Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Главная поляна.


Главная поляна.

Сообщений 201 страница 207 из 207

201

Апрель сидела на поляне, не замечая идущего снега. Хотя снег она любила больше, чем дождь. По крайней мере вокруг все было таким красивым и чистым, не то что эта слякоть мерзкая. Угольный только что ушел с учеником на тренировку. Воительница вздохнула. Ее ученица еще неизвестно сколько будет в палатке целителей, так что заняться кошке было совершенно нечем. Только если сходить на охоту или в патруль. Она старалась не думать о произошедшем вчера. Муху похоронили, и с тех пор было тихо. Бастет не обращалась к племени со скалы, змеехвостка тоже куда-то исчезла. Дурдом.

0

202

Бастет молча наблюдала за всем, что происходило в лагере. А происходил здесь абсолютный дурдом. Бастет только собиралась выслушать, что случилось в ее отсутствие, как начался полнейший хаос. Муха вывалила на племя всю информацию, а затем наелась смерть-ягод. Все это произошло так быстро, что черная предводительница и рта раскрыть не успела. Через пару секунд бездыханное тело целительницы лежало посреди поляны. Тут же ее окружило племя, создавшее невероятный шум своими охами и ахами. Бастет было сложно удивить, но от такого зрелища ей самой стало нехорошо. Голова закружилась. Черная кошка была в сильнейшем потрясении.
  Дальше кошка не замечала, что творилось кругом. Бастет обособилась от племени, которое озаботилось похоронами Мухи. Бастет в этом направлении даже не шевельнулась. Зрелище было страшное - всегда хладнокровная предводительница сидела на поляне с абсолютно пустым взглядом. Она даже не вымолвила ни слова.
  Когда же с погребением целительницы было закончено, черная смогла взять себя в лапы. Ее обуяла невиданная злость. На усопшую. Бастет подняла глаза на племя. Ее движение встретили десятки удивленных глаз. Наверное, все решили, что предводительница сошла с ума на нервной почве. Но не на того напали. Бастет ловко вскочила на скалу племени и обратила взор на воинов.
  - Итак, племя Теней, вы все сами видели. Муха решила свести счеты с жизнью... - Бастет опустила голову. Окружающие явно подумали, что кошка скорбит об умершей ученице, и тоже опустили головы. Через пару секунд коты вновь удивленно вскинули головы - Бастет зашлась зловещим хохотом. С минуту она продолжала злобно хохотать. - А я считала ее толковым целителем! Она оказалась не умнее полевки! Эх, Муха, какой же глупый ты совершила шаг! Из-за такой ерунды она лишила себя жизни. Сомневаюсь, что предки за это ее похвалят. Муха сказала, что видела Змеехвостку в компании Голода. Но она не представила тому доказательств. Они могли случайно столкнуться у Скалы. Всякое бывает. Бить тревогу стоит лишь тогда, когда целительница котят под сердцем приносит. А до этого все слова пусты, - Бастет снисходительно посмотрела на племя. Те не знали, как реагировать на такие слова. - Какой кот в здравом уме спутается с нашей-то Змеехвосткой! Не валяйте дурака. Я не верю словам Мухи! И считаю, что та зря устроила здесь представление. Вероятно, Муха выжила из ума. Что до Змеехвостки. Я не намерена подвергать ее какому-либо наказанию, так как ее вина абсолютно не доказана. Выгонять из племени за столкновение с чужаком? Такими темпами я всех вас могу выгнать отсюда. Это глупо. Змеехвостке предстоит выбрать нового подопечного. А так все останется по-прежнему, - Бастет посмотрела на целительницу. - В этот раз выбери ученика без заболеваний. Будь добра.
  Бастет спрыгнула со Скалы и уселась рядом. У племени наверняка будут вопросы, которые не стоит игнорировать.

0

203

Да, Муха мертва. Я ещё не полностью осознаю это, хочется позвать её, потребовать сходить за травами, как и раньше. А теперь... ничего этого нет. Мы ведь никогда не были друзьями. Но сейчас я впервые осознала, что и она имела значение.
- В этот раз выбери ученика без заболеваний. Будь добра,- говорит Бастет. Снег, белый снег тихо засыпает поляну. Мороз пробирается всё ближе к душе, схватывает землю. На могиле Мухи - холмик чистого снега, который станет для неё лучшим памятником. Снег заметает всё вокруг. А на небе мерцают, звенят серебряные звёзды. Муха теперь тоже там, на Серебряном Поясе.
Я была обучена отличным целителем. Умным, честным, сильным. Я была обязана вырастить достойного преемника. А выбрала почему-то Муху. Муха недолго была ученицей целителя. Семь лун - слишком мало. Но и за эти семь лун можно прожить жизнь так, что бы тебя помнили. И Муха оставила след в душах Сумрачных воителей.
Весёлый смех, немного наглости и любопытства... Вот за что ценили юную Муху. А теперь... её нет.
В последний раз кланяюсь могиле Мухи, моей мёртвой ученицы, и ухожу в палатку. Несмотря на то, что Муха мертва, жизнь продолжается. И в этой жизни есть те, кому я нужна. Есть те, кто ждёт меня. Я иду к ним. И это - единственное, что мешает мне умереть.
Я должна, должна помогать им. Это мой долг.  И теперь, когда им особенно требуется помощь, я обязана поддерживать их. Это моё племя. Это моя семья. И этим я ещё могу искупить свою вину.

