Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Небесный луг


Небесный луг

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Хвостишка без труда нашел дорогу к Небесному лугу по собственным следам. Великое Звездное племя! Да тут все нами провоняло! Высокая трава не только полностью скрывала котика от посторонних глаз, но и мешала искать отставшего ученика целителя.
  - Ястребок? - тихо позвал оруженосец и тут же прижал уши. Он чувствовал себя неуютно на чужих землях. Ему казалось, что вот-вот кто-нибудь выскочит из ниоткуда и схватит его. Оглядевшись по сторонам, он в который раз принюхался и нашел старый запах серого кота. Судя по всему он уже давно ушел отсюда и отстал где-то по дороге к подножиям.
  Возвращаться ни с чем было досадно, но ничего не поделаешь. Хвостишка тяжело вздохнул, вся эта суматоха у него уже в печенках сидела. Он лег на землю, уткнувшись лбом себе в лапы. А ведь они еще даже не двинулись в путь. Нам никогда не стать сплоченной командой. Мы так и будем тормозить друг друга на каждом шагу. Неужели никто не понимает этого?
  Оруженосец недовольно фыркнул и поднялся. Пора было вернуться назад, вдруг фортуна хоть на миг улыбнется избранникам и Ястребок вдруг окажется уже у подножий. Преисполненный надежд и отдохнувший от своих спутников, Хвостишка стремглав мчался обратно.

+1

42

--- Палатка воинов.

Небо было уже не таким ярким, как днём, солнце торопилось спрятаться за горы. На небесных лугах было тихо, зелёная ещё трава колыхалась на ветру, который гулял в густых шкурах небесных котов. Облачная Звезда наслаждалась тишиной, ветром, простором лугов и видом гор чуть дальше.
- Как же здесь хорошо! - не удержалась от комментария предводительница. Хотелось сорваться с места и скакать в траве, как наивный оруженосец, распугивая дичь и вызывая недовольство наставника, который, однако, смотрит с плохо скрытой улыбкой. Только вот она всё же уже выросла из ученической палатки, а Мышеус явно не был её наставником.
Она коротко взглянула на кота, не сдержав улыбки. Хотелось предложить ему что-нибудь хулиганское, вроде охоты наперегонки.

0

43

Мышеус бежал, почти не касаясь лапами земли. Казалось, что он летит. Впрочем, Небесным котам было свойственно такое ощущение. Облачная Звезда, кажется, тоже испытывала нечно подобное: вид у нее был весьма довольный. Мышеус замурчал. Было прекрасное время суток, воздух был необычайно свеж, как это обычно бывает перед наступлением сезона голых деревьвев. Вдруг, любимая посмотрела на него каким-то хитро-заговорщицким взглядом. А Мышеус мог понять ее буквально с полувзгляда.
-Что, хочешь устроить соревнование? - весело улбынувшись спросил он.

0

44

Облачная Звезда не сдержала счастливого мурлыканья. Что бы там не происходило в их жизни или жизни всего племени, Мышеус всегда будет понимать её с полуслова и полувзгляда. Она усмехнулась в усы, навострив ушки.
- Надеюсь, я не слишком засиделась в пещере, - она шутливо легонько пихнула кота лапой в плечо.
В три прыжка она оказалась возле зарослей какого-то пахучего растения, которое обычно зачем-то собирает Льдинка - ей виднее. Облачная Звезда спугнула птицу, но, как положено Небесным котам, сделала это нарочно. Голубок наивно хотел улететь от Небесной воительницы. Один изящный прыжок, высота которого котам других племён и не снилась, и укус в шею - первая добыча. Кошка подняла голову, выискивая в ходящей волнами траве Мышеуса, чтобы увидеть, какие у него успехи.

0

45

Мышеус улыбнулся Облачной Звезде и кинулся в траву, выискивая добычу. Тут его чуткий нос уловил запах кролика (да-да, они водятся не только на территории племени Ветра). Рванув на аромат, кот все-таки соблюдал осторожность. Он двигался так аккуратно. что трава почти не шевелилась под его лапами. И тут он увидел зверька, который мирно сидел и умывался. Подобравшись на нужное расстояние, кот прыгнул. Кролик даже не успел понять, что случилось. Зато умер безболезненно. Обернувшись, кот как раз увидел замечательный прыжок любимой.
-Хорошая работа, -крикнул он, чем вероятнее всего распугал дичь до скалы Совета.

0

46

Облачная Звезда рассмеялась и, подбежав к Мышеусу, весело боднула его в плечо.
- Глупый комок меха! - воскликнула она с нежностью, несвойственной для подобной фразы. - Ну кто же так кричит на охоте?
Смех её внезапно стих. Кошка подняла голову, глядя на звёзды.
- Смотри, совсем темно. Дичь попрячется в норы, - сказала предводительница, садясь и обвивая пушистым хвостом стройные белые лапы. - Думаю, наш с тобой улов был последним на сегодня.
Даже голос её стал тихим, словно кошка боялась спугнуть ночь. Несмотря на опустившийся вместе с темнотой холод, незначительный и незаметный для Небесных котов, в траве стрекотали цикады. Тишина была такая, чтобы могла слышать дыхание Мышеуса. А небо было так ярко усыпано Звёздами, что на них было больно смотреть.
- Красиво... - пробормотала кошка и поёжилась от таинственности момента.

0

47

Мышеус тоже рассмеялся, поняв глупость своего поступка. Но впрочем, все равно пришла пора возвращаться в лагерь. Кот прижался к Облачной Звезде и посмотрел на звезды. Он знал, что этот момент очень важен, и что он еще долго будет вспоминать эту звездную ночь. Было что-то таинственное и невыносимо притягивающее в этом моменте: он, Облачная Звезда, звезды и тишина.
-Что ж, нам действительно пора, -тихо сказал он, стараясь как можно меньше нарушать иддилию. -В племени могут хватиться предводительницы.

