Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Пещера в скале


Пещера в скале

Сообщений 1 страница 20 из 187

1

...

0

2

-----Горные перевалы.
Была уже ночь, когда кошка буквально наткнулась на эту пещеру.
"Уф, наконец-то! Сейчас бы свалиться на землю и закрыть глаза..."
Но так, естественно, делать было нельзя. Сначала бродяга осторожно принюхалась - в пещере не пахло никакими хищниками, она была невелика и довольно суха. Кошка прошлась вдоль входа и осторожно вошла в тёмный зёв горного убежища.
"Отлично. Сухо, как я и поняла. Теперь... Придётся всё-таки схдить за подстилкой, а то не только голова на утро болеть будет!" - кошка усмехнулась и вышла из пещеры.
С одной стороны, откуда она и пришла, было довольно ровное место, а вот с другой стороны был довольно крутой склон, в добавок ещё и осыпавшийся. Гри не доверяла таким склонам. Но сухая и ломкая пожелтевшая травка, мало-мальски подходившая для подстилки, росла лишь там. Кошка тяжко вздохнула и полезлна на склон.
Сначала всё шло хорошо. Кошка медленно, но неуклонно приближалась к траве. Но потом... Она неосторожно ступила, и склон поплз вниз вместе с ней. Кошка отчаянно мяукнула и уцепилась за текущую вниз землю, как утопающий за соломинку. Но земля ушла из-под бродяги, и та повалилась с лапи покатилась вниз, отчаянно мяукая.
В последний момент кошке удалось зацепиться за ту самую чахлую травку, и она повисла на ней, зажмурившись. Когда земля перестала ползти и сыпаться сверху камешки, бродяга открыла глаза. Она подтянулась на когтях и осторожно взглянула вниз, в темноту, куда падали мелкие камни и сыпался песок.
У неё закружилась голова. Она отвернулась и с ужасом подумала:
"Ох и долго же мне пришлось бы туда... Эм... Падать." - кошка проглотила ком, вставший в горле, и с величайшей осторожностью поползла вверх, замирая и вцепляясь в землю и кустики пожелтевшей травки всякий раз, как склон грозил обвалиться.
Наконец, она выбралась со склона. Отдышавшись, кошка отправилась искать травку на ровном месте.
Через минуту она возвращалась к пещере с жалким пучком травки в зубах. Забравшись в убежище, она опустила траву на землю и рухнула сверху сама.
"Вот и..." - кошка не успела додумать "всё", как провалилась в глубокий сон без сновидений. Лишь под утро приснилась какая-то муть про то, что она снова валится с горы вместе с землёй и песком... Гри вскрикнула и проснулась.
Было утро. Ясное, солнечное... Бродяга потянулась и, наскоро вылизав и пригладив языком взъерошенную и всю запорошённую песком шерсть, вышла из пещеры.
Солнце чуть не ослепило её. Гроза зевнула и втянула носом воздух. "Мм! Чудесное утро! Да и завтрак предвидится..." - кошка встала в стойку. Мышь сидела совсем неподалёку. Гри стала подкрадываться к ней... В последний момент кошка всё-таки хрустнула песком, и мышь удрала.
"Ёлки!" - подумала кошка и фыркнула, и только хотела направиться за другой добычей, как вдруг...
Как вдруг по ней проскользнула молниеносная тень и в небе раздался тонкий крик хищной птицы. Кошка в ужасе метнулась в сторону, но острые когти уже впились ей в спину. Отчаянно завопив, кошка извернулась и впилась в лапу хищника. Тот вскрикнул и выпустил её, но она поввисла на его лапе, и это спасло её от падения с немалой высоты на землю. Хищник тем временем попытался клюнуть её в голову, но кошка увернулась и, зацепившись лапой, перебралась на крыло и повисла, цепляясь лапами и зубами. Птица потеряла равновесие и стала криво снижаться, припадая на одно крыло и пытаясь клюнуть кошку. Но та успешно уворачивалась. Почти у самой земли Гри подскочила и оказалсь на спине птицы. Та готова была стряхнуть её, но кошка вцепилась в основания мощных крыльев.
Вот до земли осталось три кошачьих хвоста. Гроза впилась в шею хищника сзади, тот пронзительно вскрикнул, могучие крылья его дёрнулись, и кошка вместе с ним полетела на землю.
Упала, покатилась, не выпуская из когтей птицу. Зажмурилась, хищник ещё раз рванулся и затих. Только тогда кошка открыла глаза и выпустила птицу.
Увидев убитого хищника, Гри отскочила в сторону, села и тупо и ошалело уставилась на него.
"О, боги, орёл! Как есть орёл!" - обалдело подумала она.
Это и вправду был орёл. Правда, молодой, не очень крупный, но всё-таки. Кошка с минуту ещё смотрела на него, потом медленно подошла и, взяв орла в зубы, пошла в пещеру, таща его за собой.
Там она села, посмотрела на добычу, покачала головой и, поободрав пёрышки, принялась неторопливо за трапезу.

