Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Главная поляна.


Главная поляна.

Сообщений 121 страница 140 из 207

121

Когда брат влетел на поляну, Голубичка не сдержала фырчка. Конечно, явился, когда вся работа уже выполнена! Она хотела вместо приветствия ляпнуть что-нибудь ядовитое, но Колючка явно был чем-то взбудоражен.
- И? - разочарованно молвила она, услышав его слова. - Ты границы с племенем Ветра никогда не видел? Ну я тебя поздравляю, - Голубичка широко зевнула и взглядом указала Колючке на Бастет. - Мне кажется, что тебя сейчас утащат на тренировку. По-моему она кого-то искала.
"Кстати, о тренировках. Хоть чья-то наставница объявилась", - недовольно подумала Голубичка и вопросительно посмотрела на Колючку. Кажется, он ещё не закончил свой гениальный рассказ.

0

122

Змеехвостка вернулась с границы, которая разделяла племя Теней и племя Ветра. От неё пахло травами, пустошью и лёгким восторгом. Ещё бы - найти календулу осенью очень трудно, а она может пригодиться. - Здравствуй, Голубичка,- поприветствовала она ученицу, предварительно напустив на себя маску дружелюбия. - Как дела?- спросила она и любезно улыбнулась Колючке. - Мехом подавился?

Отредактировано Змеехвостка (Вс, 27 Окт 2013 21:49:32)

0

123

Колючка заметил, что сестра была чем-то раздражена, но сейчас не было времени выснять, что послужило этому причиной.
-Я поймал нарушительницу, которая зашла на нашу территорию, -голос его сделался еще тише. -И...
Тут подошла Змеехвостка, и кот от досады чуть не учусил собственный хвост. Он терпеть не мог, когда его прерывают, а особенно во время такого интересного рассказа. Но не мог же он нагрубить целителю. Хотя особого уважения к этой кошке он тоже не испытывал, ведь она была нечистокровной.
Коючка посмотрел в сторону Бастет и вздохнул. Он лишь понадеялся, что успеет дорассказать историю, прежде, чем его поведут на тренировку.

0

124

Голубичка заинтересовалась рассказом братца, да не то слово, как! Уставившись на него во все глаза, она приготовилась ловить каждое слово, с усмешкой подумав, что сейчас придётся угадывать, где правда, а где домысел во имя того, чтобы выглядеть героем в глазах сестры, но тут их прервала целительница. Голубичка даже язык прикусила от досады.
- Здравствуй, Змеехвостка, - вежливо кивнула серая ученица. Она не относилась к этой кошке плохо. Всё же она целительница, значит, её одобряет Звёздное Племя. - Всё хорошо. Ты хотела попросить нас о чём-то? - попробовала угадать ученица. Этим целителям вечно что-то нужно!
Краем глаза она наблюдала за Бастет. За что ты так жестоко, Звёздное Племя, она же сгорит от любопытства, пока брат будет на тренировке!

0

125

Бастет наблюдала за шушукающимися Голубичкой и Колючкой. Судя по всему, Колючка делился только что приобретенными впечатлениями. Кошка хотела недовольно фыркнуть, но сдержалась. Она встала и подошла к оруженосцам.
  - Вижу, Колючка затеял весьма интересный рассказ, - предводительница сузила глаза. - Полагаю, если я уведу его на тренировку сейчас, то толку с этого не будет. Договаривай, потом отправимся.
  Бастет развернулась, чтобы уйти, но остановилась и добавила:
  - Полагаю, позже, Колючка, ты перескажешь и мне. От твоей шкуры пахнет племенем Ветра, - с этими словами черная кошка отошла ближе к своей палатке. Это было не благородство или подачка. Просто если Колючка сейчас не выговорится, то у него будет чесаться язык, а у его сестры уши.

