Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Овраг для тренировок!


Овраг для тренировок!

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Прекрасное место для тренировок с оруженосцами. Вся земля здесь окутана мхом! А целителя здесь можно найти некоторые травы! Старейшины говорили, здесь когда-то был прекрасный ручей!

0

2

------Главная поляна племени Ветра.
Став  по не многу, тормозив, кошка.  Потом вовсе перейдя на шаг глашатая, резко остановилась. И села молча ждя Капельку. Как хорошо подумала Огни, я раскрыла тайну, которая меня ещё с рождения беспокоила. Теперь кошка думала только об особых боевых приёмах. Медленно сверкая глазами, кошка сидела и прикидывалась, что устала, чтобы не обидеть Капельку. Но сё ровно он догадался, что она прикидывается, потому что её часто называли быстрая лапа.
0ф:Капелька поскольку я как выяснилась, не могу быть твоей наставницей. Давай отыграем, так что я не твоя наставница, а я испытываю тебя, чтоб потом понять дать тебе какого учителя!

0

3

<------------Главная поляна
Смущённо протискиваясь сквозь ниспадающие к земле берёзовые ветви, Трост оказалась в овраге для тренировок, где ей ещё не удавалось побывать. Здесь не дул ветер, зато светило солнце и пахло весной. Трост увидела Огненную Искру и со вздохом опустилась на землю.
- Это я. - Голос прозвучал в тишине. - Можно посмотреть на вашу тренировку?"Надеюсь, это не прозвучит как навязывание себя" - подумала Трост, - "Если бы не всё, что происходит, я бы оставалась спокойной... Но я не могу! Быстрее бы увидеть Бирюзинку... Где-то она сейчас?"
- Ты тогда меня звала... - протянула Трост, вспоминая происходящее на главной поляне, - Что случилось? Почему надо было уходить куда-то ото всех? Это что-то секретное? Скажи.
"Пока Капелька не пришёл, мы можем поговорить. Он младше меня, и бегает медленнее, чем я." - с неким удовольствием заметила Трост, хитро прищурившись.

0

4

- Что случилось? Почему надо было уходить куда-то ото всех? Это что-то секретное? Скажи.- Мне надо была твоя помощь, что бы разгадать пророчество. - Которое мне дано было с рождения. - Которое надавало спать  мне всю жизнь, но я разгадала его одна. - Я хотела, чтоб ты мне помогла потому-то ты одна из племени кому я смогу полностью доверить свою жизнь. - Но, Звёздное племя пожелало, чтоб  вздела это одна. Это я. - Голос прозвучал в тишине. - Можно посмотреть на вашу тренировку?- Да, я рада, что ты пришла. – Ты поможешь мне просвисти тренировку? В глазах кошки светилась просьба. – Понимаешь просто я б луче сразилась с сворой собак чем занималась с учеником.

0

5

Трост округлила глаза.
"Пророчество? Ушам своим не верю! Ух, эти мне послания, развелось их, как собак нерезанных."
- Ммм... ясно, - больше Трост нечего было сказать по этому поводу, - Я, конечно, не воительница, но могу помочь Капельке освоится. Скоро ему дадут наставника, и тогда мы сможем тренироваться вместе, - просияла кошка, - И за старейшинами убираться нам придётся вдвоём... - тут-то Трост и поняла, что ляпнула что-то не то, - Ой, втроём, конечно втроём.
И, дабы избежать фирменного «Ты не хочешь ничего мне рассказать», Трост мяукнула:
- Давай дождёмся Капельку, и начнём тренировку. Я могу показать ему захват слева с перебросом через бедро.
Это название приёма нравилось Трост очень-очень, но, увы, это был единственный знакомый ей вид борьбы. Зато она им отлично владела.
- Я думаю, из Капельки получится хороший воин, - сказала Трост просто так, говорить-то было не о чем, - Его должны были давно назначить учеником, но, судя по всему, такой порядок уже вошёл в общую привычку, - она вновь вспомнила о неприятном поведении Звёздного Ветра, когда он назначил Трост ученицей после того, как ей исполнилось 7 лун.
"Личные переживания на второе место, гордость - на первое. Что-то случилось."