Отредактировано Гроза (Вс, 1 Май 2011 14:21:23)

0

3

Гроза дожевала орла, который, если честно, был хоть и велик, но жилист ужасно, и, сгребя кости и перья птицы в кучку и подавив желание развеять их по ветру, вытащила, передвигая лапами по полу пещеры, за её пределы. Там она вырыла ямку и стала сбрасывать туда "мусор". Но неожиданно Гри замерла - ей в голову пришла забавная и довльно честолюбивая идея. Ухмыльнувшись, кошка вытащила из ямки несколько переливчато-золотистых перьев крылатого хищника, забросала ямку землёй и "потанцевала" на ней, чтобы как следует утрамбовать её.
...Вернувшись в пещеру, Гри сложила перья в уголке, хмыкнула и улеглась на подстилку - вкушать послеобеденный сон. Хотя обычно она днём не спала. Но так уж вышло... Тем более началась жара, и выходить из укрытия совершенно не хотелось. Кошка поворочалась, улеглась поудобнее и стала размышлять о многом и многом...
"Да... Вот бы мне крылья, как у этого орла! Я бы улетела в небо до луны... Хотя, наверное, у него другие мечты. Хочет, небось, плавать как рыба... Или быть горным львом. А не может ли у кошек быть преимущества перед орлами, да такого, чтобы они всё отдали, лишь бы стать котами... Забавно получается. Никто не хочет быть таким, какой он есть..." - кошка перевернулась на другой бок, зевнула и подумала о чём-то совсем несвязном, а потом погрузилась в сон...
"Тьфу ты! Опять этот... Ученик... Цели...Целителиста? Целятеля?! Ах, точно, ёлки, целителя..."
Перед кошкой вновь стоял котик из далёкого леса, всего боявшийся, и испугавшийся и её... С той же печальной мудростью в глазах. Теперь он был перед ней долго и виден был ясно, не то что в предыдущих снах, и она могла как следует его рассмотреть. Он был выше ростом, усталее... На мордочке пробилось немало седых волосков, кончик хвоста, что висел вниз, был тоже серебристым, седым...
"Да он постарел, однако... - рассеянно подумала кошка, - Странно... А я? Неужели прошло много лун?"
Гри испуганно отпрянула от кота и ступила зедними лапами в некую воду. Она развернулась и стала терпеливо ждать, пока рябь, поднятая ею, уляжется и можно будет что-нибудь рассмотреть.
Сначала кошка увидела лишь отражение неба - огромного шатра часто-часто усыпанного низкими, неправдоподобно огромными и яркими звёздами... А потом и себя.
"Ничего со мной не призошло... Может, это его дед... А! Что это?!"
Неожиданно её шерсть из чисто-белоснежной начала превращаться в тёмно-серую, рост её уменьшился... Потом её шерсть вновь поменяла цвет - теперь на золотисто-рыжий... Затем шерсть снова окрасилась вновь белоснежным, однако рост стал ещё чуть ниже, а глаза заполыхали пронзительно-голубым... Кошка вскрикнула и проснулась. Солнце стояло в зените, жара ещё не спала, но заснуть снова кошке не удалось, поэтому она лежала с открытыми глазами на самодельной подстилке и думала о своём сне.

