Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Аватар


Аватар

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Все знают фильм Аватар, прекрасно знают его режиссера, а вы знаете как его снимали? Нет? Тогда прочтите эту темку.
Давайте начнем сначала.

Оказывается, Пандора расположена в звёздной системе Альфа Центавра, от нашей с вами Земли планета находится в 4,4 световых годах. Солнцем Пандоры является звезда Альфа Центавра А, а атмосфера смертельно ядовита для человека. Большая часть планеты покрыта густым тропическим лесом - как джунгли Амазонки, только гораздо больше.
Богат и разнообразен животный мир планеты - практически все существа являются гексаподами, (то есть имеют по шесть конечностей) за исключением расы разумных гуманоидов На'Ви (собственно, главные герои "Аватара"). У На'Ви своя, самобытная культура с собственной религией и укладом жизни. Главный принцип всего живого на Пандоре - симбиоз и гармония. Представлены как травоядные, так и хищные виды - на земле, в воздухе и воде. На'Ви используют некоторых из них для охоты и хозяйственных работ, например гигантских шестиногих "коней" и летающих рептилий "банши".
Землян Пандора привлекает наличием очень редкого и дорогого ископаемого металла. Извлечению этого ресурса мешают только туземцы На'Ви - именно поэтому и начинается война двух миров.6,5 световых лет от Земли находиться планета Пандора, на которой есть минерал в 1000 раз дороже золота, плутония, минерал содержит в себе энергию для космических кораблей. Земляне нашли хранилище минерала, но не могут договориться с местным населением, чтобы добывать минерал в неограниченном количества. Воздух Пандоры токсичен для человека, все животные и растения против присутствия землян на планете Пандора.

0

2

Главный герой фильма Аватар - Джейк Салли, бравый солдат-пехотинец был ранен в боях за родину, волочит жалкое существование в инвалидном кресле. Том Салли – брат-близнец Джейка ученый биолог, убит при попытке ограбления. Правительство предлагает Джейку заменить Томи в грандиозном эксперименте, который проводиться на планете Пандора.Создатель Терминаторов, Правдивой Лжи, Чужих, Титаника, обогатитель Шварцнегера, Сигурни Уивер и конечно Декаприо – режиссер-продюсер мастер ремайков -  Джеймс Камерон вынужден отдать половину имущества женщине, которую бояться все машины – Сара Коннор, в миру Линда Хэмилтон. После Титаника и развода с Линдой Хэмилтон Камерон немного курил, те курил он так немного что начал видеть небесных людей, людей с дальних планет и людей в белых халатах. Долго ли, коротко ли кутил Джеймс Кэмерун никто не знает, но когда закончились деньги, Камерун решил превратить свои фантазии в жизнь, занимался производством фильма целых 5 лет. Бюджет фильма составляет стоимость сталелитейного завода – 320 миллионов долларов, хотя во многих аннотациях утверждают, что 500 миллионов долларов, почему же не сказать что 800 миллионов, за такие деньги можно снять четыре Терминатора и 100 фильмов типа 9 рота – так что читай Федор Бондарчук и учись фантазировать и снимать.

Отредактировано Капля Серебра (Пт, 5 Ноя 2010 10:29:58)

0

3

Ученые сделали биологический субъект под названием Аватар – это генетическая копия из человека и жителя Пандоры. Аватар не имеет разума, ученые перенесут разум человека в тело Аватара. Джейк Салли сможет управлять телом Аватара.

