Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Главная поляна.


Главная поляна.

Сообщений 81 страница 100 из 207

81

Апрель промолчала. Она не хотела сейчас что-то высказывать, чтобы не попасть в черный список, например. К тому же Бастет она знала доволь но плохо, а на деле вообще не видела. Поэтому стоило подождать, пока предводительница как-то проявит себя: хорошо ли, плохо ли. Тогда можно будет делать выводы. А слова всего лишь слова.
-Я так мечтаю о сочной жирной полевке, -мяукнула воительница. -Коготь бы за нее отдала.
Хотя сейчас, даже если бы она отдала все когти - жирной полевки все равно было не видать. Эта зима бушевала не на шутку.

0

82

Бастет пошевелила ушами. Действительно, от жирной полевки она бы и сама не отказалась, хотя и могла спокойно обходиться без еды несколько дней. Но все-таки свежая дичь слишком вкусна, чтобы от нее отказываться.
  - Если ты хочешь жирную полевку, то почему до сих пор сидишь здесь и чешешь языком? - Бастет, лукаво прищурившись, посмотрела на юную Апрель. - Даже если ты предложишь ей свой коготь, полевка к тебе в лапы не пойдет, - предводительница поднялась и потянула передние лапы.
  - Почему бы нам не сходить на охоту? Конечно, дичь пока не торопится вылазить из норок. Но это не значит, что ее нет совсем. Возможно, где-то в корнях деревьев ищет орешек та самая жирная полевка, - Бастет облизнулась, представляя, как ее клыки впиваются в сочное свежее мясо.

0

83

Апрель согласна закивала. Правда она сомневалась, что им очень уж повезет. Но идея поохотиться с предводительницей и глашатаей ее привлекала. Еще бы, такая честь. Рыжая кошечка резво подскочила и воинственно распушила хвост.
-Я готова! куда пойдем?- глаза ее радостно сияли. Давно она уже не разминала лапы как следует. А то сидит и сетует на плохую погоду, как какая-то старейшина.

0

84

Утро было даже, пожалуй, морозным. Чёрная глашатая, выйдя на поляну, яростно хлестнула длинным хвостом по тощему боку. Листья опадали, недолго осталось до морозов. Племя должно было сейчас есть от пуза, чтобы нагулять жиру. Так где же хвалёные сумрачные охотники? Она рыкнула, синие глаза, недобро щурясь, оглядели поляну.
- Есть ли этим холодным утром желающие отправиться в патруль по границам, а на обратном пути поохотиться для племени? - ласково, словно королева котятам, промурлыкала глашатай, высматривая жертву. Ближайшая удачная парочка находилась у кучи с дичью Волна крадучись направилась туда.

----- Куча с едой

Отредактировано Волна (Ср, 9 Окт 2013 12:52:45)

0

85

Бастет, потягиваясь, вышла из своей пещеры. Надо же иногда вылезать из своей берлоги на свет божий. Предводительница села неподалеку и окинула взором поляну. Все было тихо-мирно. Как всегда. Аж противно становилось от такой размеренной жизни. Бастет тихо фыркнула. Вероятно, обычные коты наслаждались спокойствием.
  - Да уж, дает о себе знать мое воспитание, - тихо буркнула себе под нос кошка. Она недовольно царапнула когтями землю. Хотелось уже чего-нибудь... эдакого...

0

86

Апрель неслышно подошла к предводительнице и села рядом.
-Строишь коварные планы по захвату леса?- спросила она со смешком.
Все знали, что их племя всегда отличалось особой жаждой власти и территорий. А уж предводительница и глашатая вообще не могли жить без приключений.
Что касается самой кошки, то она сохраняла нейтралитет. А точнее, все происходило под настроение.

0

87

Бастет едва заметно вздрогнула от неожиданности. Апрель ловко к ней подкралась.
  - Никогда так не подкрадывайся! Иначе все бока исполосую, - кошка не врала. У нее был такой рефлекс - кидаться с когтями и клыками на всех, кто к ней подкрадывался. Хотя в племени приходилось удерживать себя на месте. Нельзя же бить своих воинов постоянно.
  - Захват леса? Ну, это просто, - Бастет ухмыльнулась. - Для начала нужно развязать войну между всеми племенами. Воители бестолковы - им только дай повод, они тут же лезут в драку. Наплети им про нарушение границ, они тут же пойдут биться с нарушителями. Без разбирательств. А дальше нужно просто ждать, пока все друг друга перебьют. Ну что, пойдем воплощать?
  Предводительница встала, всем видом давая понять, что готова идти исполнять этот план. У нее был своеобразный юмор.

0

88

Апрель только усами пошевелила.
-Это выгодно делать на Совете. Когда все племена вместе, и каждый слышит тебя. Скажи только одно неосторожное слово, и у всех сразу возникнут подозрения в нечестности других, -она зевнула.
Все боятся вызвать гнев Звездных предков, но я думаю, что все это чепуха. Что они нам сделают?
Апрель не особо заботило Звездное племя. В детстве родители уделяли ей очень мало внимания. И, когда другим котятам рассказывали сказочки про звездных предков, она сидела в углу и играла сама с собой.

0

89

- Не могу не согласиться. А если брать в расчет меня, то мне стоит только усами неправильно дернуть, как на нас войной пойдут, - Бастет усмехнулась. Вероятно, другие предводители никогда не смирятся с Бастет-предводительницей, городской бродягой от рождения. Однако Звездные предки приняли ее, и остальным ничего не оставалось делать, как молча презирать.
  - У всех своя вера. Меня учили верить только в свой ум, клыки и когти. А лесные привыкли верить воле небес. Хотя мне интересно посмотреть, как кот без тела будет меня колотить за неверие. Смешно как ни глянь.

0

90

Апрель согласно закивала.
-Все думают, что на тебя ниспошлют молнию. Или на племя вдруг обрушится ужасная беда, -кошка покачала хвостом немного раздраженно. -Эта слепая вера в каких-то давно умерших котов просто смешна.
Но Апрель никому бы не призналась, что на самом деле она тоже очень хотела бы во все это верить. Хотела бы быть частью всего этого.

0

91

- Ну, если бы я не подходила на эту роль, то предки бы все остановили еще тогда, когда меня выбрали в глашатаи. Они ведь любят рыться в чужих снах. Да и послать молнию... Надо - давно бы сделали. Но уже поздно что-то менять. Власть уже у меня в лапах, - Бастет хищно облизнулась.
  - А ты сама действительно отрицаешь их существование? Ты действительно не хочешь в них верить? - предводительница пошевелила усами. Были в словах Апрель какие-то нотки сомнения в своих словах, хоть и едва уловимые. Но вряд ли она признается. - Вера укрепляет боевой дух. Да, в бою помогает твоя вера. У каждого она своя.
  Бастет помолчала. Она сомневалась, стоит ли продолжать этот разговор. Но раз уж начали, то стоит и закончить.
  - Я ведь была у Лунного Камня... Но реальнее от этого эти мертвяки не стали. Я видела их. Однако они - не моя вера. Все они мне - чужие, - Бастет говорила едва слышно. Эти слова могла расслышать только Апрель. Черную предводительницу, конечно, мало волновали правила, но не стоило на все племя болтать о таинстве становления предводителем.

0

92

Апрель внимательно посмотрела на Бастет. Та, не дожидаясь ее ответа, уже немного разоткровенничалась.
-Конечно, они тебе чужие. Ты ведь выросла в городе, а там все совсем по-другому, -вздохнула она.
Раз предводительница поделилась с ней, то Апрель тоже решила ответить на ее вопрос.
-Я бы хотела верить, но не могу. Это все еще из детства.
В подробности кошка вдаваться не стала. да и кому интересно слушать про ее одинокое детство?

0

93

- По-другому... Действительно, все совсем не так, как здесь. - Бастет не стала развивать тему города. Она не была уверена, интересно ли это будет слушать Апрель.
  Воительница задумчиво лизнула грудку. Это было не в ее стиле вот так с кем-то откровенничать. Тем более с простой воительницей. Но племя есть племя. Здесь, в отличие от банды, должна быть хоть капля доверия подчиненных вожаку.
  - Не сваливай все на свое детство. Может, ты сомневаешься, потому что никогда этого не видела. Сложно верить в сказки. Да и не верю я... Тяжелое детство в лесу... Хотя не мне это судить. Раз ты говоришь, что корень проблем в давно минувшем - будь по-твоему, - Бастет помолчала. - Но не позволяй своему прошлому тяготить тебя.

0

94

Апрель ничего не ответила. пару минут они сидели в полной тишине и, надо заметить, в этом был свой кайф.
-Знаешь, я тут подумала. Все всегда гонят на Грозовое племя, мол у них теперь мало чистокровных, - она чуть помолчала, думая, стоит ли продолжать, - но ведь и у нас много таких: ты, Рыжинка, Аменхотеп.
Апрель надеялась, что бастет не разозлится на нее. Но с другой стороны, предводительница всегда спокойно относилась к разговорам о своем происхождении.

0

95

- А что меняет чистота крови? Кот остается котом, пусть его родители не одного происхождения. Но лесные коты на этом слишком зациклены. Они привыкли жить в своем тесном лесном мире, где все одной крови. Это их глупые древние порядки, - Бастет зевнула. Она не скрывала своего равнодушия к Воинскому закону, хоть и знала его. Она считала все его положения глупыми. За исключением, разве что, запрета нарушать границы. Остальные традиции были ей не по душе. Но приходилось играть свою роль.

0

96

-Поражаюсь, как тебя сделали предводительницей, -засмеялась Апрель. -По этому поводу много слухов ходит. Особенно если учесть, что у тебя имя не звездное.
Она знала, что многие коты были недовольны назначением Бастет на пост предводителя. Многие даже не понимали, как такое вообще произошло. Но просто кошка оказалась в нужное время в нужном месте. Другие же коты были счастливы, ведь теперь племя было в сильных и надежных лапах.

0

97

- О чем ты? Предки дали мне звездное имя, - Бастет усмехнулась. - Просто лесное имя мне непривычно. Мне дали имя. Предками я признана, целитель может запросто это подтвердить.
  Бастет посмотрела на небо. Логика у звездных воинов действительно была странной. Доверить племя бродяге... Бастет, конечно, пожила в племени. Но она не стала лесной кошкой ни на йоту. Все ее городские повадки никуда не делись, а местами даже укрепились.
  - Это лишь означает, что они не так уж и умны. Конечно, до этого были случаи, что предводителем племени становился, например, домашний кот, - Баст наклонила голову набок. Она много слышала подобных баек, будучи воином. - Но ведь я не из простой городской банды...

0

98

-Да уж, нашему племени есть, чем гордиться, - сказала Апрель. -Помню, первое время только все о нас и судачили.
Внезапно ее бросило в дрожь, Апрель поежилась и плотнее обвила хвостом лапы. Хоть погода сегодня была и солнечная, воительнице было как-то не по себе.
-А где остальные члены банды сейчас?-полюбопытствовала она, чтобы как-то отвлечься.

0

99

- Откуда ж мне знать... Либо их всех перебили, либо они продолжают процветать, - Бастет пошевелила ушами. Ее город был довольно далёк от этого леса. Если бы не стечение обстоятельств, Баст никогда бы здесь не оказалась. - У нашей банды было много врагов. Если взглянуть на нашу деятельность со стороны, то мы совершали ужасные вещи, которые нельзя простить. Отсюда и враги. Отсюда и желание стереть нашу банду с лица земли.

0

100

------- Куча с едой --------
Офф: простите, что вклиниваюсь х)

Волна подошла к предводительнице и тут только заметила, что та разговаривает с Апрель. Не желая прерывать их диалог, чёрная кошка, подобравшись, села и обвила тонким хвостом лапы. Она не слышала всего разговора, но по последней фразе поняла, что речь идёт о банде. Волна прикрыла глаза. Внешне она не показала каких-либо эмоций, но внутренне недовольно зашипела. Ей не нравилось, когда Бастет вспоминала о прошлом. Глашатай находила эту кошку неплохим вожаком, по крайней мере, от неё не стоило ждать сюсюканья с другими племенами, и воспоминания Бастет о банде тревожили её. Она доверяла предводительнице, но опасалась, что ту прельстит городская жизнь и та захочет уйти обратно. Впрочем, тогда бы её место заняла сама Волна - это уже было приятной мыслью, но Бастет обладала силой и характером, так что её ухода Волна не сказать, что бы желала. А уж от мысли, что кто-то может посметь предать их племя, у Волны шерсть вставала дыбом. С другой стороны, что преступного в том, что кошка вспоминает прошлое? Это вовсе не значит, что она стремится к нему вернуться.
Волна оценивающе оглядела Бастет. Нет, это просто разговор. Не похоже, что та мечтательно припоминает дни минувшие. Хотя кто посмеет разбираться в эмоциях и мыслях Бастет?
Если она, будучи глашатаем, будет из-за каждой фразы подозревать предводительницу неизвестно в чём, то что говорить о других племенах? Нет, надо было оставить эти глупости.

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Главная поляна.