Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Центр лагеря


Центр лагеря

Сообщений 81 страница 100 из 151

81

На этот раз первым выступил Шёпот, слегка отодвинув плечом сестру, насторожённо водившую носом и пытавшуюся вспомнить рыжего кота, что задал свой вопрос.
- Мы дети вашей травницы и Эдварда, - пояснил ученик. - Я - Шёпот, а это Ностальгия - моя сестра. А вот тебя я, кажется, уже видел...
Когда Шёпот и Ос были совсем маленькими, они уже видели этого рыжего кота в лагере. Но вот вспомнить его имя никак не удавалось.
Кажется, они подавлены. Неужели что-то случилось?

0

82

- Что ж, я рад, что мои сводные брат и сестра живы и вернулись домой, - кот улыбнулся и слегка расслабился. Эдвард был странной личностью и не удивительно, что у него развелось столько детишек. - Меня зовут Мелло. Я сын Эдварда и Вдохновения, внук Рины и сейчас являюсь советником Банды, - он нахмурился, услышав мысли Шёпота. - И сегодня нас постигло несчастье. Наша старшая советница сорвалась с крыши многоэтажки и погибла. Поэтому Рины сейчас нет в лагере.
К Ло подошла белоснежная Мару и села около его бока. Она тоже была печальна, поэтому уткнулась в его плечо своим носиком. Кот лизнул подругу в лоб и посмотрел на ее округлившиеся бока.
"Ты ждешь котят?"
"Да."
"А почему не сказала раньше мне об этом?"
"Ты был занят."
"Прости."
"Ничего. Все впорядке."

0

83

Эдвард шёл по ободку крыши и сел, смотря на гостей. Он хохотну и сощурился.
-Ну здравствуйте, деточки. Где пропадали? Ваш папаша весь извёлся,-Протянул кот и громко рассмеялся.

0

84

Мелло поднял бровь. Что с Эдвардом? Он был странным, но сейчас совсем потерял контроль. Поведение отца настораживало его. Где его собранность? Ответственность? Ло тревожно переглянулся с Мару, но ничего не сказал, наблюдая за дальнейшим развитием событий.

0

85

Эдвард покосился на своего сына.
"Подожди, Мэл...можно мне развлечься? Мне очень скучно."
Советник потянулся и сощурился.
-Что я Яростью?,-поднял он бровь и спустя несколько мгновений сжал губы. Он совсем не был с ней близок, но горечь подступила к горлу.

0

86

Мелло вдохнул. Мать и отец. И оба любят развлечься. Только Ло почему всегда довольствовался тем, что есть.
- Упала с многоэтажки, - ответил советник. - У нее были какие-то разборки с Тейном. Вообщем, нужно дождаться Рину. Она прольет свет на этот случай.

0

87

Ты вернулась в лагерь и, ни на кого не обращая внимания, решительно прошла по асфальту переулка и запрыгнула на свой бак. Ви у тебя был строгий и немного надменный. Это говорило о том, что шутки закончились и началась реальная жизнь.
«Так, милая моя Ночная Ярость, помни о том, что я вожак банды бродяг. И как телесный демон, имею власть не только над твоим телом, но и над твоей душой. Исповедываться будешь перед всевышним. И ему пенять на свои проблемы. Но не мне», - отрезала ты непреклонно. - «У тебя нет и процента права разговаривать со мной таким тоном. Надеюсь, я понятно выражаюсь?»

0

88

Ночная Ярость, уже успевшая приземлиться около бака Рины, хмыкнула.
  - Да валяй! Делай с моей душой что хочешь! Раз совести нет, то что я могу поделать? - кошка пренебрежительно фыркнула. - И потом, о чем ты вообще? Так. Возвращась к теме разговора, незаконченного у высотки. Я не могу тебе выдрать усы. Никак. Я выражалась фигурально. Просто ты должна понимать, что внушив мне ложные воспоминания, ты растеряешь к чертям все мое доверие. Или, раз ты демон, тебя совесть не затронет ни коим образом? - Ночная Ярость посмотрела на Рину. Похоже, они обе друг друга не понимали. Но советницу вполне волновало, станет ли подруга ее обманывать. Что ж, об этом думать пока рано.
  Призрачная кошка обвела глазами центр лагеря. Она посмотрела на Мелло. Ночная Ярость смогла уловить его последнюю реплику.
  - Ну, Рина? Пролей им свет, - кошка покосилась на вожачку.

0

89

В лагерь вошла Рина, явно раздраженная, чем растроенная. За ней последовал холодный ветерок, от которого шерсть слегка потрескивалась. Мелло уже догадался, кто это. "Как ты?" - спросил советник вожачку, ставя мыслеблок от остальных бандитов.

0

90

Ты повернулась и расхохоталась, глядя призраку Ночной Ярости в лицо. А потом повернулась, вновь окинув свою банду коротким внимательным взглядом.
- Совесть? У меня её нет. И я не буду внушать тебе ложные воспоминания. Это лишь так, теория. Но я буду защищать Тейна, если потребуется. Смерть - это не то наказание, которого он заслуживает, - ответила ты, чуть прищурив нефритовые глаза и вновь глянув на Ночную Ярость. - И с чего я должна что-то говорить? Меня пока никто не спрашивает.
Ты повернулась в сторону Мелло и коротко ему кивнула.
«Потом, мой хороший. Наедине», - отозвалась ты устало, отгораживаясь от окружающих.

