Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Куча с едой


Куча с едой

Сообщений 361 страница 380 из 402

361

Мышеус внимательно посмотрел Мрачногривку и ухмыльнулся. С чего это такая забота к его ничем не примечательной персоне? Воитель лег на живот и подвернул под себя рыжие лапы. Желтоглазый перевел взгляд на  Огненную Искру. Ее назначили временной глашатаей, а она ведет себя как предводительница. Глашатая подошла к Весне и спросила о ее самочувствии. Голос кошки звучал снисходительно и строго, она спрашивает не как подруга, а скорее как высокопоставленная личность. Мышеус покачал головой и бросил на Огненную Искру укоризненный взгляд.

0

362

Почувствовав сильную усталость после охоты, Мрачногривка не заметила, как начали подкашиваться лапы и туманиться взгляд. "Великое Звёздное племя, как же я устала! - подумала кошка и, забыв про всех, отправилась в воинскую пещеру.
=======>пещера воинов

0

363

пещера воинов======>
Придя к куче, Мрачногривка выхватила из неё маленького кролика и отошла в сторонку. Лучики солнца переливались на черной шерсти воительницы, и это ей нравилось. Кролик оказался очень вкусным и, быстро покончив с едой и облизнувшись от удовольствия, кошка побежала на главную поляну.
=======> главная поляна

0

364

вересковая пустошь=====>
Прибежав в лагерь, Капелька бросился к куче и бросил туда свою полёвку. Он был ужасно рад своей удаче. "Ураааа! Я наверное первый кот, поймавший свою первую добычу до того, как стал учеником! Мне есть чем гордиться! Так, а раз я еще не стал учеником, то мне, пожалуй, можно взять кусочек без разрешения." Капелька вытащил из кучи маленькую мышку и быстро её съел. Затем уселся умываться после еды.

0

365

<---Вересковая пустошь--->
К вечеру достаточно похолодало, так что Трост пришла к куче с дичю уже продрогшей и грустной.
Она не любила холод, особенно в разгар Сезона Юных Листьев. Слишком уж слякотно и грязно.
- Привет ещё раз, - мягко поздоровалась Трост с Капелькой, который занимался своими делами. Трост не была настроена на разговор, но так как до ночи было нечего делать кроме сна, она присоединилась к будущему ученику. Теперь уже молча, погрузившись в раздумья.
Выудив из кучи с дичью грачика с одним крылом, Трост мигом проглотила его, и вновь посмотрела на Капельку.
"Если к утру станет ещё холоднее, я буду жить в конце палатки и ходить на тренировки, завернувшись в подстилку. Мне холодно! Вот бы мне шерсть погуще и хвост попушистее, вот тогда бы... Ладно уж, надо спросить у кого-нибудь из старших, были ли ещё такие холодные вёсны. А ведь раньше было теплоооо... Или мне только кажется, что сейчась так... брр... морозно?"
- Если я тебя чем-то разозлила, извини, - спокойно сказала Трост котику, - Я всегда говорю, а только потом думаю.
Небо стало фиолетовым, как часто бывает перед закатом, и покрылось пурпурными крапинками сквозь алые полосы. Жёлтые тучи сгустились и стали оранжевыми, так что небо проявилось как призма под фонарём. У кучи с дичью почти никого не было, так что Трост решила немного посидеть тут, а потом уйти в более оживлённое место, дабы найти собеседника, который хоть что-нибудь понимал в этих странных буднях...

0

366

"Граница Теней и Ветра."
Луна карабкалась, словно хищная кошка за мышью по небу. А внизу плелась к лагерю раненая Огни. Глашатая шипела от боли. В голове метались мысли как зайцы. Увидев  Тростинки, кошка попыталась закрыть глаза в знак приветствия, но вовремя остановилась, понимая, что если она их закроет, то уже, наверное, не откроет вновь. Оглянувшись, воительница ужаснулась по местам, где она шагала, были,  алые лужицы крови, неуклюжи спотыкаясь, ну всё если я погибну, то в лагере это хоть как-то утешает. Уже не думая не отчем  раненная  плюхнулась возле кучи. – Привет Трости и тебе Капелька. Прошептала неожиданно хрипло и тихо она. В её голосе была пустота и боль. Когда она легла, лапа постепенно переставала болеть. И Огни  громко вздохнула. Несмотря на то, что боль уменьшала, она по-прежнему была сильной и, зажав ослепительные клыки, чтоб не закричать она попыталась подумать о чем-то другом.

