https://i.imgur.com/03MRLOs.jpg https://i.imgur.com/aLlQFFH.jpg https://i.imgur.com/oyXqyxz.jpg

Добро пожаловать в лес воителей!

• Чернушка - Черноухая - Вороная - Черная Звезда
• 12 лун

Вороная – поджарая и стройная кошка с гладкой шерстью и длинными лапами. Она смотрится тощей, но при взгляде на её походку и движения становится понятно, какая это на самом деле сильная воительница. Короткий мех позволяет видеть, как перекатываются её сухие мускулы, словно кошка вот-вот сорвётся с места, как выпущенная стрела. Длинный хвост, кажется, живёт своей жизнью, то изгибаясь вопросом, то поднимаясь трубой, то извиваясь, как змея. Она привыкла двигаться быстро, но плавно, будто не меняет положение, а перетекает, как капля ртути, а когда она бежит, то подобна летящей птице. Вороная стремительная бегунья, длинные сильные лапы, позволяющие развивать неслыханную скорость – их фамильная черта, так что они кажутся быстрыми даже по сравнению с остальными воинами племени Ветра.
У Вороной округлая мягкая морда и небольшие аккуратные уши. Скулы широко расставлены, а подбородок маленький и узкий. На морде чёрный цвет располагается «маской», так что уши и лоб чёрные, а щёки и подбородок – белые. Носик розовый, как и внутренняя поверхность ушей.
К слову про «чёрные» части окраса этой кошки. Вопреки имени, они не совсем чёрные, а тёмно-серые с чёрными полосами. Форма пятен почти полностью копирует пятна на спине, боках и морде её брата, контур отличается столь незначительно, так что в детстве котят невозможно было отличить друг от друга. Но, приглядевшись, разницу в узоре всё же можно заметить.
Глаза у Вороной миндалевидные, большие, что особенно хорошо видно в сочетании с её формой головы. Цвет глаз жёлто-янтарный, сочный, яркий, глаза очень выделяются на мордочке.
Характер: Что ж, стоит признать, что типичной воительницей племени Ветра эту юную кошку можно назвать не только из-за её телосложения и физических данных, но и из-за характера.  Вороная – эталон холерика. Это взрывная, дерзкая кошка, которая всегда в движении и готова пинать всех, кто в её поле зрения находится, как ей покажется, в священном «ничего не делании». Никто и никогда не видит её уставшей, блаженно развалившейся в теньке дерева, о, нет, это никак не в стиле Вороной! Иногда кажется, что она не умеет ходить, а способна только бегать. У этой кошки быстрая сбивчивая речь, она часто оговаривается, но этого всё равно никто не замечает, так быстро она тараторит. Спит она урывками, мало и нервно, во сне дёргается и дрыгается, иногда может перебудить всех воинов, но сама не проснётся. Дело в том, что, помимо нервозности, ей сон отличается ещё и редкой крепостью. Ворвись в лагерь враги или толпа барсуков – Вороная всё равно не проснётся. Ест она тоже быстро, почти не жуя, просто проглатывает куски добычи, а затем быстро бежит по каким-то новым делам. Вороная не признаёт никаких болезней, она слишком горда, чтобы сказать, что у неё что-то болит. К тому же, пребывание в целительской палатке стало для неё детским кошмаром.
Она серьёзная и ответственная кошка, очень строгая и иногда забывается, так что легко может высказать предводителю, в чём он не прав. Даже чужому предводителю. Она не нахалка, но привыкла везде совать свой нос и всем давать советы, ведь разве кто-то может знать что-то лучше, чем она? Вороная правда большая умница, очень любознательная и может похвастаться отличной памятью, даже помнит основные лечебные травы, так что может помочь, если соплеменник ранен, а целитель далеко.
Вороная обладает ужасно вспыльчивым характером и полнейшим неумением и нежеланием ждать и терпеть. К этому добавьте, что она в совершенно невинной фразе может увидеть враждебный подтекст. Выяснять всё на словах она не привыкла, зато вцепиться в шкуру любому коту, каким бы он не был огромным, сильным или важным, готова с большой охотой. Впрочем, язык у неё тоже очень острый, и спастись от её жалящих слов невозможно.
Для Вороной нет большего счастья, чем носиться по вересковой пустоши за кроликом, игнорируя все препятствия. Особенно, если рядом её брат. Она ненавидит, когда кто-то пытается подружиться с её друзьями, в первую очередь с тем же братом. Эта кошка ревнива. Характер у неё тяжёлый,  но всё компенсируется её абсолютной преданностью, храбростью и готовностью жертвовать собой.
Жизнь Вороной только началась, ведь ее недавно посвятили в воительницы. Это сразу меняло все, потому что ей больше не нужно было слушаться наставника, и она могла все решать сама. А для такой своенравной и строптивой кошки это, пожалуй, лучшее, что может быть. Кроме соревнований с братом, разумеется.


Кто скрывается за кошачьей личиной?
Предполагаемая частота посещения и написания постов.
Каждый день или через день
Ваши пожелания нашему форуму.
Расти большой)
Связь с вами.
ЛС

Отредактировано Вороная (Пт, 26 Июн 2020 13:37:30)