Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » By Rechnogrivka aka Sandra*(Пророчество Пёстрой Звезды)


By Rechnogrivka aka Sandra*(Пророчество Пёстрой Звезды)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Придумала небольшой стих про котов-воителей

Быстро сменяется время
Но несут они всё тоже бремя
Сражаться за своё племя до конца
Так было, так есть и будет всегда...
Не забудь, что ты попал в этот мир
Полных опасностей и сложных проблем,
В сказку фантазий и приключений,
И ложных не может быть здесь решений.

__________________________________________________________________________________
Пророчество Пёстрой Звезды.
Пролог
Пестрая Звезда ступала по каменной насыпи. Река бурлила как никогда. Как странно. Сезон Юных Листьев такой тёплый. Всё меняется, везде что-то происходит. Она посмотрела на другую сторону. Лагерь Рыжих Когтей находился там. Это самое грозное и опасное племя. Они имели огромный лагерь и территорию. Сами коты были большого роста и очень массивны. Они так-же обладали очень большой скоростью, что для них непривычно. Пёстрая Звезда являлась предводительницей Древесных котов. Это было самое большое племя. Коты этого племени были преданные и лёгкие. Они без труда прыгали по деревьям и плавали через реку. Пёстрая Звезда каждый день ходила на реку. Она ждала опасности от котов племени Рыжих Когтей. Сама предводительница ждала котят. Их отцом должен был стать Камнехвост, глашатай Рыжих Когтей. Никто не знал, что их дети приведут два объединённых племени в новый лес и дадут начало четырём великим племенам.

Отредактировано Речногривка (Пн, 3 Янв 2011 14:15:13)

0

2

Глава 1
Пестрая Звезда прыгнула на последнюю ветку и перепорхнула через ограду из ежевики. В лагерь нельзя было зайти. Нет ни входа, ни выхода. Все коты прыгали по деревьям через ограду. Старикам и котятам был прорыт туннель, он являлся чёрным выходом. Коты племени Рыжих Когтей врятли смогли бы сюда войти, а Двуногие даже и не подходили. Предводительница подошла к скале, в которой находился узкий лаз. Палатка трав находилась там. Сегодня у неё лапы ныли ужасно. Она угодила в шиповник и проколола лапы. Крови почти не было, только царапины. Сиреневая ягода помогает лучше всех! Думала Пёстрая Звезда, беря ягоду и раздавливая её на ноющую лапу. Целителей в те времена не было. Каждый кот сам мог заботится о себе. Котят с детства обучали охоте и лечению. Старейшин опекали мамы-кошки. Ученики обходили каждый день границы, а воители воспитывали их. Глашатай имел много прав, но большое право это то,что ему одному было дозволено обратится в другое племя за помощью. Предводители выполняли свою обычную роль, но имея такое большое племя, было очень сложно им управлять. А ещё скоро и котята! Она до мазала последнюю лапу и вышла на светлую поляну. Каждую ночь Пёструю Звезду волновал страшный сон, а ещё она думала о том, кто же может заменить Камнехвоста в роли отца. Кошка, увидев подходящего к ней Дымохвоста и решила убрать все мысли. Старший воин всегда любил предводительницу, но её сердце уже принадлежало другому. Он бы стал отличным отцом! Вдруг поняла кошечка и присела на тёплый песок.
Дымохвост подошёл к ней. Он наклонился. Его носик почти касался её. Привет. Поговорил он и сел напротив. Как дела? Поймала полёвку одну, другую? Он уставился на неё так заинтересованно, что она чуть не поверила, что его действительно интересуют такие мелочи. Привет Дымохвост. Она открыла пошире свои небесные глаза. У меня отлично. Дичь я не ловила. Я всё думаю... Что нам грозит от племени Рыжих Когтей? Они стали переходить территорию. Пугать наших учеников и драться с воителями. Раньше было не так часто! Что будет? Её глаза погрустнели и она опустила голову. Дымохвост, большой серый воин, подошёл к ней поближе и лизнул в ухо. Нам грозит опасность больше от Двуногих. Они вылавливают рыбу и строят свои пещеры. Скоро нам негде будет жить! В какую нам сторону идти? Но я думаю, что наше племя переживёт всё! Рядом с нами всегда жило самые грозные коты, а неподалёку, за лесами и пещерами двуногих, живут кланы Львов и Тигров! Они наши предки, и если с нами что-то случится, они защитят своих детей. Он успокаивал Пёструю Звезду, но та была слишком опечалена. Она подняла глаза на Дымохвоста и спросила: Ты веришь в Львиное и Тигриное племя? Воин видно был задет. Он возмущённо взглянул на кошку, но сразу улыбнулся ей: Мы должны верить в наших предков. Они самые великие коты! Он наклонился к ней и прошептал: Тебе нельзя забивать свою голову пустыми страхами. Наше племя Древесных котов будет жить вечно! Тем более у тебя скоро будут котята. Он посмотрел на неё с таким теплом и нежностью, что Пёстрой Звезде стало неловко. Он действительно думает что котята его? Ей было жаль своего друга. Она встала. Я пойду пойду, отдохну. И удалилась в пещеру возле могучего дуба. Дымохвост остался сидеть на поляне.