Отредактировано Гроза (Вс, 8 Май 2011 22:41:17)

0

4

На улице уже была ночь, и кошка увидела пещеру она быстро побежала к ней.
Кошка зашла, в пещеру здесь пахло, еще одной кошкой ауу здесь кто-нибудь есть?
В пещере было, темно, поскольку на улице была ночь, а свет от луны не попадал в эту пещеру
она прошла ещё несколько шагов, но потом обо что-то споткнулась. Сначала она подумала, что это какой-нибудь камень, но, повернувшись, она увидела белую кошку, которая недовольно фыркнула на неё.
Естественно я бы тоже была не довольна, если бы меня разбудили ночью Эмм... привет меня зовут, Медуница извини, что я споткнулась об  тебя я... я тебя не заметила. Я просто шла, в горы и наткнулась, на эту пещеру и мне захотелось, передохнуть, потому что у меня сейчас лапы отвалятся, пролепетала кошка.
Она села и посмотрела, ещё раз на белоснежную кошку Медуница принюхалась, и запах говорил, о том, что эта кошка бродяга, как и она, ещё одна бродяга в горах подумала кошка.

Отредактировано Медуница (Пн, 6 Июн 2011 13:30:34)

0

5

Гри проснулась от толчка, сразу же приподнялась на передних лапах и растерянно посмотрела перед собой. Над ней стояла стройная голубовато-серая кошка. Гри, поняв, что эта незнакомка как раз и споткнулась за неё, как за какой-нибудь камень, раздражённо фыркнула и поднялась на лапы.
В пещере было темно, видимо, Гроза снова умудрилась уснуть и даже проспать до ночи. "Да... Хороша же я спать!"
- Эмм... привет меня зовут, Медуница извини, что я споткнулась об  тебя я... я тебя не заметила. Я просто шла, в горы и наткнулась, на эту пещеру и мне захотелось, передохнуть, потому что у меня сейчас лапы отвалятся, пролепетала кошка.
Гроза косо взглянула на кошку и неслышно, незаметно втянула носом воздух. "Хм... Бродяга. Да уж... Зачастили бродяги в горах..."
Гроза почувствовала даже некоторое подобие ревности. До сих пор она была как будто единственной "хозяйкой" гор, пусть лишь подсознательно. Кошка быстро скинула с себя это чувство и негромко сказала:
- Здраствуй. Собственно, можешь не извиняться. Мне льстит, что меня можно не заметить в темноте... - Гри усмехнулась. - С моим-то цветом шерсти. Пусть даже валясь с лап. - Гри наклонила голову и довольно дружелюбно улыбнулась... Медунице, как кошка сама себя представила, и махнула хвостом. - Добро пожаловать в моё временное убежище. Что ж... Раз уж мы оказались в одной пещере, будем знакомы. Меня зовут Гроза.
С удовольствием покончив с церемониями, Гри замолкла. А делала она это обычно надолго. Это порой раздражало тех, при ком она это делала. Гри могла не отвечать на вопросы, не реагировать на приветствия и тому подобное... Сейчас, пожалуй, следовало бы предупредить кошку о том, что на склон с наиболее удобной для подстилки травкой лучше не лезть, и тому подобное, но Гри бессовестно промолчала и, отойдя в сторону, стала вылизывать грудку, раздумывая, стоит ли идти охотиться.

