Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Работы конкурса модераторов


Работы конкурса модераторов

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Итак, буду выкладывать сюда работы наших участников. Админы, прошу вас высказыватья тоже по этому поводу. Будем решать вместе.

0

2

Работа Тейна
Тейн лежал на толстой ветке одного из самых высоких деревьев в парке, свесив лапы вниз. Никакой бдительности: всё равно его здесь никто искать не будет, да и некому. Прошло уже несколько дней с тех пор, как кот вступил в Банду Рины, а он ещё ни разу не ночевал в их лагере. Нет, место там было отличное, Рина выбирала переулок для лагеря с умом. Относительно безопасно. Тихо, вдали от людских глаз, и почти все ходы просматриваются. Да, именно  почти, ведь Тейн проник к ним в лагерь, не попавшись никому на глаза? Вот и минус, часовых, как таковых нет, неизвестно, на что полагаются эти коты. Не удивлюсь, если однажды это для них плохо обернется, - закончил свою мысль Тейн. Так вот, он не хотел спать в лагере просто потому, что не любил общество,  а на него многие бросают косые взгляды: любопытные, недоверчивые, даже жадные. С вопросами, правда, почти никто не  рискнул подойти и не подойдут, если им шкура дорога.
Быть может, Тейн вызывал в бандитах такие чувства своим несколько эффектным первым появлением в лагере. Вспомнив этот эпизод, Тейн сам себе ехидно ухмыльнулся. Эдвард был в шоке, но хорошо скрыл это. Чертов мерзавец, высоко залез, так просто не достать, придётся выжидать...Но у Тейна был большой зуб на Эдварда, море бурлящей ненависти и куча времени. Так, возможно, было даже интереснее, подобраться к нему незаметно для него самого,  ступенька за ступенькой. Будет нелегко, для такого кота, как Тейн, нет, терпения у него предостаточно, недостаточно сдержанности.
Странные вообще коты в этой банде. Некоторые какие-то хлипкие, другие слишком неопытные, третьи сентиментальные, а чем же занимается эта банда? Просто живут? Банда Тейна имела цель – подчинить себе как можно большую часть города, отхватить места получше, богаче пищей, зажать соперников и жить припеваючи. Звучит, как утопия, но первые шаги к этому были сделаны. В прошлом…Бандиты Рины же сидят в своём переулке или шатаются где-нибудь без дела. Слишком много разговоров, слишком мало действий. Не такой в понимании Тейна должна быть серьезная организация, а если сравнивать с шайкой, с которой яшкался сам Тейн, то Банда Рины вообще смахивала на кучку малоопытных молокососов. Может, это поверхностное впечатление и стоит копнуть глубже? Что-то в них всё равно было. Мистика, чего только стоят все эти демоны. Тейн приоткрыл один глаз и скосился на своего собственного, на что тот в ответ слащаво ухмыльнулся. Криос был хорошим парнем, но характер у него сварливый.
Продолжая тему о демонах...Эдвард-то, собственно, вожаком являлся лишь формально, настоящий вожак, вернее вожачка, как оказывается, демон, и она сейчас не обладает телом, находясь в лагере в виде духа. Тейн был убежден, что верить надо лишь в то, что видишь сам, так что в Рину кот не верил и ни за что не поверил бы, пока Криос едва ли не ткнул его носом в место, где сидела Рина, и он почувствовал. С ума сойти, да Эдвард ещё и был её сынок! Всё становилось на свои места, Тейн знал, что Эдвард сам бы с бандой хорошо не справился, Рина ему помогает и весьма неплохо. Понятно, кто тут держит всё в ежовых рукавицах. Возможно Рина - единственное реально трезво мыслящее существо в лагере(ну, по мнению Тейна), стоит обратить внимание, и лучше заполучить её в союзники.
-Твои приступы необузданной ярости погубят тебя, - сурово покачал головой до этого молчавший Криос, прочитав последние мысли своего спутника.
-Брось, - неуверенно отмахнулся Тейн и развернул голову в противоположную от демона сторону, не давая ему смотреть себе в глаза. В душе он прекрасно понимал, что Криос был прав. Он уже чуть сорвался на одну чересчур наглую молоденькую кошку по имени Цианид, которая то ли по незнанию, то ли по глупости, начала до него докапываться, она легко отделалась. Кто знает, кто подвернется под горячую лапу убийце в следующий раз. А потенциальные кандидаты были – несколько любопытных кошек, пытающихся вынюхать побольше о новичке. Если Тейна можно было так назвать, всё таки он был матерым наёмником. Он никого к себе не подпускал и ничего о себе не рассказывал.  А друзья ему не нужны. Опасно кому-либо доверять. Чем ближе к тебе кто-то, тем короче нож ему понадобится. Достойных в Банде Тейн не увидел. Ну, Рина не в счёт.
-Я буду уходить, - неожиданно после долгого молчания ответил Тейн, снова повернувшись к демону мордой. -Каждый раз, когда почувствую, что это приближается, - объяснил он, встал и лениво потянулся.
-Я буду уходить, - повторил он и начал спускаться с дерева. Криос посмотрел вниз, вслед напарнику и исчез, чтобы снова появиться из ниоткуда уже за спиной Тейна. Тот резко  обернулся.
-И отвыкай так делать, будь добр, - холодно посмотрел кот на демона, который в ответ закатил глаза и что-то шепнул себе в усы. Тейн фыркнул, развернулся и, бормоча себе под нос различные заковыристые проклятия, сутулой походкой двинулся прочь из парка.
Если бы только они с Криосом знали, что уже на следующий день болезнь(если это явление можно было так назвать) Тейна станет виной ужасного события, потрясшего всю банду.

