Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Высотка


Высотка

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Крупное здание в 12 этажей. Расположено где-то в 30 минутах ходьбы от переулка банды.

0

2

<--- Центр лагеря.
 
  Еле волоча лапы, Ночная Ярость топала по городу. Она жутко устала. Лапы ее практически отваливались. Кошка настолько устала, что готова была завалиться под ближайший куст и заснуть. Но она не могла такого себе позволить. Советница четко понимала, что не сможет самостоятельно себя защитить: возраст и усталость ей помешают. Поэтому кошка упрямо шла дальше в город, чтобы найти более-менее безопасное место.
  Ночная Ярость остановилась. Перед ней стояло большое серое здание. Кошка задрала морду вверх. Казалось, дом касается небес.
  - Подходит, - выдохнула кошка и зашагала ко входу. Дверь была открыта настежь. Тщательно обнюхав ее, советница шмыгнула в темноту. Сделав пару шагов, Ночная Ярость вновь остановилась и посмотрела вверх. Лестница была просто бесконечной. Кошка сделала кислую мину. Вдруг нос ей защекотал запах человека. Кошка резко повернулась на запах. В паре прыжков от себя она заметила человека. Сначала кошке стало жалко его, ведт ему тоже придется топать по лестнице. Но поспешила с выводами. Перед самым носом человека она разглядела еще одну дверь. Советница с любопытством стала смотреть, что хочет сделать этот лысый. Внезапно дверь раздвинулась, и человек вошел внутрь. Дверь захлопнулась, оставив за собой лысого. Ночная Ярость заметила, что огонек, который было видно из-за щели между дверцами, пополз вверх. Значит, человек не пошел по лестнице вверх, а "полетел". Сначала кошка хотела поступить по его примеру, но потом отдумала. Ее совсем не радовала перспектива быть запертой в маленьком пространстве. Она повернулась к лестнице и, посопев, начала подъем.
  Ночной Ярость показалось, что она шла не полчаса, а несколько десятков лет, прежде чем добралась до самого верха здания - до крыши. Выйдя на воздух, кошка моментально почувствовала небольшой прилив сил. Все-таки приятно быть на улице, а не в этом странном здании.
  Кошка рухнула на землю. Наконец-то ей представилась возможность вытянуть лапы. Ветер здесь был довольно сильный - он пробирался под самую шерсть. Но Ночная Ярость ничего не замечала. Ее уже одолела дремота.

0

3

Прогуливаясь по территориям, Тейн был весьма удивлен, когда он внезапно обнаружил четкий свежий запах Ночной Ярости,  след которой пересекал его маршрут. Он не мог не свернуть и не проследовать за ней. В поле зрения кошка ему не попадалась, поэтому Тейн малость растерялся, когда след внезапно оборвался у здания. Кот обернулся вокруг себя, ища глазами подсказку и нашел: дверь в подъезд была открыта настеж. Советник сразу сообразил, куда подевалась кошка. Тейн отошёл от здания и задрал голову вверх - Ночной Ярости видно, конечно, не было - уж слишком высоко было здание. Кот вздохнул и пошёл к подъезду - подниматься было лень, но советница могла наломать дров.
Несколько минут спустя Тейн уже поднимался по лестнице, ежеминутно изрыгая всевозможные проклятья. Ну и раз она такая, как сама говорит, старая, чего поплелась-то? Упрямая однако.
Криос, который по сути без всякого труда левитировал по воздуху рядом со своим спутником постоянно убегал вперёд, садился и подбадривал товарища, а то и отпускал разные шуточки в адрес его физической формы. Тейн в ответ сквозь зубы посылал его к чёрту.
Наконец-то спустя, как показалось коту, целую вечность, он достиг чердака и смог выйти на крышу. Наверное, если бы он до этого ошибся в  своих рассуждениях и не обнаружил здесь Ночной Ярости, то тут же спрыгнул бы с этой высоты от досады. Ну или ещё что-нибудь эдакое.
Но, к счастью, рассуждать о возможных альтернативных вариантах дальнейшего развития события не пришлось: кошка лежала, вытянув лапы и, кажется, дремала. Ничего, переживёт, коли потревожу. Не зря же я сюда тащился столько.
-Ночная Ярость! - ещё издали окликнул кошку Тейн, когда начал двигаться в её сторону. Когда он подошёл, она уже, конечно, не спала.
-Уж извини, коль помешал, - вовсе не просящим прощения тоном произнёс кот, опустив изучающий взгляд на кошку. -Что происходит, а? Ты вёдешь себя совсем не подобающим образом. Ты, насколько я знаю, очень давно в банде, с самого её основания, пользуешься большим авторитетом, а позволяешь себе подобные выходки, показываешь свою слабость, - укорительно  сказал кот, покачав головой, а потом более грубым тоном спросил:
-Что это за номера в лагере?