Отредактировано Огненная Искра (Чт, 19 Май 2011 08:18:38)

0

367

Когда наступила ночь, Трост свернулась в клубок, не закрывая глаз, и попыталась уничтожить тяжёлые мысли, но у неё это плохо получалось: память назойливо подсовывала вместо тихих грёз обрывки сегодняшнего дня и прошлого вечера.
"Неужели даже ночью я не могу отдохнуть? Так скучно, что хочется чем-нибудь заняться, но делать-то нечего!.."
Внезапно Трост учуяла терпкий аромат Огненной Искры, и воодушевилась - может, она с ней поболтает? Но по телу Трост лишь прошли мурашки, которые вскоре отошли и отпустили лапы от оцепенения.
"Кровь!" - Трост открыла рот и сильнее вдохнула едкий кисло-горький запах.
Огненная Искра вошла... нет, ввалилась в лагерь, истекая кровью.
Из груди Трост вырывался крик. Она мигом оказалась около подруги, которая устало легла на землю. Трост не хотелось терять спокойствие, но её противоречивые чувства так и рвались наружу.
- Что случилось? - она говорила достаточно тихо, чтобы не тревожить глашатаю, но с тонким, еле заметным визгом, который так и хотел заполнить всю поляну.
"Она ранена... О нет, Пресвятые Звёзды, да что же это делается?!"
- Ты ранена, - пролепетала Трост. Грудная клетка Огненной Искры то опадала то вздымалась. Трост никогда не видела такого состояния от одного шрама...
Ученице хотелось задать ещё много вопосов, но прежде всего надо было успокоить Огненную Искру. Заметив на земле чабрец, который она принесла с пустоши, Трост взмолилась предкам и принялась растирать из лечебной травы кашицу. Когда дело было сделано, Трост, разжав рот Огненной Искре, аккуратно вложила туда пахнущее цветами месиво.
"Должно подействовать." - с тоской подумала Трост, ни на шаг не отходя от взрослой подруги.
- На тебя напали? - осторожно спросила Трост, не поднимая головы. Взмахом хвоста и громким возгласом «мряв» ученица призвала находящихся на поляне котов и ещё раз проговорила: Что случилось?..
Впервые в жизни Трост не знала, что и подумать.

0

368

-Спасибо Тростинка. Глашатая начала спокойней дышать. Глаза глашатай стали таять в них появилось облегчение. Рану сильно щипала, но боль утихал, а жаль, что я не погибла трагической смерти, видимо не пришло маё время, и кошка сразу выкинула мысль из головы. Встрепыхнувшись, воительница  постепено стала слышать, и он расслышала вопрос Тростинки. – Сегодня на границы я поняла, что племя Теней забыла, где граница. И мне пришлось напомнить им. Кошка уже ответа уже чётче и яснее в её голосе явно пошлышалось  облегчение! И глаза её устрашрашаеше сверкнули, и в хищной ухмылке показалась ослепительные клыки.- И поверь,  они  не забудут,мой урок.– Некто не кто не смет бросать в сторону племя Ветра оскорбления, а кто это осмелится заделать, получит по заслугам, последнюю фразу она сказала громко, чтоб её услышали все.

Отредактировано Огненная Искра (Сб, 21 Май 2011 04:02:00)

0

369

- На твоём месте я поступила бы также, - кивнула Трост, опираясь на больную лапу.
Она уже чувствовала ненависть к Сумрачному племени, и это её немного удивило: совсем недавно они лишь были для неё соседями, никем, попросту. А теперь они были врагами, или нет, по крайней мере недругами, которых хотелось покарать.
"Как быстро меняется настроение и отношение. Порой незамечаю, как начинаю ненаивдеть всё вокруг. Ах, цветочки, ах, солнышко, а как только начинается скверная пора, так хочется, чтобы стало темно и холодно, чтобы всем было также скверно, как и тебе..."
- Надо обработать рану, - мрачно сообщила Трост, прислушиваясь к прерывистому дыханию Огненной Искры. Ей полегчало, но это было только нервное облегчение. Нервы нервами, а раны ранами.
- Вот только... - ученица замялась, - Я не знаю, куда подевались целители. Кажется, они пошли к Лунному камню.. или нет? Чтож, в любом случае надо рассказать об этом происшествии предводителю - неслыханное дело, чтобы патрульные нападали на соседей! Но я уж надеюсь, - Трост понизила голос, - Что ты не дала себя в обиду. - она подмигнула глашатой и нашарила в кромешной темноте (лунный диск скрыли тяжёлые свинцовые тучи) какую-то дичь. По запаху Трост определила, что это был худой кролик, пахнущий мускусом. Ученица положила его перед подругой и сказала наставительным тоном:
- Ешь. Тебе надо набраться сил.
Природное обояние и спокойствие стали бы отличными спутниками в целительской карьере Трост, но её тянуло к травам, а не к лечению. Ей не давалась зубрёжка, зато она подолгу могла бегать по поляне, будучи котёнком, и в воображении убивать многочесленных вымышленных врагов. Так что когда пришла пора выбора, Трост пошла в ученицы воителя. И ни разу в этом не разочаровалась.
- Кто это был? - мягко спросила Трост у Огненной Искры, - Тот, кто на тебя напал? Я ему хвост откручу и на нос приделаю, пусть знает, как обижать "наших"! - проурчала она, ласково поглаживая отдыхающую Огненную Искру по боку, - Ему не поздоровится... Честное Тростинкино!

