Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Небесный луг


Небесный луг

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Бирюзинка с наслаждением зажмурилась и облегченно вздохнула. Она почувствовала на лапах приятный холодок, боль стала спадать.
   -Спасибо, -сказала она ученику, с благодарностью глядя на него. Она подошла к мыши и в мгновение ока сжевала ее. Взглянув на одиночку, кошка поморщилась. с каждой минутой их поход нравился ей все меньше.

0

22

"Слушай, мне это не нравится."
"Что именно?"
- откликнулся Кот, собираясь с мыслями.
"То, что ты за ними идёшь."
"Что же в этом плохого?"
"Назревает конфликт."
- ответил Ното.
"Они мне не доверяют. Знаю."
"Ага, надеешься на хэппи-энд."
"Было бы неплохо... Неплохо..."

***
Чёрная шерсть Кота быстро нагрелась под солнцем и уже потрескивала, как уголёк в жаровне. Густой подшёрсток плотно прилегал к телу, а глаза (сейчас желто-зелёные) напряжённо всматривались в одну точку, словно пытались что-то найти на горизонте. Хотя это могло быть правдой...
- А? - неожиданные слова Хвостишки отвлекли Кота.
"Ну и чего ответишь?" - хмыкнул Ното.
"Правду. Мне не зачем лгать."
- Мне нечего делать. Стыдно в этом признаться, но это так, - Кот понизил голос, - Я долго жил один, а гуляя, встретил вас. Словно само Звёздное племя навело меня на дорогу с вами.
"Да хватить молоть чепуху!" - взорвался Ното.
- Кажется, у вас будет неплохое приключение.
Ноттурно заметил, как чёрный котик ухаживает за белой кошечкой, которая на что-то пожаловалась ему.
"Кажется, этот целитель из Небесного племени."
"Как мышку поймать,"
- согласился Ното.
- Может, это будет звучать слишком странно, но я предпочитаю жить один, да и твоим друзьям не в радость соседство с чокнутым котом. Доведу вас до Места-которого-нет и пойду домой, ежей гонять.
"Охи-охи, что за вздохи." - передразнил его Ното.
Кот перекусил мышкой, ещё тёплой и свежей, как весенний ветер.
"Туманно как-то." - Пожаловался Ното.
И впрямь, на поляне воцарил туман.

Оффтоп: я хотела, чтобы это стало сюрпризом, но признаюсь: я свалю на середине путешествия (точнее, меня украдут или поранят), но потом я вернусь  ^__^

0

23

Хвостишка обернулся, увидев приближающегося ученика Небесного племени. Тот шел с довольно крупной белкой в зубах и оруженосец мысленно восхитился проворством Ястребка. Сам бы он ни за что на свете не смог поймать этого пушистого грызуна.
  Рыжий ученик незадачливо пошевелил ушками, заслышав ответ Кота. Нечего делать?... Наверно это так ужасно быть совсем одиноким. В трудную минуту не на кого опереться и некому подставить свое плечо... Как вообще можно... Его мысли перебил шепот Ястребка. Он явно был не в восторге от старого одиночки. Хвостишка многозначительно посмотрел в глаза серого кота. Сейчас не место и не время говорить об этом, тем более прямо под боком у Кота. Это было как минимум не вежливо по отношению к старику. Несмотря на свое недоверие, речной кот старался сохранять чувство такта.
  - Спасибо, что вызвался помочь нам, - сказал Хвостишка и, поднявшись на лапы, потянулся.
  Солнце было в зените, но на поляну опустилось тонкое облако тумана. В лагере уже наверняка обнаружили мою пропажу. Интересно, как отреагируют племена, когда поймут, что из каждого племени пропало по оруженосцу?

0

24

Черничка с восхищением посмотрела на ученика целителя. Сама кошка не привыкла охотиться на такой территории. Кошка покосилась на Кота "Интересно, каково это - быть одиночкой? - постоянно думала она.

0

25

Бирюзинка, поев, совсем разленилась. Ее поклонило в сон, и она широко зевнула.
  -Мы пойдем дальше или переночуем здесь?-ляпнула она, не подумав. Ну конечно, они не могут здесь переночевать, это ведь территория Небесного племени.
    -То есть я хотела сказать, что нам нужно где-нибудь остановиться, -поспешно поправилась она.

0

26

Медуница шла по траве и вдруг учуяла запахи котов потом она
увидела и их самих Медуница подошла к ним здесь был один чёрный кот похоже он тоже был одиночкой другие были из разных племён. Привет сказала кошка глядя на котов кошка села ожидая ответа.
Интересно куда они идут. Эх как я хочу пойти с ними.