0

4

Несомненно, кошка абсолютно не ожидала, что ее кто-то найдет здесь - вряд ли кому-ту захочется тащиться в такую даль, а потом топать фиг знает сколько времени на крышу. И тем не менее.
  Когда Тейн окликнул советницу, та от неожиданности вскочила, как ошпаренная. С секунду она стояла, вздыбив загривок, но узнав в наглом коте, прервавшем его сон, Тейна, тут же успокоилась. Ночная Ярость, резко выдохнув, села, обвив длинным хвостом лапы и стала слушать речь кота. Когда тот закончил и стал ждать ответа, советница пошевелила ушами, соображая услышанную информацию. С минуту царило мертвенное молчание, нарушаемое редким, но сильным дуновением ветра, - Ночная Ярость подбирала слова, чтобы ответить.
  - Начнем с того, что, если ты будешь так резко меня будить, я помру от инфаркта, - фыркнула кошка. - А теперь по существу. Абсолютно верно, я живу тут с самого основания банды. И я всегда себя вела так глупо. Поверь, сейчас ничего нового не происходит, - советница на миг замолчала, подбирая слова для следующей мысли. Голова работала плохо, так как поспать нормально не удалось. - Насчет показывать слабость... Да, я слаба. Я ужасно слаба! - Ночная Ярость почти сорвалась на крик - от горечи, от осознавания своей никчемности. А еще приходилось перекрикивать вновь поднявшийся ветер. - Ты взгляни на меня, Тейн! Я абсолютная старуха! Было бы странно, если бы я выглядела чересчур бодрой.
  Ночная Ярость повернулась к Тейну спиной и уставилась куда-то вдаль. Краем глаза она следила за советником, ожидая увидеть какую-то его реакцию на эту драматическую речь.

0

5

Окликая кошку издали, Тейн хотел предупредить её о своём появлении, чтобы она не дергалась, но вышло как раз наоборот - советница подскочила, как ошпаренная. Наверное, это всё мой голос. Кот вздохнул. Ночная Ярость, выслушав его, молчала минуту-другую, видимо готовя ответную речь. Наконец, заговорила, перейдя  с относительно спокойного тона на повышенный, а в конце и вовсе сорвавшись  на крик. Тейн выслушал всё это с каменным выражением на морде. Когда Ночная Ярость демонстративно повернулась к нему спиной, кот скривился морду в гримасу, близкую к отвращению.
-Мне не нужна показуха, не нужны скандалы, - бросил он сидящей спиной к нему кошке, не сдвинувшись с места. -И истерические припадки, - добавил Тейн, скептически посмотрев на без сомнения очень интересную спину Ночной Ярости. Советник склонил глову набок.
-Если ты действительно была всегда так глупа, то я не понимаю Рину. Если ты и вправду так стара и слаба, то как же ты нашла силы заползти на эту крышу, чтобы просто полежать? Или не просто полежать, удумала чего? - напряженным голосом говорил Тейн.
Офф: Разозли его, оскорби. Дай повод, в общем.

0

6

офф: Только не говорите, что НЯ убьёт Тейн ><

0

7

оффтоп: ни в коем случае. НЯка ему потом мстить вовсю будет. Это будет несчастный случай. Все должно быть примерно так: Тейн, будучи дико обозленным, очень близко "приткнет" НЯ к краю, и она оступится. Но не рухнет сразу. Сначала зацепится когтями и повисит. Но Тейн не спихнет ее - он ей просто не будет мешать падать. Как-то так.

