Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Овраг для тренировок!


Овраг для тренировок!

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

- Хорошо - мяукнул Капелька - Но я сомневаюсь, что у меня получится. - он пожал плечами. Слегка попрыгав для разминки перед новым тренировочным боем, ученик молнией подбежал к Тростинке и провёл лапой по её горлу, предварительно втянув когти, но не стал делать так, как велела ученица, а быстро добавил толчок в грудь задними лапами. "Ожидала ли ты это?" - с улыбкой на мордочке подумал он.

0

22

Трост вытянула шею, и внезапно получила толчок в грудь и живот. Лапы Капельки, напружиненные и длинные, отбарабанили Трост.
- Ой! - согнулась она и, слабо улыбаясь, напрыгнула на ученика.
Коря себя за собственную глупость, серебристая кошка тут же вспомнила своё решение и выгнула спину, подняв здоровую лапу. Она была худенькой и лёгкой, неспособной нанести сильный удар. Зато у Трост были отточенные взмахи лапами и броски когтями, которые она в последний момент забраковала.
- Хитро, хитро... - протянула она и внезапно бросилась вперёд, вытянув переднюю лапу и сверкая серыми глазами, - Защищайся!
Она выпрямилась, резко пригладила шерсть Капельке на плече, отпрыгнула, взмахнула лапой, приземлилась, принялась бегать кругами и махать лапой с втянутыми коготками... В общем, морочила голову, и, когда запуталась сама, прыгнула вверх, перевернулась в воздухе и опрокинула Капельку наземь.
"Нечестно, знаю, но что уж поделать - берём силой, значит берём силой."

0

23

- Эй! - воскликнул Капелька - Встань с меня! Ты тяжелая! И вообще: я устал и хочу есть! "Еще чуть-чуть..." - подумал он, и в этот момент никто не мог бы догадаться, что же задумал котик, даже он сам смутно представлял то, что хочет сделать. После похвалы Тростинки за хитрость, настроение Капельки еще больше улучшилось, но он ждал ответа Огненной Искры и чего-то большего. Капелька был рад скорому посвящению в ученики, но он не хотел покидать детскую, ведь у Электры скоро должны были родиться котята. "Ничего, когда они родятся, я обязательно приду посмотреть на них! Надеюсь, она не будет против! - радостно подумал котик, но в глазах его была та же притворная мольба, чтобы его отпустили.

Отредактировано Капелька (Чт, 5 Май 2011 18:10:07)

0

24

- Тяжёлая?! - весело зашумела Трост. Никто в жизни не называл её тяжёлой - Трост была очень худой и маленькой кошкой, на первый взгляд она могла показаться даже слабой. Но её сильное, не по годам ловкое тело легко справлялось с невзгодами, взять хотя бы повреждение лапы.
Но Трост всё-таки встала с Капельки и отряхнула серую шёрстку от пыли, которая к ней пристала.
- Ладно уж, - согласилась Трост. Она чувствовала в словах Капельки подвох, но не могла понять, в чём он заключался.
"А может, он действительно устал?" - призадумалась кошка, совсем забыв о том, как она сама «линяла» с тренировок, ссылаясь на острые боли. Правда, её лапа действительно побаливала, но не сильно - вовремя смазанная целителями, она быстро срасталась.
- Если хочешь перекусить, мы вполне можем поохотится вместе, - миролюбиво заметила Трост. В её наивных глазах читалась доверчивость, но она была к чему-то готова.
"Кажется..."

0

25

- Именно! - воскликнул котик, прыгая на неё сверху и проводя лапами по ушам и бокам, затем слез с неё и ухмыльнулся - А ты доверчивая! А что касается охоты - пошли! С удовольствием поучусь ловить дичь! Котик был доволен своими успехами, но старался не слишком задираться. Капелька знал чем это может кончится и очень не хотел этого.
- Куда пойдем? - спросил он у Тростинки, но тут же добавил - Хотя, может сначала спросим у Огненной Искры? Мы же с ней вышли из лагеря, значит, уйти можем только с её разрешения, так?

0

26

Кошка улыбнулась – ну что Капелька ты молодчина я даже не ожидала, что ты на такое способен. – Мне будет, о чем рассказать Звёздному Ветру. Помурлыкала глашатая. - Мне понравилось, как вы боролись вы просто молодцы! Кошка говорила, от чистого сердца -я знаю, кто будет твоим наставником. Уклончива сказала Огненная  Искра. Она Любила это делать, - хорошо же мы развеялись, так я теперь понимаю, вы хотите на охоту нечто я не против можете охотиться на всей территории племя ветра, а я буду смотреть, как вы охотитесь. - Если вы покажете себя успешно то-сможет приблизить дату тебе Капелька повешения в ученики, а тебе Тростинка в воители! Кошка довольно сверкнула глазами, но вдруг она сказала, сияя глазами – Тростинка, если у тебя лапа болит, можешь отправляться в лагерь? Кошка вздохнула, запах пахло ветром солнцем и весной всё таки жизнь прекрасна. Ветерок гулял по оврагу и смешно поднимал бабочки, и они порхали,… Весна настала, значит, всё будет хорошо! - Я буду следить за вами ещё раз повторила кошка и скрылась.
Граница Теней

Отредактировано Огненная Искра (Сб, 7 Май 2011 17:24:58)

0

27

Трост выпятила грудку. Да, это было странно, учитывая то, что хвалили не её, а Капельку, но Трост аж распирало от гордости за будущего ученика.
Когда Капелька плюхнулся на ученицу, она боднула его в плечо и притворно завыла. А после того, как он слез, она легонько толкнула его в бок и засмеялась:
- Прыгаешь, как кузнечик, честно!
Огненная Искра похвалила их, и Трост заликовала.
- Поздравляю! Теперь будешь убираться в палатке вместе со мной! - улыбнулась она Капельке, а Огненной Искре тихо сказала, - Спасибо за доверие.
Когда глашатая ушла, Трост подмигнула Капельке:
- Ты на кроликов охотиться умеешь? Ну, в любом случае я тебя поучу! - воскликнула она со смехом и побежала, слыша, как рядом с ней бежит Капелька.
------------->Вересковая пустошь.

0

28

Тростинка легонько толкнула его в бок и засмеялась:
- Прыгаешь, как кузнечик, честно!

- А то! - воскликнул Капелька - Я старался! Если, как ты говоришь, такой увалень, как я, не сможет взять врага ловкостью, то он всегда сможет взять его силой! - котик заговорщически улыбнулся и смешно подмигнул Тростинке.
- Поздравляю! Теперь будешь убираться в палатке вместе со мной! - улыбнулась она Капельке.
- М-да, придётся... - протянул ученик, но сразу, смеясь, добавил - Но тебя-то всё равно от этого не освобождали! Так что не надейся, что будешь убираться меньше меня!
Когда глашатая ушла, Трост подмигнула Капельке:
- Ты на кроликов охотиться умеешь? Ну, в любом случае я тебя поучу! - воскликнула она со смехом и побежала.

- Конечно же умею! - фыркнул Капелька - Я же уже ученик, которого наставник обучал всем навыкам охоты! Ладно, пошли. И полосатый ученик побежал на пустошь вслед за Тростинкой.
=======>вересковая пустошь

Отредактировано Капелька (Вт, 10 Май 2011 18:22:03)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Овраг для тренировок!