0

6

- Добро пожаловать в моё временное убежище. Что ж... Раз уж мы оказались в одной пещере, будем знакомы. Меня зовут Гроза.
Очень приятно познакомиться с уважением сказала кошка.  Медуница посмотрела на луну и вышла на улицу вокруг было темно только луна освещала горы здесь было очень красиво, а звёзды горели так ярко что можно было увидеть ,что происходит вокруг. Я пойду, схожу за травами для подстилки крикнула она Грозе.
Со стороны, откуда кошка пришла было ровно, а со стороны, где росла трава, был крутой спуск да, похоже, опасный
, но делать нечего если я буду спать на камнях, то под утро у меня всё будет болеть, и я пошевелиться не смогу.
Кошка пошла, осторожно ступая по спуску, но вот она споткнулась и начала падать вниз чудом, она успела,  схватиться за ветку когтями кошка потянулась, и встала на ровную землю, потом она нарвала кучу трав и взяла в пасть.
Когда Медуница шла обратно, то место где она чуть не упала, она перепрыгнула, большим прыжком и оказалась на ровной тропинке.
Кошка зашла в пещеру, здесь по прежнему было темно потом   Медуница прошла в угол пещеры и сделала там подстилку
ничего если я переночую здесь?

Отредактировано Медуница (Вт, 7 Июн 2011 09:47:28)

0

7

ОФФ: Медуница, не пиши действия других игроков. Не в первый раз уже замечено.

Медуница написал(а):

она увидела белую кошку, которая недовольно фыркнула на неё.

Медуница написал(а):

Когда она зашла в пещеру, то Гроза посмотрела на неё

0

8

- Ничего если я переночую здесь?
Кошка утвердительно качнула головой. Нет, она не была против. Её ничего не отталкивало в этой бродяге, нет, казалось, у неё лёгкий характер. Да у Грозы не было привычки негостеприимно встречать мимолётных знакомых.
Отойдя к своей подстилке и усевшись, чтобы вылизаться, она мельком посмотрела на Медуницу. Шерсть той была немного запылённой и всклокоченной - видимо, кошка всё-таки полезла на опасный склон за травой. Гроза кивнула своим мыслям, посмотрев на немаленькую охапку травы, которую принесла Медуница.
Гроза уселась на своей подстилку и стала раскладывать перья недавно пойманного орла. Её серые глаза холодно блестели во мраке пещеры. Ей не хотелось спать.
Неожиданно Гри вспомнила о недавней драке с лесной кошке. Она подняла лапу и потрогала рану. Она почти затянулась, но на её месте наверняка останется рубец. Гри вздохнула и встала.
"Может, сходить пооходиться?" - подумала кошка. Затем махнула хвостом, и, не глянув на Медуницу, вышла в ночь.
Выйдя наружу, бродяга с удовольствием вдохнула холодный, звенящий от разряжённости воздух и задрала голову так, что коснулась затылком спины.
Над ней было небо... Огромное тёмное бархатисто-синее небо, усыпанное низкими, огромными звёздами. Казалось, лапу протяни - и достанешь с неба сияющую звезду. Гри прищурилась, и тот час звёзды рассыпались по небу лучами.
Гри очнулась и помотала головой. "Я сюда охотиться пришла или как?!" Кошка опустила голову и принюхалась, но не уловила запаха дичи. признаться, её это даже обрадовало. Ей не очень-то хотелось охотиться. Она быстро повернулась и скрылась во мраке пещеры. Этот мрак был настолько непроницаем в это безлунную, хоть и звёздную ночь, что даже глаз кошки ничего не мог различить в нём.

