Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Пещера предводителя


Пещера предводителя

Сообщений 121 страница 140 из 153

121

Ты сидела по-прежнему рядом с Тейном, чуть наклонив точёную головку к плечу. У тебя и так было много забот и проблем. Например, ты уже давно не чувствовала Неджи, который накануне вашего выхода из порта отправился на ответственное задание. Ты переживала. Очень надеялась, что с ним ничего не случится. Без надёжной правой лапы тебе будет сложно. И тоскливо. Он твой друг уже очень давно...
«Ты вольна делать то, что хочешь, когда вокруг нет рамок коллектива. Сегодня я позволяю тебе провести ночь в гостеприимной пещере Ориона. Завтра на рассвете ты покинешь это место. И можешь сама решать свою судьбу. Каждый кот банды, заметивший тебя на нашей территории будет иметь право прогнать тебя. Сирин, отныне ты не член банды бродяг. Я не смогу довериться тебе в битве. Твои мысли противоречат логике и здравому смыслу. Мне больно это говорить. Но если я, кошка новая для тебя, не авторитет, то советница Ночная Ярость и наёмник Тейн должны иметь вес. Они мудры и знают суть этой жизни. Я всё сказала». - Сложно передать, как тяжело тебе дались эти слова. Ты второй раз в жизни прогоняла кота банды. Первый раз это был Зик - твой названый брат... Ты подошла к Ночной Ярости и потёрлась щекой о её плечо.
- Поспи, моя хорошая. Ты устала сильно. Я же вижу, - ты улыбнулась своей советнице и повернулась в сторону Тейна. - Завтра утром, Тейн, нужно будет сходить на охоту за границу племени. Я не хочу просить еду у Ориона. Ты со мной? Кстати, вы слышали Неджи в последнее время? Я потеряла с ним связь... Последнюю его мысль я слышала сегодня утром.

0

122

Офф:
*крепко спит и ничего не слышит* хД
Скажете, когды там рассвет будет, вот тогды-то для Сирин и будет новость. "Тебя выгнали из банды. С добрым утром!" хДД
И вообще, есть тут у меня одна идейка...*задумалась*

Отредактировано Sirin (Пт, 24 Дек 2010 23:27:25)

0

123

Sirin
Очень хочу её выслушать. Все идеи, касаемые банды, касаются и меня. Очень не люблю самовольство)) А вообще, если честно, у нас в банде живёт особый род людей. Под параметры не все подходят))

0

124

Рина всё видела и не могла это оставить, как есть. Вожачка подошла к Тейну и коснулась его кончиком хвоста. Кот едва заметно вздрогнул - он не любил, когда кто-либо касался его, для него это означало, что его поймали. Она вслух жестко отчитала Сирин, которая даже не проявила уважения и продолжала усердно делать вид, что спит. Потом Рина мысленно похвалила наёмника. Он хмыкнул. Это просто то, что я думаю, - коротко ответил кот. Рина что-то сказала Сирин мысленно...Но Тейн не мог этого услышать. Пришла Ночная Ярость, и Рина подошла к ней. Наёмник лёг на бок, но спать пока не собирался.
Рина сказала, что утром необходимо будет поохотиться.
-Будет сделано, - сипло ответил кот, прикрывая глаза.
Вдруг вожачка заговорила о своем советнике, с котором, возможно, что-то случилось. Тейн поднял голову.
-Нет, я его не видел...На какое задание ты послала его и куда?

0

125

Ты обернулась в сторону Тенйа в очередной раз и положительно кивнула. Ты, кстати, всегда любила воображать, о чём думают племенные коты, когда вы разговариваете мысленно. Ты вертелась из стороны в сторону как юла (очень странная юла).
«Нет, я ведь прекрасно знаю, что у тебя в голове, Тейн. Я знаю, что тебе далеко не всё нравится в банде. Знаю, что ты сделал. Но теперь, когда ты часть банды, я буду знать, что ты сделаешь в будущем», - ты улыбнулась. - «Надеюсь, тебя не сильно задевает моё поведение. Я чувствую себя здесь полной хозяйкой. А теперь я хочу сказать, к чему всё это. Блэк Кэт давно не появляется в банде. Такое, к сожалению, часто случается у нас. Ты хочешь занять его место советника?»
Про Нэджи ты так и не ответила. Тянула время. Волновалась, если очень честно. Ты знала, что значит то, что ты его не слышала. Нет, не факт, что он умер. Скорее всего, попал в зону влияния другого демона.