0

370

- Надо обработать рану, - мрачно сообщила Трост, прислушиваясь к прерывистому дыханию Огненной Искры. Ей полегчало, но это было только нервное облегчение. Нервы нервами, а раны ранами.
- Вот только... - ученица замялась, - Я не знаю, куда подевались целители. Кажется, они пошли к Лунному камню.. или нет?
Это ночь завораживала Огненную Искру, темно лиловое небо раскрывалось перед ней и оглядывало всю землю даже далеко-далеко отсюда. На небе  тои дело вспыхивали сверкающие точки, это были звёзды. Они пахли прохладой и ночью,  оторвав голову от звёздного неба  глашатая, просто ответила  Тростинки  - Спасибо,  смотрев на неё глазами которых отражались звёзды. Что, в любом случае надо рассказать об этом происшествии предводителю - неслыханное дело, чтобы патрульные нападали на соседей! Но я уж надеюсь, - Трост понизила голос, - Что ты не дала себя в обиду. В глазах кошки мелькнула воспоминание – Понимаешь, это не был патруль, а одна кошка из Теней, которая заступила за территорию и обвинила меня тоесть всех котов племени нашего! После этого я на неё напала и как следует, проучила и она на прощание и она мне кое-что оставила! И воительница перевела глазами на свою рану. И туже убрала! - Ешь. Тебе надо набраться сил. Огни благодарно кивнула и в два укуса покончила с кроликом. Облизнув свою мордочку. Закончив с умыванием Огни, поспешила ответить на следующий вопрос. - Кто это был? - мягко спросила Трост у Огненной Искры, - Тот, кто на тебя напал? Я ему хвост откручу и на нос приделаю, пусть знает, как обижать "наших"! - проурчала она, ласково поглаживая отдыхающую Огненную Искру по боку, - Ему не поздоровится... Честное Тростинкино! Глашатая так и не поняла, сказала она по дружески или из чувства долга перед племенем. – Ты знаешь наверно, ты не успеешь это сделать  потому-то, я тебя опережу. Весело пошутила кошка. -Но если хочешь знать её имя  Яроглазая. Подняв голову к звездам, она вдруг тихо запела, чтобы приглушить свою боль она узнала эту песню у кого-то необычного одиночки, который не чайное забрёл на их территорию, она его застукала, ну быв глупым оруженосцам, она его отпустила, но отпустить она его согласилась только с одним условиям, чтобы рассказал ей свою самую сокровенную тайну и он рассказал, он знал песню которая притупляла боль в ранах, она помогала. И Искорка так её звали ранее, отпустила его. Всё таки я была не настолько глупая, потому-то я узнала ту вещь, которую не знал не кто. Она пользовалась этой на редкость короткой песенкой. И таинственно и безумно красиво запела песню.
- Мое тело любую тану переведёт.
Мое тело – Книга о Том, Как надо. Ступать.
А пути мои глубоки, как теченье вод.

Вот я  выгнул спину дугою - и весть послал,
Но скрыл я больше, чем вам решил показать.
Я поднял лапу - и подал тайный сигнал.
Огни спела несколько раз эту песню и боль прошла исчезла бесследно, но к сажелению на пару часов. -Ты знаешь что это за песня спросила она у Трости.

0

371

- Что?
Трост запрокинула голову к звёздам, которые пустились в бешеный танец над её головой. Взгляд серых, точно туман, глаз, пытливо изучал каждую точку на чёрном небесном полотне. Трост замерла, как будто время вокруг остановилась. Песня Огненной Искры лилась под звёздами, а голос глашатой был лёгок и звонок.
- Нет, - вздохнула она, - Я знаю много песен, но эту слышу в первый раз. Тебе её рассказали старейшины?
"Раз уж пошла такая тема, никто не должен быть против, если спою я. Да что значит спою? Открою душу звёздам. Может, Паучок услышит меня? Хотя нет, он не может меня услышать. Он не на Звёздах. Там есть лишь племенные коты, которые своей судьбою считают сплоченность. Паучок всегда был свободным. Он далеко, За Горизонтом. Но он меня услышит."
- Разобьет тьму молитва.
Нет сильней на свете силы, чем правда.
Я приказываю тебе молчать громче -
Может быть, тебя услышут камни.
Я хочу, чтобы небо тучей
Заволокло и померкло.
Я хочу, чтобы ты молчал громче.
Может, тебя услышит небо.