0

27

"Эх, Кот, я, кажется, уже говорил о том, что мне скучно?"
"Сто раз. Постой, не гони мои лапы, сейчас надо всё обдумать."
"Да чего тут думать, если сюда пошлют патрульных, нам не поздоровится!"
"Я же говорю - подумаем и пойдём."
"Во множественном лице? То есть, я и ты?"
"Ну... мы и они."
- хмыкнул Кот.
"Пора бы мне к этому привыкнуть."
"К чему?"
"К тому, что мы больше не одни."

***
Кот выгнул спину, сладко зажмурившись от яркого солнечного света.
- Если мы поторопимся, - сказал он самым своим мягким тоном, - То к закату успеем к одному славого месту в сотне ярдов отсюда. Точнее, я знаю один обход. Ну как? Там есть пещерка, довольно просторная для нас всех, в которую не дует холодный ночной ветер. Я мог бы показать вам, где находится ваша территория, и как она мала с высоты... Но вы вряд ли это оцените - родные земли, конечно, осматривать лучше снизу. А я вот люблю высоту, один стоишь себе на каком-нибудь холме, и весь мир лежит рядом, как единое существо...
Как только Кот встал, открыв зелёные глаза, он увидел, что во взглядах Избраных полыхает сочувствие.
"О нет!" - сказал Ното.
"Что такое?"
"Они нас желеют, кот! Терпеть ненавижу жалости!"

- Право, не стоит желеть нас, - вслух сказал Кот, - Я привык к такой жизни... Уже привык.
"Этим юнцам не стоит знать, что я сбежал из племени."
"Это ты верно, они подумают, что я предатель. Они же не знают главного..."

- Патруль придёт не очень скоро, но нам всё-таки надо поторапливаться... - мяукнул Кот, отряхиваясь от приставших к чёрой шерсти листьев.
Внезапно он увидел какую-то кошку.
"Эх-на!" - воскликнул Ното.
"Ещё кто-то привалил." - добавил Кот.
- Привет, - сказала незнакомка.
Кот успел определить, что она одиночка или бродяга - от неё не пахло ни одним из племён, да к тому же она выглядела очень...
"Взъерошенно." - подсказал Ното.
- Пока. - ответил Кот.
Он знал, что это неучтиво с его стороны, но во-первых, если не нагрубить этой кошке, она так и не уйдёт; во-вторых, настоящий одиночка не будет обижаться на какую-то глупость; а в-третьих, у Кота действительно не было времени на разговоры - им, всё-таки, надо было идти не куда-то в соседнее село, а в Занебесье, а туда путь не близкий.
- Если ты тут гуляешь, - продолжал Кот, - То гуляй дальше, и желательно на восток - там граница, и кто-нибудь тебя куда-нибудь да и пошлёт, если ты потерялась.
"Грубо, очень грубо... Но... Весело." - одобрил Ното.
"Ещё как. Но ведь будет и продолжение..."

0

28

ОФФ: Медуница, тебя еще не приняли. До принятия ты не имеешь права отписываться нигде кроме Флудилки. Будь добра удалить свой пост.

Отредактировано Дождливая (Вт, 10 Май 2011 08:51:05)

0

29

Ястребок, поймав долгий взгляд Хвостишки, презрительно фыркнул в ответ. Кажется, рыжий ученик не хочет показаться грубым по отношении к Коту. Что ж, а Ястребок не станет скрывать своего презрения к чокнутому одиночке. Котик бросил на кота недовольный взгляд и тихо вздохнул.
- А тебе-то, откуда знать, во сколько выходит патруль? - с ехидством спросил ученик и продолжил, - вглубь территорий рассветный патруль не пойдет - они ходят только на границы. Но если Морион заметил, что меня нет, то он мог рассказать об этом предводительнице и вполне возможно, что Звездная Ритмика уже послала патруль на поиски меня.
Ястребок сделал небольшую паузу и, набрав в легкие побольше воздуха продолжил:
- Лично я на лапах со вчерашнего вечера и очень устал. Да и остальным Избранным тоже нужен отдых. Поэтому я считаю, что нам нужно поторопиться и хотя бы к закату дойти той пещеры, о которой нам рассказал Кот.
Котик широко зевнул и положил голову на лапы. Ястребок прикрыл глаза и с шумом втянул в себя лесные запахи. К запаху Небесного племени примешивался еще один запах, запах одиночки. Ученик мгновенно открыл глаза и поднял загривок. Как некстати… Одиночка держалась дружелюбно и, судя по любопытству, горевшему в ее глазах, ей было интересно, куда направляются Избранные с Котом. Ястребок тяжело поднялся, но тут же улегся на место, видя, что кошкой занялся Кот. Все еще не опуская загривок, он пристально следил за каждым движением одиночки.