0

9

Медуница сделала себе подстилку и начала вылизываться, потому что её шерсть была вся пыльная и грязная.
Вылизавшись, кошка посмотрела Грозу та вышла из пещеры наверно пошла охотиться. Ладно, посплю, немного есть, я всё равно не хочу. Кошка улеглась, на подстилку и ни как не могла уснуть, она всё вертелась, и вертелась на своей подстилке.
Наконец она встала и вышла, наружу она отошла, подальше от пещеры и села, в уголке посмотрев, на небо Медуница увидела,
звёзды они сияли очень ярко как здесь красиво. Вдруг она вспомнила тот день, когда повстречала чёрного кота и пятерых учеников из племён кошка не очень скучала по ним, но почему-то думала о них. Вот на небе упала звезда я хочу снова встретить их загадала, кошка желание она не очень надеялась, на него, но всё равно загадала.
Она опять вошла, в пещеру здесь было, темно и почти ни чего не видно кошка шла, на ощупь вот она легла на свою подстилку
и быстро провалилась в сон.
Сон: Ей снилась, как она маленьким котёнком играет на солнечной поляне с мышкой, а с другой стороны на неё смотрят, мама и папа сон был, отличным и веселым, поэтому Медунице не охота было вставать.

0

10

Гроза лежала на подстилке, глядя на светлеющее небо в проёме выхода из пещеры. Звёзды одна за другой гасли, плавно исчезая с небосвода, и вместе с ними таяли ночные облака.
Гри было немного грустно, непонятно от чего. Светлая, звёздная ночь кончалась, начинался новый день... Новый день, новые события... А сейчас пока придётся подождать... Неожиданно в голову бродяги пришла новая идея. Она слегка приподнялась на подстилке и, подняв голову, вгляделась в мордочку Медуницы. Та спала. Гри вздохнула, бесшумно встала и прошла к выходу. песок под её лапами тихонько зашуршал, и она торопливо оглянулась, боясь, что разбудила знакомую. Нет, вроде бы всё в порядке...
Гроза, отойдя от входа в пещеру, зевнула и потянулась. Нет, пора бы уже восстановить режим дня... Странно как-то: раньше она была дневной, а теперь ночная? Гри усмехнулась.
Полюбовавшись на розовато-синее небо, Гри повернула назад, решив разбудить Медуницу. "Будет неплохо, если она посмотрит на эту красоту!"
Войдя в пещеру, Гроз первым делом бросила взгляд на Медуницу, и, убедившись, что она ещё спит, подошла и легонько потрясла кошку за плечо.

0

11

Кошка сладко спала как вдруг её кто-то легонько потряс. Медуница открыла глаза она увидела
над собой Грозу. Кошка широко зевнула и начала вылизоваться вылизовшись Медуница положила хвост на лапки.
Что случилось спокойно спросила она Медуница посмотрела на Грозу вопросительным взглядом.
Мне снился такой сладкий сон интересно зачем она меня разбудила? Как хочется есть может быть сходить на охоту.
Кошка посмотрела на Грозу и спросила нормальным голосом может сходим поохотиться?

0

12

- Что случилось? - спокойно спросила Медуница.
Бродяга шевельнула ухом.
- Там такие звёзды... Будет здорово, если ты их увидишь.
Гри села рядом с Медуницей, пристально глядя на неё стального цвета глазами и слегка наклонив голову. Где-то в ночи тревожно вскрикнула птица. Видимо, в эту ночь настал конец всей её жизни - мечтам, мыслям (если таковые вообще рождаются в птичьей голове), судьбе... Всему. А ведь она ничуть не прочней птицы, которая уже не увидит рассвет... Ведь она, да и Медуница, и все коты, кошки, собаки и Двуногие, раз на то пошло, не вечны. И однажды...
Гри не додумала ммысль до конца.
- Может, сходим поохотиться?
- Пожалуй. - тихо ответила кошка. Махнув хвостом, прошла к выходу из пещеры и взглянула в ночь, полную звёзд.
- Красота... - вздохнула кошка. - Порой мне хочется улететь в это небо, лететь, лететь и не вернуться сюда... Однако как объяснить, что мир, в котором я живу, для меня в сотни раз прекраснее, чем сотни  миров там, далеко-далеко... Быть может, это потому, что кто-то видит там такое же небо и думает о том же, что и я... - Гри мечтательно улыбнулась и вдруг мысленно одёрнула себя. Она разговорилась. Впервые, пожалуй, за много дней...
- Так, мы хотели поохотиться, верно?
Не сказав больше ни слова, Гри, сверкнув глазами, скользнула в темноту.