0

8

- Тейн, я кричу, потому что иначе ты меня просто не услышишь - ветер мой голос заглушает, - вздохнула советница, почувствовав раздражение Тейна. Ей самой очень не хотелось портить отношения с этим котом, но настроение у нее сегодня было хуже некуда.
  Кошка посмотрела на свои лапы. Как она и думала, в банле уже начали думать о тупости Ночной Ярости. Именно по этой причине Тейн сейчас стоит здесь и пытается ее воспитывать. Но не на ту напал. Советница подчиняется только словам Ра. Слова других для нее не имеют никакого смысла. Так чего зря воздух сотрясать?
  - Я не истерю, Тейн. В данный момент я поражаюсь, - Ночная Ярость повернулась моржой к советнику. Кошка обнажила зубы, которые даже с возрастом не потеряли своей белизны, и прошипела: - Не таким бестолочам, как ты, следить за моим поведением - разве не ты искалечил Мару? Я пришла сюда, потому что захотела. Да, было глупо. Но ты, моя радость, еще больший идиот - на кой-то ля за мной поперся. Я повторюсь - идиот ты, Тейн, - Ночная Ярость целиком повернулась к коту и с раздражением уставилась на советника.

0

9

Когда-то давно, только вступив в банду, Тейн сказал себе: не лезть в чужие проблемы - они не перекинутся на тебя, не устраивать задушевных разгоров - не выйдет, ты слишком агрессивен, и ещё несколько "не", которых текущая ситуация не касается. Но время идёт, и многое меняется, изменился и Тейн. Он изменил многие свои принципы, стал мягче, хотя и по-прежнему казался всем монстром. Сегодня он полез  в чужую проблему, решил кое-кого поучить. А теперь стоял и проклинал себя за это.
Понять эту кошку ему, пожалуй было не дано. Неизвестно было, что она ещё может выкинуть в следующую секунду. Поэтому приходилось делать шаги вслепую. Которые вели в неуклонно приближающийся смертельный тупик.
Ночная Ярость начинала злиться, повысила голос, а слова её стали значительно грубее, да и говорила она с оскалом и шипя. Что-то вспыхнуло в глазах кота, а желудок противно скрутило.
-Ты понятия не имеешь, о чём говоришь, - процедил Тейн, четко выговария каждое слово и с трудом сдерживая себя от срыва. -Ты не знаешь меня, ты не знаешь, что действительно произошло тогда с Мару - не тебе меня судить! - почти криком закончил фразу кот, и на его морде появился ответный оскал.
Она назвала его идиотом. Дважды. Это оказалось роковой ошибкой и последней каплей.
Тейн прыгнул вперёд, резко сократив и без того невеликое растояние между ним и Ночной Яростью, заставив кошку рефлекторно попятиться назад, ближе к к краю крыши, до которого и так оставалось пара метров.
-Может быть я и идиот, но назвать меня им - это быть идиоткой вдвойне! Ты играешь с огнём Ночная Ярость, и уже поздно! - он стал пожаром, - прошипел кот, и из его гортани донёсся звук, похожий на рычание. Он снова подался вперёд, прижав кошку почти что к самому краю крыши. Отступать ей уже было некуда.
Тейн, стой! Не наступай на те же грабли! - завопил Криос, который, похоже, был единственным, кто понимал, что сейчас скорее всего произойдёт.
Я не могу, я не могу...