0

30

"Ой, Кот, брось ты это дело, да и пошли в горы."
"Уже иду, ленюсь пока что. Откуда эта одиночка взялась?"
"Из всех тех, кого мы с тобой знаем, я такой ещё не видел."
"Мы с ней не встречались - иначе бы я узнал её запах."
"Ладно... Мы идём или нет?"
"Сейчас во всём разберёмся, и пойдём."
"А ты уверен в этом? Говоришь мне это уже целый день!"
"Но ведь ещё не вечер, Ното. Ещё не вечер..."

***
Кот замер в глупом ожидании. Он не знал, октуда взялась незнакомка, но видел, что она, как и Кот, засиделась на одном месте. Разница между ними была во многом, ещё и в возрасте - хотя настоящий возраст Кот скрывал, полагая, что молодому бродяге поверят меньше, чем скромному пожилому одиночке.
- Хорошо,- сказал Кот Ястребку (оффтоп: если что, мы уже знаем имена друг друга, а то как-то глупо получается), - Как только все подойдут, тогда и пойдём... Вас ведь было пятеро, по числу племён, да? Ну-ка, ну-ка...
Кот принюхался и ясно понял, что Избранные из разных племён - белая ученица пахла вереском, чёрная - болотной клюквой, от Хвостишки пахло рыбой, а Ястребок охотится, как заправский Небесный кот.
"Нет ученика из Грозового племени."
"Они никогда не обладали высокой пунктуацией."
- фыркнул Ното.
- Хотя, пока мы тут просидим, уже и вечер настанет. Давайте-ка вернёмся обратно к подножиям, и, если ваш друг не так глуп, чтобы не найти на по запаху, двинемся вверх по дороге, к пещерам в скале. Поохотимся ещё и вечером, судя по всему, вы не такие ленивые, чтобы есть сто раз на дню. Прыткость, меткость и быстрота - основы кошачьей ловкости. Ах-да, ещё и гибкость.
"Хватит лекций, сразу к делу." - поморщился Ното.
"О`кей." - откликнулся Кот.
- Вам по душе такой расклад, или нет? - спросил Кот, и его голос, успокаивающий и лёгкий, задожал между скал, - Скажите сразу, лучше обговорить всё сейчас, чтобы не ссориться в пути.
"Как будто ты думаешь, что без ссоры обойдёмся." - хмыкнул Ното.
"Увы, да. Но любое приключение не обходится без ссор." - ответил ему Кот.

оффтоп: Дождливая, извини, что вмешиваюсь, но может без удаления сообщения? Мы начали отыгрывать посты с одиночкой, а получается, что говорим сами с собой... Пусть лучше Медуница отредактирует, если может, свою анкету.

0

31

Хвостишка недовольно покачал головой. Если все будут вести себя так несдержанно, как Ястребок, из их путешествия ничего толкового не выйдет. (Хотя и ученик Речного племени порой вел себя так...) Звездное племя не зря выбрало по ученику из каждого племени. Достаточно было бы и парочки взрослых воинов, чтобы добраться до Места-которого-нет. Они хотят дать нам дары, но помимо них мы можем приобрести кое-сто посильнее...
  Оруженосец неторопливо повернулся на звук приближающихся лап. Поморщив нос от запаха явившейся в такой неподходящий момент одиноки, Хвостишка почувствовал как зашевелилась шерсть на загривке.
  - На твоем месте я бы уже давно убрался с этих земель. Они принадлежат Лесным котам, а не бродягам, - ученик холодно посмотрел на серую кошечку. Давай иди уже, нет времени болтать с тобой, мышеголовая!
  - Следует поторопиться, если мы хотим успеть добраться до этой пещеры до наступления темноты, - поймав взгляд Кота, Хвостишка стыдливо прижал уши. Тополька с ними не было. Опять он отстал! Глаз да глаз за ним... Не представляю как с ним справляется наставница!
  - Вам по душе такой расклад, или нет?
  - Даже если и не по душе, другого выхода нет.
  Приступ раздражения снова возвращался к рыжему оруженосцу. Чтобы не наговорить глупостей и не заразить своим настроением остальных, он махнул "хвостом" и первым отправился к подножиям.

