Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Центр лагеря


Центр лагеря

Сообщений 61 страница 80 из 151

61

Ночная Ярость, сузив глаза, посмотрела на Мелло.
  - Мне вредно слишком много думать, - хмыкнула советница. - А вообще чего ради вы меня слушаете? В большинстве своем я несу бред. На дураков не сердятся, - кошка поморщилась. Она противоречила сама себе. Ночная Ярость покосилась в сторону логова Рины, о чем-то задумавшись. Ее прервал голос Тейна.
  - Ну, по большей части я Рину злю, чем помогаю ей, - кошка невесело усмехнулась. - Да и чем сейчас можно заняться? Пойти мир захватить? Ну нет, годы уже не те, - Ночная Ярость перевернулась на спину. Сначала она смотрела в небо, потом прикрыла стальные глаза. - Мне кажется, что я стала совсем старухой.
  Дрема пыталась овладеть разумом советницы, но последняя упрямо сопротивлялась. Она не хотела засыпать. Однако. Сон все-таки отступил. Его стеснило любопытство. Ночная Ярость почувствовала что-то новое. До боли странное. Она открыла глаза и прямо уставилась на новопришедшего... призрака.
  - Это называется призрак, Тейн, - кошка удивленно изогнула бровь, смотря на это создание. До сих пор призраком была одна лишь Рина. Видать, еще один оригинальный появился. И после этого Рина называет банду нормальной?..

0

62

Кот, так и не услышав приветствия, оглядел жалкое общество ,раньше называвшаяся бандой. Основателей банды все меньше а молодые все бездарнее и ленивее. Но в отличии от старых наемников, у которых был один демон на десяток котов, у молодых они почти у всех поголовно... Бур чувствовал Рину и ее недовольство. Бывший главный наемник прошелся до основного круга вокруг бака вожака. Все любопытно на него пялились. Одному коту, который на наемника смотрел как на лавину смотрит альпинист, Бур заглянул в глаза и кот опустил глаза как от укола в глаз. Где главарь этого сброда? - Бур был раздражен тем ленивым любопытством , что шло от котов и бандой это сборище уже назвать можно с трудом.

0

63

Мелло увидел вышедшего из переулка кота. Мертвого. Кот поднялся и встал рядом с Тейном. Он посмотрел на Ярость, подергивая хвостом от легко раздражения к ней. Советник оглядел пришедшего.
- Это призрак? - фыркнул он. - Он больше похож на ходячий труп. То, что он говорит, даже немного поражает.Тут незнакомец вякнул про сброд.
- Сброд? - рассмеялся Ло. - Ты себя-то видел?

0

64

- Ло, прекрати нервничать. И слушать меня тоже перестань. Может, у меня старческое слабоумие! - Ночная Ярость сама на себя фыркнула и вновь посмотрела на новопришедшего. - Так, вернемся к нашим баранам. Для начала изобрази из себя вежливого кота. Иначе мы тебе и слова не скажем. И успокойся. Главарь, как ты сказал, этого сброда отошла ко сну. Вряд ли ей понравится, что ты ее тревожишь. А если еще и сбродом банду назовешь, то Рина тебя вообще слопает, - советница помолчала, а потом добавила: - Думать об этом тоже не стоит. - Договорив, Ночная Ярость перекатилась на живот, а потом встала на свои тонкие черные лапы, которым явно не хотелось держать на себе тело кошки.

0

65

Ты вышла на свет божий из своего логова, недовольно щуря нефритовые глаза. Правда, твоё недовольство было скорее показным, чем настоящи. Ты кивнула Ночной Ярости в знак полного примирения. Ну да, сердиться по-настоящему ты всё равно не умела. Потом окинула беглым невнимательным взглядом гостя и, подойдя к Тейну, села у его бока. Хоть кот постоянно изображал из себя пафосного недотрогу, после последней битвы ты относилась к нему с симпатией. К тому же тебе нравилось его подкалывать.Он, как тебе казалось, тоже понимал игру. Теперь-то ты обратила внимание и на пришедшего кота.
- Ммм... Сцена в стиле дешевого американского сериала про дикий запад. Пришёл, важно помахал хвостом и произнес пафосную фразу. Можно с самого начала? Привет. Мы рады видеть тебя в банде, странное существо, - насешливо пробормотала ты.

0

66

Эдвард уныло сидел на козырьке подъезда и без особого интереса следил за поляной. Кот сжал тонкие губы и поднял бровь.
"Вестерн...а я хоррора хочу. Хоррора."
Хмыкнул кот и улёгся, свесив лапы с карниза.

