Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Редколесье


Редколесье

Сообщений 121 страница 135 из 135

121

Шаг осторожно ступал по земле. Все его чувства были обострены до предела. Он пристально вглядывался в заросли папоротника, надеясь отыскать там малейшие признаки жизни. И вдруг Шаг почуял мышь. Он сразу узнал ее запах. Кот ощутил небывалый прилив сил, но остался неподвижен, стараясь поточнее определить местонахождение добычи. Он заметил мелькавшее в траве желто-коричневое пятнышко.
Шаг стал подбираться к ней поближе, не забывая переносить центр тяжести на бедра, пока не оказался на расстоянии, удобном для прыжка. Тогда он резко подался назад, напружинил задние лапы и прыгнул, взметнув позади себя фонтанчик снега.
   Мышь пустилась наутек, но Шаг оказался проворнее. Он поддела беглянку лапой и подбросил ее в воздух.  Мышь шлепнулась на землю и снова побежала. И тогда кот быстро прикончил ее, один раз укусив острыми зубами.

0

122

Чернолапа наблюдала как охотиться Шаг стоя в стороне. Когда кот прыгнул, он взметнул после себя фонтан снега и весь снег полетел на воительницу. Когда Чернолапа отряхнулась, в зубах у Шага уже была мышь.
Воительница принюхалась и скоро учуяла полевку. Черная кошка медленно подкрадывалась к своей добыче. Шаг за шагом она приближалась к цели. Чернолапа не забывала постоянно наблюдать за ветром - из-за него полевка могла учуять охотницу. А ветер был морозным, но все же мог в любую минуту изменить направление и выдать Чернолапу.  Кошка притаилась в кустах ореха; мышь была уже близко. Воительница напружинила задние лапы и сделала большой прыжок мигом преодолев расстояние отделявшее ее от полевки. Воительница прикончила полевку одним точным ударом.

0

123

Шаг улыбнулся кошке.
-Хорошо так иногда поохотиться на свежем воздухе и в прекрасной компании, -мурлыкнул он, положив полевку на землю. -Кстати, что-то я давно не был в патруле, -протянул кот и взглянул на Чернолапу. -Ты бы не хотела сходить со мной?

0

124

Чернолапа улыбнулась воителю, и подловила себя на мысли, что рада находиться в компании полосатого кота. Воительница подобрала свою полевку и подошла к Шагу.
-Да, я тоже давненько не ходила в патрулирование, - помурлыкала кошка и быстро согласилась. - Да, я схожу с тобой в патруль.

0

125

Шаг подмигнул ей.
  -Только надо спросить у Звездного Ветра или Огненной искры, -вздохнул кот, помахивая полосатым хвостом.
Все-таки правила есть правила.

0

126

-Ну, тогда пошли, - протянула Чернолапа и подобрала свою полевку.
Кошка бросила на редкие деревья последний взгляд и медленно пошла в сторону лагеря.

0

127

Шаг подхватил свою добычу и потрусил следом за Чернолапой. Солнце выглянуло из-за дерева, озаряя все вокруг. Стало очень красиво. Шаг шел, что-то мурлыкая себе под нос и весело помахивая хвостом. Давно у него уже не было такого прекрасного настроения как сегодня. Кто знает, возможно дело было даже в Чернолапе.
  ---Куча с едой.

0

128

<----------Палатка целителя
К сумеркам пошёл дождь, и Трост шла, нагибаясь под кронами редких деревьев. Холодные капли звонко отскакивали от первых листьев и падали на шерсть. Трост любила дождь, но не в такое скверное настроение, как сейчас.
"И так каждый день - тоска. Если бы что-нибудь случилось, что-нибудь такое... хм... великолепное..."
Где-то в кустах протрусил кролик. Худой совсем, с проплешинами и больным взглядом. Трост остановилась. Мерзкий запах смерти, который ненавидели все коты, кошка воспринимала спокойно.
Рядом, на листьях какого-то растения висела паутина. Трост несмело намотала её себе на лапу, изредка оглядываясь, чтобы проверить - не ползёт ли по шерсти паук.
Тем более, в нескольких шагах сидела сойка, с голубым брюшком и промокшими перьями. Это не показалось Трост странным.
Она подкралась, прижимаясь к земле. За одну только идею поймать птицу Трост возненавидела себя. Но всё-таки это была еда, хоть какая-то, а запах болезни по всему лагерю сильно волновал ученицу.
"Да и тем более, эта глупая птица сидит на земле, и не двигается. Не буду перетруждать лапу"
А она давала о себе знать - стоило опустить лапу на землю, как она отдавала резкой болью в плечо, да и к тому же, на больной лапе висела целебная паутина для Золотарницы и Снежной Бури. Стало холодно.
Прыжок, лёгкий взмах свободной лапой. Сойка издала нервный клёкот и принялась вырываться, но Трост с силой прижала её к земле. Ей ужасно нравилось это ощущение - когда жмёшь добычу к земле, когда дичь, которая, пусть ещё и жива, умирает, словно загнанный в клетку кролик.
Сойка обмякла, когда из шеи после одного укуса потекла кровь. Острые зубы молодой охотницы впились в жизнь сойки, которая тут же оборвалась.
Беззвучно поблагодарив предков, Трост молча подхватила птицу. Она собиралась продолжить охоту, раз Мадам Фортуна так благосклонна к ней. Но внезапно кошка унюхала в воздухе сильный аромат цветущего апельсина, и опрометью ринулась в кусты, сжимая в зубах драгоценную добычу. Аромат апельсина означал что-то плохое для здоровья, и Трост мигом ощутила, что её конечности дрожат сами собой, как ошпаренные. Тихо выглянув из-за куста орляка, Трост не удивилась своей пронизательности.
Недалеко от этого места лежал дикий кролик, мёртвый дикий кролик.
--------->Куча с дичью.

