Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » "Лесная жизнь" » «Лесная жизнь. Halloween!» 31.10.2013


«Лесная жизнь. Halloween!» 31.10.2013

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s7.uploads.ru/wxSoN.jpg

Здравствуйте, дорогие форумчане! После двухлетнего перерыва наша газета "Лесная жизнь" возвращается! Открываем же шампанское по этому поводу.
31 октября - особая дата. Канун Дня Всех Святых или Хэллоуин. Именно к этой дате приурочен этот выпуск нашей газеты. Итак, усаживайтесь поудобнее у монитора, налейте чаю и приятного вам чтения! ~Бастет.

http://s7.uploads.ru/gFXSZ.jpg
  Хэ́ллоуи́н (англ. Halloween, All Hallows' Eve или All Saints' Eve) — современный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современныхВеликобритании и Северной Ирландии. Отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых.
  Прообраз Хэллоуина, вероятнее всего, зародился только с появлением кельтского языческого празднества Самайн, описание которого появляется в старо-ирландской литературе начиная с X века.
  Самайн был праздником одновременно для всех народов Британских островов и прочно ассоциировался со смертью и сверхъестественным. В то же время нет никаких доказательств того, что в языческие времена праздник имел какое-либо особое значение, кроме сельскохозяйственного и сезонного. Традиционно считается, что восприятие Самайна как тёмного языческого праздника, связанного с мёртвыми, обязано своим появлением христианским монахам X—XI веков, писавших о нём спустя примерно два столетия после утверждения Дня всех святых и примерно через четыреста лет после принятия Ирландией христианства. В то же время уже в VIII веке День всех святых начинает постепенно замещать Самайн; благодаря взаимопроникновению гэльских традиций и католических обрядов начинают формироваться первые зачатки будущего Хэллоуина.
  С этого момента начинается преемственное развитие двух праздников. Как и Самайн, Хэллоуин традиционно отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября. До сих пор на севере Шотландии и Ирландии принято проводить ритуалы для успокоения мёртвых и рассказывать ночью 31 октября легенды о предках.
  Примерно в XVI веке сложилась традиция выпрашивания сладостей ночью 31 октября. Дети и взрослые надевали тканевые маски и ходили от одной двери к другой, требуя от хозяев угощение и мелко шаля. Обычай надевать ролевые костюмы и носить с собой «светильник Джека» появился только на рубеже XIX и XX веков, причём в обмен на деньги или еду изначально нужно было предлагать разные развлечения. Впоследствии, по причине массовой эмиграции шотландцев и ирландцев в США, Хэллоуин популяризируется и там.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/33/Kobe_Mosaic15s3072.jpg/320px-Kobe_Mosaic15s3072.jpg?uselang=ru
Праздничный постамент в Кобе, Япония, 2007 год.

http://s7.uploads.ru/MbQ23.jpg
  Главным символом праздника является так называемый Светильник Джека (англ. Jack-o'-lantern — Джек-Фонарь). Он представляет собой тыкву, на которой вырезано зловеще усмехающееся лицо; внутрь тыквы помещается зажжённая свеча. Впервые «светильники Джека» появились в Великобритании, но первоначально для их изготовления использовали брюкву или репу. Считалось, что подобный плод, оставленный в День всех святых около дома, будет отгонять от него злых духов. Современный вид «светильник Джека» приобрёл примерно в 1837 году, тогда же он и получил это название. К 1866 году он уже прочно ассоциировался с Хэллоуином.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/30/Traditional_Irish_halloween_Jack-o%27-lantern.jpg/373px-Traditional_Irish_halloween_Jack-o%27-lantern.jpg?uselang=ru
Вырезанный из турнепса светильник Джека, начало XX века. Музей традиционной жизни, Ирландия.