0

126

Змеехвостка напустила на себя маску удивления. - О чём ты говоришь, Голубичка? Мне просто захотелось поболтать,- ответила она. Бастет сначала пришла, затем ушла. Колючка кипел от злости. Однако умею же я кого-то довести до белого каления! - Не буду вам мешать,- добавила она и удалилась, ибо настроение Колючки внушало кошке страх: всё-таки молодой кот знал боевые приёмы, а она с самого начала была целительницей, следовательно не училась боевым приёмам.
---------------------------->Пещера целителя

Отредактировано Змеехвостка (Вс, 27 Окт 2013 22:06:54)

0

127

Когда к ним подошла еще и Бастет, Колючка вообще уже был на грани срыва. еще бы чуть-чуть, и он точно что-нибудь сделал. Но предводительница удивила его, разрешив договорить. Удивленно моргнув, кот смотрел на наставницу. А когда кошка упомянула племя Ветра, мысленно чертыхнулся про себя.
"Надо было как следует вылизаться".
Когда Змеехвостка и Бастет отошли на порядочное расстояние, Колючка снова посмотрел на сестру.
-Представь, я поймал какую-то ученицу на нашей территории с кроликом в зубах, -возмущенно сказал Колючка. -Как ты думаешь, мне стоит рассказать бастет об этом?
Колючке необходимо было с кем-то посоветоваться.

0

128

Голубичка еле сдержала смех, когда к ним подплыла ещё и Бастет. Но ни предводительница, ни целительница не стали с ними задерживаться, а в итоге обе оставили учеников в покое. Голубичка усомнилась насчёт того, не оторвут ли Колючке хвост. Но тот так был взволнован происшествием, что и не думал об этом. Голубичка повернулась к нему, убедившись, что рядом больше никого нет.
- Ну? - воскликнула она, нетерпеливо переступая с лапки на лапку. Глаза её загорелись. Выслушав брата, кошка нервно взмахнула хвостом. - Конечно, мышеголовый! Мы обязаны докладывать предводителю о таком! Она же нарушила закон, утащила нашу дичь и перешла границу!
Она принюхалась и поморщилась, правда почуяв исходящий от брата запах племени Ветра.
- Тем более, она всё равно спросит тебя про твой поход на границу, а соврать Бастет надо ещё уметь, - пробормотала она, удивляясь непродуманному поступку брата. - Мог бы подумать об этом заранее.

0

129

Колючка и сам уже понял, что сильно оплошал. Видимо, действительно придется рассказать предводительнице о случившемся. Ученик посмотрел на сестру и пошевелил ушами.
-Надеюсь, с тренировки я вернусь целый и невредимый, -хмыкнул Колючка. -Ты же знаешь, Бастет в пылу гнева может и хвост мне оторвать.
Черный ученик поднялся на лапы и посмотрел в сторону предводительницы.
-Ну мне пора на тренировку. Потом расскажу подробности, - улыбнувшись сестре, кот пошел в сторону Бастет.
-Я готов идти, -мяукнул он, косясь на предводительницу.
"Да уж, денек сегодня что надо".

0

130

Рыженькая кошечка выбежала на поляну и сразу заметила свою ученицу. Медленно подойдя к ней, она остановилась рядом.
-Извини, что заставила тебя ждать, -мяукнула воительница. -Сегодня я хочу показать тебе один интересный прием. Для этого нам нужно отправиться к низким елям.
Апрель было немного стыдно за то, что она на некоторое время забросила свою ученицу. Поэтому теперь она очень хотела загладить свою вину.

0

131

Бастет поднялась на изящные черные лапы, когда Колючка, наконец, закончил беседу с сестрой.
  - Что ж, пойдем, - предводительница развернулась к выходу. - Сегодня я планирую потренировать боевые навыки. Полагаю, ты никогда не против лишний раз со мной побороться. Идем в песчаный овраг.
  Кошка сорвалась с места и побежала к месту тренировки. Темп она сразу задала не слишком быстрый, чтобы на схватку у Колючки осталось достаточно сил. С Бастет сражаться было проблемно - у нее было мало навыков лесной схватки, поэтому бой с ней был непредсказуем. Да и вообще она сильна сама по себе.
  Однако она не собиралась начинать бой, не выслушав Колючку. В конце концов, вечером Совет.

