Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Центр лагеря


Центр лагеря

Сообщений 101 страница 120 из 151

101

- А разве это плохо - заботиться о других? - Мелло вопросительно посмотрел на Рину, приподняв одну бровь. - В конце концов в семье лучше, чем в одиночку.
Услышав мысли Эдварда, Ло усмехнулся. Он сам еще не мог поверить в то, что скоро станет отцом, и под его ногами будут бегать крошечные пищащие комки меха.

0

102

Эдвард вслушивался в мысли сына и злорадно смеялся.
"Пищащие, вонючие, требующие внимания, какающие, писиющие....ну и одно неловкое движение-и ты этот "комочек" раздавишь. Улала. Хочешь?"

0

103

Мелло усмехнулся. "Деваться не куда," - ответил он и сильнее прижался к боку Мару, обняв ее плечи своим пушистым хвостом. С другого бока он пригревал уставшую Рину. Идилия...

0

104

Всё действительно развернулось совсем не так, как ожидал Тейн. Даже Мелло высказал явное безразличие к произошедшему. Что с ними всеми вообще?
А Рина напротив, среагировала агрессивно. И вот они уже восклицают о том, кем же стали. Очнулись, а?
Тейну вовсе не хотелось встревать во всё это, раз уж к нему потеряли интерес(что немало радовало), но и просто развернуться и  уйти он не мог.
Кот отошёл от Рины, к который подошёл Мелло. Посмотрел на Эдварда, созерчающего выступление и отпускающего злорадные мысленные комментарии.
Дурдом, ей богу.

0

105

Маруш сидела, сжавшись в белый комочек. Холодные голубые глаза сверлили землю под аккуратными лапками. Ветер жутко трепал за уши и вышибал слезы, но кошка вовремя щурилась, и казалось, что она вот вот заплачет.
Как бы глупо это не казалось, но искренняя и добрая малышка Мару не испытывала никаких чувств. Она тупо сидела и смотрела вниз, изредка ежась от холодного ветра.
Кошечка закрыла глаза и прилегла, почувствовав дрожь в лапках. В последнее время ее состояние было не важным. В ее снах постоянно шлялась золотистая кошка, ехидно улыбаясь и пугала Мару скорой смертью.

+1

106

Мелло посмотрел на Мару и сердце его сжалось от боли. Он совсем позабыл, какая хрупкая и ломкая его любимая. Он аккуратно отошел от Рины и подошел к белоснежной красавице. Его пробила сильная дрожь, когда он почувствовал холод, идущий от кошки, будто она была уже мертва...Ло слегка пошатнулся. Если он еще потеряет и Мару, то его дохлая душонка не выдержит этого, а неразумный мозг слетит с катушек. Раны от потери сестры и матери до сих пор не могли затянуться в его мягком сердце. Теперь он понял, почему "плохо заботиться о других". Слишком велика боль от потери того, к чему ты так привык. Мел толкнул Мару носом, приказывая ей встать.
- Идем, - сказал он слегка осевшим голосом. - Тебя нельзя оставаться на холоде.

0

107

Мару подняла свои синие глаза на друга.
"Почти лето. Мне не холодно."
Говорить ей не хотелось. Она просто думала. Голова уже четвёртый день не соображала от боли. Ну этого в принципе то никто не замечал, ну и да ладно.

0

108

Мелло вздохнул и просто сел рядом. Ничего здесь не поделаешь - Мару слишком тяжело что-то сейчас делать, а советник ничем не мог тут помочь. В отличии от отца и бабушки он ничем особым не выделялся. А ведь было совсем не дурно облегчать кому-то страдания...

0

109

Ночная Ярость повесила голову. Хотелось дико закричать, зареветь, побиться головой об асфальт. Но толку ото всех этих действий не было бы никакого: крик все равно услышит только Рина, зареветь не удастся, так как призраки этого физически делать не могут, а асфальт... да голова сквозь него пройдет. Зачем тогда заморачиваться?
  Несколько секунд Ночная Ярость стояла с опущенной головй и прикрытыми глазами. Ей не хотелось никого видеть. Умерев, советница увидела истинное отношение котов банды к ней. Это очень неприятно. Они поймут чувства длиннохвостой только тогда, когда сами умрут. Да и то не факт.
  Наконец, кошка подняла голову и посмотрела на Рину.
  - И ты надеешься на мое прощение? - призрачные глаза кошки поблескивали. Было видно, что Ночная Ярость была очень обижена. Слезы буквально стояли у нее в глазах. - "Я буду защищать Тейна". Твои слова? Твои! Ты понимаешь, насколько это жестоко по отношению ко мне?! На языке вертится всего одно слово: "ненавижу".
  Советница развернулась спиной ко всем и медленно пошла в сторону выхода. Всю эту сцену видела отчетливо лишь Рина, и еще парочка котов немного смутно. Кошка остановилась и повернула голову:
  - Я всегда считала тебя своей подругой. Я всегда любила банду. Я никогда и не думала о предательстве. Вот, чем мне отплатили,- Ночная Ярость возобновила свое шествие. - Радует одно, что я забуду все это.
  Ночная Ярость скрылась за деревьями. Отойдя от лагеря, она почувствовала странное ощущение. Она посмотрела на свои лапы и едва не взвизгнула: их не было.
  - Уже... - через пару секунд кошка растворилась в воздухе. Конец мучениям. На время.

