малейшие твои желания! Белка уточняет: - А как насчёт больших?

Горелый спрашивает: - Коготь, а вот кто такой дурак? - Дурак - это тот, кто так говорит, что другие ничего не понимают! Понял? - Не-а, не понял...

Охотяться Белка и Ежевика. Белка: - Если захочешь ко мне полезть, я закричу! Ежевика оглядывается: - Да тут же поблизости никого нет! Белка игриво: - Так чего же ты ждёшь?

Заходит Огнегрив в детскую. Облачко орёт:
-Эй! А давайте на него бинзинчику плеснём!?

Идёт Крутобок по лесу. Вдруг видит: на дороге лежит окровавленный Огнегрив без глаза и лапы.
-ЧТО СЛУЧИЛОСЬ!? - орёт Крутобок.
-Да так... Поспорили мы с Когтем на глаз, что он мне лапу не оторвёт...

Пепелюшку сбило чудище. Огнегрив над ней рыдает, закатил истереку.
Коготь:
-Ты чево орёшь, дурень!? Что ревёшь!?
-Как это что!? Куда же мне теперь окурки кидааааааать!?

Похитело Звёздное племя Мотылинку,Листвичку и Ивушку.
Зв.Племя:Мы вас отпустим если вы скажете правду,а если нет,то вы исчезните.
Подвели к колдуну.
Л:Нуу,мне кажеться,что я красивая.
Исчезает.
И:Я думаю,что я умная.
Исчезает.
М:Я думаю...
Исчезает.

Встречаются Огнезвёзд и Горелый
- Ты чего такой грустный?
- Да вот, друга похоронил.
- А что случилось?
- Погиб от молнии.
- ???
- Да вот застегивал куртку, а он голову сунул..

Долголап приходит к Огнезвёзду и спрашивает:
- А почему ваши котята по субботам так орут?
Огнезвёзд отвечает:
- Мы их моем.
- Ну и что, мы наших тоже моем!
- А вы наверно их не выжимаете!!!

Совет.
Огнезвёзд:
Что нужно вашей кошке для полного счастья, кроме баночки "Вискаса"?
Крутобок:
- Ну, разве что еще маленькая открывашка...

Идут Мотылинка и Белохвост . Дорогу им переходит Горелый.  Белохвост:
Вот, блин, опять сегодня не повезет!!!

Звёздоцап собрался уходить из дома. Коршун его спрашивает:
- Папа, ты куда?
- Я пойду флиртовать.
- А можно мне с тобой?
- Пошли.
Пошли они вместе. Вылезли на крышу. Звёздоцап и говорит сынку:
"Ты сиди здесь, а я скоро приду..." Сидит Коршун, сидит... Дождик пошел, ветер подул, ночь наступила. Отца нет. Ну, он и говорит:
- Вот еще совсем немного пофлиртую и домой пойду...

Белка поймала мышку, держит ее за хвост, и спрашивает: Мышка, а, мышка, ты жить хочешь?
Мышка в ответ: с кем!?
Тьфу, даже жрать противно....

Песчаная Буря говорит Огнезвёзду:
- Давай играть в прятки! Найдешь меня - я твоя, а не найдешь... я вон в том кустике спрячусь.

Две мыши тянут огромный кусок сыра. Вдруг одна из них останавливается.
- Бежим! Там впереди идет Горелый!
- С каких это пор ты стала такой суеверной?

Вот думает Рыжик, когда гадит на ковер в углу за креслом.
"Знаю, что нельзя, но:
во-первых, никого же нет,
во-вторых - темно,
и потом - я ж закопаю...

Чумазик Рыжику:
- Какие у тебя оригинальные солнцезащитные очки красного цвета...
- Это мне хозяин купил, чтобы я овсянку за фарш принимал.

Встречаются Горелый и Ураган:
- Что-то скучно стало...
- А пошли прохожим дорогу перебегать!

Общаются Листвичка и Белка:
- И когда он обещал
на тебе жениться?
- В маpте.
- В маpте они все
обещают.

    У кошек есть примета: если дорогу перебежит негр...

Ссорятся на Совете племен Невидимка и Ржавница:
- Ты дура!
- Нет ты дура!
Подходит Ежевика :
- Девочки, не ссорьтесь, вы обе правы!

5)Прощание.
На этом все,дорогие друзья.Если не угодил,не ругайтесь.Если получится,то скоро появится следующий выпуск.До свидания!
Автор 3 выпуска - Бил.

+2

2

похоже,до журнала не кому нет дела...

+2

3

Бил
Огромное спасибо!Тебе жирный +

0

4

от Била
Стараемся!

0

5

Бил
превосходно. А что один.... Я думал тебе помогают. Но скажу одно ОТЛИЧНО!

0

6

Орочимару
Да там и один справится за просто!

+2

7

Бил
Молодчинка!На тебе еще +

0

8

Может мне еще один + поставить? :crazyfun:

0

9

Звездная Пыль
Побереги их для 4 выпуска! :D

0

10

Ночная Ярость
А ну да,для тебя..только я его вряд ли дождусь)Хотя может спецом зайду)

0

11

Звездная Пыль
Я те не дождусь!

0

12

Cерая Дымка
Думаешь мне охота?

0

13

Ночная Ярость ^^

0

14

Бил
жирный +!

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » "Лесная жизнь" » Журнал:Лесная жизнь...3 выпуск...08.11.08.