---> Песчаный овраг

0

132

Завидев светлый мех наставницы, Голубичка подскочила на месте. Она была сердита на Апрель, но тут же забыла все обиды, когда поняла, что они идут на тренировку. Что могло быть прекрасней!
- Удачи, Колючка! - бросила она брату и, лизнув его в ухо, шепнула ему: - Надеюсь, твой хвост будет цел.
Она последовала к наставнице, улыбнувшись ей, чтобы показать, что вовсе не обижена. Она даже не спросила ехидным голоском, чем так была занята Апрель. Просто кивнула и с готовностью направилась к выходу, едва сдерживая желание помчаться со всех лап. Была бы она чуть помладше, и будь у неё чуть более мягкий характер, она бы уже забросала наставницу вопросами в стиле: "А куда именно мы идём?" и "А что это за приём?", но Голубичка была уже достаточно взрослой ученицей, до посвящения ей оставалось не так много, к тому же, такое любопытство она считала праздным. Сейчас Апрель сама её всё расскажет и покажет.

--- Низкие ели.

0

133

Ученик обернулся к сестре и помахал ей хвостом на прощание, после чего послушно побежал вслед за наставницей. Ему не хотелось злить ее заранее, потому что он все-таки решил рассказать ей о проишествии на границе. И примерно предпологал, как Бастет может отреагировать. Неудивительно, что она намекнула на "побороться". Колючка только надеялся, что его новость затмит самовольную вылазку из лагеря, и предводительница вообще забудет об этом. Хотя надежда была очень слабая.
"Ну что ж, увидим".

---Песчаный овраг.

0

134

Неглубокий ручей<--------------------------
Змеехвостка вошла на пустую поляну и огляделась. И там, и сям ей мерещился Голод. Думай о травах... Думай о травах...- сказала она себе, хотя сердце её билось всё быстрее и громче. Казалось, что ещё чуть-чуть и оно выпрыгнет из груди. Напустив на себя маску равнодушия, кошка постаралась смыть с себя неприятный и резкий запах Небесного племени. Затем она подошла к куче с дичью, выудила оттуда маленькую мышку и с увлечением принялась есть. Маленькие косточки зверька приятно хрустели на острых зубах целительницы. Она проглотила мышь и пошла в свою пещеру.
------------------------->Пещера целительницы

0

135

<--- Песчаный овраг.

  Бастет, в своей привычной, немного царственной манере зашла в лагерь. Здесь было оживленней, чем обычно. Оно и понятно. На Совет пора, а предводитель ходит неизвестно где. Кошка фыркнула. Будто она могла забыть про такую важную вещь. Если собственное племя о ней не лучшего мнения, то что о ней думают остальные...
  Кошка дошла до середины поляны. Даже созывать воинов не пришлось, все и так были тут. Бастет перечислила всех кто идет на Совет, после чего отошла к выходу. Дождавшись, когда ее отряд соберется, она начала путь на Совет.

---> Скала Совета

0

136

Совет---

Весь Совет Рыжинка молчала, не обсуждая ни с кем происходящее. Аменхотеп тоже молча сидел рядом. Почему-то на Совете Рыжинке всегда хотелось только слушать, но не говорить. Сегодня однялся настоящий ор, когда выплыла эта история с нарушением их границ. Рыжая воительница посмотрела на Аменхотепа.
-Что-то мне подсказывает, что Бастет просто так не оставит эту историю, -задумчиво протянула она.

0

137

- пещера целительницы.

Муха, нагнав на себя напускную бодрости и что есть сил переставляя лапами, выползла из пещеры целителя на главную поляну. То тут, то там мельтешили силуэты котов и кошек, которые расходились по своим палаткам.
- Да вот же псы летучие, - выругалась про себя Муха, - разбудили все, а говорить не с кем.
Кошка села у входа в свою пещеру и начала вглядываться в силуэты, пытаясь понять, кто же из них все-таки задержится на поляне. И таким образом станет ценнейшим источником знаний. Муха кидала взгляд с одного кота на другого, но пока что ни у кого не возникало желания почесать языками. Ученица почувствовала, что начинает залипать. Энтузиазм, которым прежде горела Муха, значительно сбился и теперь кошку все чаще посещали мысли о том, что можно бы и вернуться в свою теплую пещеру на мягкую и рыхлую подстилку. От подобных идей  пробивало на зевоту, чем ученица благополучно занималась до тех пор, пока во время очередного зева на увидела выходящую из своей пещеры предводительницу.
- Ох, да неужели свезло?
Муха буквально подскочила на месте. Подорвавшись и едва не срываясь на бег, кошечка в считанные секунды пересекла поляну. Лапы заплелись и, вместо того, чтобы чинно и благородно поприветствовать предводительницу, Муха элегантно шлепнулась прямо перед кошкой.