0

13

Кошка вышла на улицу было прохладно посмотрев на небо Медуница увидела прекрасные Звёзды.
Они прекрасны! Порой мне хочется улететь в это небо, лететь, лететь и не вернуться сюда... Однако как объяснить, что мир, в котором я живу, для меня в сотни раз прекраснее, чем сотни  миров там, далеко-далеко... Быть может, это потому, что кто-то видит там такое же небо и думает о том же, что и я..
Медуница улыбнулась Грозе кошке нравилась Гроза хоть иногда она была и странной, но в душе она всегда
будит самой обычной кошкой. - Так, мы хотели поохотиться, верно? Да.
Когда Гроза ушла Медуница втянула в себя воздух. Ага мышь вскоре она заметила мышку та что-то ела
не замечая опасность. Только Медуница хотела прыгнуть на мышь как громадный орёл накинулся на дичь.
Каму орла? Конечно мне! Медуница приняла охотничью стойку и прыгнула на птицу кошка
конечно помучилась, но всё таки получила своего орла. Взяв мышь и орла в пасть она потащила их в пещеру.
Оказавшийся там она положила свою ношу на пол и взяла мышь наевшись кошка вышла из пещеры и начала смотреть на прекрасные звёзды.

0

14

- Дорога к горам.

Племена шли следом за ней обречённо и покорно. Облачной Звезде было порядком не по себе из-за того, что их племя должно было вести все остальные. Хорошо, что не в их стиле пытаться получить выгоду из чужой беды. Сейчас они все равны, только Небесные коты хоть что-то знают о местности. А если бы не знали? Тут, в горах, мог бы и настать конец племенам.
Честно говоря, она смутно помнила дорогу. В последний раз ей удавалось так далеко отойти от территории Небесного племени ещё до того, как она стала глашатаем. Казалось, что это было так давно, так много произошло за этот срок, но, подумав об этом, Облачная Звезда пришла к выводу, что это было около четырёх сезонов назад. Не так уж много времени прошло. Осознание этого словно подбодрило ей и она двинулась вперёд увереннее.
И вот она увидела огромную чёрную расщелину в высокой скале. Радость заполнила сердце кошки. Проход, достаточно широкий, чтобы в нём свободно прошли три кота, не позволял проникать внутрь ветрам и снегу. Пещера была глубокой и после небольшого коридора расширялась, предоставив достаточно места для всех племён. Тучильда с опасливым прищуром глянула на висящие где-то высоко сталактиты. Когда тут останавливался один кот риска не было, но масса галдящих воителей могла заставить каменные сосульки рухнуть. Она решила предупредить остальных, когда они соберутся тут, хотя и была почти уверена, что предосторожность её излишняя.

0

15

<------ Дорога к горам
Бастет черной тенью следовала за Небесными котами, ни не секунду не останавливаясь на отдых. Натруженные лапы уже гудели, а дыхание норовило сбиться, но черная предводительница не позволяла себе дать понять остальным котам, что устала. И не такое переносили.
  Наконец, цель была достигнута. Еще не добежав до места, Бастет увидела столпившихся в одном месте котов. Видимо, это и есть та самая пещера. Бастет неспеша подошла к общей массе. Судя по всему, пещера была достаточно большой для всех племен. И это было отлично. Не тратя время на размышления, предводительница зашла в эту пещеру. Пройдя коридор, черная вошла в основное углубление. Когда глаза привыкли к темноте, Бастет окинула стальным взором местность. Пещера как пещера, но что-то здесь не нравилось черной. Она подняла голову наверх и увидела висящие на потолке каменные сосули. Кошка сузила глаза. Видела она такое впервые, но шестое чувство ей подсказывало, что эти штуки могут представлять угрозу. Бастет по горам нечасто бегает, но знает, что громкие звуки могут спровоцировать нехорошие последствия. Вероятно, эти сосульки тоже могут в один прекрасный момент упасть.
  Закончив осмотр, Бастет устроилась на холодном полу пещеры. Лапам было приятно наконец отдохнуть, холод камней дарил приятные ощущения. Не проронив ни слова, предводительница стала ждать, когда к ней подойдет ее племя.