0

67

Ночная Ярость посмотрела на появившуюся в переулке Рину. Что ж, как видимо, вожачка решила мириться со своей советницей. Ну и хорошо. Только лишних ссор сейчас не хватало. Кошка проводила взглядом Ра, а затем посмотрела на непонятное существо.
  - Коротко о главном: странное создание назвало банду сбродом. Дальше сам пусть распинается, - Ночная Ярость лениво лизнула грудку. Фактически, она сказала то же самое, что и этот то ли кот, то ли инопланетянин. Но одно дело, когда об этом говорит старшая советница банды, которая живет здесь уже очень много лет. И совсем другое дело, когда приходит не пойми кто и заявляет, что все здесь - отбросы общества. Разница, как никак. В бесстрастных стальных глазах Ночной Ярости сверкнул огонек азарта. Ей стало любопытно, как дальше станет вести себя это нечто.

0

68

-В таком случае, я полагаю, такая несерьезность советницы ничего хорошего не предвещает,  - грубым тоном прокомментировал Тейн ответ Ночной Ярости Мелло.Мне кажется, что я стала совсем старухой, - закатив глаза, закончила она. Ага, маразм налицо, - опередив Тейна, усмехнулся его демон.
На объяснение, мол, не пугайся, Тейн, это просто призрак, кот лишь тяжело выдохнул. Всё это сумашествие его уже порядком достало. Подошла Рина, явно привлеченная появлением этого чуда-юда. Села рядом, хе-хе.
-Эй, ты прежде чем вякать, на себя посмотри, мешок костей, - ощетинился и вышел вперед Тейн, возмущенный  репликой чужака. Обернулся на Рину.
-Брось, этот тухляк явно хочет, чтобы ему помогли наконец отправиться в мир иной. Могу помочь, - оскалился советник на самозванца.

0

69

Ты звонко рассмеялась, чуть прищурив нефритовые глаза. Банда всегда любила игры. Ты вдруг вспомнила ситуацию, которая случилась в твоё первое перерождение в лесу. Дело было в племени Теней. Ты была мелкой ученицей по имени Ченокрылка со странным характером, естественно. Когда ты появлялась на поляне, твой наставник порывался спрыгнуть с племенной скалы. Тебя ругал предводитель, постоянно заставлял выполнять работу по лагерю. Тыне заставлялась. Не убьёт же он тебя! Он не брал тебя на советы, но тебе было честно фиолетово. Ты просто была молодой импульсивной кошкой, которая знала, что она не там, где нужно, но никак не могла вспомнить, кто она на самом деле. И вот ты любила такие психологические игры: влететь в лагерь с вытаращенными глазами и заорать, что нападает Речное племя. Собирался отряд и вытсупал на перехват противника. Только вот противника не оказывалось...
Наверное, банде передался твой дух авантюризма.
- Да вы что! Мы же не звери какие-то! - почти искренне возмутилась ты. - Но назвать банду сбродом... Нашу банду! Хранительницу древних традиций и законов... Это бескошачно! - только руки разве что не заламываешь ввиду их отсутствия в том виде, в котором нужно.

0

70

Мелло захихикал и посмотрел на пришедшего. Банда откровенно сейчас показывала, что это существо здесь - никто и звать его никак.
- Тейн, зачем морать лапы? Если от тебя ближайший месяц будет вонять падалью, мне придется вымыть тебя с мылом! - добродушно рассмеялся советник над товарищем. Он уже давно простил его за Мару. все это осталось в прошлом, пусть там и останется.

0

71

- Не нравится мое поведение? - Ночная Ярость подошла к Тейну и проговорила около самого его уха: - Так не тяни, прикончи старую клячу! Думаешь, легко мне осознавать, что с каждым днем я становлюсь все никчемнее? Ты значительно облегчишь мою долю, если просто ударишь своей когтистой лапой по моей шее, - советница украдкой посмотрела на Рину и добавила: - Правда тебя самого потом съедят на завтрак.
Ночная Ярость закончила свою речь. Она не стала дожидаться какой-то реакции Тейна. Кошка просто развернулась и поплелась прочь из переулка.
  - Пойду молодость вспоминать, - бросила черная, не поворачивая головы.

---> Парк.

0

72

Когда Ночная Ярость подошла к Тейну, рядом с которым ты сидела, ты опустила голову, чтобы не смотреть своей советнице в глаза. На самом деле, а что бы ты сделала, если бы Тейн вдруг убил Ночную Ярость? Это одна из тех редких ситуаций, выхода из которой ты не знаешь. Ночная Ярость развернулась и ушла. Ты подняла голову.
- Она что-нибудь натворит, - убеждённо сказала ты, прищурив нефритовые глаза. Однако за советницей не поспешила. Да и другим дала понять, что лучше этого не делать.

0

73

Через некоторое время ты спохватилась и вскочила, начав активно принюхиваться к воздуху. Ага, нарушители! Кошка. Надо бы сходить и проверить...
- Я в порт. У нас гости. Поболтаю чуток, - бросила ты, прежде чем полностью покинуть поляну через главный выход.