0

10

- Да что ты говоришь?! - рявкнула Ночная Ярость. - Мне вообще плевать, почему ты побил Мару - мне до нее дела нет. И если я не могу тебя судить, то кто дал право тебе судить меня? Ты лишь бестолковый комок меха, который эмоции под контролем держать не умеет!
  И тут Тейн начал наступать. Кошка рефлекторно сделала шаг назад. Ей не хотелось драться с котом, так как шансов у нее ноль целых шиш десятых. Советница слепо считала, что, отступая, пытается себя обезопасить. Да только далеко ей не отступить...
  - Я? Играю с огнем? - Ночная Ярость усмехнулась. - Да кто ты такой? Я тебя старше, в два раза умней и хитрей. Кто из нас играет с огнем, а, Тейн? Пусть я слаба, но мой мозг функционирует великолепно!
  Кошка сделала еще один шаг назад. Ее когти стукнулись о неустойчивый кусок черепицы. Внезапно за спиной Тейна выросла Андромеда. Ночная Ярость удивленно вскинула брови.
  «Что тебе надо?»
  «Идиотка!» - крикнула демоница. В ее голосе слышалась и злость, и отчаяние, и страх. Ночная Ярость похлопала глазами. Она до сих пор не догадывалась, что стоит на волоске от длительного полета. - «Прекрати его провоцировать! И придумай что-то! Если ты сделаешь еще один шаг, то превратишься в лепешку!»
  И тут Ночная Ярость прозрела. В ее ледяном сердце забился страх. Она поняла, что имела ввиду демоница. Ночная Ярость еле заметно шевельнула длинным хвостом, пытаясь почувствовать сзади себя опору. Но не почувствовала. Сзади нее был лишь воздух, удержаться на котором было невозможно.
  «Если Тейн сделает еще шаг...» - кошка не стала завершать свою мысль и принялась молиться всем, кому можно, чтобы Тейн пришел в себя. Но сама советница в душе уже себя похоронила...

0

11

От ненависти, которая словно выплескивалась из бурлящего где-то внутри котла, отнимался язык, слова и мысли превращались в набор букв и звуков. Действиями руководил лишь тупой дики животный инстинкс, перебаривать который в попытках предотвратить трагедию становилось всё сложнее.
-Где ты научилась математике, чтобы умудриться высчитать, во сколько раз твой интеллект превосходит мой? У тебя нет оснований это говорить. Вы ВСЕ не знаете меня даже на четверть. Не знаете, кто я, через что прошёл и что видел, - отвечал кот, уже остановившись в боевой стойке, прижав уши и нервно подергивая хвостом с растопорщенной шерстью - он знал, что кошке отступать больше некуда. И всё же он чуть сдвинул голову вбок, чтобы окончательно убедиться, что у Ночной Ярости не осталось ни сантиметра для отступления.
-Ну и как тебе сейчас помогут твои хвалёные ум и хитрость? - прошипел Тейн, впиваясь испепеляющим взглядом в глаза Ночной Ярости, в которых после осознания происходящего наконец-то начал просвечиваться страх.
Сознание, полностью затменное яростью тщетно пыталось докричаться до разума, вещая о последствиях, о Рине...
-Аааргх! - дернулся кот, и теперь задние лапы Ночной Ярости не могли не сорваться с твердой поверхности.

0

12

Конец. Это конец.
  Ночная Ярость слышала Тейна лишь наполовину. Кровь стучала в ушах, сердце жутко билось. Кошка уже раз пятнадцать представила, как ее лапы соскальзывают с черепицы.
  - Как будто ты меня знаешь до конца, - прохрипела кошка. Она все еще стояла на пятачке черепицы. Ночная Ярость пробралась в мысли Тейна, пытаясь уличить хотя бы мышиный хвостик надежды на спасение... Но в голове кота бушевали ненависть и злость. Нет, он уже не придет в себя, пока не случится самое страшное...
  Ночная Ярость пришла на эту крышу всего лишь отдохнуть... Кто знает, возможно, чудо бы снизошло с небес и дало бы кошке возможность спастись. Несомненно, все могло случиться абсолютно по-иному. Да только чудо все-таки не пришло. А жаль. Жить-то все еще хотелось...
  Тейн дернулся. Когти кошки стукнулись о неустойчивый кусок черепицы. Как только ее лапа оперлась на этот злосчастный кусок, тот со скрежетом отломился и полетел вниз. Как следствие, исчезла последеняя опора под лапами старшей советницы. И произошло то, что все-таки должно было произойти... Ночная Ярость соскользнула вниз.
  Страх. Боль. Отчаяние. Угасшая надежда. Всего одно мгновение, а столько эмоций сразу пронеслось в глазах Ночной Ярости.
  Она неумолимо начала приближаться к земле. Задние лапы длиннохвостой повисли в воздухе... И в последний момент Ночная Ярость смогла ухватиться когтями за краешек крыши. Она почувствовала небольшой прилив сил - Андромеда будто пыталась удержать советницу. Но что может сделать бестелесный дух?..
  Кошка повисла над землей. Сначала ей показалось, что это шанс для спасения. Но это судьба решила в последний раз поиздеваться над бедной Ночной Яростью перед окончательным падением...