------>Палатка целительницы

0

204

Апрель слушала предводительницу и не верила своим ушам. В ее голосе не было скорби, в ее голосе не было жалости. Речь Бастет прозвучала резко и жестко. Не этого сейчас хотели услышать ее соплеменники. По крайней мере Апрель точно не хотела. Кошка посмотрела на Змеехвостку, которая молча стояла около могилы Мухи. Видимо, до нее только сейчас дошло, что произошло. Целительница как-то притихла, и вообще не напоминала привычную Змеехвостку.
"Надеюсь, она отойдет".
Апрель не хотела перемен. Пусть лучше целительница останется такой же сумасбродной. чем молчаливой и замкнутой.

0

205

----> Начло игры.
Шипение наблюдала за развернувшимся спектаклем со стороны, сидя не так далеко от палатки воинов.
Она была недовольна. Кошка надеялась проспать в палатке до полудня, уютно свернувшись в своем гнездышке, выстланном свежим мхом, но вопли, крики, плач, раздававшиеся снаружи, так и не дали ей осуществить свою маленькую мечту. Шипение, сгорбившись и плотно обвив лапы хвостом, исподлобья смотрела на Бастет. Казалось, предводительница нисколько не скорбела по только что умершей ученице, зато вот целительница бросалась из крайности в крайность: то обвиняла все племя, то тихо сжавшись, засеменила к себе в палатку.
Постепенно лагерь пришел в движение, только Шипение осталась на своем месте, понимая, что ее теплое гнездышко сейчас уже далеко не такое теплое, а приводить его в прежднее состояние Шипению было лень. Вместе с лагерем, казалось, в движение пришла и природа. Снег пушистыми хлопьями опускался на поляну, кружась и танцуя в воздухе, казалось, снежинки точно знали что им делать и как развлечь себя. А вот кошка не знала.
Вот ушел патруль, следом отправились охотники, кто-то ушел в детскую, а кто-то повел оруженосцев... Стоп.
Шипение улыбнулась своим мыслям. Кажется, она знает, кто станет жертвой ее утреннего раздражения.
Пройдя ближе к центру поляны, кошка демонстративно плюхнулась на землю и, поглубже вдохнув воздух, расправляя легкие, завопила:
- Мгновение, живо сюда!