0

32

Бирюзинка резво подскочила на лапы. Она готова была мобилизовать все свои силы, лишь бы побыстрее добраться до пещеры и поспать. Им ведь идти еще очень долго, и никто не знает, когда им удастся прилечь в следующий раз. Кошка внимательно посмотрела на всех и вздохнула.
  -Ну что, может хватит лясы точить? Пойдем уже в путь.

0

33

Ястребок поднял голову и оглядел присутствующих. Конечно, Тополек как всегда отстал. Ученик целителя закатил глаза. Может он правильно сделал, что не пошел в воители? Ведь из-за его растерянности пугливости из него бы вряд ли вышел толковый воин. Ястребок вздохнул и перевел взгляд на Кота. Вот если бы он поменьше болтал из него бы вышел отличный воитель. Или может быть старейшина... Кот не говорил о своем возрасте.
Мысль о том, что им предстоит возвращаться к подножиям, не обрадовала ученика, и он с тихим вздохом поднялся. Надо же, из-за какого-то придурка им надо возвращаться обратно. Тихий рык подступил к горлу. Ну, неужели Звездное племя не могло выбрать кого-нибудь поумнее? Например, какого-нибудь бесстрашного ученика с мозгом как у кролика, который хотя бы не будет отставать. Вечно это Звездное племя все усложняет. Да, он вечно мог проклинать Звездное племя, но факт остается фактом. Они выбрали Тополька, а он постоянно всех задерживает.
Хвостишка первым поднялся и отправился к подножиям. Рядом с ним как всегда станет Кот, и они будут обсуждать путешествие. Ястребок, конечно же, хотел бы пойти с ними и вставить несколько ядовитых фраз, но он этого делать не будет. В следующий раз. Сейчас он слишком устал и ему проще перекидываться с кем-нибудь парой ленивых фраз о чем-нибудь отвлеченном. Например, о погоде. Да-да, разговор о погоде казался ему вполне подходящим. Ястребок направился за Хвостишкой к подножиям, стараясь держаться рядом с Бирюзинкой. Эта кошка, кажется, разделяла его мнение о чокнутом бродяге Коте.

0

34

"Ну что, в путь?" - хозяйским тоном осведомился Ното.
"В путь. Ты же готов, верно?"
"А то! Это твои ноги не ходят, не мои."
"Ах, ну да, я же забыл, что ты у нас быстроногий, как кролик"
- огрызнулся Кот.
"Не дрейфь, братец, лучше пошли за этими ребятами!"
"Вообще-то, это ты отстаёшь. Они тебя даже не знают!"
"Уже иду. Эй, Кот, мне думать больше нечего, ужас."
"Подумай о моих бедных нервах, которые уже не выдерживают твоего нрава."

***
Наконец-то они куда-то идут!
Кот воспрял духом и выгнул затёкшую чёрную спину, сверкнувшую на солнце, как лезвие. Он чувствовал и видел, как ученики недолюбливают Тополька, или как его там.
"А нечего опаздывать." - хмыкнул Ното.
Кот обратил внимание на листья, зелёно-золотые, к которым Кот не привык. Каждый Сезон Юных Листьев Кот встречал как-то странно.
"Ага, сначала ты, то есть мы, родились, это раз. Потом была та история с племенами, ну, ты помнишь, не буду тебя утруждать моей болтовней. И теперь вот бредём с какими-то учениками, Избранными."
"Забодайте меня ёжики, Нот, почему ты такой назойливый?"

Кот шёл по дороге где-то за Избранными, не далеко, но и не близко, на приличном расстоянии, чтобы не потерять их запаха. Ветер шевелил его шерсть и поднимал волнами, так что скоро Кот начал напоминать ракушку, чёрную и такую странную на фоне зеленющего леса. Даже Ястребок был не таким чёрным, как Кот. Ученик был чёрен, как ворон, а Ноттурно - как сама ночь. Хотя насчёт этого они могли и поспорить.
Кот на мгновение нагнал племенных учеников и  сказал им:
- Я буду идти сзади, и, может, на какой-то момент уйду. Попытайтесь убежать, что ли, будет весело, как в питомнике.
Голос Кота стал глух и мрачен. Наружу лез Ното, его тёмная сторона, и в тоже время более мечтательная. Нто помнил всё, что происходило с Котом, ведь он в какой-то мере и есть Ноттурно, вернее, та, племенная часть.
"А я ведь тебя предупреждал. " - с укором сказал Ното.
"Ты о чём?"
"О том, что ты в неё впал, или впадёшь со временем."
"Можешь сказать нормально: во что я впал?!"
"В ностальгию, Кот. В ностальгию..."

