Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Глубокий ручей


Глубокий ручей

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Довольно длинный ручей, протекающий по территории племени Теней. Коты племени всегда могут здесь вдоволь напиться чистой, свежей воды. Ручей берет свое начало в реке, и иногда из нее сюда заплывает рыба. Однако коты племени Теней не особо умелы в ее ловле, да и в принципе рыба им не нравится.
Старая тема.

<--- Главная поляна.

  Уже издали Бастет чутким слухом уловила журчание ручья. Видимо, вода пока что не замерзла. И это было хорошо. Давненько Бастет не занималась рыбалкой. Вообще, ловить рыбу - удел Речных котов. Но предводительницу обучили этому навыку еще в городе. Там с пропитанием ситуация была тяжелой, поэтому нужно было уметь добывать еду из всех возможных источников.
  Бастет остановилась недалеко от воды и обернулась к Колючке.
  - Для начала повтори то, чем мы занимались вчера, - бесшумную охоту. После этого налови столько дичи, сколько сможешь, - кошка пристально посмотрела на черного ученика. Она была уверена, что тот выложится по полной. Вероятно, он захочет поохотиться и для сестры.
  Кошка перевела взгляд на Буревестника.
  - Если тоже охотиться собрался, делай это потише. Не порть сыну тренировку, - сказав это, предводительница отвернулась обратно к ручью. Она хотела проверить, не забыла ли, как это делается. Это против природы Сумрачных котов - копошиться в воде, но раз на территории есть местечко, где водится рыба, то грех этим не пользоваться.
  Бастет уставилась в воду немигающим взором. Какое-то время рыба не спешила выплывать. Наверное, Бастет распугала их, когда раздавала указания. Однако терпение ее было вознаграждено. Блестя чешуей, смелая рыбка плыла вперед. Бастет среагировала быстро - точным ударом изящной лапы она подкинула рыбешку и отправила ее прямиком на землю рядом с собой. Та чуть было не упрыгала назад в воду, но Бастет быстро ее прикончила. Рыба, конечно, не так вкусна, как дичь, но дополнительный источник пропитания всегда был полезен.

0

2

главная поляна

"Бе бе бе", - подумал Буревестник в ответ на слова Бастет. Для красноречивости нужно было ещё глаза закатить, но с таким поведением он рисковал получить по наглой рыжей морде острыми чёрными когтями, поэтому, наоборот, уставился в глаза Бастет с таким вниманием, будто она была его наставницей и только что дала ему ценнейшие указания.
- Тих как мышка, нем как рыбка, - хмыкнул он, отходя в другую сторону вдоль течения ручья. Перед охотой он решил полакать свежей ледяной водички, поэтому остановился и опустил голову к воде, прикрыв глаза и пробуя на язык воду, которая казалась сплошной жидкой прохладой. Даже шерсть дыбом встала. С удовольствием облизнув усы, палевый воитель поднял голову, открыл глаза и с удивлением узрел, как Бастет ловит рыбу. Воистину, эта кошка полна сюрпризов. От неожиданности Буревестник даже подошёл поближе, с интересом глядя на серебристую чешую рыбки, только что извлечённой из воды и уже убитой.
- Эй, предводительница, не побудешь наставницей для такого старичка, как я? - весело спросил он, выпуская короткий острый коготь и аккуратно трогая им рыбку, словно не верил, что она настоящая, а не какой-то призрачный символ Звёздных предков. В жёлтых его глазах светился неподдельный интерес. - Ты же сама сказала, что все территории принадлежат нам. Раз я не приношу толку на деревьях, может, сойду для рыбалки? - предположил он. Буревестник, в целом, был котом любознательного характера. Его радовала перспектива обучиться новому способу добычи пищи.

Отредактировано Буревестник (Чт, 21 Ноя 2013 23:51:51)

0

3

Колючка кивнул, внимательно выслушав наставления Бастет. Он был даже рад поохотиться в одиночку, чтобы никто за ним не наблюдал. Отец же, к его удивлению, решил попрактиковаться в ловле рыбы. Колючка вообще слабо представлял Буревестника, засовывающего лапы в ледяную воду, но чем черт не шутит. Сам Колючка рыбу терпеть не мог, от одного только запаха его начинало тошнить. Но кому-то, может, и придется по вкусу. Так, раздумывая, он отошел на приличное расстояние. Принюхавшись, он различил сразу несколько запахов, но решил заняться землеройкой. Подкравшись, котик прыгнул и ударом лапы прихлопнул добычу.