0

6

- Я думаю, из Капельки получится хороший воин![/u]- Да, ты права. - Я его пригласила его, чтоб испытать, но уже знаю, что он станет прекрасным воинам. – Но для этого ему и надо выбрать подходящего наставника, а для этого надо узнать его характер. Кошка рассуждала тем временем.[u] Его должны были давно назначить учеником, но, судя по всему, такой порядок уже вошёл в общую привычку. Глаза Огни мгновенно погрустнели. – Я знаю, что оправдания Ветру нет, но он болен, очень сильно болен. – Я поговорила с целителями у него очень плохое состояние. И глашатая вздохнула.  Долго молчав, Огненная Искра заговорила – А, ты как думаешь, Звёздный Ветер правильно заделал, что посвятил меня во временную глашатаю? Кошка подняла свои внимательные глаза на неё.

0

7

главная поляна=======>
- Я всё-таки прибежал! - радостно воскликнул котик - И вам не удалось от меня избавиться!
"Тренировка! Ура!" - думал ученик. Он давно хотел выбраться из лагеря и, наконец, это случилось.
- Что будем делать сначала? - поинтересовался Капелька. Он как никогда был полон энергии - Поучим боевые приёмы? Или может быть лучше охотничьи? А может... А может... - но тут варианты ученика иссякли и он замолчал весело сверкая своими зелёными глазами.

0

8

Трост ответила Огненной Искре долгим взглядом, в котором читалось доброжелательное согласие.
- Ты отличная глашатая, вот увидешь, все к тебе привыкнут...
Услышав о болезни Звёздного Ветра, Трост не удивилась. Она ещё ранним утром учуяла запах болезни, но сначала подумала, что в лагерь притащили дохлого, не свежего кролика; из палатки предводителя пахло кисловатой пряностью, как пахнет кровь и падаль.
- Если ему не полегчает, на следующий Совет ты его заменишь, - заметила Трост, почёсывая за ушком. Это уже вошло у её в привычку: любимое времяпровождение (лизать лапу) у неё отняли, а значит, теперь Трост чесала за полосатым ушком.
Тут прибежал Капелька, сверкая зелёными глазами. Трост незаметно для самой себя улыбнулась. Она была старше Капельки на несколько недель, но отличалась от него характером. Она была в меру любознательной, хитрой и порой коварной, а Капелька был наивным, быстрым и на редкость любопытным котиком, каким и должен был быть будущий ученик.
"Это его первая проверочная тренировка. Скоро он станет учеником, и я не буду пугаться собственной тени в палатке." - усмехнула Трост, - "Хорошо, что мы друзья. Вражда в племени - залог его конца."
- Привет! - воскликнула Трост. Она решила, что будет сегодня такой же энергичной, как Капелька, - Мы будем тренироваться вместе, как будто мы напарники. Спорим, что я побрю тебя в честной схватке? - кошка тут же попыталась шутливо боднуть Капельку в плечо, но больная лапа заныла, и Трост поняла, что с этим лучше повременить. - Ладно, я просто помогу вам, - улыбнулась Трост Огненной Искре и Капельке, - Может, сначала отработаете боевые приёмы? Я бы посмотрела, мне же так интересно: Буран ещё не заходил с мной сюда, а с утра занят...
Трост не хотелось упоминать об этом, но пришлось, и она тут же наморщила носик и прыгнула на Капельку, чтобы снять напряжение.
- Ну-ка, защищайся! - завопила она на всю округу, не так громко, чтобы распугать дичь, но достаточно яро, чтобы напугать соперника.
Трост прыгнула на него без когтей, заливаясь смехом. День был на удивление солнечным.

0

9

- Привет! - воскликнула Трост. - Мы будем тренироваться вместе, как будто мы напарники. Спорим, что я побрю тебя в честной схватке? - кошка тут же попыталась шутливо боднуть Капельку в плечо, но что-то случилось с её лапой, и она отказалась от этой мысли.- Ладно, я просто помогу вам, - улыбнулась Трост Огненной Искре и Капельке, - Может, сначала отработаете боевые приёмы? Я бы посмотрела, мне же так интересно: Буран ещё не заходил с мной сюда, а с утра занят...
- Давай! - воскликнул котик, но тут внезапно на него набросилась Тростинка. - Ну-ка, защищайся! - завопила она на всю округу, не так громко, чтобы распугать дичь, но достаточно яро, чтобы напугать соперника.
Трост прыгнула на него без когтей, заливаясь смехом.
Но Капелька не растерялся. Он упал под Тростинку, выскользнул из под неё и напрыгнул сверху. Смех ученицы был настолько заразительным, что ученик громко рассмеялся и свалился с неё. Погода была отличная. День солнечный, ветер - тёплый. Всё говорило о скором приближении сезона Зелёных Листьев.

