Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Поляна Четырёх Деревьев


Поляна Четырёх Деревьев

Сообщений 181 страница 200 из 244

181

Веки Рыжей Звезды затрепетали. Она открыла мутные глаза и закашлялась. Где битва?
- Драться. Надо драться, - прохрипела она и снова начала кашлять. - Я им не позволю..
Рассудок снова помутился. Перед глазами маячила Рина, Льдистый Путь и Эдвард. Не слишком ли много внимания? Рыж криво усмехнулась.
Сколько жизней она потеряла? Одну? Две? Вроде бы одну. Но не это было страшно. С потерей жизни она потеряла что-то.. Что-то внутри неё. Где бывшая Рыжая Звезда?
Ещё одна усмешка, и Рыж прикрыла глаза.

0

182

Речногривка подошла к Рыжей. Она хотела бы помочь, но явно была не при деле. Ну и где Птица? Из плеча текла тоненькой струйкой кровь. Она махнула головой, отгоняя различные мысли. Битва была в самом разгаре.

0

183

Увидев смерть своей соплеменницы, два Грозовых кота бросили всё и бросились на Тейна с диким воем. Тейн уклонился от прыжка первого, но был сбит с лап весом второго. Тейн впился когтями в бок атакующего, заставив его дернуться и тут же пнул лапами, чтобы сбросить его с себя. К грозовым присоединилась кошка из Ветра, свежие силы, она даже не была ранена! Теперь Тейн был один против трёх, его союзники были слишком заняты своими противниками или ранеными, чтобы ему помочь. Вот такие они и честные...
Кошка взвыла и бросилась на Тейна спереди с выпущенными когтями, целясь в глаза, а первый Грозовой кот схватил убийцу за заднюю лапу. Он взвыл и зажмурился, чтобы кошка не выцарапала ему глаза, а затем резко развернулся, чтобы вцепиться в плечо коту, а затем отбросить его, чтобы он своим телом заодно сбил кошку. Теперь Тейн хромал, но боль в ноге не помешала ему сделать прыжок на второго Грозового(нельзя было терять ни мгновения!). Короткий поединок, сплетясь в клубок, и бедный противник бился в судорогах с распоротым брюхом, а Тейн тяжело дыша из-за сломанного ребра смотрел налившимися кровью глазами на оставшихся двух.
Они атаковали одновременно, прыгнули, чтобы сбить с лап и загрызть вместе. Тейн выстоял несколько секунд под их весом, пятясь вбок, в сторону камней, а затем грянулся спиной о тупой камень. Послышался сдавленный визг кота, который остался со сломанным хребтом. Кошка, увидев всё это, принялась неистово кусать Тейна за бока и драть когтями, не оставляя на его шкуре ни единого неповрежденного места. Тот взвыл и из последних сил вцепился ей в шею сзади, заставив её тело обмякнуть и отстать от него. Кот отшвырнул её от себя, но она быстро встала и уже неслась к нему для новой атаки. Тейн замахнулся лапой...
Это был невозможный удар. Наёмник вложил в него всю силу, что мог собрать, что позволяли ему его страшные раны. Кошка была мгновенно сбита с лап и ударилась головой об дерево, потеряв сознание. Угрозы от нее больше не было. Вокруг тоже никого.
Кот, шатаясь и охая, прошёл по залитому кровью полю боя в сторону целителей, где была и Рина.
-Я же сказал тебе, что не подведу, - прохрипел он, изо всех сил стараясь удержаться на раненых и трясущихся лапах, но они подвели, и он рухнул прямо перед вожачкой.