  Как и у других праздников, у Хэллоуина есть свои известные песни и тематическая музыка. Широко известная песня «Monster Mash» поп-музыканта Бобби Пикэтта стала, по мнению ряда музыкальных критиков, своеобразным гимном Хэллоуина. Другой очень популярной песнью является композиция «This Is Halloween», написанная Дэнни Эльфманом и вошедшая в саундтрек к анимационному фильму Кошмар перед Рождеством.
  Облачение в карнавальные костюмы — сравнительно недавно возникший элемент праздника. Впервые как полноценный обычай оно было зафиксировано в начале XX века и восходит к американским традициям костюмированных вечеринок. Впервые ношение маскарадных костюмов на Хэллоуин зарегистрировано в 1895 году в Шотландии, когда дети в масках ходили по домам и получали пирожные, фрукты и деньги. Основная тема костюмов на Хэллоуин — это разная нечисть или сверхъестественные персонажи, однако популярны и костюмы на совершенно произвольную тематику, хотя основной мотив продолжает оставаться самым распространённым. Так, в 2000-х среди костюмов на Хэллоуин можно было встретить не только костюмы вампиров, оборотней или ведьм, но и фей, королев, деятелей поп-культуры и даже ролевые костюмы сексуальной тематики.
  Традиция наряжаться в костюмы и ходить от дома к дому, выпрашивая сладости, появилась ещё в Средневековье и первоначально была связана с Рождеством. В Англии и Ирландии бедняки издревле ходили по домам и выпрашивали так называемые «духовные пирожные» в День всех святых (1 ноября), обещая в обмен молиться за души умерших родственников хозяев. Термин Trick-or-treat впервые стал использоваться в США. Устоявшегося перевода термина на русский язык нет и обычно он даётся в оригинале, либо с заменой на фразу кошелёк или жизнь.
Помимо выпрашивания сладостей и ношения разнообразных костюмов, празднование Хэллоуина также связано с некоторыми специфическими играми и гаданиями. Например, можно встретить упоминания о гадании с помощью кожуры: шотландские девушки срезали кожуру с яблок, стараясь сделать её как можно длиннее, и кидали через плечо. Считалось, что упавшая кожура принимала вид первой буквы фамилии суженого. Другой обычай основывался на известном поверье о Кровавой Мэри, которое в наши дни превратилось в популярную городскую легенду. Это гадание заключалось в том, что молодые девушки должны были в тёмном доме подняться по лестнице спиной вперёд и провести свечой перед зеркалом. После этого в зеркале якобы должно было показаться лицо будущего мужа, но девушка могла увидеть в зеркале и череп — это означало, что она умрёт, так и не выйдя замуж.

http://s6.uploads.ru/vJmNq.jpg
Эти истории с удовольствием послушают и дети, и взрослые.

[size=14][font=Times New Roman]Помните, как в пионерских лагерях по ночам мы пугали друг друга замогильным голосом - в черной-пречерной комнате стоял черный-пречерный стол....[/font][/size]

Парень по имени Джек
  Эта история, как считали наши предки, является истинным источником традиции - вырезать на Хэллоуин фонарь из тыквы. Она сама по себе может стать своеобразной страшилкой.
  Жил-был славный парень по имени Джек. Однажды Джек повстречался с самим дьяволом. Джек был не из пугливых и пригласил сатану выпить с ним по кружечке пива. В пабе он уговорил дьявола превратиться в монету, чтобы было чем заплатить за пиво. Сатана, недолго думая, обернулся монетой. А Джек взял да и положил на монету серебряный крест. А крест, как известно, лишает дьявола сверхъестественных сил. И стал дьявол уговаривать Джека освободить его. А Джек и говорит: "Освобожу я тебя, но с одним условием - мою душу ты оставишь в покое, а когда я умру, быть мне не в аду, а в раю".
  И вот Джек состарился и умер, а в рай его не пускают. Джек пошел к дьяволу, а тот сказал, что условие сделки нарушить не может и в ад его не заберет. А на улице темно, ничего не видно, и куда теперь идти Джеку, он не знает. Выпросил он у сатаны горящий уголек, вырезал из тыквы фонарь, положил в нее уголек и с тех пор ходит по свету, угольком светит.

Красная маска
  Жили-были мальчик и девочка. Однажды их мама вернулась с Halloween-party с красным пятном на лице. С каждым днем это пятно становилось все больше, пока не заняло все лицо, и мама умерла. Перед смертью мама попросила детей никогда не ходить ночью накладбище. Следующей ночью мальчик услышал голос мамы, который звал его на кладбище. Мальчик маму всегда слушался, он пошел на кладбище и пропал. В следующую ночь этот же голос услышала девочка. Она тоже слушалась маму и тоже пошла на кладбище. Там она увидела маму в белом платье и с красным лицом. Девочка подошла к маме, но увидела, что это не лицо, а красная маска. Девочка схватила маску, а та приклеилась к лицу девочки. Мама освободилась от проклятия, улыбнулась, поцеловала девочку в лоб и вернулась домой, а девочка в красной маске бродит с тех пор по ночным улицам и пугает прохожих.