0

10

- Ты отличная глашатая, вот увидешь, все к тебе привыкнут..Кошка поперхнулась от неожиданности, она не как не ожидала похвалы от ученицы. Кошка сверкнула счастливо глазами. И неожиданно громко замурлыкала. - Если ему не полегчает, на следующий Совет ты его заменишь. Кошки радостно засверкали глаза. А, ведь мама мне говорила об этом, и кошка стала вспоминать слова её матери.  Дочка ведешь эту сколу, я уверена ты, когда нибуть встанешь на неё и представишь своё племя! Да мамочка ты оказалась права я, может  быть, и постою на этой скале. Огненная глашатая оттолкнулась от своих мысль, когда Тростинка накинулась на Капельку она и вовсе проснулась. Вдруг Капелька опрокинул Тростинку, и Огни закричала  Капельки – скажи, чем Грозовые коты отличаются в борьбе против котов племя Ветра. Огни воспользовалась уловкой, кошка не подала не  малейшего намёка на ловушку. Это был тест,  сможет ли Капелька отвернуться от «врага» спиной? Кошка подмигнула Тростинке, дабы понять, чтоб напала  на Каплю со спины.

0

11

Огни закричала  Капельке – скажи, чем Грозовые коты отличаются в борьбе против котов племя Ветра?
Котик слегка повернул голову и уловил подмигивание Огненной Искры. Он собирался с мыслями смотря на Тростинку: "Так как я на тренировке, это может быть испытанием... Эй, но я же еще не знаю этого! Не честно получается, хотя... Наверное, дело вовсе в другом..."
- Не знаю - честно признался ученик, не сводя глаз с полосатой ученицы - Может, они стараются придавить противника?

0

12

Настроение было отличным... Отличным от вчерашнего, и от утреннего, когда она узнала о тайне Бирюзинки. Но Трост всё-таки была ученицей, обладающей мизерным опытом и незаурядной фантазией. Так что в её воображении Бирюзинка вернулась домой, вот и всё. Сейчас можно было подумать о чём-нибудь другом.
Увидев знак Огненной Искры, Трост не выдала себя. Хотя её заметил Капелька, она знала, что это испытание, коих в жизни каждого ученика будет немало.
- Мы бегаем быстрее, - прошептала Трост, - Они побеждают силой, а мы - ловкостью.
Кошка, словно заправская Небесная воительница, взмыла вверх и приземлилась примерно в половине ярда от того места, где стояла ранее. Выпущенные когти её свекали под солнечными лучами. Располосовв песок под своими лапами, Трост легонько прибежала на то самое место, где стояла раньше, и немножко вытянулась на солнце.
Пока Капелька, запинаясь, отвечал на каверзный вопрос Огненной Искры, Трост подкралась к нему, аккуратно сбила с ног и повалила наземь. Это был недурной ход, но всё ещё по-котёночьи слабоватый.
Капелька тут же мог отпрыгнуть и настигнуть Трост, так что серебристая кошка не заставила себя ждать и встала в охотничью стойку племени Ветра.
- Где твои глаза, умник? - задиристо воскликнула она, с весёлым, совсем необидным блеском в глазах. Когда-то давным давно, ещё в детской, Трост точно так же пинала всех соседей и королев, а их было не мало: три королевы, в том числе и Тростина мать, и шесть котят - Трост и Капелька были среди них.
«Ты очень "колючая"» - приговаривала Златоцветик, мать Трост, прекрасная белая кошка с янтарными глазами.
«У её мой характер» - гордился Длинноус, серый полосатый воитель, тот, кто передал Трост не только ум и коварство, но и внешность.
«Ахаха, злючка-колючка!» - вопили брат с сетрой на все лады, и только вежливый тихий Паучок молча сидел в сторонке ото всех и взирал на мир своими ледяными, точно небо, глазами. Он хотел стать целителем.
"Я никогда их не забуду." - из груди Трост вырвался неппрошенный вздох. Она ещ не вышла из стойки, но немного расклеилась...