0

184

Что-то было не так. Слишком сильное напряжение. Ты поднялась на лапы, оглядываясь по сторонам. Звёздная Птица что-то неясно бормотала в бреду. Сражающихся котов почему-то не становилось меньше, хотя рядом с целителями растянулось уже несколько рядов раненых. И тут ты заметила Тейна. Он сражался всего в нескольких метрах от тебя с тремя Грозовыми котами одновременно. Неплохо сражался, надо сказать. Никто из союзников не пришёл на помощь. Ты на несколько минут отвлеклась, чтобы помочь какой-то стонущей кошке. Когда ты подняла взгляд, то Тейна уже не было в обозримом простарнстве. Ты начала оглядываться и тут заметила его. Он хромал в твоём направлении с застывшими решительными глазами. Он подошёл и, не простояв и минуты, упал на землю. Две секунды ты ошарашено смотрела на кота, а потом упала вниз и начала лихорадочно вылизывать его шерсть, осторожно дотрагиваясь носом до всех ран.
- Тейн, ну зачем так? Зачем так серьёзно? - шептала ты в те секунды, когда останавливалась, чтобы наметить новую рану. - Держись.

0

185

Сквозь туман он чувствовал, как Рина, что-то шепча, порхает над ним, зализывая многочисленные раны. Его боевая ярость давно спала, и вернулось чувство боли. Когда Рина коснулась особенно широкой, глубокой и болезненной раны, Тейна словно прошибло. Он дернулся, будто пытался встать, вместо Рины ему причудилось, будто кто-то пытается его добить, он рывком дотянулся до первого, что увидел - её переднюю лапу,  сомкнул на ней челюсти и...прозрел.
Тейн мигом ослабил хватку, отвалившись на прежнее место с чуть приоткрытыми глазами.
-Прости, прости..., - хрипел он, и слова вылетали из его пасти вместе с кровью, которой он захлебывался, которая не позволяла ему дышать.
Кот судорожно вздохнул и попытался отползти от Рины.
-Не надо, нет, я сам, - лихорадочно летели слова. Но он не мог двигаться! Он не мог сам позаботиться о своих  ранах сейчас, скорее умрёт от потери крови.

0

186

Ты так увлеклась, что когда почувствовала боль в лапе, далеко не сразу поняла, что произошло. Ты опустила голову и на своей лапе увидела сомкнутые челюсти Тейна. Когда кот отпустил тебя, ты подняла лапу и потрясла ею. На землю закапала кровь. ты поняла, что кот ещё в пылу битвы. От адреналина он никак не мог успокоиться. Но вот кот справился с наваждением и, извинившись, начал от тебя отползать. Ты решительно подошла к нему и, придерживая его лапой, продолжила колдовать над его ранами.
- Тейн, возьми себя в лапы! Всё будет хорошо! Скоро боль пройдёт. Мы вернёмся в наш лагерь. И всё будет хорошо, - продолжила успокаивающе шептать ты. Когда последняя рана была обработана, ты просто легла рядом с котом и начала вылизывать его плечи. - Всё будет хорошо.

0

187

Звёздная Птица пропала в куче дерущихся котов, кошка облегчённо вздохнула. Раны были не серьёзны, однако слабо шла кровь из самых сильных. Яроглазая сидела около дерева, на котором находились Луночка и Пепелинка,  защищая их от врагов.

0

188

Тейн успокоился и позволил Рине обработать ранения. Когда он легла возле него, продолжая вылизывать плечи, кот просто замер,  лишь израненные бока тяжело вздымались в такт его прерывистому дыханию. Но этот мерзавец был слишком упрям, так прошло всего пара минут.
-Я не котёнок, - сказал он, вытягивая вперёд лапы, чтобы помочь себе приподняться. -Видишь? Я в порядке, - выдавил он из себя, с трудом поднимаясь на дрожащих лапах.
-Готов сражаться, - выдохнул Тенй и едва не упал, от этого его спасло дерево, на которое он навалился плечом, чтобы удержаться. Он медленно сел, продолжая опираться на Рину и опустил голову, стараясь не смотреть на Рину и следя за тонкой капающей струйкой крови.