0

35

Кошка была очень зла на кота но она от него не уйдёт
она встала перед ним и не давала ему прохода.
Слушай ты бродяга если ты думаешь что ты лучше меня и смеешь со мной так разговаривать
то ты очень даже ошибаешься.

Медуница посмотрела на него злым взглядом , но потом она повернулась и провела своим мягким хвостом по носу кота   она повернулась и сказала [b]я пойду с вами.[b] Она посмотрела на него и в глазах у неё засверкали дружескии огоньки.

Отредактировано Медуница (Сб, 14 Май 2011 17:40:01)

0

36

Будучи уже на краю луга, Хвостишка обернулся, услышав слова одиночки. Он был и так в плохом расположении духа, а тут еще и эта незнакомка. С меня хватит! Я не выдержу еще одного чудака! То Кот со своими закидонами, то вечно отстающий Тополек, то не верущая ни во что Бирюзинка...
  Оруженосец выгнул спину и зашипел, обнажая белые клычки. Еще чуть-чуть и он, кажется, бросится вперед и вцепится когтями в морду одиночки.
  - Никуда ты не пойдешь, - холодно произнес кот, - Сама отстанешь или помочь?
  Не дожидаясь ответа и надеясь, что незнакомка достаточно испугалась, Хвостишка отвернулся и уверенно зашагал к подножиям гор. Нет времени еще и с ней возиться.
  - Пошли, мы и так уже сильно задержались, - бросил он через плечо, обращаясь к избранным и к Коту.
  От злости он фыркнул и, ускорившись, перешел на бег. Скорее бы убраться с территорий Небесного племени...

...Горы и подножия....

Отредактировано Хвостишка (Вс, 15 Май 2011 00:29:01)

0

37

"Бвахаха, у меня с тобой прям идиллия, Кот."
"Ну что опять? Что ты чуешь?"
"Я чую запах этой приставучки."
"О боги, что за, хм... ерундистика?.."
"А мы почти смылись! Кот, валим по бырому, прошу!"
"Ты её испугался???!!!"
"Не-а, размечтался! Я могу ненароком её поцарапать!"
"Слушай, топаем в темпе. Я тоже немножко боюсь... Себя."

***
- Привет, приставучка! - на нарочито весёлом тоне закричал Кот. Он не боялся, что придут патрульные, так как Избранные почти ушли с поляны и их голос можно было услышать только на Небесном лугу, где не было ни души, кроме их самих.
- Слушай, я понимаю, что у тебя не всё в порядке с головой, но зачем же: во-первых, так орать, а во-вторых, к нам приставать. Я тебе понравился, нэ? Вали по хорошему, увяжешься за нами - хуже будет. Сдавайся, мелочь, скидка выйдет!
Кот ещё не отошёл от нахального поступка одиночки, когда она погладила его хвостом по носу.
"Да она сдурела!" - заорал Ното.
"Верю, друг, верю." - вздохнул Кот, а своими, задними мыслями, он погрёз в дрёму.
"Так могла делать только Кайя, но эта одиночка не Кайя. Поэтому пусть уйдёт."
- Алле, - хмыкнул Кот, коротко кивнул Хвостишке и быстро исчез где-то в высокой траве.
----->Горы и подножия<-----

0

38

Кошка пропустила слова маленького оруженосца и посмотрела на него
кошка подняла шерсть , выпустила когти и в её глазах засверкал страшный огонь зла.
Кошка перевела взгляд на одиночку и у неё всё ещё горел тот злобный взгляд я пойду с вами и всё и вы меня не прогоните , я не отстану от вас пока я с вами не пойду.
Медуница махала хвостом по сторонам и глядела на котов грозным взглядом

0

39

Черничка посмотрела на серую кошку со смесью удивления и раздражения. "Пойти с нами? Вот еще, придумала!" - думала она. - Никуда ты не пойдешь! - холодно бросила кошка, и, взмахнув хвостом, пошла за остальными.
------)Горы и подножие

Отредактировано Черничка (Сб, 21 Май 2011 17:18:42)

0

40

Медуница посмотрела на чёрную кошку и сказала а вот захочу и пойду.
Она посмотрела на неё своими глазами и в её глазах метала молния злобы.
кошка подошла к ним и сказала я пойду с вами.

Отредактировано Медуница (Сб, 21 Май 2011 18:37:36)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Небесный луг