Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Празднички » День варенья у деда Мороза


День варенья у деда Мороза

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дорогие коты и кошки нашего форума! Все естественно знают про Новый год, про елку и про деда Мороза.
У всех когда наступает день варенья... но вы не задумывались, что у этого сказочного персонажа он тоже есть.
С 18 ноября 2005 года, уже 6-й год подряд, в России официально отмечается День рождения Деда Мороза. Возраст зимнего волшебника доподлинно неизвестен, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине - в Великом Устюге - в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

Особенно тщательно к этому празднику готовятся на родине именинника. В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. Этой возможностью с удовольствием пользуются и местные детишки, и посещающие город туристы.

Надежные помощники Деда Мороза каждый год готовят ему в подарок новый костюм, украшенный самобытной вышивкой.

Поздравить Дедушку Мороза с именинами приедут дети со всей страны на двух специализированных туристских поездах - от правительства Москвы и от "Детского радио". Более тысячи малышей, принимавших участие в различных предновогодних конкурсах, смогут лично поздравить Волшебника и вручить ему свои подарки.

Сказочные друзья Деда Мороза, давние и добрые коллеги-волшебники тоже приедут в Вотчину к своему другу. Вологодскую область представят Золотая Рыбка, Вытегра-река, Батюшка Онего, Князь и Княгиня Белозерские и Серебристая Рыбка. 12 юных братьев-месяцев приедут из города Клин (Московская область), Царь Берендей из Переславля-Залесского, Купец Афанасий из Нижнего Новгорода, Почтальон Дядя Саша из Москвы, Снеговик из Архангельска, Казачий Дед Мороз из Гатчины, Снегурочка из Югры, Жигулевская Снегурочка из Тольятти, юный морозец Паккайне из Карелии, Чысханн из Якутии, Ямал Ири из Салехарда, Сагаан Убугун из Бурятии, Святый Николай из Украины, богатырь Лачплесис и его подруга Лайма из Латвии, и, конечно же, внучка Деда Мороза - Костромская Снегурочка.

Известно, что уже тысячи детей и взрослых поддержали Деда Мороза в стремлении стать талисманом Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Тысячи рисунков с изображением любимого новогоднего Дедушки уже размещены на сайте конкурса идей. И ещё многие спешат поддержать Кудесника и отдать за него свой голос. Именно поэтому поздравить Деда Мороза с днем его рождения приедут лучшие спортсмены из Латвии и спортивная команда из Костромы.

Много неожиданного произойдет в этот день в Сказке - сотрудники ГЛОНАСС преподнесут свое новое изобретение - инновационный посох, Новогодники страны презентуют большую электронную книгу добрых дел, а сам Дед Мороз планирует появиться на торжестве так, чтобы удивить всех гостей.

Накануне своего Дня рождения Дед Мороз созвал I Съезд Новогодников, на котором, представляющие 15 городов России и стран зарубежья, отчитывались о проделанных добрых делах.

Сегодня состоится Большой Совет Деда Мороза, в котором участие примут и Новогодники, и сказочные друзья Деда Мороза.

Во второй половине дня торжество перенесется в город Великий Устюг, где Дед Мороз со своими друзьями посетит три сценические площадки города, а затем отправится на главную городскую площадь, принимать поздравления от устюжан. В этот день засверкают огни на первой новогодней елке России и будет дан старт Новогоднему путешествию Деда Мороза по городам и странам.

Отредактировано Капля Серебра (Чт, 18 Ноя 2010 21:01:48)

0

2

воть... если картинка не напечатается то сори...

0

3

Все нормально!

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Празднички » День варенья у деда Мороза