Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Главная поляна.


Главная поляна.

Сообщений 101 страница 120 из 207

101

Бастет пошевелила ушами. Она краем глаза видела Волну у кучи с едой, а теперь глашатая подошла ближе. Она явно услышала их разговор, так что было не сложно догадаться, в каком ключе пошли ее мысли.
  - Приветствую, Волна, - с все тем же холодом в голосе поздоровалась кошка. - Можешь не переживать о всякой ерунде. Мне нравится городская жизнь, но если я решу вернуться - меня тут же порвут на клочки либо свои, либо мстители. Я все-таки хочу пожить.
  Предводительница осмотрела поляну. Она действительно не собиралась отсюда уходить. Возможно, она привыкла к такой жизни. А, возможно, ей просто нравилась власть. Это ведь здорово - даже охотиться необязательно, все тебе могут принести на блюдечке. Конечно, стоял вопрос о подчинении в племени. Даже в племени Теней не всем мог быть по душе такой предводитель. Но Бастет производила впечатление того, с кем спорить опасно, так что все держали язык за зубами. А мнение остальных четырех племен ее абсолютно не волновало. Как можно отказаться от такой хорошей жизни?..
  - Не надейся до моей смерти занять мою пещеру, - Бастет с ухмылкой глянула на глашатаю.

0

102

Конечно, от Бастет сложно было что-либо утаить. В ответ на её слова глашатай только хмыкнула. Что ж, раз Бастет рассталась со своими "друзьями" не на хорошей ноте, то вернуться ей явно не захочется. А последняя фраза предводительницы и вовсе заставила Волну посмеяться.
- Как скажешь, Бастет, если захочу занять твое место - лично прослежу, чтобы твоя глотка была перерезана, - фыркнула чёрная кошка. Конечно, это могло быть только шуткой. Даже сама Волна была не рада идее сразиться с Бастет. Подкрасться к ней во сне? Сомнительная перспектива. Отравить? Бастет не дура, чтобы налопаться каких-нибудь тисовых ягод. Конечно, можно было построить план по избавлению от этой кошки, но... зачем? Гораздо веселее было думать о том, как отхватить лишнего у других племён. Козни внутри своего собственного племени ослабляли его. Этого Волна не хотела. Так что, раз уж Бастет - пусть будет Бастет.
- В любом случае, я подошла по делу. Только что с границ - племя Ветра не проверяло их, наверное, с прошлой луны. Я понимаю, что открытое нападение нам не нужно. Не сейчас, остальные племена только и ждут, пока мы покажем зубы, чтобы хором "покарать неверных". Но как-то их слабость, я думаю, использовать можно... - протянула глашатай, задумчиво щурясь. Она вопросительно посмотрела на предводительницу, мол "Что думаешь на этот счёт?"

0

103

Не успела Апрель что-нибудь ответить предводительнице, как подошла Волна. Воительница совсем не удивилась, когда услышала, о чем они говорят. Когда эти две кошки собирались вместе, то разговоров о мире во всем мире ждать было бесполезно. Пожалуй, бастет не могла выбрать более подходящую глашатаю. Их мысли всегда текли в одном направлении - как бы захапать кусочек пожирнее, и приложить при этом минимум усилий.
-Странно, что племя Ветра так безалаберно. Пеплозвезд не похож на того, кто забудет помечать границы, даже если в их племени все совсем плохо.

0

104

- Предпочту умереть от старости, чем от глашатая, которого я сама выбрала, - фыркнула Бастет в ответ. Вряд ли Волна была так глупа, чтобы поднимать лапу на предводительницу. Хотя бы потому, что Бастет очень умна и сильна. Смысл что-то менять, если и так все равно.
  Вообще Бастет с Волной даже мыслили в одном ключе. Но, как видно, не всегда.
  - Мне плевать на племя Ветра. Пусть хоть весь Листопад не метят свои границы, главное, чтобы наши были помечены, - Бастет задумчиво лизнула грудку. В голове она обдумала "тонкий" намек Волны и перебрала все возможные исходы. - Мы ничего не будем делать. Я сейчас в абсолютно невыгодном положении. Стоит мне хоть на коготь перейти любую из границ, как все четыре остальных племени просто убьют меня или выгонят из леса. Сейчас им дай только повод. Да и мы не знаем, что творится в племени Ветра. Не факт, что они так уж слабы. Может, у них пока что есть дела поважнее. А лезть в улей, не зная, есть ли там пчелы, глупо. Я себе не враг.

