Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Небесный луг


Небесный луг

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

...

0

2

--->лагерь
Кот принюхался. Было холодно и воздух только морозом. Нео поморщился Зима...
После быстрого бега он согрелся и взбодрился, но полюбить зиму это не помогло. Это была его вторая зима, и с первого дня этого времени года кот начинал ждать весну. Возможно, он ещё ненавидел так зиму и снег из-за событий год назад...
Кот моргнул.  воспоминания не к стати...

Отредактировано Нео (Ср, 16 Фев 2011 22:31:49)

0

3

Желудьт прибежал на луг, разбрасывая лапами снег. Он любил это время года, а еще осень, когда листья падали, и их можно было поймать на лету. Вообще воин любил себя иногда вести как ученик. Кот принюхался и морозный воздух сразу донес до него запах полевки. Кот начал неспешно подкрадываться к камню, за которым, как ему говорило обоняние, находилась добыча. Рассчитав силу прыжка, он быстро перепрыгнул через камень и придавил полевку лапой. Кот победоносно улыбнулся и прикончил ее одним укусом.

0

4

Цунами тихо шла по лугу. Вдруг кошка почувствовала запах. Она начала тихо передвигаться в его сторону. Скоро она услышала тихое копошание. Цунами нагнулась и поползла. Вскоре воительница увидела беспечно сидящую мышку. Она напрягла лапы и прыгнула на мышь. Цунами убила добычу быстрым укусом. После этого она закопала дичь и пошла на поиски следущей жертвы.

0

5

Нео тряхнул головой. Жёлудь и Цунами уже во всё охотились, а он стоял и грёзил о том, что уже не вернёшь.
дурак...
Кот принюхался, уловив слабый запах, он нахмурился. Кролик..давно я не видел их тут... Он начал медленно красться на запах. Он точно не должен был упустить кролика. Вскоре он его услышал, а потом у увидел. Зверёк копошился около небольшой заброшенной норки. Нео присел ещё ниже, вдохнул и прыгнул. Но кролик на какую то долю секунды раньше, чем нужно, понял опасность и лапы кота задели только его лапы. Но Нео не собирался так просто сдаваться, он бросился за кроликом и наконец поймал его.
Получилось немного неловко, что он сразу не смог этого сделать. Нео поднял глаза на котов, которые были с ним. Почему-то он чувствовал себя виноватым.

0

6

Желудь сделал вид, что не заметил оплошности Нео. Он отвел глаза в сторону и посмотрел на Цунами. Та выглядела очень красиво и грациозно. Кот улыбнулся: он уже давно не думал о ком-то в таком плане. Воин быстро развернулся и принюхался. До него снова долетел аромат полевки.
   "Полевка так полевка". 
  Кот быстрыми прыжками добежал до того места, откуда доносился запах и прыгнул, слегка поцарапав лапу о камень. Боль на мгновение прошла по телу, и кот неловко приземлился, подвернув лапу. Чертыхнувшись, он посмотрел в сторону, где должна была быть его жертва, но той, естественно, и след простыл. Лапа ныла, и Желудь вздохнул.

0

7

Птица медленно шла по лугу. Принюхавшись она почуяла кролика и припав к земле медленно поползла, лапы её были длинные и поймать кролика было не сложно. Она сорвавшись с места прыгнула и побежала за ним. Кролик пытался удрать, но чёрная кошка оглушила его и убив его взяла и ушла.

0

8

Желудь покосился на Нео и Цунами. Тут вихрем промчалась Звездная Птица и, поймав дичь, так же быстро исчезла. Кот немного поморгал, проводив ее удивленным взглядом, но ничего не сказал.
  -Я, пожалуй, пойду, -обратился он к соплеменникам. -Я поцарапал и подверул лапу, поэтому схожу к целителям, -пробурчал он, медленно идя в сторону лагеря. По дороге он подхватил добычу. Лапа болела, и кот прихрамывал, стараясь сильно не наступать на нее.
   ---Пещера целителя.

0

9

Нео  кивнул Жёлудю и проводил его взглядом. Как то всё не очень..
Кот принюхался и ничего больше не учуял.
Кажется здесь всё. - сообщил он Цунами. Я в лагерь, а ты? - Нео взял своего кролика в зубы и вопросительно посмотрел на кошку.