0

4

Бастет усмехнулась, видя, как Буревестник недоверчиво ощупывает когтем рыбу. Что ж, это и впрямь было в диковинку Сумрачным котам.
  - Почему бы и не обучить старичка, раз тот так рвется,- предводительница пожала плечами. Было бы не лишним еще кого-то обучить этому секрету. Напади на них внезапная голодуха - будет лишний источник пропитания. Хотя зимой от этого ручья толку не будет никакого, ведь коты не умеют, как люди, проделывать дыры в корке льда. Главное, чтобы умение ловить рыбу не разошлось по всему лагерю. В племени Теней полно дельцов, которые решат попытать счастья отобрать у Речных котов часть территории. Такого результата стоило избежать.
  Бастет повернула голову в сторону Колючки. Черный котик успешно поймал первую дичь. Кошка довольно пошевелила усами.
  - Отлично, продолжай в том же духе!
  Предводительница вновь повернула голову к Буревестнику.
  - Здесь главное быстро шевелить лапами. Сначала нужно дождаться, когда рыба проплывет рядом с тобой. Проблема в том, что они до жути пугливые. Хоть чуть дернешь хвостом - спрячутся. Если же тебе повезло, и рыба тебя не заметила - быстро суй лапу в воду и подкидывай рыбу из воды. Только целься в берег. Упадет обратно в ручей - тут же уплывет, - закончив свою речь, черная выжидающе посмотрела на рыжего воителя. Хватит ли тому проворности, чтобы выудить резвую рыбку из воды?..

0

5

Буревестник краем глаза заметил улов Колючки и одобрительно пошевелил усами. Что ж, сейчас ему самому предстояло почувствовать себя учеником. Буревестник нахмурился, внимательно слушая Бастет. То, что она делала, выглядело простым, словно кошке не доставляло никакой сложность выудить рыбку из воды. Но будь это так просто, все бы племена лакомились рыбкой регулярно, а не только Речное. То есть дело это было всё же хитрое. Буревестник серьёзно выслушал свою "наставницу" и кивнул. Что ж, с теорией всё было понятно. На практике это могло оказаться запарой не менее, чем ловля белок и птиц на дереве.
Тихо подойдя к краю берега, Буревестник уселся и тут же понял, что чтобы не кидать тень на воду, ему надо податься назад. Не свешиваясь к самой воде устроиться было гораздо сложнее. Мысленно чертыхнувшись, что вообще всё это затеял - ещё же и лапы мочить -  воитель приготовился выполнять наказы Бастет. Он превратился в статую кота, ни один его мускул не дрогнул. Рыбы не было видно.
Не отличающийся терпением Буревестник был готов плюнуть на это дело, когда увидел тёмную рыбью спинку. Мысленно подобравшись, кот дождался, когда его потенциальная добыча окажется рядом. Он проворно ударил лапой по воде, рыбка взметнулась, шлёпнулась о берег, ударилась о него и... соскользнула обратно в воду.
Буревестник выругался сквозь зубы. Что ж, отрицательный результат - тоже результат. Морда у него была сейчас весьма озадаченная.

0

6

Колючка на время прекратил охоту, так как ему было интересно понаблюдать за отцом. Глядя на сосредоточенного Буревестника, ученик не смог сдержать улыбки - настолько комично выглядел воин. Когда же Буревестнику все же удалось подцепить рыбу, Колючка чуть было не запрыгал от гордости, но рыбка тут же ускакала обратно. Вид у отца был довольно озадаченный. Черный ученик тихонько хихикнул, думая, что он сможет рассказать эту историю Голубичке. Вспомнив про сестру, он сообразил, что находится на охоте, и неплохо было бы еще что-то поймать. Тут Колючка услышал какие-то шорохи, будто кто-то полз по земле. Шагая на звук, он с ужасом заметил змею.
"Надо немедленно ее прикончить".
Таким котик раньше не занимался, но змеи были довольно опасны, поэтому действовать надо было незамедлительно. Подкравшись к змее, он подцепил ее лапой. та брякнулась на землю и попозла дальше. Подцепи ее еще раз, он сильно ударил змею об землю. Это оглушило тварь, но ненадолго. Быстро прижав ее к земле лапой, Колючка что есть силы впился зубами и прикончил гадюку. Чрезвычайно довольный собой, он быстро побежал к отцу и Бастет, держа в зубах змею как трофей.

0

7

- Рыбалка - занятие трудное. Меня натаскивали долго, поэтому теперь мне это дается с легкостью. Во всяком случае, теперь ты знаком с еще одним способом добычи пропитания, - Бастет насмешливо пошевелила усами. Озадаченный вид Буревестника ее позабавил.
  Кошка хотела было поймать еще одну рыбку, как ее отвлек Колючка. Черный котик поразил Бастет - он умудрился справиться с гадюкой. Ученик гордо подошел ко взрослым с трофеем в зубах. Они никогда до этого не тренировались в ловле змей, так что Колючка сейчас показал себя отличным охотником.
  - Отличная работа, Колючка. Ты и жизни нам спас, и еды добыл. Забирай свои трофеи, пора возвращаться в лагерь. Засиделись мы тут, - с этими словами Бастет подхватила свою рыбку и побежала в лагерь.

---> Главная поляна

0

8

Колючка так распушился от гордости, что стал напоминать большой черный меховой шар. Глаза его радостно сияли, и он даже с некоторым превосходством посмотрел на отца. Конечно, ведь ему удалось поймать гадюку, тогда как Буревестник даже с рыбой не справился.
-Не переживай, пап, я тебя научу, -ехидно протянул он.
"То-то Голубичка удивится, когда я ей расскажу, что убил змею".
Мысль о сестре придала ему сил и скорости. Быстро подхватив свою добычу, он резво побежал за наставницей. сначала надо отнести еду в кучу, потом выбрать что-нибудь для сестры и, наконец, навестить ее в палатке.

---Куча с едой.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Глубокий ручей