0

138

Бастет чуть не отпрыгнула назад в пещеру, когда перед ней приземлился какой-то комок меха. Логично было предположить, что это был все-таки кот.
  - Довольно странный способ поприветствовать предводителя, - протянула кошка, распознав Муху. - Оправдываешь имя, хотя настоящие мухи приземляются гораздо тише.
  Черная кошка уселась на землю, аккуратно обвив длинным хвостом лапы. На поляне туда-сюда сновали коты. Бастет едва сдержалась, чтобы не расфыркаться от раздражения. Она не любила толпы котов. А Советы тем более.
  Предводительница перевела взгляд на Муху. Судя по всему, юная целительница еще не успела выловить для себя ценных сведений о сегодняшнем Совете.
  - Что, никто не рвется стать твоим информатором? - не без усмешки поинтересовалась Бастет.

0

139

Муха стыдливо подняла глаза на предводительницу. Идеальное приземление, ничего не скажешь. По всем оценочным системам просто высший балл. Муха почувствовалаю что просто сгорает от едкого ощущения стыда и безысходности. Кошка неловко поднялась на лапы и все-таки неуклюже кивнула предводительнице.
- Я над собой работаю. - с задором в глазах и легкой ухмылкой на морде произнесла ученица целительницы. По взгляду предводительницы, которым была окинута поляна, кошка поняла, что та частично разделяет ее неприязнь с больим скопищам из-за невесть чего.
- Что, никто не рвется стать твоим информатором? - Муха вскинула голову, послав в сторону предводительницы растерянный взгляд, недоумевая, как той удалосьтак быстро раскусить ее. Хотя, в конце-концов, стаж предводительницы тоже немаловажен. Ученица целительницы еле заметно кивнула. Решив, что Бастет может не заметить этого ее жеста, она кивнула чуть сильнее. Окончательно смутившись от того, что эти нелепые кивки сделали ее похожей на бестолкового мула, Муха произнесла:
- Судя по творящемуся в племени ажиотажу я явно пропустила много интересного.
Великие Звездные предки. Кошка выдохнула, поражаясь тому, что до сих пор относится к предводительнице как к чему-то не от мира сего. В один прекрасный момент до ученицы дошло, что после денного брождения по лесам и болотам и падения в песок видок у нее еще тот. Кинув очередной растерянный взгляд в пустоту, Муха села и усердно начала вылизывать свою грудку. А что? Мы просто чистоплотное существо, которому во время разговора с предводительницей не сидится на попе ровно.

0

140

Бастет приподняла одну бровь. Муха отлично прячет в себе будущую целительницу. И ведь не поверишь, что это создание норовит лечить котов. Ее поведение забавляло Бастет. Муха даже напоминала свою наставницу, Змеехвостку - у той тоже были свои тараканы в голове. С такими целителями невольно испугаешься за будущее племени, однако слова про работу над собой немного обнадеживали. Оставалось надеяться, что все будет хорошо. А пока неуклюжесть Мухи стоило принять как данность.
  Черная предводительница усмехнулась в усы, когда Муха неуверенно кивнула. А когда она это сделала второй раз, то чуть не рассмеялась.
  - Да, произошло кое-что интересное, - в глазах Бастет проскочил огонек азарта. Ее так и подмывало помучить юную целительницу. - Но я не буду ничего рассказывать. Это страшная тайна.
  Бастет наклонила голову к плечу. Ей было интересно понаблюдать за реакцией ученицы. Ведь известно было, что Муху мышью не корми, но дай выведать какую-нибудь тайну.

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Главная поляна.