Джек Сайли должен узнать как живут и что делает племя Нави. Джей должен стать своим в племени Нави, после чего он должен убедить жителей диревни Нави покинуть деревню – ведь под деревней находиться залежи драгоценного минерала. Ради наживы земляни готовы истребить всех жителей планеты Пандора.
Джейк Сайли в фильме Аватар, попадает в джунгли Пандоры – злые чудовища за каждым деревом странные животные и жуткие твари, на помощь Джейку появляется девушка Нейтири, которая не только спасла неуклюжего Аватара, но и привела его в племя, чтобы познакомить с жителями племени Магикаи из деревни Нави. Джейк Сайли из клана солдафонов - так представился Джейк, Аватара окружили семена божественного дерева – Нейтири видит в Джейке Сайли полезного для Нави товарища, девушка абориген становиться учить Аватара двигаться как Мотикай, жить как Матикай.Постепенно Джейк научился всем обычаям и умениям Мотикай, он стал воином , научился управлять местными лошадьми и летающими птицами. Аватар научился разговаривать с деревьями, чем больше Джейк общался со природой Пандоры, чем больше он жил в племени Мотикай, тем больше он влюблялся в природу и людей планеты Пандоры. Наставница Джейка красавица Найтири полюбила странного Аватара, Джейк – старый солдат стосковался по женской ласки, нашел на Пандоре свою любовь. Жизнь Джейка превратилась в страшный сон - в жизни он парализованый солдат, в теле Аватара он великий воин.

0

4

Наступает момент истины, гонимые жаждой наживы небесные люди начинают вторжение на деревню Нави. Джейк пытается уговорить жителей Нави, уйти из деревни. Страшный гнев и безумные крики летят в Джейка, его заклеймили предателем и выгнали из деревни.

0

5

Крупномасштабные действия по изгнания племени Нави из деревни увенчалась успехом, жители Нави ушли из деревни. Небесные люди разрушили дерево, в котором жила вся деревня. Жители собрались у священного дерева, в котором жила богиня всего живого на планете – Эйва.

Джейк вместе с группой, сочувствующих аборигенам товарищей, убегает из базы небесных людей, решился на серьезный поступок. Аватар оседлал самого грозного зверя "последняя тень" - самого опасного врага Мотикая, теперь Аватар в небесах Пандоры – Турук Махтар. Огромная красная птица повелевалась только избранным. Турук Махтарам может собрать племена для отпора захватчикам.

0

6

Небесные люди думают, что они здесь хозяева, но это наша земля – бой на нашей земле, их приборы здесь не работают – они будут стрелять в слепую.

Собрав все кланы Пандоры у божественного дерева Эйва, Джейк дает бой небесным людям, в кровопролитной борьбе наши герои побеждают, а землян выселяют обратно на Землю.

0

7

Впечатления от фильма

Фильмы мастера бояться – так можно сказать про Джеймса Камеруна, время и деньги, потраченные на фильм безусловно себя оправдывают. Идея переселения разума человека в иноземное существо для налаживания дипломатических отношений, сама по себе могла быть не такой интересной, если бы ни цель дипломатии – найти то, что тебе не принадлежит, объявить тебя врагом и начать грабить. Такой вот политически не корректный мотив фильма. США ведут такую политику по отношению к другим государствам, многие режиссеры высказывали мнение, никому нет дела до того что происходит на Ближнем Востоке (см фильм Совокупность лжи), Камерун показывает открытое восстание за свободу и защиту интересов местного населения. Кто поведет народ Пандоры на восстание – конечно же, морской пехотинец, герой земной войны.

Герой обращается к Эйве богине всего живого Пандоры – «Загляни в память людей - на нашей планете нет ничего живого -  люди разрушили все живое у себя дома, это же самое они  сделают на Пандоре» - самый страшный хищник на Земле это человек, его надо остановить – и остановиться он может тогда, когда научиться любить природу вокруг себя.

Планета Пандора выглядит на экране настолько натурально, что находясь в зрительном зале, ты находишься на другой удивительной и не похожей на Землю планете. Многие фантастические фильмы про события на других планетах в декорации все равно используют Землю. Камерон смог создать новый мира – живой мир Пандоры: звери, птицы, жители планеты непохожи на землян – оригинальны и натуральны.

При просмотре фильма можно заметить как по компьютерному двигаются жители Пандоры, звери одинокого фыркают – можно заметить много изъянов, если поставить себе задачу искать изъяны. Не надо корить авторов фильма, сделайте, что-нибудь похожее Федор Сергеевич.

Резюме фильма Аватар - безусловный  супер-хит 2009 года,

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Аватар