0

206

Надо признать, что погода была вполне сносной и даже несколько приятной и уютной на взгляд Мгновения. Обычно, эта Природа нет, нет, а припомнит всем живым существам о своей особе, которая совершенно не желает мириться с таким непочтительным обращением к себе. И адская жара или холод тундры мог показаться легким дождичком по сравнению с истинным ликом Великой Матери. О, лик этот никак нельзя было назвать приятным, даже прекрасным его можно было назвать с натяжкой. Лесной пожар выглядит не так впечатляющим, когда находишься в его центре.
Но, поскольку Мгновение пока еще не знал (и слава всем Звездным Предкам, а также всем, кто мог похвастаться хоть какой-то властью на небесах) про какие-то там пожары и наводнения. Для него эта погода была чуть лучше жары и чуть хуже обычного, теплого дождичка в жаркий летний день. Да, от дождя он бы не отказался. Очень даже напротив - он бы заботливо помог ему - будь это в его силах - расчистил бы небо от мелких и несерьезных облачков, помог бы устроится... а там уже какой наставник погонит своего оруженосца под моросящим дождем на тренировку или охоту? Какой бессердечный и жестокий воитель погонит бедного, ну совершенно ни в чем не повинного Мгновения трудиться не покладая лап на, якобы, "благо племени". Эти слова почему-то всегда вызывали в нем толику подозрения и зачастую, когда в разговорах воителей ненароком всплывало это самое "всея благо", Мгновение тут же срывался с места и молниеносно оказывался за пределами лагеря, а то успевал убежать и дальше. Это "благо" всегда несло в себе такие слова как: работа, бессонница, много работы, ушибленные места по всему телу, очень много работы. Мириться с этим мозг ученика напрочь отказывался и даже слабые воспоминание о "благе" отзывалось мучительным позывом немедленно спрыгнуть с камня или же утопиться в ближайшей луже. Получалось не всегда.
Часто можно было увидеть Мгновение за той самой работой "на благо всего племени и на твое благо тоже".  На них он выглядел как каторжник, которого хлыстом подгоняют работать, а во взгляде читается только одно. Этот взгляд мог с ходы распознать любой, кто хоть мало-мальски знаком с Мгновением. Он назывался "они-хотят-заставить-меня-работать-помогите". Ему не помогали. Никогда. Бессердечные твари.
Весть о том, что некая Муха умерла, долетел до него довольно внезапно, и сначала до него не дошло, что там за насекомое такое и от чего так все горюют? Личная муха Его Предводительства? Муха, спасшая племя во время разгула черного кашля? Муха-герой? О, только поживи среди этих котов и начнешь уже и не такое додумывать. А это так, легкая наркомания, не больше. Он устало опустил голову. Какая муха? У нас была муха?... Муха? В памяти стали легонько шевелиться воспоминания о некой Мухе, ученице... целителя? Воспоминания отозвались слабой волной боли, неприятно прокатившейся по всей голове. Да, была такая. Да, вроде лечила кого-то. Да, была слегка ненормальной. Теперь ко всей этой, конечно же, ценной информации, прибавилось и то, что теперь эта кошка мертва. Не очень приятно, но все же.
И вообще, Мгновение не знал, что такое смерть. Он никогда не видел ее и не испытывал на себе. Да и желанием он не горел иметь хоть какие-то дела с Ней. Он бы предпочел не открывать ей дверь, когда Она придет за ним. Он вежливо останется под подстилкой и будет там дрожать.
Осознание чей-то смерти на него не так давило или опечалило его день. Это было принято как данное. Немного грустное, даже печальное, но происходящие прямо здесь и сейчас, а значит - данное. Но настроение все-таки как-то по угасло, при виде трупа кошки и печальных лиц вокруг. Ну и как, скажите Вы, тут оставаться веселым и оптимистичным котиком?...
Внезапный возглас, несомненно, разбудил его от мысленной спячки. О, этот голос он мог узнать с первой буквы, произнесенный им. Этот голос нес в себе желание кого-нибудь придушить, отправить на растерзание собакам или же отправить работать на то самое "благо". Этому голосу было попадаться на глаза также глупо и опасно, как тыкать осиный улей палкой. Впрочем, после нескольких укусов осы не заставят вас работать до седьмого пота.
Мгновение осознал, что отвертеться уже не удастся. Она знала, что он здесь. Она лежит посреди поляны. До выхода оставалось пройти только через нее и всего-то. Но мы-то знаем, что это "всего-то" могло обойтись очень дорого. Ученик горестно прошествовал до наставницы. Это можно было назвать прекрасным началом испорченного дня.
- Да, Шипение? - голос был слегка упавшим.
Он как мог, шарил глазами в поисках поддержки. Настало твое время, взгляд "они-хотят-заставить-меня-работать-помогите".

Отредактировано Мгновение (Вт, 24 Дек 2013 19:21:13)

+1

207

Кошка бросила скептический взгляд на своего ученика. Тот явно был не рад ей. Хотя, в этом нет ничего удивительного, если бы ее наставник так ее гонял, то, она и вовсе предпочла бы прождать на дереве до конца ученичества, конечно, если бы была на месте Мгновения. Но она на нем не была.
Вот и славно. Славно, славно, славно, славно. Кошке захотелось вдруг попрыгать словно кролик вокруг своего ученика, раздражая и мозоля тому глаза, но, к сожалению, от этой мысли ей пришлось отказаться, бедняге и так светил нерадостный день.
Кролик танцует на поверженном воителе. Раз-два-три, раз-два-три. Кролик всем говорил, что победил кота. Раз-два-три. А вот и лиса сидит под кустом. Раз-два. И кролика нет.
Шипение тихо засмеялась своим нелепым мыслям, и снова смех ее сопровождало легкое шипение.
Интересно, она когда-нибудь избавится от этой привычки, или же ей до конца дней шипеть на всех и каждого. Это, конечно, неплохо сочетается с ее характером, но шепелявая маленькая старейшина... Брррр..
Кошка дернула ухом, отгоняя невеселые мысли о старости. До переселения в палатку старейшин ей еще далеко, да то не факт, что с таким нравом она доживет до этого памятного момента.
Шипение вновь обратила внимание на ученика. Глаза его бегали по сторонам, будто ища поддержки. Кошка пошевелила ушами, молча веселясь.
Наконец, медленно встав с уже нагретого места, Шипение нарочито медленно потянулась, повертела головой и лапами, будто разминая мышцы, а затем без предупреждения кинулась на спину ученику. Однако, не дожидаясь никакой реакции от него, она спрыгнула так же внезапно, как и запрыгнула на беднягу.
Обойдя ученика кругом пару раз, Шипение наигранно беспечным голосом протянула куда-то в сторону:
- Вот я и размя-я-ялась. А ты чего стоишь, нерадивый, неужели не боишься, что мышцы сведет во время тренировки?
Шипение не спешила ставить Мгновение в известность, что тренироваться они сегодня будут не в овраге. И тренироваться будут долго, усердно, изматывающе.
Хмыкнув, маленькая кошка развернулась, хлестнув ученика своим длинным хвостом по плечу, и направилась к выходу. Почти дойдя до него, она добавила, не поворачивая головы:
- Не отставай!
------> Низкие ели

Отредактировано Шипение (Вт, 24 Дек 2013 19:45:13)

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Главная поляна.