0

13

Это случилось. Кусок черепицы не выдержал лапу Ночной Ярости и сломался, полетев вниз, а вслед за ним полетела и кошка. Но то ли ей, то ли Тейну был будто дан шанс всё исправить - она смогла уцепиться за край крыши когтями в последний момент. Всего этого: страха, отчаяния, боли было более чем достаточно кому угодно, чтобы проучить Ночную Ярость, но только не Тейну. Он не мог остановиться, пока всё не закончится.
-Прощай, - бросил он пронизывающим душу ледяным тоном и превозмогая себя, развернулся спиной к Ночной Ярости, у которой точно не хватит сил выбраться самой, он это знал. Тейн отошёл на середину крыши и остановился, ожидая подтверждения своим мыслям.

0

14

Ночная Ярость висела на краю крыши, как мешок картошки. Голова от высоты кружилась жутко. Нет, в таком положении спастись было невозможно. Но хотелось последний раз посмотреть на того, кто почти нарочно скинул ее. 
  Кошка извернулась, как уж, и подтянулась ближе к крыше. Ее морда выглянула из-за угла, глаза с ненавистью уставлись на Тейна.
  - Мелло простил тебя за Мару, - прохрипела советница. - Но я свою смерть тебе не прощу. Еще увидимся, - с этими словами когти кошки самопроизвольно втянулись в подушечки - последние силы покинули советницу. Ночная Ярость уже окончательно полетела вниз. Страх пронзил кошку, хотелось дико визжать, но советница заперла язык за зубами. Нет, удовольствия видеть ее страх она Тейну не доставит. Мысленно кошка проклинала советника всеми возможными проклятиями. Она надеялась, что Рина сможет наказать его. Хоть как-нибудь.
  Конец полету. Конец жизни.
  Тело Ночной Ярости стукнулось об асфальт, выметая жизнь из него. Кошка чувствовала, как ломались ее кости, как кровь обуяла ее черную шкуру. Нет, этот момент она никогда не забудет. Она была уверена, что сможет переродиться и отомстить Тейну за это. Последнее, что увидела советница, - это лицо Андромеды. Она уселась рядом с советницей и смотрела вв ее стальные глаза.
  «Не волнуйся, Ночная Ярость. Просто жди.»
  Стальные глаза советницы потухли и навсегда закрылись.

- Что?! - Ночная Ярость удивленно похлопала глазами и повертела головой. Она не умерла... почему-то. Она преспокойно стояла на асфальте около дома. - Но ведь это невозможно!..
  Кошка еще раз мотнула головой. И тут она увидела себя, лежащую в луже крови. Значит, она стала духом.
  Кошка поискала глазами Андромеду. Та все еще сидела около трупа. Тут ее голова повернулась. Ночная Ярость вздрогнула. Было странно ощущать себя такой же бестелесной, как и демоница.
  Андромеда подошла к духу и лукаво улыбнулась.
  - Вот так! Не волнуйся, ты недолго пробудешь в такой форме. Скоро, скажем так, появится твое новое тело, и ты переселишься в него. В этом есть всего один минус, - Андромеда нахмурилась. - Ты потеряешь память о прежней жизни. И меня не сможешь видеть. Точнее, видеть меня будешь, но не будешь узнавать. Вот так вот. Остается надеяться, что память со временем вернется к тебе.
  Ночная Ярость медленно кивнула и вновь уставилась на свое старое тело.