0

105

Волна равнодушно пожала плечами.
- Пока что я и не предлагала ничего делать. Просто решила, что это неплохо было бы учесть. Стоит помнить, кто слабее, а кто сильнее, - протянула она и на мгновение призадумалась. А кто сейчас сильнее? Сезон Голых деревьев не за горами, это ослабит все племена, в большей степени - Речное, в меньшей - Небесное. Но всё равно загадывать сейчас рано. Уже через луну всё может круто измениться. Волна снова глянула на Бастет. Нет, эта кошка не сможет вечно сидеть смирно, опасаясь, что все племена объявят им войну. Рано или поздно ей захочется приключений. Да и племена вскоре смирятся с тем, что звёзды одобрили правление Бастет. Сейчас, конечно, племена и пограничную стычку с участием Бастет могут превратить в войну против племени Теней. В некотором роде даже жаль было, что они обычно действуют без союзников. Они не Грозовые котики, которые тут же заключат союз и им все помогут, приходится самим справляться!
- Может быть у них и не всё так плохо, - ответила Волна Апрель. - Но то, что племя Ветра игнорирует наши границы наводит на определённые мысли. У них в крови бояться племени Теней, слишком много было историй и битв, когда племя Ветра терпело лишения из-за нашего брата. Так что поведение Пеплозвёзда как минимум странно.
Кончик хвоста Волны нервно стукнул по земле.

0

106

Апрель раздраженно взмахнула хвостом.
-Мы что, больше ни о чем поговорить не можем? -фыркнула воительница. -Почему наше племя всегда самое коварное и воинственное?
Сейчас кошке не хотелось ни с кем воевать, наконец-то все стало налаживаться. Хотя сезон Голых Деревьев всегда менял все в худшую сторону. Радует, что сумрачным котам всегда удавалось держаться в золотой середине.
"Бедное Речное племя. Туговато им придется".
Нет, кошка вовсе не жалела речных котиков, скорее эта мысль была просто констатацией факта.

0

107

- Что?! - Бастет вздыбила загривок и недобро сощурила глаза. - Что я слышу! Кому-то не нравятся здешние порядки? Уж не считаешь ли ты, что при твоем правлении племя бы таким не было? Или ты хочешь удрать к каким-нибудь грозовым котикам? О, уж там-то никто такого обсуждать не будет!
  Бастет еле сдерживалась, чтобы не сорваться на крик. Вероятно, она слишком близко к сердцу приняла слова Апрель. Бастет самой не хотелось начинать войну. Пока что. Но слова воительницы она восприняла как упрек предводителю. Потому и взбесилась. Сама того не заметив, Бастет подошла к Апрель нос к носу. Машинально же выпустились когти на лапах, а тело приготовилось к драке. Но в последний момент Бастет смогла себя сдержать. Она отшатнулась от Апрель и села на свое место.
  - Аккуратнее, Апрель, - сквозь зубы прошипела Бастет. Она пыталась прогнать остатки накатившего на нее гнева. - В следующий раз я могу не сдержаться. Полагаю, ты представляешь, что я сделаю с тем, кого хоть чуть, но заподозрю в неверности, - Бастет подняла изящную черную лапу, продемонстрировав острые когти, наточенные о городские дороги.