0

189

Опят сознание приходило, боль острая боль...По всему телу, прокус в шее...кровь...
-Я дол...сраж..я..-опять она начинала нести какойто бред, видимо слова её были-бы осмысленны, но так как сознание не хотело возвращаться, она не могла, что -либо сказать.Небольшая судорога, хвост начал метаться из стороны в сторону, причём опятьже в судорогах, то в верх то вниз, и не плавно.а рывками.
Опять в мыслях стало темнее, опять не чего не чувствует...

0

190

Мелло дрался в самой гуще котов. Он уже не разбирал, кого он убивает одним махом, а кто просто улепетывает от него. Казалось, что эта орава орущих котов не кончиться никогда. Ло не один раз уже наступили на хвост и лапы. Все, в прямом смысле этих слов, ходили по телам умерших. Самый настоящий ад творился здесь. Кот чувствовал вокруг себя ярость и страх, смелость и трусость. Эти эмоции настолько захлестнули его, что он отдался этим потокам и беспощадно бил всех, кто попадался ему на пути.

0

191

Ты насмешливо и одновременнго горько наблюдала за попытками Тейна подняться. Упрямец! Что ему не нравится?
- Сиди на месте, - довольно резко сказала ты. И холодно. - Видишь, я и так жертвую здоровьем своего сына. Его сейчас стошнит, - сказала ты, вспоминая свой разговор с Эдвардом до битвы. Ты ещё раз энергично лизнула Тейна в плечо, справляясь с особенно норовистой раной. твоя лапа сильно болела. И даже, кажется, начала распухать. С собой ты ничего сделать не могла. Твой дар распространялся только на других. Ты плотнее сжала зубы, чтобы случайно не произнести никаких звуков, выдающих боль. Плечом ты продолжала поддерживать Тейна. - Ну что тебе не нравится? Забота? Я не пытаюсь строить из себя мать. Ты отлично сражался. Заслуживаешь отдыха. Не упрямься, Тейн.
Последний звук получился у тебя более длинным, чем нужно. Ты поспешно замолчала и тряхнула лапой, отгоняя боль.

0

192

Вдруг, Пти опять забилась в сильных конвульсиях, опять тёмнота...Сознание не возвращалось, как должно было произойти после потери жизни.Судорожноо дёрнув лапами и головой, она опять сильно ударившись стала что-то борматать.Опять запах ванили и корицы, но без уюта и тепла.Холод, резкий холод по всему её телу.Что-то замурлыкало у неё под ухом а передглазами появилась большая пёстрая кошка, с зелёными пронзиельными глазами.Вдруг холод опять исчез, запах ванили тоже.Опять несколько рывков лапами, сил восьмой жизни почти не осталось.

0

193

Сумрак заметил Огневку и подбежал к ней. Он знал, что они могут больше не увидиться, поэтому хотел ей сказать о своих чувствах.
  -Огневка, я знаю, я должен был сказать раньше. Другой возмоности не представиться, поэтому...Я люблю тебя, Огневка! -чуть ли не прокричал он.
"И плевать, если я ей вовсе не нужен."

0

194

Нефритово-синие глаза прищурились, Эдвард благодарно кивнул Рине.
"Я знаю, я идиот...Но с этим рождаются, и увы, ничего не поделаешь",-Мысленно усмехнулся рыжий кот и снова повернулся к Рыжей Звезде. Кот проигнорировал слова маленькой целительницы реки. Всё равно она ничего не поймёт. Она лесная.
Вдруг Рыжая начала подниматься, постанывая, и что-то говоря. Эдош резко положил её обратно, особо не задумываясь о силе своего толчка.
-Лежи, дурная!-Полу-крикнул он и сжал губы.
До Эда донеслись слова Рины, про "стошнит" xD.
"Мда уж..." Губы кота дёрнулись и скривились, и он отвернулся обратно к предводительнице.