0

15

Как только с порта тебя перестало быть видно, ты сорвалась на бег и бросилась к высотке. Вбежала в подъезд и засеменила по бесконечным ступеням, сбивая лапы в кровь. Не обращая внимания на орущих людей, на летящие тебе вслед угрозы и предметы... Вот наконец и крыша. Вход на неё замаячил перед тобой светлым пятном. Ты влетела туда, словно птица, и, пробежав мимо Тейна, задела его плечом, словно и вовсе не заметила. Ты подбежала к краю крыши и легла на парапет, судорожно сжимая жесть когтистыми лапами. Внизу, на асфальте, лежало мёртвое тело Ночной Ярости. Ты смотрела на него несколько секунд, пока правда окончательно не улеглась у тебя в голове. Ты оторвалась от края крыши и, развернувшись, уставилась невидящими глазами на Тейна.
- Ты убил её. Не послушав меня. Ты убил мою советницу. Мою подругу. Она мне как сестра, - бесцветным голосом произнесла ты. Маленькая чёрная кошка на крыше огромного здания... Ветер безжалостно трепал твою короткую шерсть, холод пробирал до костей, но ты даже не ёжилась. И больше не плакала, рвя засохшую смолу крыши выпущенными когтями.

0

16

Он словно и не слышал её последних слов, они не пробились сквозь туман в голове. Прошло всего несколько секунд, и Тейн потерял присутствие Ночной Ярости рядом. Что-то оборвалось. Это могло означать только одно: Ночная Ярость погибла.
И именно этот момент клещи, сжимавшие изнутри его волю, отпустили. Лапы подломились, и кот припал к земле, издав тоскливый протяжный вой. В этот раз потеря разума была даже сильнее, чем раньше, чем когда он чуть не убил Мару. А теперь тот или то, что дергало за ниточки, заставляя совершать всё это, вновь бросило свою жертву, использовав её.
Криос молчал. Ему нечего было сказать.
Тейн развернулся и подошёл к краю крыши, чтобы увидеть подтверждение своим чувствам - безжизненное тело Ночной Ярости, лежащее в луже крови. У неё не было ни единого шанса. Кот отвернулся от этого зрелища, а в голове роем закружили мысли:Что теперь будет? Рина...Она наверняка уже всё знает - от её телепатии не скрыться, и бежит сюда. Бесполезно думать о цветочках и птичках, пытаясь перекрыть мысли о произошедшем. Бежать тоже нет смысла.
Поэтому оставалось только одно. Кот тяжело плюхнулся на зад и уставился потускневшим взором в никуда.
Такого никогда не случалось с ним после любых совершенных до этого убийств. А сейчас его раздирало изнутри. Тейна терзала вина. Не перед Ночной Яростью. Перед Риной. Та не заставила себя долго ждать. Вот убитая горем кошка вылетела на крышу. Тейн даже не повёл ухом, сидя спиной к ней,  продоллжая сверлить свою точку. Кот лишь слегка покачнулся от толчка плечом пронёсшейся мимо кошки. Тейн слышал скрежет сжимаемого когтями металла. Кот, зажмурился на мгновение, когда Рина развернулась к нему и заговорила.
Советник поднял взгляд, обвёл им кошку.
-Было твоей ошибкой оставить меня в живых после трагедии с Мару, - сказал он, шагнув в сторону. -Было моей ошибкой приходить сюда за Яростью, - Тейн снова шагнул, но уже в другую сторону. -Было её ошибкой спровоцировать меня, пробудить монстра внутри. Она знала, к чему это может привести, - кот опустил голову, искоса посмотрел на Криоса, который молча стоял рядом. А что, если это ты управляешь мной? Ответом было молчание.
-Но всему этому должен придти конец. Чудовищам вроде меня не место в твоей Банде, Рина. Ты вольна решать, как поступить, - холодно сказал Тейн, тихо, почти переходя на шепот.