Тихий глубокий голос Трост звучал над поляной племени Ветра. Эту песню придумал Паучок, и спел он её перед рассветом, когда розовое лучистое небо обняло гоод. А перед закатом Паучок умер. И тогда Трост запомнила его последние слова: «небо плачет».
"Небо плачет" - повторила Трост про себя, - "Да, Паучок. И это были слёзы не от счастья."

оффтоп: стихотворение Дейси, да? Филиппа Дейси?

0

372

Темно пурпурно-лиловое небо становилось всё темнее, был вечер.  Около кучи виднелись  очертания двух кошек очень высокой и маленькой. Обе они спели по песне.  Высокая кошка по имени Огни  к небу ей показалось, что неба так близко, что можно до него лапкой достать. Н не получилось, и она вздохнула. И вдруг стала петь её подруга. Она слушала и наслаждалась этой песнью. Потом последовал вопрос,  глашатая поспешила на него ответить. - Ты не знаешь о ней, потому что всего несколько котом на всей земле знают её. - А наши старейшины её не знают, мне рассказал её  таинственный кот. - Запомни эту песню она не обычная. - Когда ты споешь её, боль на ране или в,  если увечье внутри оно прикроит эту  боль на пару часов. – На какое время исчезнет боль зависти, во сколько ты вложишь душу в неё, эта песня питается одной частичкой наших чувств! – Но использовать   эти строки можно очень редко, а, то они потеряют свою силу. В глазах  воительницы мелькнули воспоминания,  и сказала – а на мне жизнь спасла!    Помолчав Огненная кошка, сказала, - у тебя очень красивый голос,  и она восхищено посмотрела на подругу. В глазах ё святились искреннем восхищением!

0

373

Когда небо прорезали сиреневые лучи, стало заметное светлее, и это означало, что скоро на небосклоне появится и луна, точнее её небольшой кусочек.  Трост сидела на песке, осматриваясь в поисках Бурана, но его не было. А ей так хотелось рассказать обо всём, что произошло с ней в овраге для тренировок: и как она сражалась, и как охотилась...
- Спасибо, - улыбнулась Трост, и её серебристые глаза мелькнули стремительными искрами, - Надеюсь, мне не понадобится вызывать эту, как ты говоришь, «силу».
"Мне надо быть поаккуратней" - вздохнула ученица, подавив тревожный стон от боли в лапе. И хоть она уже не болела так сильно, как прошлым вечером, ноющая тоска всё ещё впивалась в Тростины мыщцы.
- Знаешь, - вновь обратилась Трост к Огненной Искре, - Мне совсем не хочется, чтобы была война. Я хочу, чтобы всё было тихо-мирно, как сейчас. И чтобы не было никакой крови, никаких смертей, никаких битв...
"Но как же жаль, что мои желания остаются несбыточными."

0

374

Кошка лишь кивнула своей подруге.  Она не говорила не кому об этой «силе». – Мне очень хочется, чтоб ты не использовала эти строки честно. И глашатая снова посмотрела на звёзды, поджидая, когда на небе появится  луна. И услышав  следушие слова. -  Я тоже очень этого хочу! Но мы всё-таки воители. -Между нашими племенами всегда были войны и всегда будут. – Но с одной стороны именно эти битвы устанавливают справедливость, именно благодаря ним спасаются и погибают коты и кошки. - Именно они отличают нас от одиночек и домашних котов. - Именно с помощью битв целители развивают свои таланты. -И разве тебе иногда неприятно походит по острию смерти. - Показать  себя в бою? - Именно благодаря битвам многие ученики прославились! - Но не думай, я не думаю, что битва это хорошо нет у неё две стороны. И глашатая резко замолчала.