0

48

Что ж, Мышеус был прав. Облачная Звезда задумчиво посмотрела на тёмное небо. Такой его цвет - верный предвестник рассвета, ведь всем известно, что самоё тёмное небо как раз перед тем, как станет светло. Она глубоко вдохнула свежий воздух. Этот момент хотелось запомнить.
- Холодает... - прошептала она. Небесное воинство всегда первое узнавало о скором приходе сезона голых деревьев. Но они не жаловались, в Небесном племени большинство котов любило зиму, потому что с их цветом шерсти охота превращалась в удовольствие.
Прижавшись к Мышеусу, предводительница неторопливо направилась в лагерь.

--- Главная поляна.

0

49

Горное озеро--

Шиповник прибежал первый, что было неудивительно, ведь он сжульничал. Но это было даже весело, ведь он знал, что Совушка не будет на него злиться. Сев около какого-то валуна, кот обвил лапы хвостом и приготовился ждать воительницу. Сначала он хотел спрятаться и напрыгнуть на нее, но потом решил, что это будет уже перебор. Он и так вел себя как мышеголовый оруженосец. Еще подумает, чего доброго, что он легкомысленный и вообще немного того.
А ветер усиливался, пробираясь под кожу и заставляя дрожать. Несмотря на то, что шерсть у кота была плотной и почти не пропускала холод, ему все равно было неуютно.

0

50

---Горное озеро.
И снова бег. Не смотря на поганую погоду и темнеющее небо, территория Небесного племени оставалась прекрасной, пахнущей чем-то легким и высоким...
Бег... Выдох. Вдох. Воздух обжег легкие.
Чуть слева одиноко сидела черная птица. Неужели, грач?
Кошка сбавила скорость и, пригнувшись, замерла. Капли дождика и ветер трогали шерстку, капали на нос и уши, будто хотели подзадорить кошку. Но Совушка знала, что поддавться на такие природные провокации нельзя. Птицы осторожны...
Хотя вот конкретно эта, кажется, совсем не интересовалась тем, что происходит вокруг нее. Она или он? увлеченно долбила что-то клювом. И что бы то ни было, оно не хотела так просто пойти на корм такому глупому существу.
Присесть, перенести вес на передние лапы, убрать когти, держать хвост так, что бы он не касался земли и осторожно, осторожно...
Совушка стала медленно и осторожно, но верно, приближаться к этой птице. И вот когда расстояние почти сократилось до такого, когда можно прыгнуть, птица испуганно подняла голову и стала озираться по сторонам.
Вот же сволочь. Ну что за мышеголовый ужин. Ты ведь все равно умрешь...
Видимо, так и не заметив кошки, птица продолжила свое благое дело по раздрабливанию неизвестного составляющего в этой ситуации.
Секунда, другая... Кошка резко прыгнула, выпустив до боли когти и приземлилась на птицу, сначала придавив ее своим весом, а потом и свернув ей шею.
- Фух. - облегченно выдохнула кошка.
Кажется, в свою первую охоту она пыталась поймать точно такую же птицу. Но, не расчитав расстояние, тогда просто спугнула нахалку. Почувствовав себя еще уверенней (конечно, ведь это был и акт мести, хоть и неосознанный), кошка подхватила мертвую птицу и отправилась к Шиповнику, чья шерсть виднелась не так далеко.
- Фа ие пыймала. - попыталась похвастаться Совушка, сквозь дичь, зажатую в зубах.

0

51

Шиповник удивленно посмотрел на Совушку. Он-то думал, что у них соревнование, но похоже, что кошка решила поохотиться. А он сидел и ждал ее, чтобы насладиться своей победой, как идиот. Что ж, Совушка его обставила.
-Молодец, -подмигнув соплеменнице, полосатый кот потянулся и окинул взглядом горизонт. Ветер принес ему аромат полевки, которая копошилась где-то неподалеку.
Пригнувшись к земле, Шиповник аккуратно пополз на запах, облизываясь. И вот он увидел свою цель. Прыгнув - кот прихлопнул полевку лапой и для верности укусил в шею.
-Не ты одна сегодня славно поохотилась.

0

52

Шиповник довольно ловко прихлопнул полевку. Совушка не любила на них охотится, так что была вполне рада за Шиповника.
- Ты неплохо потрудился. - весело мурлыкнула кошка.
Небо потемнело. И как бы не сжирала кошку жажда приключений днем, ночью она предпочитала спать , уютно свернувшись га своей подстилке клубочком.
Отсюда до лагеря было довольно далеко, так чтотк тому времени, как они доберутся, кошка уже устанет. Да и перед отдыхом было бы неплохо почистить шерстку, которая кстати говоря была уже достаточно влажной, а лапы и живот были перепачканы в грязи.
Совушка посмотрела не Шиповника.
- Как думаешь, может пора в лагерь? Темнеет... - кошка провела своим хвостом по боку воителя и кивнула в сторону лагеря.

0

53

Совушка прикоснулась к нему своим хвостом, и тепло разлилось по телу полосатого воина. Улыбнувшись и нежно посмотрев на соплеменницу, он мурлыкнул. Но, опомнившись, тряхнул головой и посмотрел на небо. действительно уже вечерело, и пора было отправляться в лагерь.
-Да, согласен с тобой. Пойдем. -махнув хвостом, кот подобрал полевку и направился в лагерь, предвкушая долгий и сладкий сон в палатке. Если повезет, то возможно даже рядом с Совушкой.

---Куча с едой.

0

54

----> куча с едой

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Небесный луг