0

91

"Хорошо, как скажешь. Если что, мой бок всегда в твоем распоряжении." Мелло устало зевнул и посмотрел на окрущающих.
- Кому-нибудь интересно, как умерла наша старшая советница? - спросил он. Бандиты переглянулись и пожали плечами. Никому не было до этого дела. Ну умерла, и что дальше? Ну замешан там Тейн, так этого дело. Вот что читалось в глазах бандитов. - У матросов нет вопросов, - усмехнулся Ло.

0

92

Офф: почему вы все всегда без очереди играете? может стоит меня подождать прежде чем 100500 постов строчить друг за другом?

0

93

Кот появился в лагере едва ли позже Рины, а она уже сидела на своей любимом баке и вопрошала, хочет ли кто-то оспорить то, что Тейн ещё в банде и вообще жив. Кот чуть оскалился, приподняв губу, но потом на его морде появилось привычное каменное выражение.
Когда он прошёл через лагерь, легкий ропоток пронесся среди бандитов. Тейн осмотрелся, потом взглянул на Рину.
-Я и сам могу за себя говорить, - сказал он, скосив взгляд на котов. ...-Если это кого-то интересует.

Отредактировано Thane (Сб, 30 Апр 2011 03:59:50)

0

94

Ты фыркнула и едва сдержалась, чтобы не уйти к себе, бросив всех этих самостоятельных котов разбираться друг с другом самостоятельно.
- Здесь подробностя смерти Ночной Ярости никого не интересуют. И если ты такой самостоятельный, то или на все четыре стороны. Что ж я ради тебя тут революцию вершу? - прошипела ты негромко и, спрыгнув с бака, подошла к Ло.
«У тебя будут дети?» - спросила ты, глянув на внука.

0

95

"Может быть время неподходящее, но да," - ответил Мелло. Что не говори, а кот боялся за своих будущих детей, ведь в банде котята редко выживают.
Полуденное солнце напекло ему бока, и кота потихоньку сморило. Он посмотрел на собравшихся.
- Я думаю, что нужно закрыть эту тему и пойти всем отдохнуть. Ну умерла Ярость, и что дальше? Возродиться и придет, - сказал Ло и широко зевнул в знак подтверждения своих слов.

0

96

Ночная Ярость молча смотрела на банду. Абсолютное равнодушие. Услышав слова Ло, длиннохвостая громко расхохоталась. Смех этот был холодный, как ветер в зимнюю пору. Наверняка бандиты, невидящие призрак кошки, почувствовали холодок.
  - Значит, вот оно что, - Ночная Ярость блеснула невидимыми глазами. - Значит, вот, как вы ко мне относитесь! Молодец, Мелло! Это просто браво! Что твоя бабушка, что ты сам... Вот оно ваше истинное ко мне отношение. Да молодцы! Так и надо со мной!
  Было горько. Было обидно. Было одиноко в конце концов. В эти несколько предложений Ночная Ярость попыталась вложить все свои эмоции, чтобы быть понятой.

0

97

Ты мялась, не зная, что делать и как себя вести. Рядом сидел надёжный Ло, но всё было не так просто.
- Мы заблудились и заигрались, - вдруг произнесла ты. - Мы разучились принимать верные решения. Прости меня, Ночная Ярость. Прости. Мы должны быть умнее. А с годами нам становится всё сложнее себя контролировать. Оглянитесь! В кого мы превращаемся?

0

98

- Простите меня за дерзость, но сама Ярость с годами перестала себя контролировать, - фыркнул кот. - И потом, банда волновалась бы больше, если ее дух ушел в тот мир, а так как она сейчас здесь, следовательно, возродиться. И чего тогда нам лишний раз волноваться? Банда и так часто живет, как на пороховой бочке и никого тут уже не удивляют смерти и пропажи, - Мелло положил свой хвост на плечо Рины, пытаясь успокоить и дать понять, что дух советницы лишь боломутит воду.

0

99

Ты прижалась плечом к боку внука и кивнула, понимая, что он совершенно прав. А когда-то...
- А когда-то я была другой. Жизнь в банде, в настоящей крепкой семье, сильно меня изменила, - сказала ты негромко. - В кои-то веки я начала заботиться о ком-то, кроме себя родной.

0

100

Эдвард, щурясь, смотрел на разворачивающийся спектакль. Хотелось сказать что-нибудь умное и так гордо приосаниться, осматривая снисходительным взглядом лагерь, ловля восхищённые взгляды соплеменников...но Эдош тихо хмыкнул в усы своим мыслям и посмотрел на сына.
"Ох...вроде я такой молодой, а уже дедушка..."
А потом, задумавшись, тихонько посмеялся.
"А Рина прабабушка...оххх"
Эд сел, приосанился и хотел было ляпнуть что-то умное, но вовремя одумавшись, решил не лезть в разворачивающийся спектакль.

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Центр лагеря