Белая монашка.
  Когда строили этот лагерь (лагерь «Сережа» Вадского района), то кто-то сказал строителям, что здесь строить нельзя, потому что раньше здесь был женский монастырь. В этом монастыре была главной Белая Монашка. Она хоронила всех монашек, которые умирали. Но как умерла она сама и кто ее похоронил, никто не знал. Но лагерь все равно построили.
  Приехала первая смена. И вдруг по ночам стали пропадать дети, а в палатах, где они жили, наутро обнаруживали белые следы, которые ничем нельзя было отмыть. Так продолжалось неделю. Все знали, что детей ворует Белая Монашка, но никто не знал, что делать. И вот один вожатый решил Монашку выследить.
  Ночью в чьей-то палате он увидел, как сквозь дверь входит Белая Монашка и хватает мальчика. Вожатый хотел отнять мальчика, ударил Монашку, но она провалилась сквозь пол и пропала.
  С тех пор она стала оставлять красные следы, но детей все равно таскала. Но однажды, когда снова исчезла еще одна маленькая девочка, в лагерь пришел старичок. Он нашел могилу Белой Монашки, вырыл ее гроб и открыл его. Монашка лежала на животе, в ее руке было платье той девочки, а в гробу нашли обрывки одежды всех детей, которых она съела.
  Тогда этот старичок перевернул Белую Монашку на спину, сложил ей руки на груди, перекрестил и снова закопал. С тех пор Белая Монашка больше не появлялась. Но ее следы в палатке так и не отмыли.

http://s7.uploads.ru/5SQrG.jpg

Хэллоуин - это не только страх, но и веселье. Поэтому для разрядки вашему вниманию предлагаются забавные видео с нашими пушистыми друзьями. Ведь коты-воители любят не только добрую охоту, но и отличную шутку! А еще они неплохие музыканты!



http://s6.uploads.ru/oJtd5.jpg

По традиции, в каждом выпуске мы выкладываем интервью с нашими дорогими форумчанами. Сегодня мы пристали с непристойными вопросами к нашим новичкам - Змеехвостке, Голоду и Моховице! (последнее интервью будет позже).

Змеехвостка.
В. Слышали ли вы до этого про форум "Коты-Воители. Начало конца"?
О: Нет.
В. Опишите свое первое впечатление о нашем форуме. У вас есть три слова. Не помните первое - опишите второе!
О: Ну знаете, я не ожидала от него абсолютно ничего. Раньше я такие форумы не особо жаловала: дней 5 максимум могла сидеть. А тут просто прилипла. Няшный форум!
В. Великие и ужасные старожилы форума, они же (в большинстве) админы. Дайте краткую характеристику каждому. Мы не из обидчивых!
О: Звёздная Пыль - прикольный и милый чел.
Бастет - нормальный такой человек. Занятая, взрослая и в то же время сущий подросток.
Облачная Звезда - даже не знаю... Нормальный чел. В меру безбашенная, в меру строгая. Весёлая.
Тёмная Луна - особо не встречалась, но по-моему она очень оригинальная.
В. Сложный выбор - полчаса на НК или полчаса на улице? Почему?
О: Полчаса на НК. На НК полно народу, на НК никто не заставит играть в спортивные игры, на НК теплее и приятнее.
В. Чего не хватает нашему форуму? Разрешаются весомые аргументы кроме молотка.
О: Я считаю, что вы и так идеальны. Добавить нечего.
В. Выразите впечатление по поводу дизайна. На этот раз у вас одно слово.
О: Круто!
В. Вопрос о будущем. Как думаете, сможете просто так уйти с форума?
О: Только вперёд ногами. И никак более.
В. Чего не хватает форуму? Какие у вас есть творческие идеи?
О: Я же говорю: форум идеален!!!
В. Минутка ролевых игр. Представьте, что вы В. В. Путин и на Новый Год стоите на эпичном фоне у елей. Обратитесь к народу НК.
О: Мир вам, народ НК! Сегодня величайший праздник - Новый Год! Я желаю, что бы в новом году вы были всегда успешны и счастливы. (А скоро эфир закончится? Мне надо срочно во флуд зайти!) *показал на Куранты, которые били 12* С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!