0

129

Буран осторожно стал спускаться по склону. Все его чувства были обострены до предела. Он пристально вглядывался вдаль, надеясь отыскать там малейшие признаки жизни. И вдруг Буран почуял мышь. Он сразу узнала ее запах. Кот ощутил небывалый прилив сил, но остался неподвижен, стараясь поточнее определить местонахождение добычи. Он заметил мелькавшее среди снега желто - коричневое пятнышко.
Буран стал подбираться к нему поближе, не забывая переносить центр тяжести на бедра, пока не оказался на расстоянии, удобном для прыжка. Тогда он резко подался назад, напружинил задние лапы и прыгнул, взметнув позади себя фонтанчик снега.
Мышь пустилась наутек, но Буран оказался проворнее. Он поддел беглянку лапой и подбросил ее в воздух. Мышь шлепнулась на землю и снова побежала. И тогда Буран быстро прикончил ее, один раз укусив острыми зубами.

0

130

Бабочка не сразу стала выслеживать дичь, посмотрев сначала на бравую охоту Бурана. Кот действовал так слажено и грациозно, что нельзя было залюбоваться. Она с усмешкой вспомнила время, когда он был нелепым учеником. Кто бы мог подумать, что из наивного Осколка вырастет такой прекрасный охотник и воин?
Ладно, пора было оставить сопливые мысли. Воительница принюхалась и скоро учуяла полевку. Стройные лапы вышагивали по снегу, стараясь ступать так, чтобы не издавать лишних звуков, но и не провалиться глубоко. Медленно, но верно она приближалась к добыче. Буйный ветер не позволял добыче почуять охотницу, признаться, Бабочка и сама с трудом почуяла эту полёвку. С силой оттолкнувшись задними лапами Бабочка преодолела расстояние, отделявшее её от долгожданной дичи. Один укус - и вот она уже чувствовала свежий тёплый запах дичи.

0

131

Глаза Бурана засветились восхищением, когда он наблюдал за Бабочкой. Впрочем, так было всегда. когда он смотрел на нее. Влюбленные все одинаковы.
-Не думаю, что нам удастся еще что-то поймать здесь, -сказал он воительнице. -Можем попытать счастья еще где-нибудь.
На самом деле белоснежный воин понятия не имел, где им еще может улыбнуться удача. Они уже поймали двух полевок, что в такое время было довольно неплохо.

0

132

Бабочка прижала уши к голове, задумчиво глядя на Бурана. Он был прав, конечно, но был ли у них ещё выбор, куда идти?
- Честно тебе скажу, я не имею понятия, где ещё можно поохотиться. Но двумя полёвками вряд ли удастся накормить всё племя... -тяжело вздохнула кошка, глядя на добычу, которая сейчас смотрелась жалкой и незначительной. - Так что поохотиться ещё надо, - договорила она наконец после небольшой паузы. Она вопросительно посмотрела на кота.

0

133

Буран задумчиво пошевелил ушами.
"Опять все решать мне", -мысленно вздохнул он. Хотя к такому повороту он уже давно привык. Вдруг в голову кота стукнула безумная и немного опасная идея. Он немного помолчал, раздумывая, стоит ли предлагать любимой такой вариант. Но это было единственным выходом.
-А что, если нам пойти на территории Двуногих и попытать счастья там? Заглянуть в амбар, например.

0

134

Бабочка сначала с сомнением пошевелила усами, а затем уже задумалась над идеей всерьёз. Еды нет, но она очень нужна племени. Так почему бы немного не прогуляться? Это ведь не нарушение воинского закона, они не пойдут через чью-либо границу. Просто сходят в далёкий охотничий патруль.
- Я думаю, нас только отблагодарят, если мы придём в лагерь с полными пастями добычи. Тем более, время займёт только путь, сама охота в амбаре протекает мгновенно.
Бабочка ещё раз потянула носом в сторону территорий. Дичью не пахло.
- Пошли! - окончательно решилась она и бросилась в сторону домов Двуногих.

- Амбар.

0

135

Буран, который уже пожалел о своей затее, хотел отказаться и предложить поохотиться где-нибудь в другом месте. Но Бабочка уже была настроена решительно. Поэтому кот только вздохнул и побежал следом за своей подругой. В конце-концов, что там может случиться? Вряд ли они наткнутся на одиночек, да и Двуногихтам уже давно не было.

---амбар.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Редколесье