0

10

-Я наверное попробую поохотиться около границы с Грозовым племенем.- ответила кошка и убежала.
------>Грозовое-Небесное

0

11

Кот пожал плечами. Хах, врятли она там кого-нибудь поймает
И отправился в лагерь.
--->куча с едой

0

12

Искра шла осторожно её лапы мёрзли от холода но делать было нечего надоже прокормить племя
Да сегодня холодно сказала кошка вслух она втянула  в себя воздух и уловила запах мыши
потом она заметила и саму мышь Искра преняла охотнечую стойку и прыгнула на мышь она убила мышь одной лапой и положила её в щельку между камней чтоб за брать её потом она прошла вперёд и опять
втянула в  себя воздух но нечего не уловила она пошла ещё дальше и вот теперь уловила запах
воробья птичка сидела и чтото ела не замечая опастностиМСЛ.Такая птица вполне згадится для еды.подумала кошка она преняла охотничую стойку и прыгнула на воробья она убила его укусом в шею потом она подошла к мыши и высунала её из щельки вскоре у неё в пасти болтались воробей и мышь Искра подняла свою ношу и пошла в лагерь высоко подняв хвост.
-------куча с едой-------

Отредактировано Искра (Вс, 13 Мар 2011 09:13:33)

0

13

"Слушай, я понимаю всю драмматичность момента, но..."
"Что? Что?"

Кот как будто очнулся ото сна. За ним шли Избранные, и он не мог узнать, смирились они с его пребыванием, или нет.
"Ты хоть знаешь, куда их ведёшь?"
"Мы здесь поохотимся и соберём целебные травы."
"А потом куда? Мне же интересно..."
"А потом в дорогу. К ночи мы прибудем в одну славную пещерку в горах."
"О, ну тогда понятно. Давай, собирайся побыстрее."
"Я подожду их, и всё начнётся."
"Угу-угу"
- пробормотал Ното и затих.
***
На лугу, где охотились Небесные воины, было светло и чисто, и Кот приободрился. Старые запахи говорили о безлюдности (или бескотности?) места, так что патруль им не грозил. Хотя опять же, старые места могли пропатрулировать новые патрульные, но это уже другая история. Кот принюхался, и слабый ветер принёс ему запах знакомой дичи.
"Мыши." - сощурился Кот.
"О да, мышки, лови быстрее." - поторопил его Ното.
"Сейчас..." - Кот оглянулся на Избранных и подмигнул им, хотя не был уверен, что они это заметили.
- Охотимся! - зычно крикнул Кот, мысленно ругая себя за такой командный голос, - Если вы не против.
Кот ловко подкрался к одной из местных мышек и одним движением лапы свернул ей тонкую шею. Такая дичь была как нельзя кстати, хотя её поимка была очень даже скверна - раз и всё, никакого интеерса к охоте.
"Помнишь нашу норку?" - шепнул Ното, - "У высокого-превысокого дерева?"
"Как же не помнить: она всегда была полна разного зверья."
"Лови давай." - шикнул на него Ното.
Далее была поймана ещё одна мышь, покрупнее.
"Солидная" - поддакивает Ното, а он в этом знает толк.
Присев на жёлтый от прошлогодней травы холмик, Кот встретился взглядами с Избранными и тихо сказал им:
- Надо действовать осторожнее, можете говорить, но потише, - тут Кот вспомнил, как недавно кричал и хмыкнул, - Увидите патрульных - бегите в ту сторону, - он указал лапой на то место, куда вечером заходило солнце, - Я вас догоню, если что.
"Они прям на это надеются" - беззвучно расхохотался Ното.
- Соберите трав заодно. Это не приказ, - поторопился добавить Кот, - Это меры предосторожности. Есть хотите? - он махнул хвостом на мышей, - Мне кусок в горло не лезет.
"Тебе не лезет, а голодать мне?!" - буквально озверел Ното.
"Тебе и поголодать не вредно." - хмыкнул довольный Кот, и сказал:
- Я знаю, вы и сами хотите поохотиться, но если что: обращайтесь. Вы же из одного племени, для кого-то это странная местность и странная дичь.
"Это ты - странная дичь" - огрызнулся Ното и замолк.