Голод.
В. Слышали ли вы до этого про форум "Коты-Воители. Начало конца"?
О: Нет. Я вообще наткнулся на него случайно. Когда искал новое место для игры так как старые или поднадоели или затухли.
В. Опишите свое первое впечатление о нашем форуме. У вас есть три слова. Не помните первое - опишите второе!
О: Песочница. А что био не надо писать? Гы-гы-гы клаааас.
Многовастенько для трех слов, но именно такими были мои первые впечатления от форума в целом.
В. Великие и ужасные старожилы форума, они же (в большинстве) админы. Дайте краткую характеристику каждому. Мы не из обидчивых!
О: Большинство Админов я знаю только благодаря флуду.
Звездная Пыль  - Бесконечно позитивный чел.
Облачная Звезда - Мне она нравиться и как игрок и как человек.
Бастет – Я очень хорошего мнения о ней. Честно признаюсь, сначала я подумал, что она тут главный Админ.
В. Сложный выбор - полчаса на НК или полчаса на улице? Почему?
О: Зависит от ситуации.
Но на сегодняшний день я лучше бы на НК посидела, чем шлепала по улице в галошах.
В. Чего не хватает нашему форуму? Разрешаются весомые аргументы кроме молотка.
О: Серьезности, но в тоже время это и большой плюс.
Организации. В смысле, что очень легко запутаться в сутках и времени года или например в навигации.
В. Выразите впечатление по поводу дизайна. На этот раз у вас одно слово.
О: Приятный не режет глаз и в тоже время бросается в глаза.
В. Вопрос о будущем. Как думаете, сможете просто так уйти с форума?
О: Скорее всего, нет.
В. Чего не хватает форуму? Какие у вас есть творческие идеи?
О: Ооо… Чтобы писать мои планы вам не хватит и трех томов «Войны и Мира».
В. Минутка ролевых игр. Представьте, что вы В. В. Путин и на Новый Год стоите на эпичном фоне у елей. Обратитесь к народу НК.
О: Дорогие форумчане. Скоро Новый Год. Уже через минуту останутся позади все проблемы и беды, вместе с радостями и достижениями. В Новом Году пусть вас ждет только радость и свет. Счастливого Нового Года, котятки мои.

Моховица.
В. Слышали ли вы до этого про форум "Коты-Воители. Начало конца"?
О: Конечно слышала, я очень люблю этот форум, ведь здесь всегда весело!
В. Опишите свое первое впечатление о нашем форуме. У вас есть три слова. Не помните первое - опишите второе!
Ой... Ну когда я зашла на этот форум, то подумала, что не впишусь в коллектив. Но когда я наконец-таки подала анкету и ее приняла добрая Звездная Пыль, мое впечатление поменялось. )
В. Великие и ужасные старожилы форума, они же (в большинстве) админы. Дайте краткую характеристику каждому. Мы не из обидчивых!
1) Звездная Пыль, самая веселая и задорная из АМС. С ней всегда есть что обсудить, вместе посмеемся)
2) Бастет.
Я думаю, она самая серьезная из них. Хотя я не отвергаю, что с ней весело. Она тоже веселая, но все же не такая задорная. Вот он, идеал администратора!
3) Облачная Звезда любит покушать. Недавно, она купила окровавленное мясо и съела его. Одним словом - кровопийца)
В. Сложный выбор - полчаса на НК или полчаса на улице? Почему?
На самом деле, я не знаю что выбрать.
В. Чего не хватает нашему форуму? Разрешаются весомые аргументы кроме молотка.
О: Да тут и так все хорошо)
Ну только если бы участники создавали отдельную тему со своей анкетой. И в профиле было бы "Анкета (ссылка на нее)/ Семья (ссылка на нее)"
В. Выразите впечатление по поводу дизайна. На этот раз у вас одно слово.
О: Измените.
В. Вопрос о будущем. Как думаете, сможете просто так уйти с форума?
О: Нет, для этого всегда есть веская причина.
В. Чего не хватает форуму? Какие у вас есть творческие идеи?
О: Все есть с:
В. Минутка ролевых игр. Представьте, что вы В. В. Путин и на Новый Год стоите на эпичном фоне у елей. Обратитесь к народу НК.
О: Дамы и господа! Сегодня, НГ у НК. Давайте все вместе пожелаем им Нового года, счастья и добра! А так же отмены коммунизма и возврата временного пояса!

http://s7.uploads.ru/5Q4BI.jpg

Модельное агенство «Начало Конца». Предлагаем к модным показам следующих моделей.

Звездная Пыль!
http://s4.uploads.ru/oj9Xa.jpg

Можжевельник!
http://cs313331.vk.me/v313331306/6ce5/Bl-7wHNS3GM.jpg

Беленькая!
http://s6.uploads.ru/G5nDi.jpg

Змеехвостка!
http://s6.uploads.ru/DOz4K.jpg

Цветочная!
http://s7.uploads.ru/NYoey.jpg

http://s7.uploads.ru/3oCru.jpg

На этом форуме собрались исключительно творческие люди. В этой части журнала разместились шедевры наших форумчан - как стихотворения, так и рисунки.