0

110

А впрочем... К чёрту! Т подняла голову и уставилась на Ночную Ярость наглыми зелёными глазами. Да кто она такая, чтоб с тобой так разговаривать!
- Детка, да мне плевать на твоё прощение! В кого я пытаюсь играть? Я демоница, тварь, озданная убивать и ненавидеть. Я не могу дружить и любить. Все мои чувства вызвани долбаными инстинктами, которые рухнут в любую секунду. Так что иди-как ты туда, - т говорила медленно и ехидно, бросая каждое слово. На последней фразе ты многозначительно скосила взгляд, а потом поднялась со своего места и направилась к выходу из лагеря. - Делайте, что хотите! У девочки начался переходный возраст.
Ты насмешливо фркнула и скрылась за поворотом.

0

111

Мелло почувствовал холодок и вздрогнул от слов Рины. Как только вожачка скрылась за поворотом, кота сковало неприятное чувство. Он колебался. Мару никак нельзя было бросить сейчас в таком состоянии, но и Рине нужна поддержка. Похоже излишне эмоциональная Ярость и в загробной жизни умудрилась испортить вожачке нервы! Но теперь не той, не другой в лагере не было. Ло посмотрел на Тейна с надеждой, что Рина скоро вернется. Советника не покидало плохое предчувствие...

0

112

------------------Племя Ветра, Цветочная поляна
Грачик медленно шёл куда глаза глядят. Орлов ему не доверили, почти что всё девочки сделали без него. Это выводило из себя! Котик шёл, опустив голову и задумавшись о своём, как вдруг почувствовал странный запах. Резко вскинув голову, он понял, что вышел за пределы своей территории в частности и леса вообще. Он ничегошеньки не знал о жизни вне дома, но возвращаться ему совершенно не хотелось. Через полчаса пути Грачик попал в город. Улицы вокруг были незнакомые, пахло котами, но запах был совсем другой, чужой, что ли... Как если сравнивать галку и ворону - вроде обе птицы, но совершенно различны друг от друга. Отогнав мысли прочь, котик понял, что жестоко влип, так как дошёл, судя по запахам, почти до самого лагеря. А вот и он - множество котов, снующих туда-сюда. Грачик скользнул в какой-то проулок, пробежал немного и вышел к широкой площади. Тут он почти нос к носу столкнулся с каким-то котом. Тот явно был чем-то встревожен, но выяснять, чем именно, Грачику не хотелось. Страх охватил его, котик развернулся и со всех лап бросился бежать в ближайший закоулок.
----------------Высотка

0

113

Запах племени Ветра ударил резко в нос Мелло, от чего он сморщился. Примерно через пять минут он заметил черную тень, которая от страха чуть не впечаталсь в него, выскачив их баков. Он посмотрел на него своими холодные красными глазами, в которых еще блистали искорки беспокойства. Незнакомец, ученик, судя по виду, тут же скрылся. "Не лагерь, а проходной двор какой-то!" - возмутился Ло и прилег на раскаленный от солнца асфальт. Он слишком устал, чтобы разбираться с не прошеннами гостями.
- Тейн, будь другом, разберись с нашим "гостем", - проросил черного кота юный советник, прикрывая глаза.

0

114

Майоран придирчиво оглядела пустынный лагерь, ставший ей уже привычным. Асфальт был раскален до предела. "Интересно, скоро эта штуковина начнет плавится?" - подумала кошка, потрогав лапой асфальт, будто видела его впервые в жизни. Майоран села рядом с Мелло, устало прикрывшего красные глаза.
- Сегодня что - то людно у нас лагере, - сказала она, всматриваясь в пустоту, будто в огромную, слившуюся воедино, массу людей и котов. - Нас пожалуй даже через чур много, как утюгов в молочном отделе магазина. Не находишь, Мел?
Майоран пустилась в размышления о сходстве клубничных йогуртов и чугунных утюгов, позабыв о заданном вопросе и о Мелло, в частности. Майоран никогда не пугали такие бредовые мысли, некоторые считали ее умалишенной, но они ее не волновали. Ее волновали лишь разделявшие ее мнение.