0

14

Бирюзинка вообще не представляла, как здесь можно охотиться. От дороги у нее уже лапы ныли. Она подошла к Ястребку.
   -Слушай, нам надо взять какие-нибудь травы от мозолей. Я уже все лапы себе натерла, -она показала ученику свою окровавленную лапу.

0

15

Хвостишка шел вместе со всеми до Небесного луга. Котик втянул носом воздух и заметно расслабился: патрульные сюда заходят редко. Оруженосец остановился и хотел было обратиться к Ястребку с вопросом, как Кот заорал на всю поляну. Хвостишка вздрогнул от неожиданности, губы его непроизвольно поползли наверх, а из горла вырвалось тихое шипение.
- Нашел где поорать! Да тебя Грозовые коты услышат, проходя мимо Гремящей тропы! - в пол голоса рявкнул ученик, опуская загривок.
  Спокойствие. только спокойствие... Да какое к черту спокойствие?! Мы плетемся за странным стариканом, выполняем его приказания и ждем пока он нас отведет к Месту-которого-нет! Откуда он вообще взялся и почему мы так слепо доверились ему? Звездное племя ничего о нем не сказало!
  Слова одиночки на тему "в какую сторону если что бежать" и "хотите есть?" ученик пропустил мимо ушей.
  Он прошел дальше и, только оказавшись практически на другой стороне луга, остановился. Теперь можно было и дичь поискать. Стыдно было признать, что охотиться его научили только на мышей. Хотя ужаснее Хвостишка почувствовал бы себя, попроси его кто-нибудь поймать рыбу. Ведь наставника ему дали в Сезон Голых деревьев, когда река была скована толстым ледяным панцирем, а весной течение было слишком быстрым, чтобы допустить к реке неопытного юнца. Оруженосец принял охотничью стойку, уши его стояли торчком, улавливая каждый шорох вокруг. Вот какая-то птица вспорхнула всего в нескольких лисьих хвостах от охотника, вот щелкнуло что-то справа... Хвостишка бесшумно повернулся на звук. Полевка сидела недалеко от какой-то кочки, с усердием пытаясь расколоть крохотное зернышко. Медленно переставляя лапы, кот приближался к своей цели. Достигнув расстояния допустимого для прыжка, ученик остановился на миг и, резко сорвавшись с места, налетел на полевку и прикончил ее одним укусом. Довольно ухмыльнувшись, кот взял свою добычу и вернулся к остальным.
  Только сев рядом со всеми Хвостишка вдруг вспомнил кое-что важное. Он только что охотился на чужой земле. Раз уж нарушать правила, то по полной программе...
  Желудок слабо сжался, моля своего обладателя как можно быстрее приступить к трапезе. Оруженосец больше не медлил. Горячая густая жидкость приятно обжигала горло, но никогда она не могла сравниться с холодным огнем рыбьей крови. Кот подавил тяжелый вздох и продолжил есть.

Отредактировано Хвостишка (Вт, 3 Май 2011 15:19:02)

0

16

Кот смотрел на новых знакомых, с трудом сдерживая ухмылку.
"Да они, кажется, думают, что это ты идёшь за ними!" - со злорадством заметил Ното.
"Знаешь, я иду не просто так."
"На кого ты похож? Старикан, гроза тараканов, мышиный помёт!"
"Между прочим, я очень славный старикан."
- пошутил Кот, пригладив шерсть.
"Эти ребята очень дикие. Держись от них подальше."
"У тебя блохи в голове, Ното, это всего лишь котята."
"Это у тебя в голове блохи, и это Избранные. Держи ухо востро."

***
- Я буду идти далеко от вас, - сказал Кот, всем своим видом показывая абсолютное равнодушие. Собственное, он действительно был сейчас равнодушен. - И если на вас нападут, а я в этом уверен, вы вполне справитесь в одиночку. Так что я просто буду идти рядом, ясно? - Кот приподнял ухо, чтобы услышать рассерженный вздох Избранных, - Может, я и рохля, но я наглый рохля. Но вы ко мне привыкнете.
"С чего это им привыкать?" - спросил Ното.
"Ну, нам предстоит общий путь."
"Ты всё ещё надеешься на их милость?"
"Мне не надо милости. Я и так за ними попрусь."
- насмешливо ответил Кот.
- Мне будет приятно, если вы сами соберёте все травы, - снова обратился к котятам Кот. А что, по сравнению с ним они действительно были котятами, - Я буду сидеть здесь. А когда вы уйдёте, я пойду следом. Это не угроза, я просто так это говорю. Я всегда что-то говорю.
"Они подумают, что ты сумасшедший."
"Они уже так думают. Мне терять нечего."
"Значит, помешательство это твой стиль?"
"О да, это моя визитная карточка."