0

108

Апрель спокойно посмотрела на предводительницу. Она, конечно, не ожидала такой агрессивной реакции, но тем не менее не испугалась.
-Не вижу в своих словах ни намека на мою неверность, -спокойно сказала она. -Уж кто-кто, а ты меня в неверности упрекать не можешь, -твердо закончила она.
Кошка не мигая смотрела на Бастет.
-И ты не единственная, у кого есть когти, -сказала она и встала на лапы. -А сейчас я предпочитаю насладиться одиночеством.
Махнув хвостом, словно заканчивая разговор, Апрель удалилась. Она не была такой, как многие сумрачные коты. Скорее более мягкой, но она никому никогда не позволяла обращаться с собой, как с чужаком. Если уж на то пошло, она принадлежала своему племени больше, чем Бастет. И совсем неважно, что та стала предводительницей.

--куда-то.

0

109

Бастет фыркнула и царапнула когтями землю. Ей такое поведение Апрель совершенно не нравилось. Еще и ткнула Бастет на ее не лесное происхождение. Разговор снова уперся в обсуждение чистоты крови. Это начинало раздражать. Видимо, это было самым важным вопросом для лесных котов. Жизнь их ничему не учила.
  - Когти у нее есть. Наивная, - Бастет пожала черными плечами. Это было не удивительно, что на вспышки гнева Баст все реагировали спокойно. В племени не уходит дальше крика и угроз, Бастет через силу себя сдерживала. Однако сейчас ситуация иная. Апрель ясно дала понять, что некоторые воины не признавали ее как лидера. Даже ставили себя выше нее из-за, опять же, чистоты крови. Эта зацикленность уже выводила из себя. Бастет было все сложнее себя сдерживать. Тем более после такой наглости...

0

110

Волна посмотрела на Апрель так, словно та на ей глазах взмахнула лапами и полетела над лагерем. Эта кошка совсем бестолкова?
- Не всем же в лесу разливаться друг перед другом сладким мёдом, -пробормотала она, но вряд ли её кто-то слышал. Бастет в гневе была прекрасна, и Волна с некоторой радостью подумала, что реагирует она как достойный предводитель племени Теней, так что обвинять ей в происхождении было бы в корне неверно. Сама Волна отреагировала на слова Апрель куда более спокойно, чем Бастет, хотя мысленно фыркнула. Когда Апрель, выдав свою пафосную фразу, удалилась, глашатай проводила её насмешливым взглядом.
- Некоторые котики слишком мягкотелы, - проворчала глашатай, лениво потягиваясь одними передними лапами. - Кажется, ей невдомёк, что племена отличаются друг от друга и это правильно, - добавила она небрежно, наконец, садясь. Она выпускала и снова прятала когти, словно собиралась прямо сейчас куда-то бежать.

0

111

Бастет еле слышно вздохнула. Она устала от всего этого. Тяжело возглавлять племя, когда ты варился при абсолютно иных порядках и традициях. Вожак банды уже давно бы прикончил неверного, а предводитель племени все должен терпеть.
  - Если она не возьмется за ум, то в один прекрасный день она за это поплатится. Увы, старые привычки трудно искоренить, как бы ты ни старался, - пробормотала Бастет. - Я уже как-то говорила, что мыслями воинов управлять не могу, поэтому они вольны думать что угодно. Но открытое оспаривание будет чревато последствиями. Не самыми приятными. Выгнать из племени мне будет мало.
  Бастет мотнула головой.
  - Идеалы есть у каждого, но не всегда их можно претворить в жизнь. Не в том племени она рассуждает о мире. И не с тем предводителем. Подходит ли ей племя Теней?.. - предводительница посмотрела на небо. Ее глаза холодно сверкнули, поймав немного света. - Пусть делает что хочет. Мне все равно. Она слишком верна племени, чтобы его предать. Пока что этого достаточно.