0

3

Работа Темной Луны.
Я неспешно шла вдоль дороги, лишь изредка поглядывая по сторонам. Потом я вспомнила, каким тоном сказал Сасори в заброшенном складе свою реплику. Я разозлилась и, не смотря по сторонам, пошла, переходить дорогу. Вдруг я увидела, как едет огромное чудовище, не успев убежать я, стояла на дороге в шоке. Лапы меня не слушались, хотелось завизжать, но голосовые связки не слушались. Вдруг, когда было всего пять кошачьих хвостов от меня до чудовища, я громко заверещала. После чего у меня в глазах потемнело, и я почувствовала боль. Меня снесло, и я улетела, кажется, очень далеко. Шум утих. Меня взяли на руки, это было очень больно, и я попыталась заорать, но не смогла. Меня положили возле дороги и оставили там умирать. Я ничего не могла сделать, при каждом вздохе меня одолевала такая боль, которую передержать не каждый бы смог. Из глаз у меня потекли слезы. Как, то раз меня тоже сбили, но не чудовище, а мотоцикл. Я выжила в этот раз ничего не известно. Мне оставалось только уповать на чудо, как мне хотелось заорать, но я даже мяукнуть не могла, надеюсь, меня кто нибудь услышал, когда я заорала. Я плакала. "Что мне делать? Меня никто не услышит! Я тут умру", - подумала я.  "Пусть меня кто нибудь найдет и спасет". Я так лежала и терпела эту страшную и умо непостижимую боль. "Итачи, Дейдара, Сасори хоть кто - нибудь придите мне на помощь. Я умру!" - у меня снова потекли слезы из глаз. Хотелось, есть и пить. Я просто мечтала о жизни. О своей прошлой жизни одиночки. Ведь раньше я ей не дорожила, а теперь поняла, как она мне была дорога.