0

126

Ночная Ярость кивнула вожачке и плюхнулась на бок. Она уже несколько дней провела на лапах, поэтому было очень приятно полежать и отдохнуть. Заснуть вряд ли получится - сильные запахи леса и племени очень мешали, но просто поваляться на земле тоже лишним не будет. Советница зевнула и положила голову на лапы. Черное ухо дернулось, когда Рина заговорила про пропавшие мысли Нэджи, что явно говорило о пропаже самого Нэджи. Длиннохвостая попробовала настроиться на мысли старшего советника, но вместо этого вызвала у самой себя головную боль.
  - Я не чувствую его мыслей, - протянула советница, а затем ухмыльнулась. - Хотя сейчас мне сложно даже ваши мысли прочитать. Я попробую заставить Андромеду пробежаться по окрестностям, может, Нэджи сыщется. Но если ты, Рина, не слышишь его мыслей, это значит, что его здесь просто нет, и все попытки просто тщетны.
  Советница закрыла глаза, а когда вновь открыла перед ней нарисовался призрачный силуэт демоницы Андромеды. Давненько они не виделись, однако у Ночной Ярости сил не то, что на разговоры, на банальное приветствие не хватит. Но слова были излишни, Андромеда с легкостью прочла мысли кошки и стремглав побежала прочь из лагеря. Ночная Ярость улыбнулась и вновь закрыла стальные глаза.

0

127

Рина проигнорировала вопрос Тейна. Может решила, что ему не стоит знать, всё равно коту не так уж это было интересно, кроме того, вожачка сказала наёмнику нечто более важное. Она предложила ему стать советником. Кот расширил глаза от удивления и встал.
Что? Я?
Где-то сзади послышался сдавленный смех Криоса - демона, бессменно сопровождавшего убийцу. Сквозь хохот тот пробурчал что-то о том, что Рина из ума наверное выжила.
Тейн посмотрел на Рину.
Если ты действительно хочешь, я готов.
Поздравляю, теперь в твоих мыслях будут копаться чаще, шеф

0

128

Офф:

Рина написал(а):

Очень хочу её выслушать. Все идеи, касаемые банды, касаются и меня.Очень не люблю самовольство))

Выслушать...хм. Выслушать. В идее было нечто другое, demo....ладно.

Рина написал(а):

А вообще, если честно, у нас в банде живёт особый род людей.

ЛЮДЕЙ?? хD

Рина написал(а):

Очень не люблю самовольство))

насколько сильно не любишь? хD
Тогды кидаю свой бред в личку в надежде на одобрение? х)

0

129

Ты посмотрела на Ночную Ярость, и улыбка исчезла с твоего лица. Тебе катастрофически не везло со старшими советниками. Сколько их у тебя было? Очень, очень много! И все были самыми близкими тебе существами на земле. Ученик племени Ветра, молодой Охотник... Где же он? Сложно найти кота спокойнее и мудрее. А теперь Нэджи... Что-то подсказывало тебе, что твой старший советник не вернётся больше. Сейчас ты молилась неизвестным богам, чтобы это было всего лишь его решение, а не злой случай. Пусть лучше ему просто всё это надоело и он решил уйти! Больно расставаться с теми, с кем ты связан кровной клятвой. Ты не удержалась. Твои эмоции хлынули наружу, ты их не блокировала. Пусть все коты банды почувствуют твою грусть и будут оплакивать пропавшего советника вместе с тобой... Ты подошла к Ночной Ярости и лизнула подругу в плечо.
- Спокойной ночи. Береги себя. Попытайся заснуть, - шепнула ты и вновь вернулась к Тейну, сев с ним рядом. На этот раз ты заговорила вслух, потому что считала, что невербальное общение не до конца искреннее. - Я не сошла с ума, как, вероятно, думает тот, что живёт с тобой. Это сознательное решение. Я тебе доверяю. Не знаю, почему именно. Нэджи сейчас за границами всех племён, далеко за городом. Он пытается найти одного кота. Моего бывшего названого брата. Я почувствовала его присутствие на последнем совете племён. Не хочу, чтобы он возвращался. Он был когда-то некоторое время вожаком банды и пролил слишком много крови. Даже для меня. Я его боюсь. На самом деле боюсь, что со мной случается очень редко. Он имел на меня слишком большое влияние. По крайней мере до тех пор, пока не появился Джесс, способный защитить меня от любого влияния. Я отправила Нэджи, как самого сильного и уверенного в себе кота банды. И вот теперь я чувствую, что он встретился с демонами, который не так давно нападали на нашу банду. Надеюсь, он справится. Жалею, что не могу найти его. Нам нужен новый старший советник, - ты посмотрела на спокойно лежащую Ночную Ярость. - Теперь ты считаешь мой ответ достаточно откровенным, милый Тейн?
Ты лукаво усмехнулась, догадываясь, как вздрогнет Тейн от слова "милый".

