Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Небольшая пещерка в подлеске


Небольшая пещерка в подлеске

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здесь, собственно, и обитает Литий.

0

2

Солнце только-только поднялось над горизонтом, а Литий еще сладко посапывал в соей пещерке. Ему снился сон. Во сне было прошлое. Прошлое, по которому кот немного тосковал...

"- Что ж, думаю, сегодня мы с той поохотимся. - объявил Май, едва Литий открыл глаза. Сонно потянувшись, кот мотнул головой, прогоняя остатки сна и кивнул другу:
- Хорошо. Знаешь, я всегда хотел научиться охотиться на белок. Еще ни разу мне не удалось поймать хоть одну. - Одиночка набрал полные легки воздуха, пытаясь разобрать окружавшие их запахи. - Тем более, я как раз приметил эту рыженькую хитрюгу.
- Белки шустрые и пронырливые зверьки. Поймать их нелегко, но вполне возможно. - Май уже давно приметил небольшую белочку копошащуюся в корнях дерева. Видимо, она выбирала шишки себе на завтрак.
"Боюсь, тебе не удастся сегодня полакомиться этими шишечками. Потому что я собираюсь полакомиться тобой". Май перешел на шепот:
- Самое главное в ловле белок - абсолютная бесшумность. Если вдруг ты наступишь на веточку, смахнешь хвостом листья или еще как-то выдашь свое присутствие - считай, что остался голодным. Белка, не полевка - она умнее и осторожнее. - странник принял охотничью стойку, пригнувшись всем телом к земле, но не касаясь ее животом.
- Повторяешь за мной и слушаешь все мои указания. Все ясно?
Май был строгим учителем. Вечерами они могли шутить, брызгать друг на друга водой из пруда, кидаться листьями и всячески веселиться. Однако, стоило им начать урок - Май резко менялся. Становился строгим, придирчивым и очень серьезным.
Коротко кивнув, Литий принял ту же стойку, что и его "наставник" и замер в ожидании дальнейших указаний.
- Отлично. Ветер дует в нашу сторону, значит жертва не сможет учуять тебя. Теперь начинай подкрадываться к добыче, стараясь ступать как можно тише. Повторюсь - это очень важно. - Май сделал несколько аккуратных и тихих шагов, показывая "ученику" пример, а затем сел на землю и устремил взгляд на кота, ожидая.
Литий сосредоточенно сделал несколько шагов, стараясь ступать на землю так, будто идет по тонкому льду. Это было несколько сложно. Двигаться приходилось медленно, лапы были в неудобном положении, однако одиночка упорно продолжал подкрадываться к белочке.
- Хорошо. Когда будешь готов - резко прыгай на зверька. И все, считай что завтрак у тебя в лапах. - с этими словами кот резко развернулся и зашагал в противоположную сторону. На секунду Литий посмотрел Маю вслед, а затем вернулся к охоте. Подкравшись к добыче еще на пару мышиных хвостов, кот напряг лапы и резко прыгнул на белку. Та, не успев среагировать, тут же оказалась прижатой к земле. Один точный укус в шею и завтрак был готов.
Подхватив добычу, Литий помчался обратно к пещерке, в которой они обитали с его другом.
- Май, у меня получилось! Спасибо тебе за этот урок. - странник усмехнулся и одобрительно кивнул:
- Молодец. Я тоже успел поймать нам завтрак. - Литий заметил у ног друга грача и двух полевок. - Вот позавтракаем, а на обед будем ловить уток. Этому я тоже тебя научу.
Май умолк и принялся за еду. Литий, кивнул и, мысленно пожелав им обоим "Приятного аппетита" принялся завтракать."

На этом сон оборвался. Одиночка распахнул глаза. Солнце раскинуло свои последние лучи по всей поляне перед пещерой. Кот сладко потянулся, зевнул и с сожалением вздохнул.
"Где же ты сейчас, Май?"

0

3

Охотиться не было никакого желания. Осенняя лень одолела Лития и он просто валялся в своем гнездышке, рассматривая пейзаж, открывавшийся его взору из входа в пещеру. Однако, лежать без дела ему тоже вскоре наскучило.
Кот не спеша поднялся, хорошенько потянулся, разминая затекшие лапы, зевнул и вышел из пещеры, недовольно подметив, что день подходит к концу.
"Все, с завтрашнего дня кончаем с бездельем".
Литий решил немного прогуляться по лесу, пробежаться по племенным территориям. Конечно, он не исключал опасности нарваться на вечерний патруль, но ему было настолько скучно и одиноко, что сейчас встреча хоть с кем-нибудь была бы для него лучшим развлечением.
Бодро махнув хвостом, одиночка не спеша побежал в сторону племенных территорий.

---> Граница Грозовое-Речное

0

4

---> Граница Грозовое-Речное

Уставший от долгой дороги до дома кот вошел в пещеру и тут же повалился на подстилку.
Лапы замерзли и гудели от долгой ходьбы. Когда Литий шел от границы, он немного заплутал, поэтому дорога заняла больше времени, чем он рассчитывал. Благо, по дороге он успел полакомится парой мышей и небольшой белочкой. Поэтому, сытый, но сильно утомленный, кот уснул почти мгновенно.
На этот раз ему не снились никакие сны. Лишь чернота и тишина. Возможно, это даже лучше.

0

5

Литий проснулся глубокой ночью. Отдохнувший, выспавшийся, набравшийся сил, но голодный. Дул сильный ветер, снегопад, начавшийся еще вечером, только усилился. Однако, желание поужинать пересилило желание остаться в тепле до утра и кот все же поднялся со своей подстилки.
Одиночка поднял глаза к небу и посмотрел на звезды.
"Как там говорила Звездная Пыль? Предки наблюдают за ними с небес?"
Посмеявшись над собственными мыслями, кот покачал головой и сел умываться.
Приведя свою серую шерсть в порядок, кот собрался с духом и нырнул на улицу, в снежный вихрь, навстречу приключениям.

---> Берег реки

Отредактировано Литий (Ср, 11 Дек 2013 14:01:52)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Небольшая пещерка в подлеске