0

13

Воспользовавшись расслаблением Тростинки, Капелька вскочил, тихонько прошмыгнул мимо неё и прыгнул сзади. "Получилось!"
- А где же твои? - весело проурчал котик - Куда они делись после удачного приема? Ученик решил пошутить, но не знал правильно ли воспримет его слова Тростинка. "Мда-а... дела... - подумал ученик. "Эй, парень, остынь! Ты чего делаешь-то?" - ответил ему внутренний голос - "Куда ты надумал бежать? Остановись!" "Ну ладно, ладно, никуда я не побегу" - успокоил самого себя Капелька и подумал, смотря на Тростинку с Огненной Искрой: "Если бы они знали то, что сейчас было, то я наверное уже был бы у целителей" - усмехнулся просебя котик и победно посмотрел на полосатую ученицу. Он знал, что если он отвернётся, она сможет в любой момент вскочить, и на земле в итоге окажется он сам, а не его противница, поэтому не стал обращать внимания ни на что, кроме Тростинки.

0

14

Издав низкий горловой звук, Трост, помахивая хвостом, принялась бегать кругами, порой выбрасывай когти в воздух. Её большие глаза сощурились и приняли вид узких зелёных щёлок. Изредка она поглядывала на Капельку и посмеивалась.
Раз! - и Трост мигом взмыла вверх, а потом резко упала на землю, создавая пыльные клубы. Все замешкались, и Трост этим воспользовалась: сделала выпад здоровой лапой, случайно наступила на хвсот Огненной Искре и тут же бросилась назад, хихикая.
- Давай поборемся, на равных! - в восторге улыбалась она. У Трост ещё не было настоящего противника, но Капелька годился на такую тренировку.
"Огненная Искра наверняка посвятить его сегодня же. Интересно, кто станет его наставником? Ладно, раудет хотя бы то, что я не буду одной-единственной ученицей, а то старейшины опять затянут свою волынку: то это им не нравится, то то... Ох, ну и натерпелась бы я одна!"

0

15

- Давай! - воскликнул Капелька и принялся ходить вокруг Тростинки. Настроение его поднялось еще выше, чем после выхода из лагеря, и находилось на пике радости. Он радовался всему: солнцу, ветру, облакам... Всё было как в сказке, только легкого дождичка не хватало для полного счастья. Ведь когда все эти четыре элемента природы появляются сразу, всё действительно становится как в сказке.
- Нападай! - крикнул он ученице - Я попробую отразить атаку! Если всё получится хорошо, то жди меня в палатке учеников! - улыбнулся ученик и слегка напружинил лапы.

Отредактировано Капелька (Ср, 4 Май 2011 16:39:08)

0

16

"Я уверена, ты и так туда попадёшь." - Подумала Трост, но вслух сказала:
- А то! - и оба члена племени Ветра начали ходить кругами, как настоящие воители.
Наступил решающий момент, и Трост, выпрямившись в струнку, бросилась на Капельку. Она замахивалась лапами, не выпускала когти, зато причёсывала шерсть на ушах и отчаянно шипела. В этом звуке можно было рассылашть притворство и тихий смех, но глаза Трост были огромны и злы, как у волка из одной легенды... Трост её обожала, и решила рассказать Капельке, когда они оба освободятся и у них будет время.
Так вот, ловкие псевдо-танцы Трост уже рябили в глазах у самой кошки, так что она села на земле и резко махнула хвостом.
- Нападай, - сказала Капельке она волевым ярким голосом.
Солнце светило, резало тучи, а шёпот далёкого утёсника напоминал о доме...

0

17

она села на земле и резко махнула хвостом.
- Нападай, - сказала Капельке она волевым ярким голосом.