0

4

Работа Хвостишки.
Хвостишка  бодро шел за крупным полосатым котом. Чтобы не отставать, ему иногда приходилось переходить на легкую рысцу, хотя на самом деле ему только казалось, что он бежит. Скорее он мелкими шажками семенил за наставником, что со стороны смотрелось довольно забавно. Но сейчас котик об этом не думал, все мысли занимала предстоящая тренировка. Он давно мечтал начать обучение боевых навыков, от нетерпения даже лапы дрожали.
  В этой части лагеря маленький оруженосец  бывал крайне редко, и сейчас все казалось ему новым и необычным.  Вместе с Ручьем рыжий котенок спустился в небольшой овражек, где уже много лун подряд ученики изучают боевые навыки. Хвостишка остановился в нерешительности, не зная как себя вести дальше и что делать. Он оглядел сидящего перед ним воителя. Крупный мускулистый кот в битве наверняка был грозным противником и одним своим видом пробуждал страх у врагов.
  Сезон Зеленых Листьев был в самом разгаре.  Мягкая трава покачивалась из стороны в сторону, поддаваясь легкому дуновению  ветерка, редкие облака тихо плыли по ясному голубому небу. Солнце находилось в зените и припекало очень сильно.
- Великолепная погода для первой тренировки! – произнес наставник, приободряющим голосом.  Хвостишка почувствовал себя увереннее и расправил плечи. А Ручей тем временем продолжал говорить: 
- Прежде чем начать я хочу, чтобы ты немного меня послушал.  Все что я говорю и показываю тебе, ты должен слушать, стараться понять, усвоить и научиться применять в действии. Когда ты столкнешься с противником в схватке, рядом может не оказаться помощи.  Тогда придется положиться на собственные знания и умения. У тебя не будет времени, чтобы подумать какой прием лучше применить. Поэтому здесь и сейчас ты должен научиться ориентироваться в битве и отработать удары и приемы до автоматизма.
Хвостишка склонил голову на бок, внимательно слушая речь наставника. Возможно, сейчас он не совсем понимал, чего конкретно хочет добиться Ручей своими тренировками, но по крайней мере всеми силами старался понять. Он сидел молча и кивал каждый раз, когда находил это нужным и уместным.
- Начнем с самого простого - оглушающий удар.  Ты с ним уже познакомился во время своей первой охоты на реке, только теперь бить нужно не по рыбе, а по кошачьей голове. Вот так, - кот продемонстрировал удар, сильно замахнувшись, но легко коснувшись маленькой рыжей головы своего ученика, - И не забудь собрать когти.
- Хорошо, - от долгого молчания голос Хвостишки прозвучал немного хрипло и котенок неуверенно кашлянул.  Он поднялся с места, весь собрался и сделал выпад передней лапой. Это было явно не тем, что только что показал Ручей. Ну вот… Первая неудача…  Оруженосец прижал уши к затылку и пристыжено опустил глаза. Но почувствовав чье-то легкое прикосновение, поднял голову. Это наставник коснулся хвостом плеча своего ученика.
- Попробуй еще раз. И замахнись, как следует. Удар должен получится тяжелым, поэтому расслабь лапу, а не напрягай ее, как ты только что сделал.
  На этот раз все получится… Все должно получится! Котик принял боевую стойку и снизу вверх посмотрел на Ручья. Тот стоял напротив, тоже в стойке. Хвостишка замахнулся как только мог и изо всех сил ударил по полосатой морде воителя. Кот потряс головой и довольно улыбнулся, видимо прием удался. Оруженосец довольно выпятил белую грудку. Чувство радости, восторга и гордости заполнило мысли.
- У меня получилось! – котенок заскакал вокруг наставника. Но как оказалось веселиться было рановато, потому что Ручей и не собирался останавливать тренировку на этом. Оглушающий удар снова и снова повторялся Хвостишкой, и ему казалось, что вечность прошла пока наставник, наконец, не отправил его отдыхать. Еле-еле юный оруженосец поплелся в сторону палатки учеников. Лапы ужасно ныли с непривычки, глаза слипались…  [i]Скорее бы добраться до подстилки…