0

375

"Кажется, завтра будет жарко" - подумала Трост, проходясь лапой по мокрой от росы траве.
- Да, я понимаю, что так не будет. Но раз битвы - удел всякого кота-воителя, то мы должны всем племемнем выстоять в беде. Как бы мне хотелось, - Трост вдохнула ртом дрожащий туманный воздух, - Чтобы побыстрее наступил Сезон Зелёных Листьев, и у Электры появились бы котятки.
"Тогда бы я повозилась с ними, и показала бы им территорию, когда они вырастут. Ну а если повезёт..."
- Ты бывала в битвах?  - отвлечённо спросила Трост, - С другими племенами?
"С бандой?" - холодок пробежал по шерсти Трост. Она вспомнила, что банда дралась только с Сумрачным племенем, и то из-за той неурядицы с воином.
- А с бандой? - все равно добавила ученица, чтобы просто поддержать разговор.

0

376

Огни вздохнула и покачала головой. Она была во многих битвах, с кем она только не дралась. И она  со вздохом ответила – да я дралась с другими племенами и по отдельности  и с бандой с одиночками.  - А однажды мне  пришлось, чуть подрастя с орлом, я была  тогда глупа и упряма. –- Поспорила, что одержу победу над орлом, тогда их было очень много! - Он расцарапал мне бок, я б не дошла боль была сильная, но я всё-таки выжила благодаря песни.  И воительница рассмеялась и весело улыбнулась. - Боже как я хвасталась это не передать словами.  - Тогда по моим словам у орла было три головы, и  он пускал огонь! И кошка ещё раз засмеялась!

0

377

"Да, если бы такие орлы действительно существовали на свете, нам бы не поздоровилось. Они сожгли бы лес! Но нам-то, Ветряным, повезло - у нас ни деревьев, ни кустарников - всё зелёные солнечные пустоши, красота!"
- Ясно. Думаю, на моём веку тоже будут битвы. Наверняка будут. Вон как говорили предводители на Совете, как-то странно! Может, они ждут войны? Врячд ли, конечно, но вдруг?
"Я хочу приключений. Без смерти, просто побегать с другими племенами и дружески подраться «на просто так» - я бы посмотрела на других воителей, на технику их движений, на их повадки. И узнала бы массу чего полезного, но такого нет и не будет. А было ли? Во времена Трёх Племён?"
- Слушай, - сладко зевнув, Трост подняла затуманенный взгляд на Огненную Искру, - Если я сейчас не пойду спать, то перед моими глазами запрыгают розовые кролики. - она хихикнула. - Возьмёшь меня завтра на патрулирование? Скажем, на границу с Речным племенем? Я там не была, но знаю их запах - рыбный, жирный... И, пожалуйста, "подбей" на патруль Бурана - мне кажется, он до сих пор на меня сердится. Пусть разомнёт лапы, если ты, конечно, не против.

0

378

- Конечно, иди спать это  я лентяйка буду завтра в тихоря отсыпаться. – Я обычно редко сплю по ночам. - Но сегодня просто обязана поспать. Боль потихоньку возвращалась. – Давай сходим завтра в патруль на рассвете, как скажешь. - А с Буранам я поговорю. – Сделаю все, что в моих силах. Кошка встала и сказала – Надеюсь, битва если будет, то не скора  мне и так есть чем заняться. – Кстати ты не когда не охотилась на орлов, я тут видела, одного не подалёку не хочешь с Капелькой и со мной сходить на орлиную охоту?

0

379

"Орлиная охота?"
- Хмм, я не думала, что коты охотятся на орлов. Я слышала о том, что взрослая птица может утащить котёнка. Но раз это не запрещено, я с удовольствием попрактикуюсь... Если для этого не надо будет прыгать с деревьев, - подмигнула Трост. - Я и на белок-то охотится как следует не научилась!
"Хотя не надо принимать всё так близко к сердцу. Та белка была страшненькая. А орлы - птицы, их ловят какие-то Небесные коты, чем я хуже? Ничем, так что будь, что будет."
- Хорошо. Тогда доброй ночи, - зевнула Трост и на прощание помахала Огненной Искре хвостом. В спину Трост били серебряные лунные лучи, а звёзды над головой горели пламенем бесконечности.
--->Палатка учеников<---

0

380

-Спокойной ночи Тростинка. И глашатая еле заметно махнула своим самым длинным хвостом из всех четырёх племён. Она уж встала и чуть не пошла в палатку воителей. Но вдруг опустилась на землю,  она не хотела идти в палатку ша на кого-нибудь наступлю или кто-то почувствует запах крови и забеспокоится. Она легла на мягкую зелень спинкой и потерлась об неё и стала смотреть на звёзды. Интересно видит ли меня мой брат Белолап, мама, папа хм…. Не смотря на то, что ей спать, не хотелась ее, убаюкивала тишина ночи, холодный ветер, свет звёзд. И больше она не чего не помнила, она погрузилась во мрак.

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Куча с едой