Кот отошёл подальше и взглянул на Избранных. Точнее, он и не отводил от них взгляд.
"Чтобы они попросту не сбежали без него." - добавил Ното.
Кот вылизал себе грудку, потом закрыл глаза. Делать было совершенно нечего, потому что Кот чувствовал, что Избранные ещё никуда не подались, и что солнце мало-помалу переходит в зенит, и что у них более-менее налаженный отношения...
"Да такие же отношения у барсука и стаи лисиц!" - гневно подчеркивает Ното.
"Я очень навязчивый барсук. А они пока ещё нуждлающиеся в помощи лисы."
"Опять философствуешь?"
"А мне больше делать нечего."
- Кот приподнял бровь и зевнул.

0

17

Хвостишка досыта наелся и хорошее расположение духа снова вернулось к нему. Может и не так уж все плохо?... Наскоро умывшись, оруженосец прилег, дожидаясь пока остальные подкрепятся как следует и можно будет продолжить путь.
  Кот снова начал говорить, похоже он не затыкался ни на секунду. На этот раз рыжий ученик решил послушать, может будет что-нибудь толковое в речах одиночки?
  - Зачем идти далеко от нас? - удивился Хвостишка, взглянув на их сопровождающего. - Раз уж мы согласились на твою помощь, то пойдем все вместе.
  Кот чуть повел обрубком хвоста. Даже когда оруженосец лежал, то еле мог достать им до земли. Грустно посмотрев на жалкий остаток когда-то такого красивого хвоста, ученик тихо вздохнул. Что-то часто я вздыхать начал... Надо отвыкать, а то в привычку еще войдет.
  - Это не угроза, я просто так это говорю. Я всегда что-то говорю.
  - Это уж точно, - улыбнулся Хвостишка.

+1

18

"Ого, а они ещё и говорить умеют!" - притворно восхитился Ното.
"Да заткнись ты наконец." - не вытерпел Кот.
"Это тебе бы уже пора. Я хотя бы сижу у тебя в голове."
"Слушай, всё только начало налаживаться, и опять ты!.."
"Что я? Да делай что хочешь, мне то что..."
"Будучи мною, ты бы так не говорил."
- фыркнул Кот.
"Я - это ты. Ты - это я."
"Ага, песенки? Похвально... ля-ля-ля-ля, ля-ля-ля-ля..."

***
- Э, это ты только сейчас говоришь, - в ответ улыбнулся Кот, - Вот увидите, к вечеру я вам уже надоем.
Но Кот уже решил, что всё-таки воспользуется предложением и пойдёт с ними рядом, хотя бы на протяжении лисьего хвоста...
"Кстати о хвостах." - Вновь заладил Ното.
"Ну и что теперь?"
"Ты заметил, какой хвост у этого малого?"
"Подумаешь, с кем не бывает."
- Пожал плечом Кот.
- Когда подтянутся твои друзья, скажешь им, чтобы поторапливались.
"Почему это?" - напрягся Ното.
"Ты что, не понимаешь?"
"Это ты у нас мозг, давай, чеши языком быстрее."
"Хорошо... Скоро придёт дневной патруль. Этого достаточно?"
"Ага."
- Быстро сказал Ното и, как говорится, смотался.
- Если ты не против... - Кот снова обратился к Хвостишке - "Хвостишке?!" - между делом ахнул Ното, - Я расскажу о пути сейчас, чтобы не было, как говорится, «восторгов». Когда все поохотимся, пойдём в дорогу. Да, именно так - в дорогу в горы. Это серьёзное дело, так что мы остановимся недалеко от подножий, я знаю одну славную пещерку, нас там не затопит в случае неожиданного дождя.
"А не слишком ли это долго?" - спросил Ното, он всегда что-то спрашивает.
"Время не в счёт. Мы потратим дня два на дорогу, потом переночуем в амбаре, на третий день кое-как сойдём с горы... А уж на четвёртый подойдём к Месту-которого-нет. Я не знаю, что нужно Избранным - Звёздое племя может много чего придумать, - но подозреваю, что это будет Кристальная Пещера. Или как её там? Это в духе Звёздного племени: посылать кого-то неопытного туда, откуда не возвращаются."
"И что ты будешь делать?"
"Я попытаюсь вернуть котят и вернуться самому. А дальше будь, что будет."
"У нас свободная страна."
- Согласился вездесущий Ното.