0

5

Работа Дождливой.
- Слушайте меня внимательно, котятки, я расскажу вам одну сказку... - Рыжая старейшина с белыми пятнами по очереди лизнула троих маленьких котят в лоб и устроилась на подстилке из мха поудобнее. Котята внимательно ее слушали, хотя уже сонно хлопали своими большими глазами. Кошка обвила пушистым хвостом малышей и начала рассказывать.
- Я расскажу вам о том, как ваша мать сражалась за наше племя на границе с Сумрачными воинами. Это была пора Листопада, Дождливая повела рассветный патруль, - кошка глубоко вздохнула, пустившись в воспоминания...
- Темнохвост, ну как? - Послышался басовитый голос воительницы Грозового Племени.
- Все чисто.
- Иди сюда, быстро!
- Что такое? - Темнохвост приблизился к своей соплеменницы, и тут же учуял чужой запах.
- Свежий, даже очень. Идем, - Дождливая царапнула когтями землю и тихо пошла вперед, по кошачьему следу, иногда оглядываясь на Темнохвостого.
Полосатая кошка приоткрыла пасть, и принюхалась еще раз. Да-да, так и есть, на территории Грозового клана бродят Сумрачные воины!
" - Да как они посмели? Да еще и утром!" - Дождливая приподняла шерсть на загривке, чувствуя, что враги все ближе и ближе. Конечно, Грозовые воины лучше всех умеют оставаться в кустах не замеченными! Поэтому им удастся подойти еще ближе...
- Тень Ворона! - Злобно прошипел за спиной Дождливой Темнохвост, выпуская когти, - И Сумрак тут, даже Чернянка на нашей территории!
- Тише... Нас двое, мы сможем их прогнать?
- Да, думаю, если действовать слаженно, то все пройдет хорошо.
- Вперед! - Дождливая взмахнула хвостом, серой молнией выскользнула из камышей и, яростно шипя, набросилась на Тень Ворона. Черный кот зарычал, принимая боевую стойку.
- Как вы посмели пройти на территорию Грозового Племени? - Угрожающе зарычала Дождливая, обнажая белые острые клыки. Тень Ворона ухмыльнулся, хлестнув себя по бедрам хвостом.
- Мы настоящие коты-воители! - Сплюнул кот, сморщившись, - Племя Теней забирает эту часть территории!
Темнохвост яростно взвизгнул и бросился на дерзкого воина вражеского племени. Полоснув Тень Ворона когтями по чувствительному носу, кот зашипел, стряхивая с когтей алую кровь.
- Убирайтесь! – Прорычала Дождливая, делая пару шагов в сторону Сумрака и Чернянки. Те лишь злобно оскалились, принимая боевые стойки.
Послышался визг Темнохвоста, воитель хорошенько драл когтями шкуру Тени Ворона, шипя на противника. Воин Сумрачного Племени пытался вырваться, но тщетно - Темнохвост оказался сильнее и проворнее. Чернянка, было, бросилась на помощь товарищу, но Дождливая не дала ей сделать и шага, набросившись на нее и укусив за ухо. Сплевывая кровь, черная кошка не успела увернуться от увесистого удара лапой по щеке. Еще удар, второй, третий... Дождливая приподнялась с земли, прищурившись. На этот раз воительница Грозы бросилась на противницу с такой яростью, что Чернянка, наверное, удивилась в первый миг и растерялась. Дождливая царапала ее, кусала, рвала кожу когтями, оставляя глубокие раны...
Наверное, Сумрак ударил ее с такой силой, что Дождливая просто отлетел в сторону, потому что у полосатой кошки внезапно потемнело в глазах, она чувствовала, как летит и тяжело падает на землю. Она попыталась подняться, но ей не дали, - Сумрак крепко прижал ее к земле.
Дождливая не помнила, как ее царапали, как его кусали, она чувствовал лишь боль, слышала визги и рычание... Почему силы так внезапно покинули ее?
Краем глаза Дождливая увидела, что Темнохвост лежит на земле, в луже алой крови, его лапы чуть подрагивают. Рядом стоял Тень Ворона, ядовито ухмыляясь и облизываюсь. Жизнь навсегда покинула тело Темнохвоста, оставляя лишь воспоминания...
Дождлива медленно закрыла глаза, глубоко вздыхая. Эта жизнь для нее закончена. Но она знал, что умерла, защищая свое племя. Это ее долг, ее честь...
На мокрой от крови земле лежали два кошачьих тела, воины Речного Племени. Воители Теней же бесследно исчезли...
- ...Видите, котятки. Дождливая и Темнохвост всегда были преданы Речному Племени, защищали его и служили верой и правдой, - тихо мурлыкала старейшина, заканчивая историю.