0

130

Sirin написал(а):

ЛЮДЕЙ?? хD

Именно людей. Персонажи - это всего лишь марионетки. У меня на форуме три персонажа. Они все коренным образом отличаются от меня XDD Кроме самой Ринки, наверное.

0

131

Рина написал(а):

У меня на форуме три персонажа.

Три? Знаю лишь двух...

0

132

Спать. Хотелось спать. Ночную Ярость просто одолевала дремота. Советница еле смогла мысленно приказать Андромеде вернуться назад, так сильно кошке хотелось спать. Конечно, четыре дня и три ночи на лапах - это вам не шутки. Неудивительно, что советницу лапы просто не держали. Разум уже застилал туман, но кошка отчего-то продолжала бороться со сном. Не понятно, зачем. Бороться со сном из-за одного лишь упрямтсва было бы глупо. Хотя... Ночная Ярость - просто образец нелогичности и идиотизма. А еще и ослиного упрямства.
  Кошка шумно выдохнула и закрыла лапой морду. Теперь еще и хлынувшие эмоции Рины начали мешаться. Конечно, Ночная Ярость тоже несколько беспокоилась за Нэджи и разделяла чувства Рины, но... Все равно неприятно. Эмоции Ра можно сравнить с невероятно сильным водопадом, который грозился смыть тебя в пропасть.
  - Слушай, Рин, если ты реально хочешь, чтобы я уснула, то возьми себя в лапы, а то меня сдует твоими эмоциями! - стальной глаз приоткрылся и в нем сверкнула озорная искорка. Немного неправильно шутить по такому поводу, но кислая мина тут тоже мало чем поможет.

0

133

Хорошо, что Рина наконец-то начала говорить вслух, наёмнику не очень нравилось разговаривать мысленно, разве что в ситуациях, когда действительно никто не должен слышать. Кот внимательно выслушал Рину и хохотнул на последнем сказанном её предложении.
-Ты что, издеваешься? Чтож, "милый" Тейн не ожидал такой откровенности. Если ты видишь во мне лучшую кандидатуру...Я ценю твоё уважение, - спокойно сказал кот, глядя Рине в глаза. Потом он повернул голову в другую сторону. Это всё было слишком странно и внезапно...Но не стоит терять сосредоточенность. Тейн снова посмотрел на Рину.
-До рассвета осталось не так уж и много времени, а я тороплюсь скорее убраться отсюда и ввалить тем бандитам..., - проговорил он, сверкнув глазами. -Так что я собираюсь скоротать это время, слегка вздремнув, да и в охоте и битве я буду более полезным отдохнувшим, - добавил он, кивнул Рине и немного отошёл от неё, чтобы лечь.

0

134

Ты усмехнулась словам Тейна и покачала головой. Что ж, во всех его словах чувствовалась искренность. Более того, слова можно подделать, а вот мысли сложно.
- Спокойной ночи, милый. Точнее, уже спокойного утра, - миролюбиво пожелала ты коту, поймав в очередной раз себя на мысли, что относишься к котам своей банды как к маленьким детям. Ты опять отошла к сидящему у входа Ориону. - Ты собираешься тут всю ночь сидеть, да? Между прочим, сейчас одна твоя воительница пошла в самовольный патруль и случайно пересекла границу с племенем Ветра.
Ты сидела словно в медитации. Твои обычно нефритовые глаза ничего не выражали. И вновь этот дурманящий аромат вереска и полыни... Твой отец любил эти травы. И какие-то картинки замелькали в твоей голове... Вдруг твой взгляд прояснился и ты с помесью странных чувств посмотрела на Ориона.
- Орион, прости, - хрипло проговорила-прошептала ты. - Я не хотела этого! Не ожидала!
Ты попятилась, прижимаясь худой чёрной спиной к холодной скале. Ты могла бы выглядеть даже жалко, если бы никто не знал, что за существо ты на самом деле.
- Звёздный Ветер и Звёздная Птица объявили племени Теней войну. Твоя воительница Яроглазая пересекла границу с племенем Ветра. Звёздная Птица обвиняет тебя в пропаже своих котов, а Звёздный Ветер в измене. Из-за твоей связи с моей бандой.