0

16

Дорога к горам----

Звездная Пыль зашла в пещеру вслед за Бастет и осмотрелась. Конечно, в Грозовом племени у каждого были свои пещеры, но эта внушала какое-то опасение. Темная, холодная и неуютная. Но чего она ожидала? Это уже не их лес, и тут придется как-то жить некоторое время.
Предводительница поежилась и пошла в дальний угол. Раньше бы она беседовала с другими, вертелась из стороны в сторону, чтобы помочь всем, но сейчас... Годы и тяжесть утрат давали знать свое. Она не хотела, чтоы кто-то видел ее такой, особенно воители других племен. Не потому, что посчитают ее слабой, а потому, что они знавали ее в лучшие времена.
Кошка принюхалась, и тут в нос ей ударил запах, который она уже чуяла прежде. Звездная Пыль уже видела его по дороге, но не думала, что одиночка решит присоединиться к ним.
"Интересно, как отреагируют другие племена, если узнают, что среди нас одиночка?"
Грозовая предводительница всегда готова была принять всех, и в свое время в их лагере часто останавливались какие-нибудь беженцы. Но другие племена не всегда были столь дружелюбно настроены.
Кошка слегка прищурилась и заметила пеструю шкуру Лития. Не зная, заметит он или нет, она махнула хвостом, показывая, что стоит подойти к ней. Осознанно или нет, но Звездная Пыль хотела защитить его, спрятав среди своих.

0

17

<---- Дорога к горам.

Чертыхаясь и бормоча не самые приличные слова, золотой воитель ковылял вслед за общей массой. Его раздражало то, что он не мог опираться на лапу, что эта самая лапа болела, что надо было куда-то идти, что вообще в лесу случился пожар. Короче, раздражало его все. Но больше всего раздражало, что сделать со всем этим ничего нельзя. Не в силах на что-то или кого-то вылить свое негодование, кот просто вздыбил загривок и молча продолжал свое неуклюжее шествие.
  Наконец, он увидел, как коты начали пролезать в какую-то дыру в горе. Обрадовавшись, Луч Солнца припустил к пещере, на пару минут позабыв о мучавшей его лапе. Кот бодро преодолел коридор. Когда он зашел в пещеру, его тут же со всех сторон обступила тьма. Нет, он не боялся тьмы, просто на солнце ему было находиться приятней. На секунду задумавшись, золотистый воитель поставил лапу на каменный пол пещеры. Поставил неудачно - на острый камушек.
  - Да твою ж...! - завопил было Луч, но тут он почувствовал, как ему на голову с потолка упал камушек. Один, а затем еще небольшой град мелких камушков. Недовольный таким положением вещей, кот поднял морду, чтобы посмотреть, откуда эти камушки взялись. Его глаза привыкли к темноте, поэтому он без труда разглядел висевшие каменные сосульки. Челюсть кота так и упала ему на грудку. Сосульки изо льда он видал зимой, но чтоб такое...