--> Порт.

0

74

- Эй, стой, я с тобой! - крикнул Мелло, устремляясь за вожачкой.

_____Порт

0

75

Слова Тейна распалили Ночную Ярость, и она подошла к самому его уху. Он этого и ждал, но не ожидал, что кошка будет столь резкой. Она говорила, практически шипя, обдавая кожу горячим дыханием. На словах "прикончи меня" Тейн закрыл чуть приоткрытый рот, клацнув зубами, а когти стиснули твердую землю, впившись в неё. Советник с трудом подавил в себе едва ли не вырвавшуюся на волю ярость. Страшно было подумать, что бы случилось, не сумей он этого сделать.
НЯ ушла, облегчив тем самым усилия Тейна.
-Более чем уверен, - добавил к последующей реплике Рины сдавленным голосом кот и выдохнул.
Вдруг Рина вскочила и начала принюхиваться, а затем вынесла вердикт: чужак, кошка. Тейн удивленно посмотрел на вожачку. Нюх потрясающий, - мысленно сказал он ей. Что это было? Комплимент?
Мелло, криком прося Рину подождать, побежал следом.
Тейн вздохнул. О мертвеце из прошлого, кажется, все позабыли. Значит он безвреден.
На ходу разминая шею и плечи и потеряв интерес к призраку, Тейн в сопровождении Криоса потрусил к выходу.

0

76

<--- Парк.

Ночная Ярость, не особо торопясь, вразвалочку шла в сторону переулка. Каждый шаг давался ей не без усилий. Раны, оставленные гравием, начинало щипать; разодранное ухо горело огнем. И мало ран, так еще и добычу тащить приходилось. Два голубя - это не шутки.
  Кошка подошла к баку и выплюнула голубей и мышь. Облегченный выдох с шумом вырвался из груди советницы. Она подняла голову и огляделась. Рина куда-то исчезла. Ло, скорее всего, отправился следом. Тейна тоже нигде не наблюдалось. Не было никого. Ночная Ярость пошевелила ушами. Она устала, но перспектива дремать одной в лагере без какой-либо охраны ее не радовала. Кошка тяжело вздохнула и вновь поплелась к выходу, чтобы найти более безопасное место.

---> Высотка.

0

77

Эдвард уныло прислушивался к разговору с парке.
Он совсем не умел отпускать тех, кто больше в нём не нуждался. Но усилием воли он поднялся на лапы и кинул уставший взгляд с сторону парка. Он размеренно подошёл к баку Рины и провёл по нему лапой с выпущенными когтями. На баке остался большой след, поперёк многочисленных тонких "шрамов" от когтей вожачки.
"И я вас люблю..."
Рыжий кот тихо скользнул по карнизу и исчез в одном из переулков.

Отредактировано Edvard (Вт, 19 Апр 2011 16:05:10)

0

78

- Шёпот, нам сюда, - негромко позвала полуслепая Ностальгия и вновь втянула в себя воздух. Затем уверенно кивнула и взмахнула пёстрым пушистым хвостом. Запах Эдварда, хоть и довольно старый, вёл слепую ученицу за собой. - Это точно банда, я учуяла Эдварда. К тому же тут пахнет и другими котами, правда я не всех знаю..
Ност зевнула, показав ярко-розовый язычок и слегка поёжилась.
Поскорей бы уже вернуться!
С этой мыслью ученица ринулась вперёд, в одно мгновение оказавшись на поляне, под подозрительными взглядами котов, если они тут вообще есть; эй, банда, аууу?.

0

79

- Ты уверена? - Шёпот знал, что у его слепой сестры поистине отменный нюх, но ошибиться-то может каждый..
Нарываться на каких-то злых бродяг будет тоже не слишком кстати.
Выслушав Ностальгию, Шёпот покачал головой, - Банда так банда. Надеюсь, нас там ещё помнят. Сама понимаешь, Леа слишком легкомысленно распорядилась своей жизнью и жизнью нашей сестры Взмах, так есть ли повод, чтобы коты банды её за что-то уважали? Также и нас, - Шёпот встревоженно пошевелил ушами.
- Кстати, Ос.. - неугомонная кошка уже выбежала на поляну и Шёпот, вздохнув, последовал за ней.
- Ну вот мы и вернулись.

0

80

Мелло вошел в лагерь сгорбленный и подавленый. Ночная Ярость умерла, и Ло решил не ходить к телу вместе с Риной. Пусть вожачка сама разберется с Тейном. Ему было велено не вмешиваться. А в лагере, похоже, его ждали гости.
- Добрый день, - сказал он вежливо, но с ноткой грусти в голосе. - Добро пожаловать в лагерь Банды Бродяг. Кто вы и зачем пришли?

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Центр лагеря