+1

115

Мелло приоткрыл один глаз, посмотрел на шпионку и вновь закрыл свое око.
- Майоран, будь другом, не занимайся ерундой. Асфальт плавиться не может при плюс двадцати пяти, нас в лагере вполне достаточно, как и всегда, а утюги и йогурты оба полезны для людей! - фыркнул уставший кот, перекатившись на спину и широко зевнув. - Сходила бы, поохотилась или еще чем полезным занялась.

0

116

Майоран очнулась и потеребила ошейник.
- Мел, ты же меня знаешь. Я не занимаюсь полезными вещами - это вне моей компетенции, - сказала кошка, невинно раскрыв зеленые глаза, состроив из себя невинного котеночка, причем искусно состроив, с некоторой издевкой и каплей ненависти к миру. Глаза Майоран были как две пустые плошки для супа, но осознать завуалированное ехидство мог бы только знавший ее кот или человек. Да, единственная, достаточно заметная, хорошая черта шпионки - великолепное актерское мастерство, которым она редко пользовалась не в своих целях.

0

117

Мару открыла ледяные глаза и прищурилась.
"Мэл, она мне не нравится" Подумала кошка, передавая мысли только своему жениху и прожгла его своим колким хородным взглядом, не свойственным ей. Он был подходящий больше для Рикарды. Но она же умерла...
Рик шныряла вокруг Мару, привязанная к ней, и рычала. Ей надоело быть в этой сопливой кошечке, хотя она почти полностью овладела ей.

0

118

Мелло открыл один глаз и пнул Майю лапой, что та слегка потеряла равновесие, чуть не рухнув на асфальт. Кот опять закрыл глаза, ехидно улыбаясь. Он поймал мысли Мару. "Мару, дорогая, не волнуйся. Она без обидная, - ответил Ло, слегка поведя ушами. - Тебе что-нибудь нужно?"

0

119

Майоран сама легла на асфальт и ухмыльнулась. Не сказать точно выразил ли Мелло таким образом презрение к ней или просто по - дружески толкнул Майоран - ей было все равно.
- Знаешь, Мел, ведь ты у нас такой рассудительный, скажи мне зачем жить и считать себя нормальным. Ведь самые нормальные обычно ненормальнее всех ненормальных. Зачем существовать, крепко впившись в поверхность, как в пойманную добычу, ведь так приятно быть не приземленным, а уметь летать, хотя бы в своих мыслях. Приземленность - для циников. Я же не уравновешена от природы. У меня никогда не было никакого дара, я не читаю мысли, не стреляю лазером из глаз, не вижу ни будущего, ни прошлого, но мне так хорошо без всех этих сил. Иные стремятся к ним. Я прожила год с вами - умеющими все вышеуказанное - и я ни секунды не хотела быть как вы. Я не хочу иметь демона, не хочу быть демоном, не хочу ввязываться в это, наверное, потому, что я чокнутая. Просто иногда я смотрю на вас со стороны и думаю что хорошо, что я нормальная кошка с слегка помятым мозгом и в зеленом ошейнике. Не находишь, что это неплохо? - закончив разглагольствовать Майоран довольно положила голову на лапы и уставила свой стеклянный взор в пустоту.

0

120

Мелло перевернулся назад на живот и окончательно открыл оба глаза.
- Начнем с того, что ты опять забиваешь себе голову всякой ерундой, - сказал Ло спокойном тоном, без тени ехидства или злорадства, - это во-первых. Во-вторых, нет в мире нормальных. У каждого своими заморочки, отравляющие жизнь ему и другим. Только у кого-то их больше, у кого-то меньше. У сумашедших же мир совершенно перевернут в плане восприятия. Их сторонятся только из-за опасности, которую они обычно навеивают. В-третьих, приземленность - это не только своего рода цинизм, но и качество, определяющие ответственность и собранность. Тот, кто постоянно "в облаках" однажды не сможет во время собраться и придпринять решительные действия, начнет паниковать. В-четвертых, тебе повезло. Дар - это очень сложная вещь. Меня, например, наделили им предки. С одной стороны это придает тебе приемущество над врагом, а с другой напрягает. Я прожил тут около двух с половиной лет, но до сих пор не привык, что кто-то постоянно читает мои мысли и рассуждения. Поэтому я стараюсь особо не думать о чем то важном. Наверно по этому я и рассудительный, что не могу свободно мыслить.

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Центр лагеря