0

195

Мелло дрался с каким-то котом из Небесного племени. Бугай был силен и больше юного наемника в несколько раз, но коту не хотелось сдаваться или отступать. Он уже нанес противнику пару ран и оставил следы своих зубов на его плече. Но в замен он получил достаточно глубокую рану вдоль спины, боли от чего Ло в ярости битвы не замечал. Кот прыгнул врагу на спину и стал изо всех сил драть его когтями, пытаясь разорвать огромные мысшцы хотя бы на сантиметров пять в глубину. Небесный кот страшно зарычал от боли и ярости. Одним ударом своей огромной лапы он сшиб несчатного бандита на землю. Мелло, сильно ударившись головой об землю, потерял сознание.

0

196

Тяжёлый стук о землю. Эдвард обернулся.
"Бооооооже, ну за чтооооо?"-Мысленно простонал кот и ринулся через всю поляну к сыну. Небесный кот уже замахнулся для последнего, смертельного удара, но Эдвард вцепился ему в шею. Покатившись к краю поляны, два гигантских кота драли друг друга когтями. Кот был и в правду силён, советник хмыкнул. Резким рывком он повалил небесного кота на лопатки и начал драть задними лапами живот. Яростно. За сына. На рыжую шерсть брызнула кровь. Небесный котишка заметно ослабел, да и Эдош запыхался. Лапы ныли, кровь утекала, забирая с собой силы. Но последним рывком Эдвард вцепился в шею небесного кота и со всей ненавистью сжал челюсти. Кровь залила всю пасть кота. От её медного вкуса сводило зубы.
С огромным усилием Эдвард заставил себя встать. Он приосанился и подскочил к сыну. Он схватил его за шкирку и оттащил подальше от поля битвы.

0

197

Кошка увидела, что Рыжая звезда очнулась. Льдистый путь обернулась. Она заметила Мелло, упавшего на землю. Целительница побежала к нему. Без сознания. Плохо. Ее опередил Эдвард. Он взял тело за шкирку.
Тащи его в кусты!

Отредактировано Льдистый Путь (Пн, 24 Янв 2011 15:20:18)

0

198

Эдвард исподлобья посмотрел на Льдистый Путь. Он сжал губы, чтобы не накричать на маленькую кошечку. Советник глубоко вздохнул и процедил:
-Помоги Звёздной Птице. Её жизни уходят одна за одной!
Кот выдохнул. Он был более или менее толерантен с кошкой. Главное, чтобы она не мешалась.
Эдо положил окровавленное тело сына на снежок и рухнул рядом с ним, тяжело дыша.

0

199

-Так оставь меня! - рявкнул Тейн после её слов о Эде. -Позаботься о других, я уже не подохну, наверное...Всё равно никуда не денусь, просто...,  - кот задыхался, и ему было слишком тяжело говорить. Он припал к земле ещё ниже. Слушай, я ценю твою помощь, но..., - Тейн осекся в своем мысленном послании Рине, потому что увидел, как падает на землю без сознания Мелло, и к нему уже бежит Эдвард. Тейн так и не закончил своей фразы, а просто посмотрел на Рину. Ему ты нужнее, я справлюсь.

0

200

"Темнота окружила меня. Она давит, словно стены. Неужели это и есть смерть? Неужели все так быстро кончиться?.. Нет, постойте. Я же слышу. Слышу рев и чьи-то голос. Он взволнованы и одновременно сокойны. Может, из этой черноты можно выбраться, если постараться? Я, пожалуй, попробую."
Мелло очнулся, обнаружив, что не только жив, но и лежит в сугробе, а не на поляне под лапами. Сначала он ничего не понимал, но, услышав рядом с собой тяжелое сопение, поднялся. Рядом лежал Эдвард. На его рыжей шерсти не было свободного клочка. Все было в крови и снегу. Ло наклонился к отцу:
- Эдвард, ты в порядке?! Давай я помагу тебе. Идем к Рине.

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Поляна Четырёх Деревьев