0

135

Орион тихо сидел около входа в свою пещеру, предпочитая не вмешиваться в диалоги членов банды. Хотя бы потому, что это невежливо. У них свои разборки, в которые чужому лучше не лезть, считал Орион. А вообще он просто хотел подышать свежим морозным воздухом. Он сомневался. Сомневался по поводу всего. Всего, о чем только можно было сомневаться. Он все еще не был уверен в верности своего решения. Нет, ему было плевать на чужое мнение. Но в том-то и проблема - ему все равно, а остальному племени-то нет. В конце концов, будучи предводителем, Орион обязан думать и о себе, и об остальных котах в обозе параллельно. И это не просто, надо сказать.
  Кот тихо опустился на снег. Живот тут же обожгло холодом, но Орион довольно ухмылялся. Он был доволен жизнью. Но что-то было не так. Что-то было неправильно... Такое чувство, что кто-то нарушил какой-то закон. Но кто и какой - неизвестно. Орион нахмурился. И тут на сцену является Рина.
  - Хе-хе, так вот, какой закон был нарушен, - Орион сузил зеленые глаза. С ней что-то было не так. Будто вожачка банды... медитировала. Кот всей своей шкурой почуял недоброе. Он поднялся на золотистые лапы и отряхнул снежинки со своей шкуры. Он дождался, пока Рина выйдет из этого состояния и объяснится. Что, собственно, и случилось. Дело дрянь. Хотя...
  - Вот, значит как... - задумчиво протянул Орион, опустив взгляд на лапы. Он выглядел так, будто в чем-то раскаивается. Фикция, однако. Кот поднял зеленые глаза на вожачку. В них плясали чертики. Золотистый громко рассмеялся. - Звездная Птица? Звездный Ветер? Плевать я на них хотел! Они только бузить и умеют. Как воины они ничто из себя не представляют. Объясни мне, чего ты извиняешься? Я ведь ничего плохого не делал - котов не крал, измены за мной не наблюдается, а союз с бандой - это мое дело, мое и моего племени. Но если они хотят войны... - кот поднес когтистую лапу к морде и лизнул ее. - ...то я с радостью им ее предоставлю!

Отредактировано Орион (Ср, 29 Дек 2010 21:24:42)

0

136

---Пещера целителя.

Кошка спокойно зашла к Ориону, зная, что встретит там всю компанию.
-Орион, мне надо поговорить с тобой, -кошка села на пол пещеры, обвив лапы хвостом. Ее глаза мерцали в тени пещеры.

0

137

Предводитель помотал головой. Да, он становился безумным, когда речь заходила о воинах. Но надо же знать меру. Заслышав чьи-то шаги, Орион предпочел сделать умное лицо, чтобы не показаться совем уж чокнутым. Хотя от целителя это трудно скрыть - они знают все. Орион наклонил голову набок, уставившись на Пепелицу.
  - Я тебя слушаю. В чем дело? - кот озадаченно похлопал глазами.

0

138

Пепелица заговорила шепотом:
  -Не знаю, что делать. У меня в пещере Луночка сидит. Говорит, что маму потеряла, -сказала она растерянно. -Якобы не помнит, как маму зовут. Я вообще без понятия, что делать в таких ситуациях.

0

139

Ты довольно быстро взяла себя в лапы. Если честно, ты ожидала, что Орион разозлится. Но нет. Он, видимо, тоже любил размять лапы на поле боя.
- Сейчас они у Звёздной Пыли. Просят объединения. Война будет. Банда будет с твоим племенем. Ты поведёшь и моих воинов в бой. А я буду помогать Пепелице. Не считаю нужным вступать в битву. Нужно сходить в Речное племя. Там есть мой родственник. У котов реки разлад в племени. Они поддержат нас, - скороговоркой объяснила ты. - Не стоит относиться ко всему этому слишком беспечно.
Вдруг ваш с предводителем разговор нарушили шаги. В пещеру вошла вышеупомянутая целительница и заговорила о котёнке.
- Пепелица, принеси Луночку сюда. Я была когда-то матерью. Ей нужно тепло и внимание, - как можно ласковее сказала ты.

0

140

- Что ж, ясно. Милостыню, значит, просят. Ну почему у племен есть эта дурная привычка: чуть что - войну раздувать? Типа прийти сюда и спросить, делал ли я все это гордость не позволяет? Никогда я их не пойму, - фыркнул Орион. - Как умею, как умею. Просто нет смысла вопринимать все это чересчур всерьез.
  Орион повернул голову в сторону Пепелицы. Ну да, к нему только с такими вопросами и подходить! Будто он знает, как быть в подобных ситуациях. Он собирался что-то сообразить, но в разговор вовремя вступила Рина. Кот еле слышно выдохнул.
  - Да, от меня в подобном проку мало, - предводитель улыбнулся. - Пепелица, доверь Луночку Рине. О ее безопасности можешь даже не сомневаться.

Отредактировано Орион (Ср, 29 Дек 2010 22:12:03)

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Пещера предводителя