0

17

Было бы лучше, если бы Тейн орал, упав к твоим ногам, клялся, что не виноват и молил тебя простить его. Но это было не в его правилах и привычках. И не в твоих. Почему ты простила ему нападение на Мару? Всё просто. Ты дала ему шанс исправиться. Вы были слишком похожи. И ты нашла в себе силы измениться, избавилась от несдерживаемой ярости, прекратила бессмысленные смерти. Ты до сих пор боялась участвовать в битвах, зная, что если разозлишься, то уже не остановишься. И тогда будешь ненавидеть себя до конца своих дней. Но ты наполовину демон. На счету твоей матери миллионы убийств живых существ. А Тейн просто кот. Да, с тяжелым детством. С больным мозгом, если можно так сказать. но он обычный кот.
- Это была не ошибка, Тейн. Это был твой шанс. Я не верила тебе ни на грамм, но доверилась! Я доверила тебе свою жизнь, чтобы ты её отнял! Ты знаешь, какую боль ты мне причинил?! Ты знаешь, что я чувствую каждую царапинку котов своей банды?! Я умерла вместе с Ночной Яростью, Тейн! Я бы сошла с ума, если бы Мелло не было рядом! Мы с Ночной Яростью знаем друг друга десять лет! Десять лет, Тейн! Она моя напарница! Я должна отомстить за неё, ты понимаешь?! Ты уже не можешь уйти с этой крыши живым! - ты даже не то чтобы кричала, а просто говорила надрывно, тяжело дыша, с трудом выкидывая слова наружу. Ты задыхалась от злости, отчаяния, понимания того, что произошло. Ты и сама не заметила, как оказалась перед Тейном, почти уткнувшись носом ему в грудь и выкрикивая свои страшные слова. Лишь замолчав ты спохватилась и отошла на шаг, не отрывая взгляда от глаз Тейна, надеясь увидеть там какие-то живые эмоции, а не холод и пустоту.

0

18

Она смотрела прямо ему в глаза, а он судорожно отводил глаза в сторону, не в силах выдержать её взгляд. Рина кричала, кричала, постепенно приближаясь к нему.
-Я знаю! - яростно прорычал кот, когда кошка почти уткнулась ему в грудь, но поняв это, шагнула назад. Тейн тупо посмотрел на землю перед собой, потом вдруг вытаращил глаза и отпрыгнул назад, резко увеличивая дистанцию между ним и Риной.
-Нет, не подходи ко мне! Бросайся и сразу перегрызай глотку, иначе - не подходи! Я одержимый безумец, но я не хочу причинять вред тебе!

0

19

Ты сделала ещё один шаг назад. Тейн же вообще отскочил от тебя, как ошпаренный. Где-то в глубине души ты начала очень медленно успокаиваться. К тому же ты сильно охрипла от крика, и теперь могла говорить разве что полушепотом. Ты смотрела на Тейна недоверчиво, словно он сейчас с милой улыбкой предложил тебе сходить на охоту.
- Если бы ты мог меня убить... Лучше бы ты сделал это! Я бы не мучилась сейчас. Но я, к сожалению, вернусь. Как возвращалась предыдущие сто раз, - проговорила ты уже тихо и устало и вдруг замерла, обернувшись. Потом подбежала к краю крыши и ещё раз посмотрела на мёртвую Ночную Ярость. В этот раз тебе показалось, что ты видишь там какую-то неясную тень. Ты моргнула - и видение исчезло. Ты развернулась, вновь посмотрев на Тейна. Правда, теперь твой взгляд стал более прагматичным. - Возможно, возможно... - негромко бормотала ты, медленно приближаясь к коту. - Будем надеяться, что она прожила достаточно времени в банде для перерождения. И Тейн... Я, наверное, давно сошла с ума. Или случилось ещё что-то более ужасное. Но я не могу тебя убить. Просто не могу. Наверное, ты моё наказание. Наказание за всё, что случилось за последние годы. Ты мой крест. И я всё равно рада, что ты когда-то появился в жизни моей банды. В моей жизни, - ты быстро прошла мимо кота, остановилась, ткнулась лбом ему в плечо, тяжело вздохнуола, стискивая зубы до боли, и выбежала с крыши через открытую дверь.

--> Тёмный ручей.

0

20

Тейн не мог поверить ни своим глазам, глядя на приближающуюся кошку, ни ушам, пока она говорила, ни чувствам, когда Рина несмотря на все предостережения ткнулась лбом  в его плечо, а затем выбежала с крыши. Кот подошёл к краю, чтобы проводить её тоскливым и недоуменнным взором, проследить, куда она направилась. Даже такая бесчувственная скотина как Тейн понимала, что её сейчас одну бросать нельзя.
Милые бранятся, только тешатся, - пробормотал не менее удивленный Криос. Тейн резко обернулся и посмотрел на демона со злобой, но ничего не сказал. Затем чертыхнулся и спустился с ненавистной крыши. Выйдя из подъезда он быстрым бегом пустился по следу Рины, заставив себя не оглядываться на тело Ночной Ярости.
---->Тёмный ручей

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Высотка