0

19

На слова Кота Хвостишка кивнул и положил голову на лапы. Живот приятно отяжелел, стало вдруг совсем тепло и оруженосец прикрыл глаза. На миг ему показалось, что он в ученической палатке, среди убаюкивающе шуршащих камышей... Но резкий запах Небесного племени и избранных не давал юному коту полностью почувствовать себя дома. Недовольно пошевелив усами, Хвостишка поднял голову и перевалился на бок.
  Ну что, долго они еще собираются охотиться? Кстати любопытно было бы посмотреть на технику... Ястребок должно быть прыгает, как белка.
  Котик, внезапно потеряв интерес ко всем остальным и оставив идею о наблюдении за техникой охоты, перевернулся на спину. Солнце уже давно встало. Пушистые облака тихо плыли по светлому голубому небу. Все было так спокойно и мирно, что напоминало обыкновенную прогулку...
  - Кот, - вдруг заговорил Хвостишка, - Почему ты решил помочь нам?
  Неужели мы настолько безнадежны и не можем справиться сами? - мысленно продолжил оруженосец, но вслух говорить этого не стал. Он сам понимал, что они еще молоды и неопытны, но неужели без постороннего вмешательства, они никогда бы не достигли Места-которого-нет?

0

20

Губы поползли вверх, а из горла вырвалось тихое рычание. Этот Кот всегда такой громкий? У него хоть когда-нибудь закрывается рот? Зачем Хвостишка вообще согласился на сопровождение наглого старика?
Ястребок раздраженно пошевелил ушами и грузно плюхнулся на траву под кустом орляка. Лапы гудели от усталости, а легкие горели от долгого бега. Ученик целителя бросил на Кота недовольный взгляд. Кто дал ему право командовать? К котику подошла Бирюзинка и он отбросил ненужные мысли.
"А почему не к Топольку?" - мысленно ухмыльнулся Ястребок, "-или он и правда настолько безнадежен?"
Мозоли. Так-с, что нужно давать больному при мозолях? Ястребок на миг прикрыл глаза и тут же вспомнил. Да, Морион говорил об этом в первые дни обучения. 
- Сейчас я что-нибудь найду, - тихо пробурчал оруженосец и отправился на поиски тысячелистника.
Ястребок бродил около "лагеря" и заглядывал под кустики и корни деревьев. Он знал, что в этой местности тысячелистник встречается довольно часто и найти его не составит большого труда. Котик вздохнул и учуяв запах травы, направился рассматривать корни дуба. Так и есть. Ястребок аккуратно откусил листики и положил их рядом с собой. Принюхавшись, он заметил белку сидевшую на ветке того же дуба.  Оруженосец напружинил задние лапы и быстро рассчитал расстояние между собой и белкой. Три кошачьих хвоста, не меньше. Ястребок выпустил когти и стрелой сорвался с места. За считанные секунды он успел вскарабкаться по стволу и преодолел оставшееся расстояние длинным прыжком. Мгновение, и белка безжизненно болтается у него в пасти.
Котик спустился с ветки одним прыжком и едва не вывихнул себе лапу. Поблагодарив Звездное племя, он трусцой направился обратно к Избранным. Подойдя к Бирюзинке, он резво разжевал лист тысячелистника и  смазал ее мозоли получившейся кашицей. Ястребок подобрал свою белку и направился к Хвостишке с Котом. Ученик лег рядом и расправившись с белкой в два счета жадно облизнулся и придвинулся поближе к коту Речного племени.
- Он же не собирается сопровождать нас всю дорогу? - с надеждой в голосе спросил Ястребок.
Оффтоп: а может избранные хоть часть пути проделают самостоятельно?)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Небесный луг