0

3

Глава 2
-Нет! Гром, берегись! Кто такой Гром? Почему я чувствую боль, видя что он страдает? Пёстрая Звезда не знала. Она стояла на поляне залитой кровью. Рядом, оскалив зубы, стоял огненно рыжий кот.
-Гром? Откликнула Пёстрая, но тот не ответил. Проснись! Пёстрая Звезда проснись! Предводительница приоткрыла один глаз. Увидев рядом чёрную кошку, она полностью открыла глаза и встала. Кусочки листьев прилипли к её шерсти. Отряхнув их она села и стала умываться.
-Привет Чернушка! Поздоровалась Пёстрая, убирая очередной листик с грудки.
-Что так рано зашла? Чернушка не торопилась с ответом. Помедлив она сказала: Ты во сне орала постоянно Гром! Это было громко, слышал почти весь лагерь! Кто это?
-Чернушка, ты отличная королева, а твои Снежок и Сероушка великолепные котята! Но я действительно не знаю кто такой Гром! Я ничего не скрываю... Я действительно ничего не знаю... Она вспомнила огненного кота. Он был больше её и его зелёные глаза были похожи на глаза настоящего воина. Они горели пламенем битв. У нас таких нет! Это признак коты племени Рыжих Когтей... Углубившись в свои мысли, предводительница не заметила, как наступила ночь и в палату, громко крича, вбежали Снежок и маленькая рыжая с белым пятном кошечка. Снежок, где сестра? спросила взволнованная мать у котёнка. Снежок, прыгая возле предводительницы, восхищённо проорал: Она поймала мышь!!! Котёнок так орал, что уши у Пёстрой заложило. Она опомнилась. Если Сероушка поймала мышь, то... Её надо посвятить в ученики! Предводительница вышла из пещеры и прокричала так, что-бы её все слышали:
- Сегодня! У нас счастливый день! Сероушка поймала первую дичь! Только стоило котам это услышать, так они сразу стали подтягиватся на всеобщий совет. Так у них, когда котёнок в возрасте от четырёх лун, если поймал первую дичь, он становился учеником.
- Сероушка! Пусть Львиное и Тигриное племена слышат! Ты достойна начать обучение в том, что-бы стать такой-же великой, как Великие племена! Кошечка была так счастлива, что сразу прокричала:А какое мне дадут имя?
Пёстрая Звезда посмотрела на молодую и храбрую кошечку.
-Сероушка! Твоё новое имя будет Ромашка! Ты достойна имени этого лечебного цветочка. Я надеюсь, что твой брат так-же скоро поймает свою первую дичь, а ты порадуешь нас своими успехами в ученичестве. Все подходили и поздравляли котёнка. Она была так счастлива, что готова была прыгать всю ночь. Пёстрая Звезда зевнула. Она больше не вспоминала о страшном сне. Дымохвост подошёл к Пёстрой Звезде. Позволь сказать, наш глашатай Луч заболел. Я ему дал трав, но он не может ходить вообще. Кто может его заменить на время? Пёструю Звезду эта новость шокировала. Луч был самым сильным воином в её лесу, но был такой-же кот, его сын... Но даже он не мог заменить Луча на посту.
-Я не смогу никого поставить! Луч самый лучший! Она обернулась, к ним быстро подходил, мягко ступая по песку Клык. Это был сын Луча. Его могучие мышцы перекатывались в лапах. Он был сравним с воином Тигриного племени. Привет, Пёстрая Звезда! Он почтительно склонил голову в знак приветствия. Его полосатая шкура была освещена серебристым светом луны. И вдруг, предводительницу осенило:
-Клык! Подойди сюда! Предводительница говорила властно и громко. Она хотела, что-бы её слова дошли не только до всех, но и до Луча. Клык подошёл к предводительнице. Она гордо подняла голову и сказала:
- Клык! Ты станешь замещать отца, из тебя выйдет отличный глашатай! Везде были восторженные лица. Две хорошие новости за вечер.
-Но, в нашем племени очень болеет Луч. У него не было ученика, поэтому следить за ним будет Рябинка. Она опытная воительница, которая в любой момент поможет Лучу. Рябинка вышла из рядом и поклонилась: Спасибо за то, что на меня положились! И снова вернулась на своё место. Тем временем Клык уже ничего не слышал. Что творилось в его голове, никто не знал. Известно то, что он очень властный кот. Пёстрая Звезда! А когда можно собирать котов на охоту? Я соберу сейчас, тогда дичи у нас будет больше, коты всё равно больше не уснут. Он оглядел взглядом Рябинку, Ромашку и Пышноуса. Я возьму этих троих, они отличные охотники, тем более Ромашке надо учится!
-Это хороший выбор! Но ты не сможешь взять Рябинку, она приглядывает за Лучом!  Пёстрая Звезда стала вспоминать, кто лучше охотится…
-Возьми лучше Дымохвоста! Он отличный воин, если что защитит отряд. Дымохвост, видно был не рад тому, что его записали в отряд охотников, но на лице появилась маленькая улыбочка. Вот и хорошо! Подумала Пёстрая и удалилась в свою палатку. Скоро рассвет, а я ещё не выспалась! Она зашла в пещеру, лапками примяла листья и легла а мягкую подстилку. Наше племя никогда не исчезнет…

Офф: Внуки Клыка- родственники Когтю(Звездоцапу) и Пестролистой.

0

4

Почему никто не оценивает?

0

5

Речногривка
Я оцениваю))) Огурец ты)))) +

0

6

Яролистая
хД))) *спасибо* "Тискает"

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » By Rechnogrivka aka Sandra*(Пророчество Пёстрой Звезды)