Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Балет Судьбы|


Балет Судьбы|

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Просто, новый глупый рассказ, история, без, как всегда, продуманных начала и конца. Читайте.

Балет судьбы.
Пролог.

Это вы научили меня выживать,
Гнать лося по лесам, голосить на луну
И теперь, когда некуда дальше бежать,
Я вам объявляю войну!

Я когда-то был псом благородным, с гербом на флаге,
Но собачий закон охраняют всегда дворняги
И теперь я в бегах, в пене, в мыле, в крови, в азарте
Волчий бог в облаках намечает мой путь по карте…
____________________________________
Максим Леонидов «Волк»
(с)
«Жизнь - странная штука. Вот я. Кто я? Маг, человек, сын, брат, племянник, наследник. Последние пять утверждений я отвергаю последние два года моих странствий. Но эта ночь будет последней для меня» - так думал Эш – сильнейший маг рода Блейков. Силы шестнадцатилетнего мага были на исходе. Дождь зарядил как из ведра, ночь была темной и безлунной, а оборотни кружили и выли вокруг. Эш вышел на поляну и упал. Грязь и вода брызнули на лицо и руки юноши. Оборотни собрались вокруг жертвы в плотный кружок, ожидая сигнала вожака. Из под копна иссиня – черных волос Эша сверкнули темные глаза мага. Глаза темные, глубокие. Сине – черные. Оборотни встали, вышел вожак. Вожак, сверкнув желтыми глазами, понесся на Эша, юноша улыбнулся. Но вдруг наперерез оборотню из темноты выскочил сгусток мощной желтой энергии. Эш успел определить только сильную мощность сгустка. А потом пустота. Маг провалился в черную бездну.
Когда Эш очнулся. Первое что он почувствовал – тепло. Он услышал, какое то шевеление. А когда открыл глаза, увидел перед собой девушку с огненно рыжими волосами и яркими зелеными кошачьими глазами. Девушка подняла руку, а Эш, инстинктивно, схватил девушку за запястье. Девушка, не мешкая и без особых усилий, вывернулась из хватки Эша и дала парню чашку с чаем.
- Я не кусаюсь, дурачок, - смешливо процедила девушка.
- Отвечай, где я! – резко оборвал девушку Эш. Девушка вынула из за спины двуручный меч и покрутила его в руках.
- Сам догадайся, если такой умный.
- Я… - Эш не нашелся, что ответить, а лишь сосредоточился на месте, в котором находился. – Это твой дом на вершине горы, раньше тут была пещера, а еще раньше здесь жили пещерные люди.
- Умный – с некоторой издевкой проговорила девушка и встала с кровати, на которой лежал Эш. Девушка подошла к камину и поднесла средний и указательный пальцы к дровам. Из рук вылетела струя пламени.
- Прости меня, что я был так груб. Я путешественник и на своем веку повидал много красивых и ужасных девушек – усмехнулся Эш, изучая магию девушки.
- Я красивая? – банально ответила девушка. – Конечно, я красива, и даже знаю об этом.
- Что ж. Ты все правильно знаешь. Лана или Лейла, как пожелаешь. А ты Эш Блейк, на сколько я понимаю?
Эш настолько увлекся Ланой и ее речами, что и не заметил, как та покопалась у него в мозгах и выудила оттуда нужную информацию.
- Да, ты права. Я из рода Блейков. А ты? – Эш сел на кровати и вопросительно глянул на Лану, тайно дивясь способностям девушки.
- Я ведьма. И нечего дивится моим способностям, я училась у рода Морганы, - ответила девушка.
- Ты самоучка? Училась у этого рода? Как это возможно? – засыпал вопросами девушку Эш.
Та села на ковре перед камином и стала смотреть в огонь.
- Да, я ведьма – самоучка. Несколько лет назад я попала в плен к роду Морганы. Чтобы освободиться, я училась у них магии, постепенно, помаленьку. В конце концов я бежала и живу тут уже пол года.
- Ясно, - кисло выдавил Эш. – У тебя тут мило.
- О, благодарю тебя – с сарказмом сказала Лана и встала. – Отходи, а я буду ждать в гостиной. Расскажешь все.
С нотками покровительственного тона прозвучала последняя фраза. Эш, уж было хоте ляпнуть, что то язвительное, но Лана уже вышла из комнаты, не оставляя магу шансов.

Отредактировано Zara (Пт, 8 Окт 2010 19:10:40)

0

2

Глава I.
Когда Эш вошел в гостиную, Лана сидела за столом. На ней были бриджи до колен из черной материи и такой же ткани топ, доходящий до пояса, за плечами девушки красовался великолепной работы двуручный меч.
- Эм… Привет – промямлил Эш, садясь напротив Ланы. Девушка, не отвечая, поставила перед магом тарелку с омлетом.
- Ну, что. Настает час вопросов? – усмехнулась Лана и села на стул, закинув ногу на ногу.
Эш с удовольствием отправил кусок омлета в рот и, посмаковав, сказал:
- Ты отлично готовишь, Лана. Час вопросов – это что?
- Спасибо, я стараюсь. Когда в пятнадцать лет живешь одна. Волей неволей научишься чему то. Вот я, люблю готовить и драться на мечах, - девушка усмехнулась и добавила. – Час вопросов – то, что в школе называется опросом, только перекрестный. Ты задаешь вопрос мне, я отвечаю и задаю тебе, пока любопытство каждого из нас не насытится. Ведь не надо быть хорошей колдуньей, чтобы понять, что тебе интересно про меня узнать. И мне про тебя тоже.
- Отлично, я начну, - начал Эш, затем, подумав немного, спросил. – Почему у тебя кошачьи глаза?
- Я отвечу просто. Потому, что я так хочу, - с этими словами глаза Ланы сузились в щелки, а потом расширились опять. Девушка, заметив недоумение Эша, рассмеялась и добавила. – Я просто люблю кошек. Мой черед.
«Я. