Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Главная поляна.


Главная поляна.

Сообщений 61 страница 80 из 207

61

Может, в рощу? - не дождавшись ответа Холода, Яроглазая как следует потянулась, вытянув свои длинные когти. Кошка медленно прошествовала к выходу из лагеря и остановилась около него, дожидаясь Холода.

0

62

"В рощу, так в рощу". Холоду было по барабану, куда идти охотиться. Охота уже потеряла для него тот смысл. Теперь он охотился просто для того, чтобы не умереть с голоду. Как следует встряхнувшись, воин последовал за Яроглазой.
   ---Роща.

0

63

Пёстрогривка вышла на поляну и стала оглядываться. Никого. Кошка пошла под в тень и углеглась там. На охоту я одна не пойду, так что сейчас подожду кто-нибудь придёт ему предложу и пойдём вместе, - решила она для себя и стала наблюдасть за бабочками кружывшими над поляной.

0

64

Яроглазая вышла на поляну, залитую весенним солнцем. Дул лёгкий ветерок, упрямо вороша шерсть чёрной воительницы. Кошка улеглась под кустом, вытянув уставшие лапы. После обеда из кролика так и клонило в сон. Едва положив голову на лапы, Яр задремала.

0

65

Орион, как всегда ничем не выделяясь, сидел на поляне и взирал своим соколиным взглядом на действия соплеменников. Лагерь не отличался какой-то особой активностью, что, в принципе, неудивительно - им слишком легко жилось, ведь дичи полно, солнце светит, птички поют... Валяйся не хочу.
  Кот подцепил лапой шуршащий листок. Вот он, предводитель Теней - великий и могучий! - с листочком играется, как малый котенок. А что поделать, от скуки даже он свихнулся. Хотя, казалось бы, куда уж дальше с катушек ехать. Но сытная жизнь добивает мозг даже у таких, как Орион. А к зиме мозги в кучку придется собирать, то-то будет испытание... Предводитель плюхнулся на землю, взъерошив упавшие листья вокруг себя.

0

66

Кошка подошла к Пестрогривке.
-Может, пойдем поохотися - робко спросила она.

Отредактировано Дымчатый Вихрь (Ср, 28 Сен 2011 11:29:34)

0

67

Апрель сидела на главной поляне, обвив лапы хвостом, и наблюдала. как медленно падает снег. Это зрелище, как и падающие листья, всегда ее успокаивало. Хотя сейчас нервничать было не из-за чего. Воительница слегка вздохнула, и изо рта вылетело облако пара. В животе заурчало, предвещая, что скоро Апрель захочет есть. Но вставать не хотелось вообще. Казалось, что время остановилось. И теперь есть только она и снежинки, кружащиеся в воздухе.

0

68

Бастет неторопливо вышла из своей пещеры и тут же звонко чихнула, так как на ее черный нос опустилась легкая снежинка.
- Да когда же это все закончится, - недовольно пробормотала предводительница. Всего пару дней назад она переместилась в палатку предводительницы. По сравнению с воинской палаткой, где всегда множество котов, новое место жительство казалось холодным и слишком пустым. Кошка еще раз чихнула. Она, конечно, любила одиночество. Но не холод. Ей не очень-то хотелось терять только что обретенные 9 жизней от первой налетевшей простуды.
  Бастет тяжело вздохнула и плюхнулась на снег, раздраженно поежившись. Ей абсолютно надоел этот снег, на котором было даже сидеть противно.

0

69

Апрель заметила черную кошку только тогда, когда та плюхнулась неподалеку. Воительница все еще не могла привыкнуть к тому, что Бастет стала предводительницей. По этому поводу в племени было много разговоров, потому что к этой кошке все относились с некой настороженностью.
Апрель была в их числе, но предпочитала отмалчиваться, чтобы потом ее слова не использовали против нее самой.
Кивнув предводительнице, рыжая воительница на миг закрыла глаза. Она представляла себе на зеленой поляне под лучами солнца. В общем-то, кошка часто занималась самовнушением.

0

70

Недлинный чёрный мех Волны никогда не служил надёжным утеплителем. Да и на снегу он был слишком откровенно заметен. Вот почему зимняя пора никогда не вызывала у чёрной кошки восторга. Она про себя согласилась со словами новоявленной предводительницы, и даже приоткрыла один глаз, что бы одобрительно посмотреть на неё. Заодно и приветственно кивнула Апрель.
Волна была, пожалуй, одна из немногих, кому было стопроцентно плевать на происхождение Бастет. У неё не было принципов, а из всех источников силы она больше всего ценила власть. А если учесть, что Бастет одарила и её властью, сделав глашатаем, Волна могла даже уважать эту кошку. Уважение было единственной позитивной эмоцией, которую чёрная кошка когда-либо проявляла, если его можно было назвать эмоцией.
- Главное без кашля обойтись, - проворчала Волна. - А так и снега переживём, и холода.

0

71

Бастет пошевелила ушами. На поляне становилось явно оживленней. Что ж, лучше уж пообщаться с племенем, чем куковать одной в этой гадкой пещере.
  - Переживем, если эти холода когда-нибудь соизволят нас покинуть, - недовольно фыркнула кошка. Ей порядком надоела зима, уже хотелось погреть бока под весенним солнышком. Наверняка так думает не только ее племя, но и все остальные, у которых с погодой ситуация явно не лучше.

0

72

Самое смешное, что сначала кошки разговаривали, явно ни к кому не обращаясь. Но когда на поляне стало более оживленно, беседа решила завязаться.
"Что ж, и я поучаствую. Что мне, просто так валяться? А так занятие".
Кошка слегка откашлялась, зачем то отряхнулась и решила выдать свою фразу:
-Мне кажется, что так холодно не было еще никогда.
Ляпнув это, Апрель чуть не рассмеялась. Ей ведь было всего 13 лун, о чем она могла знать и с чем сравнивать, если эта была первая сознательная ее зима. В прошлую зиму она была еще совсем несмышленным котенком.
"Да, это я конечно опростоволосилась".

0

73

Волна за свою жизнь пережила уже три полные смены сезонов. Три зимы, три весны, три лета, три осени - всё это казалось таким долгим и бесконечным... "Я старуха!" - иронично подумала она про себя, не сдержав ухмылки.
- Бывало и холоднее. Но таких долгих холодов я не помню, - протянула чёрная кошка, вновь ухмыльнувшись. Причина была проста. Три гордые кошки-воительницы, сидя на заснеженной полянке, мило рассуждают о погоде. Как славно. Так сладко, что подташнивать начинает. Можно ещё об охоте поговорить, а потом обсудить боевые приёмы. Можно придумать ещё более заезженные темы для беседы?
- Ладно уж, - глашатай фыркнула. - Думаю, другие племена тоже не рады. У Речных, вот, вся река вымерзла.
"Для них это слишком серьёзная потеря!" - довольно подумала чёрная кошка. С кем-то гадость - какая это радость!

0

74

Апрель закивала в такт словам Волны. Хоть она еще не была знакома с остальными племенами, но знала, что для Речного племени река - это все.
"Интересно, чем они сейчас питаются?"-подумала рыжая кошка, но спрашивать у более старших воительниц не решалась. Еще примут за дурочку.
-Скоро Совет, там мы и узнаем, как поживают остальные.
Свой первый Совет кошка ждала, как манны небесной. Это должно быть запоминающееся событие. Так получалось, что будучи ученицей, Апрель болела как раз во время Советов. Ну просто карма какая-то.

0

75

Бастет пошевелила ушами. Действительно, им, должно быть, несладко приходится, раз уж основной источник их пропитания заледенел.
  - Не стоит так уж волноваться о воинах Реки, - черная деловито лизнула грудку. - Это далеко не первые холода в лесу, и они уже должны были придумать себе запасные варианты. Сами подумайте - если бы в наших лесах вымерла вся дичь, то мы бы смогли привыкнуть ловить рыбу. Кому захочется помирать с голоду?..
  Предводительница потянула передние лапы. Разговор зашел о Совете. В этот раз он обещал быть веселым, ведь племенам предстоит не только посетовать на недостаток пищи, но и узнать, что городская кошка, которая и глашатаем была совсем немного, возглавила племя Теней.
  - Совет, говорите, - предводительница меланхолично прикрыла глаза. - Радуйся, Апрель. Твой первый Совет тебе запомнится надолго. Мне интересно увидеть морды остальных предводителей, когда они узнают, что я возглавила Сумрачное племя.

0

76

Слова предводительницы заставили Волну хрипло рассмеяться. Да уж, Совет обещал быть весёлым. Измученные долгой зимой племена, думающие только о том, как показать себя перед остальными не слишком дохлыми, и Сумрачное Племя, с городской бродягой во главе - внезапно, что называется! Кошка, к появлению которой все относились скептично, вдруг получает дар девяти жизней, её принимают Звёздные Предки - так что никто не посмеет возмутиться. Какая ирония!
Волна, в принципе, не слишком-то верила в силу этих мертвецов на небесах, но для других-то они были безусловным авторитетом.
- Я думаю, этот совет запомнится не только тебе, Апрель, - довольным голосом проурчала глашатай. - Эта кучка чистокровных снобов явно будет рада таким новостям, - добавила она, как-то забыв упомянуть, что и сама, собственно, вполне себе чистокровная кошка.
Выпустив когти, Волна потянулась, оставляя на снегу глубокие борозды.
- В любом случае, Бастет, - протянула чёрная кошка, помахивая тонким хвостом. - Пока до совета есть ещё время. Прежде чем придётся доказывать твоё право на власть перед другими племенами, стоит некоторым Сумрачным котам намекнуть, кто здесь главный.
Да, это был её фирменный стиль - говорить правду сразу и в лоб. Волна прищурилась, хмыкнув.
- Не все тебе верят.
Это была достаточно важная тема, но наличие рядом младшей воительницы Волну совсем не смущало. Здесь все свои - кого стесняться? Да и сказанное ею было далеко не секретом.

0

77

Предводительница коротко усмехнулась.
  - Конечно, они будут очень рады! Я же мечта, а не предводитель! - Бастет обнажила белоснежные клыки в небольшом оскале. - Я не собираюсь никому ничего доказывать. Власть уже у меня, и остальным племенам останется лишь смиренно молчать. Так решили их обожаемые предки. Чт до именно нашего племени... - глаза Бастет, поймав огонек слабого солнца, зловеще сверкнули. - Мне плевать, кто там мне не доверяет. Пусть думают что хотят, пока они идут на охоту по моему приказу. Мне не нужно управлять мыслями своих воинов. Мне лишь нужно подчинить их себе.
  Бастет пару секунд помолчала, а затем добавила:
  - И я не собираюсь никого жалеть. Не хотят слушаться... - черная приподняла лапу, продемонстрировав острые когти. - Никто их тут не держит, - последняя фраза явно означала, что нарушителей не просто вышвырнут из племени. В конце концов, из Бастет растили убийцу.

0

78

Пока Бастет говорила, Волна слушала её, склонив голову к плечу, глаза её были прищурены. Она улыбалась, и с каждым словом улыбка эта становилась всё шире.
- Что ж, я ожидала такого ответа, - протянула Волна после секундной паузы. Кончик её хвоста мелко подрагивал. - Мне нравится ход твоих мыслей. По крайней мере, такого отношение нашему, да и всем племенам, давно не хватало. Думаю, под твоим началом наконец-то можно будет лицезреть племя воителей, а не добродушных соплячков, - усмехнулась в усы чёрная кошка.
Если у неё и оставались раньше какие-то сомнения в кандидатуре Бастет, то теперь они были полностью рассеяны. Волна успокоилась. Да, тем, кто рискнул бы выступить против Бастет, стоило бежать без оглядки, бежать в ту же секунду, что они высказали своё недовольство. Есть какая-то прелесть в котах, которые далеки от воинского закона и лесного воспитания!

0

79

Все это время Апрель молчала. Она была довольно юна и не так жестока, как две эти кошки. Воительница с ужасом подумала, что теперь вся власть в племени принадлежит именно Бастет и Волне. И если кто-то не подчинится...Кошка вздрогнула. Даже думать об этом не хотелось.
Апрель  склонялась к мысли, что Бастет не начнет войну в своем племени первой. Так что остальным стоит быть благоразумными. Правда сама кошка никогда не любила подчиняться чужим приказам и чаще всего высказывала все, что думает. Но в этом случае стоило бы быть осторожной.
-Ты хочешь, чтобы все племя боялось тебя и все жили в страхе?- спросила она у предводительницы.

0

80

Предводительница пошевелила ушами. Мысленно она подбирала правильный ответ на вопрос юной воительницы. Волне, которая, как и Бастет, имела своих тараканов в голове, слова Бастет пришлись явно по душе. Но Апрель они несколько напугали.
  - Я не очень стремлюсь к тому, чтобы меня все боялись. Достаточно просто того, чтобы меня слушались, - Бастет секунду помолчала. - Слово предводителя - закон. Это сказано в самом Воинском законе, как никак. Остальные предводители также требуют повиновения. Послушание обеспечивает порядок в племени.
  Бастет пошевелила носом, сгоняя приставшую снежинку. Мысленно она в очередной раз обругала надоевшую зиму.
  - Я несколько жестче остальных предводителей. Однако я не стану полосовать воителю шкуру, если он лишь слово мне поперек сказал. Я не настолько безрассудна.

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Главная поляна.