0

6

Работа Чернички.
Черничка быстро бежала по лесу. Солнце только-только начало подниматься над верхушками деревьев и в воздухе еще чувствовалась предрассветная прохлада. Сосновые иглы мягко пружинили под лапами Чернички. Вдруг кошечка услышала тихое шуршание в корнях дерева. Это оказалась полевка, которая грызла семечко в трех лисьих прыжках от ученицы. Кошка распласталась по земле и стала медленно подкрадываться к добыче, почти не касаясь лапами земли. Когда до полевки осталось не больше двух кошачьих хвостов, Черничка напружинила лапы и прыгнула. Она прижала полевку к земле и прикончила одним укусом в шею. Маленькая ученица забросала добычу землей, чтобы потом вернуться за ней. Черничка осматривалась в поисках добычи. И тут кошка увидела белку, которая сидела в двух прыжках от нее. Черничка начала красться, как вдруг под ее лапой предательски хрустнула ветка. Белка услышала это и бросилась бежать. Но Черничка не собиралась сдаваться и побежала вслед за ней.
Черничка бежала довольно долго, как вдруг белка забралась на дерево. «Мышиный помет» - выругалась про себя Черничка. Кошка осмотрелась. Она знала это место – здесь территория племени Теней граничит с территорией одиночек. Тут кошечка что-то увидела. Она подошла посмотреть поближе и увидела … кости. Кости полевки. Похоже, тут совсем недавно кто-то ел. Черничка вспомнила, как предводитель говорил, что одиночки постоянно воруют у племени еду. Ученица решила выследить вора. Запах одиночки вел вглубь территории племени Теней. Черничка пошла по запаху и увидела неподалеку щуплого серого кота. От него пахло так же, как и от костей полевки, которую он, судя по запаху, совсем недавно съел. – Так это ты воровал нашу добычу! – зашипела ученица и бросилась на кота. Кошечка вспрыгнула ему на спину и начала полосовать его когтями. Кот извернулся, и заднюю лапу Чернички пронзила жгучая боль. Кошечки изо всех сил полоснула когтями по морде кота. Кот зашипел от боли. Он прижал ученицу к земле и начал полосовать ее когтями по боку. Но кошечка не собиралась сдаваться. Она изо всех сил пыталась вырваться, но у нее ничего не получалось. Силы явно оказались не равны. – На помощь! – из последних сил закричала Черничка. Кот не ослаблял хватку, и в глазах маленькой ученицы уже начало темнеть. Но тут из-за кустов выпрыгнули патрульные, прибежавшие на крик Чернички и прогнали одиночку. Черничка встала, пошатываясь. Ее била дрожь и раны очень сильно болели. Она оперлась на бок одного из котов, чтобы не упасть, и, прихрамывая, пошла в лагерь.
«Теперь одиночки больше не будут воровать нашу дичь!» - подумала она.

0

7

Я смотрю, всем похрен : D
Ну, кроме моей, мне больше всего работа Хвостишки приглянулась.

0

8

Работа Яроглазой.
Ученица выбежала на поляну, где поутру было довольно прохладно. Несколько воинов уходили в патруль, в том числе и её наставник - Рыжелап. Яроглазка, сегодня твоё посвящение. Приведи себя в порядок и жди меня. Из лагеря ни лапой.
Хорошо, Рыжелап. - пообещала ученица. Она даже не хотела есть, её чёрная шёрстка топорщилась, а пушистый хвост едва двигался. Какое мне дадут имя? Всему ли я научилась? А вдруг будут посвящать не меня, а... других учеников?  От одной мысли об этом лапы у Яроглазки подкашивались, а в малиновых глазах темнело. Но надо было видеть, с какой завистью смотрели на гордую Яроглазку другие ученики, когда узнали, что она скоро станет воительницей. Ученица от волнения ходила взад-вперёд по поляне, хотя знала, что старейшинам это не нравиться.
В этот прекрасный день светило солнце, в лесу пели птицы. Был сезон Юных Листьев. По территориям текли ручейки, тут и там стояли лужи. Молодая трава пробивалась на свет сквозь грязный снег, где-то ещё лежащий. Солнце слегка грело, но больше освещало.
Яроглазка даже не заметила, как Рыжелап вернулся в лагерь, до того она волновалась. Предводитель взвыл, призывая всех собраться на поляне.
Посвящение Яроглазки началось.

0

9

Да, больше всего меня устроили работы Тейна, Хвостишки и Чернички. Грамотные и хорошо оформленные.
Дождинка молодец, только речь не оформила как следует, но я за нее ручаюсь. Посты хорошие.
У Темной Луны пост маловат, несколько пунктуационных ошибок и тоже не оформлен. Но в целом хорошо. Правда ей еще следует поработать над принятием анкет)
У Яроглазой единственный минус в том, что она должна была расписать именно посвящение, а не время до этого. Но пост хороший и грамотный.

0

10

Меня уже мутит от котовоительского бреда XD С трудом дочитала последний пост XD Если сильно не наезжать и не подсчитывать занудно каждую запятую, то все работы на хорошем уровне. По содержанию понравились работы милашки Тейна и Хвостишки.

0

11

Рина
Ну вот я тоже самое и думаю. Все хорошо справились)

0

12

Рина написал(а):

милашки Тейна

LOOOOOOL

0

13

Ну и что, снова конкурс, на который всем накласть и все благополучно забыли?

0

14

А мне работа Тейна и Хвостишки больше всего понравилось...

0

15

Thane
Нет, просто у меня времени нет сейчас. Вы все допускаетесь ко втором туру. Чуть позже напишу, какие темы вы будете модерировать.

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Работы конкурса модераторов