0

112

Волна задумчиво слушала речь Бастет, лишь иногда подёргивая ухом. Это было единственное, что напоминало, что глашатай не статуя, а живая кошка. Но затем она вдруг оживилась.
- Она верна племени, - эхом повторила чёрная кошка. - А тебе? Хоть один кот тебе тут верен? - мурлыкнула она, с интересом глядя на предводительницу. - Не отвечай, я знаю, что тебе всё равно ровно до тех пор, пока никто открыто не бунтует. Но всё же племя от твоей бывшей своры... - она на мгновение запнулась, припоминая, что это называется как-то по-другому. - то есть банды, отличается именно тем, что предводитель контролирует воинов не страхом.
Волна широко зевнула, щуря синие глаза.
- Нет, я тебя не учу, - пробормотала она. - Просто то, что Апрель так себя ведёт говорит не о её неверности племени или нашим принципам. Только о неверности тебе. Но это пройдёт. Лесные воители слишком консервативны.
Глашатай снова вытянула одну лапу и недовольно поморщилась.
- Затекла.

Отредактировано Волна (Ср, 16 Окт 2013 20:57:27)

0

113

- Здесь мне не верен абсолютно никто, - хмыкнула Бастет. - Это абсолютно ожидаемо. Я к этому была готова. И насчет моей, как ты выразилась, своры ты абсолютно права. Там все были верны только главарю. Остальные члены банды друг для друга были никем, если только их не связывала одна кровь. Да и даже так: если стоял выбор между семьей и вожаком, выбрали, конечно же, вожака. Я привыкла к такому положению вещей и неосознанно навязываю их здесь.
  Бастет подняла стальные глаза к небу. Все стало слишком сложно. Каждое слово, сказанное здесь, может стать тяжким бременем.
  - В данный момент вся проблема во мне. Апрель я ни в чем не могу винить, - кошка невесело усмехнулась. - Либо я привыкну к роли вожака, либо просто уйду из племени. Я не настолько жестокая, чтобы мучить все племя. Ну, надеюсь, что разбираться в ходе мыслей лесных воителей мне поможет глашатай, - Бастет с легкой усмешкой посмотрела на Волну.
  Бастет поднялась на стройные черные лапы и отряхнулась. У нее тоже начали затекать лапы от просиживания хвоста на одном месте.
  - Что ж, стоит прекратить эту скучную беседу. Все проблемы от моей неопытности в качестве предводителя. Я и глашатаем-то была недолго. Предлагаю переместиться куда-нибудь в лес и отнять жизни у пары сочных мышек.

0

114

Волна, склонив голову к тощему плечу, смотрела на предводительницу, и на дне её голубых глаз сияли, совершенно непонятно к чему, весёлые искорки.
- Думается мне, что неопытность - проблема, которая решится сама собой, причём неминуемо, - мурлыкнула она напоследок. Чёрная кошка вытянула спину, а затем резко встряхнулась, разгоняя кровь по мышцам. Предложение предводительницы было как нельзя кстати. За всей этой болтовнёй Волна успела насидеться и належаться вдоволь, так что и думать забыла об усталости, а разминка воителю никогда не повредит. Тем более, вся ситуация уже начинала выглядеть комичной: предводительница и глашатай, устроившись на солнышке на полянке, о чём-то воркуют, как две милые старейшины. Не хватало только, чтобы парочка пушистых котят осыпала их сверху ромашками для полноты картины. Волна усмехнулась.
- Да. Лес. Охота, - согласно молвила она и, прежде чем сорваться с места, быстро показала Бастет на выход, сделав выразительные глаза. Правильный тон обязывал воинов и глашатая держаться за предводителем при выходе из лагеря, но Волна совсем не была уверена, что Бастет знает о такой маленькой интуитивно понятной формальности.

0

115

- Для просиживания хвоста в лагере у нас целая жизнь. Как же хочется поточить коготки о живую плоть, - Бастет хищно облизнула черные губы. Охота должна была привести ее в чувства. Пока что Бастет во всех этих перепетиях совсем запуталась. Время. Нужно было просто время.
  Волне идея пришлась явно по душе. Она была готова с места рвануть в лес, но все же уступила дорогу предводительнице. Что ж, в банде все простые бойцы тоже должны были держаться в тени вожака. Это правильно. Бастет не стала дальше тянуть и с места сорвалась в лес.