Великолепные стихи от нашей Звездной Пыли.
***
Я пианино, забытое в старом заброшенном доме.
Каждый играл со мной/каждый играл на мне что-то свое.
Вам все равно, ну а клавиши до сих пор помнят.
Молча пылятся там, где давно уж никто не живет.

Ты здесь случайный, забредший сюда по ошибке.
Только взгляни - тут печали на тысячу лет.
Но слыша, как во дворе заскрипела калитка,
Где-то забрезжит надежда, что скоро рассвет.

Тихо ко мне подойдешь и нежно крышку откинешь ,
Пыль уберешь, и как будто бы по звонку
Пальцем по клавишам, словно меня обнимешь,
Словно по женской спине, по каждому позвонку.

Все вдруг взорвется внутри, что-то сломается.
Слезы потоком, счастье ворвется во тьму,
В каждый мой звук. Сразу стало понятно – останется.
Он мою музыку никогда не оставит одну.

Я пианино, стоящее в светлой и яркой комнате
В месте, наполненным смехом и бесконечной любовью.
Когда он играет на мне, мы будто бы тонем в омуте.
Я не простой инструмент. Теперь я стала собою.

***
Были когда-то потеряны между станциями,
Шаги до тебя становились вдруг километрами.
Ты не хотел скитаться, а я - остаться.
Перемешались, запутались киноленты.

Я все старалась тебя задеть и обидеть,
Ты делал вид, что тебя не убьешь словами.
Ты не хотел любить, а я - ненавидеть.
Только не может так просто быть между нами.

Но оказалось, что только ты смог заполнить
Ту пустоту. Я мечтала, чтоб ты остался.
Я не хотела забыть, а ты - все помнить.
Я захотела любить, а ты попрощался.

Стихотворение Змеехвостки.
***
Три шага. Скоро девушка одна
В костре будет до пепла сожжена.
За что? Зачем, я просто не пойму!
Слетают с губ вопросы: "Почему?
Чем провинилась я, скажите мне?
За что должна я умереть в огне?"
В ушах звучит суровый приговор:
"Ты ведьма, ты преступница, ты вор."
Не сделала она им ничего дурного.
Палач, похоже, мнения иного.
А началось всё в ночи тишине.
С рисунка яркой краской на стене.

Самореклама.
http://fc02.deviantart.net/fs70/f/2013/302/c/9/dark_moon_by_lozecontrol-d6s9fag.png
http://fc08.deviantart.net/fs71/f/2013/298/d/5/d58baa0af33c0c8cbaec003fd0a742b6-d6rrzup.png

http://s6.uploads.ru/fiBHD.jpg
Страничка о жизни нашего форума.
  Не забываем, дорогие игроки, что с пятницы по воскресенье (1-3 ноября) проходит Совет Племен! Все обязаны явиться!
  Во всю идет обсуждение сюжета. Не останьтесь в стороне! Желающие помочь с разработкой должны пройти по ссылке Обсуждение сюжета
  На форуме проходят конкурсы, приуроченные к празднованию Хэллоуина. Желающие принять участие должны пройти по этим ссылкам: Конкурс "Лучший фотошопер НК" , Конкурс "Лучший художник НК" , Конкурс "Лучший писатель НК"
  Вы тоже можете подготовить выпуск! Чтобы это сделать, вам нужно записаться в этой теме - Запись на выпуски.
  Скоро открытие нашего ресторана "Кайфовая жизнь"! Не пропустите!

На этом, дорогие читатели, наш выпуск завершен. Надеюсь, вы остались довольны. Я очень старалась. Не забудьте выразить мнение по поводу этого номера!

http://s7.uploads.ru/Fo6aC.jpg

+3

2

Дашка, ты просто большая молодец!!! Я тебя люблю) Замечательный выпуск)

0

3

This is the best newspaper I've ever read!

0

4

Звездная Пыль
Змеехвостка
Ну мы рады, что вы рады.)

0

5

Бастет
Выпуск очень интересный, было приятно читать.)
Ты умница.)

0

6

у меня брали интервью
и про меня написали в газете
http://s6.uploads.ru/t/0Afsn.jpg
я нереально крут :З

0

7

Темная Луна
Cпасибо .3
Голод
О да, ты крут!

0

8

щикарно.
отличный выпуск :3

0

9

Добавлено запоздавшее интервью с Моховицей (;

0

10

Бастет
Ну я же извинилась :с
А выпуск классный!)

0

11

Цветочная
Все пучком.)

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » "Лесная жизнь" » «Лесная жизнь. Halloween!» 31.10.2013