0

18

Честно говоря, оказавшись в темном и замкнутом пространстве в окружении холодных каменных стен и чужих котов, Литий почувствовал, что он явно находится не в своей тарелке. Чуть поежившись то ли от холода, то ли от осознания своей непричастности ко всем присутствующим здесь, он краем глаза заметил тот самый сигнал, что подала ему Звездная Пыль. Почему-то от этого стало чуточку спокойнее, чему одиночка даже удивился.
Пробравшись сквозь кошачий поток, он сел рядом с предводительницей и тихо произнес:
- Это немного безрассудно с твоей стороны. Меня ведь могут заметить. И как ты тогда объяснишь всем присутствие одиночки среди Грозовых котов?
Конечно, с другой стороны, такая позиция действительно бы позволила серо-бурому затеряться в толпе и спокойно отсидеться здесь какое-то время. Тем более, в полумраке пещеры его шерсть не так уж и выделяется на общем каменно-сером фоне.
- А знаешь, я даже рад, что ты выжила в этом ужасном пожаре. Хотя обычно мне нет дела до жизни лесных котов, - Литий постарался как можно небрежнее обронить эту фразу, но с раздражением подметил, что она прозвучала почти искренне. Он действительно испытал облегчение, когда заметил тогда в толпе ее дымчато-серую шубку.
"В самом деле, да что с тобой сегодня творится? Дыма надышался или головой ударился, пока бежал?"
Пожалуй, надо бы прекращать это "общение" с внутренним голосом. А то это действительно попахивает сумасшествием. Хотя, Май всегда считал, что для одиночек это норма.

0

19

Облачная Звезда следила за тем, как коты племён входят в пещеру. Чем больше их становилось, тем в меньшей степени это место казалось огромным. Но места хватало всем. Она облегчённо вздохнула. Иллюзия безопасности сейчас была важна всем котам. Но за дело. Облачная Звезда была не из тех, кто мог просто сидеть на месте, её лапы всегда чесались от бездействия, особенно в моменты, когда решения предводителей были правда важны для племён. Она внимательно огляделась, и взгляд её упал на валун, который, похоже, был не валуном вовсе, а частью пола пещеры, или же он уже с ним сросся. Он не то что бы сильно возвышался, но был достаточно большим и плоским, чтобы предводители могли уместиться там и показаться своим племенам.
Она подошла сначала к Бастет, почтительно кивая суровой чёрной кошке.
- Бастет, я полагаю, этот валун будет хорошим местом, чтобы нас видели все, - произнесла серая предводительница, щуря зелёные глаза. Кончиком хвоста она указала на вышеупомянутый вырост. - Будет хорошо, если наши племена смогут ориентироваться на нас.
Она вопросительно посмотрела на чёрную кошку. В каком бы выгодном на фоне остальных положении сейчас ни было  Небесное племя, она не могла и не собиралась решать всё сама, и уж тем более не собиралась делать вид, что они все "одна команда". Небесное воинство всегда ставило себя отдельно от остальных племён, и Тучка полагала, что Бастет разделяет это мнение.

0

20

----> Дорога к горам.
Стоило Змееусту оказаться в пещере и он решил поспешно оглядеть местность, и первым, что реально испугало и поразило кота было бесчисленное множество сосулек крепко вбитых в потолок серой пещеры. Болезненно шарахнувшись от внезапно накатившего, нехорошего предчувствия воитель направился к Бастет, решив устроиться ближе к предводительнице. Кроме того, так соплеменники чётче почувствуют родной запах.
Вжав голову в плечи и обвернув лапы хлестким хвостом, Змееуст вопросительно посмотрел на предводителей а затем перевёл взор на котов. "Как мало выживших" – недовольно отдался голос в мыслях, отчего воин закрыл глаза и сделал несколько глубоких вдохов чтобы успокоиться, сейчас было не время устраивать что-либо и лучше внимательно выслушать то, что предложат предводители. Удивительно, как стойко они держатся, но вроде бы, так и должно быть, в конце концов, предводитель - корень племени.
Мягкие подушечки лап, коснувшиеся ледяного пола пещеры отдались приятным блаженством, но опаленные места всё же глухо покалывали. Втянув голову в плечи, юнец принялся высматривать из толпы знакомые лица. Запах Шипения, наставницы кота, чётко чувствовался в пещере и это невероятно его радовало, пусть и ученические луны он пережил весьма загрузочно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Пещера в скале