- Заметь, ты сама этого захотела - рассмеялся ученик. "Как же с ней легко!" - подумал он - "Интересно, смогу ли я так же весело тренироваться со своим наставником?" "Сможешь - ответил ему внутренний голос, и Капелька услышал в своей голове посмеивающийся голос - Если не забудешь, что ты нападающий!" "Точно!" - подумал он и принял боевую стойку. В глазах сверкала сила и желание преодолеть все препятствия. Капелька сосредоточился и прыгнул, приземлившись прямо на спину ученице. Он причесал ей бока лапами со втянутыми когтями и спрыгнул, весело улыбаясь.
- Ну как? - заинтересовано спросил ученик.

Отредактировано Капелька (Ср, 4 Май 2011 17:54:06)

0

18

- Эй!
Выпад Капельки был неожиданным и ярым, как лисий крик. Трост не заметила ни раны, ничего, лапа на удивление не болела.
- У тебя отлично получается! - заверила будущего ученика Трост, - На месте противника я бы сбежала с диким воем! - тихо засмеялась она.
"Хорошо, что ты втянул коготки, а то мне не сдобровать... Но к этому ты не готов."
Трост вскочила и бросилась под Капельку. Худенькая и изворотливая, Трост тут же оказалась под его животом и принялась бодать лапами:
- Не ожидал, а? - её звонкий смех раздался над поляной.
Когда она получила упорное столкновение, Трост быстро выскользнула. Чёлка пятном сползла ей на глаза, полоски на шерсти двигались в бешеном танце.
- Чтож, твой наставник должен быть упорным воионом, если желает воспитывать такую неповоротливую кучу меха! - подзадоривала Капельку Трост. Лапы её напряглись, и даже больная передняя лапка стояла на земле.
"Лучшее лекарство от всех болезней - тренировка."
- Ну-ка? Ээй, ну и? А, вот?
Следующие возгласы Трост были уже не важны: ученики вновь состязались в битве, а глашатая наблюдала за ними, точно общий наставник.

0

19

- Что ж, твой наставник должен быть упорным воином, если желает воспитывать такую неповоротливую кучу меха! - подзадоривала Капельку Трост.
- Ах так?! - рассмеялся Капелька - Ну ладно, ладно. Еще проверим, кто из нас неповоротливая куча меха!
Он снова прыгнул ученице на спину и прошёлся лапами по бокам, но на этот раз немного усовершенствовал приём и провёл лапой от носика до шеи. Ученик решил повторять один и тот же приём, но добавлять к нему что-нибудь новое. "Отлично, парень! Ты делаешь успехи! - снова раздался голос в голове. "Ага! Вот бы мне в наставники дали Солнечного Луча!" - котик совсем обрадовался: он живёт в прекрасном племени, у него есть лучшие друзья, скорей всего сегодня он станет учеником... Продолжать не имело смысла, так как эту цепочку можно былоо продлить до бесконечности.

0

20

Трост была похожа на птицу, подхваченную полётом. Она была в своей стихии: бой на определённом пространстве. Ей ой-как хотелось выпустить когти и наброситься на воителя чужого племени, но на Капельке такое тренировать было не безопасно.
- Отличный выпад, - мяукнула кошка, - Пожалуй, ты вполне сможешь победить. Но...
Трост была наслышана о технике соседних племён, так что она села, обвив хвостом лапки, и с заученным выражением сказала:
- Ты действуешь только нападая - да, ловкость наша стихия, но в битве с мускулистым Сумрачным воином ты будешь негоден, извини. Тебе надо научиться быть сильным, а не прытким. Давай потренируем взаимную атаку, - Трост поднялась с земли, выпрямилась, и поджала под себе больную лапу.
- Давай предствим, что я - раненный воитель, все равно, из какого племени, но не из Небесного: они тоже побеждают ловкость, усёк? Бей меня лапой по шее, как будто хочешь распороть горло, но без когтей, - хихикнула Трост, - Я буду отбиваться, но ты не бегай бестолку, а именно бей. Надеюсь, никто не будет против такой подготовки. Если тебе в наставники попадёт воин, он поймёт, что сила порой обгоняет ловкость.
"Но не хитрость."
Трост встала именно так, как хотела: лапа вытянута, взгляд воинственный и яростный.
- Поехали, - выдохнула она своим фирменным голоском: хитрым, немного прищуреным и очень завораживающим.
"Посмотрим, на что ты способен."

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Овраг для тренировок!