===> Роща

0

116

Волна видела, что Бастет не терпится насладиться доброй охотой, и не могла сказать, что не разделяет её чувств. Когда предводительница побежала, Волна помчалась за ней, стараясь не отставать, но и не забегать вперёд. Такой скорости было как раз удобно придерживаться, по крайней мере, она чувствовала, что не выплюнет лёгкие в конце пути, как бывало, когда она ещё в бытность оруженосцем пыталась угнаться за своим легколапым наставником.
Они покинули поляну. Волна не знала, какое место для охоты избрала предводительница, поэтому просто держалась позади, не сомневаясь, что Бастет своего не упустит и выберет хорошее местечко.

---> За Бастет.

0

117

Змеехвостка вылетела из пещеры, всячески браня Речных котов. Почему, она не знала. Взъерошенная шерсть кошки топорщилась во все стороны, не желая благоразумно укладываться вдоль тела. Пойду, что ли, на границу: травы собирать. У нас вроде нет мать-и-мачехи... Перемахнув ловким прыжком через какой-то большой камень, она выбежала из лагеря.
------------------->Граница Ветра и Сумрака

0

118

--- палатка старейшин ---
"Так где же Апрель?"
Выйдя из палатки старейшин, Голубичка придирчиво обнюхала свои лапы. Вроде чистые, мышиная желчь не попала на её аккуратную шубку. А может, и попало, только обоняние было приглушено из-за этой же самой желчи. Ученица раздражённо скривилась. Хоть кто-то из воителей займётся с ней по-настоящему важными делами вроде охоты или патруля?
Голубичка рассеяно проводила взглядом целительницу и неприязненно поморщилась. Поговаривали, что эта кошка - подкидыш, она не родилась в их племени. Так какое право она имеет право быть целительницей? "Сплошное нарушение закона, а не племя!" Голубичка вздохнула и, подвернув лапки под грудку, с прищуром уставилась в одну точку, сосредотачиваясь на своих мыслях.

0

119

<---- Роща.

  Бастет неторопливо дошла до лагеря. Желания носиться особо не было. Да и не оставляла Бастет надежды что-нибудь поймать. Однако удача явно была не на ее стороне - убитая белка оставалась в гордом одиночестве. Что такое не везет и как с этим бороться.
  Черная кошка подошла к куче еды и кинула туда свою добычу. Сама она абсолютно не проголодалась, хоть и гуляла довольно долго.
  Бастет огляделась. Она хотела вытащить на тренировку Колючку, но того и след простыл. Бастет абсолютно не сомневалась, что он уже нашел приключений на свой черный хвост. Однако не стала бежать на его поиски - будет ему урок, если попадет в переделку. Кошка заметила неподалёку Голубичку. Можно, конечно, было спросить у нее. Но вряд ли та что-то знала о похождениях своего брата. Да и вообще, зная, как Голубичка к ней относится, черная кошка предпочитала лишний раз с ней не пересекаться. Зачем ворошить осиное гнездо?..

0

120

---Граница Ветра-Теней

Колючка забежал в лагерь и сразу же заприметил Бастет. Недавний разговор с ученицей из Ветра еще не выветрился, поэтому у кота исторглось шипение при виде своей наставницы. Да, ему повезло больше всех - предводительница его еще и обучала. В обычной ситуации он был бы счастлив, если бы не факт того, что черная кошка была нечистокровной. А они с Голубичкой очень серьезно к этому относились. Заметив сестру, он быстро подошел к ней и сел рядом.
-Ты не поверишь, что сегодня произошло, -горячо зашептал он ей на ухо. -Я только что был на границе с племенем Ветра.

Отредактировано Колючка (Вс, 27 Окт 2013 18:38:22)

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Главная поляна.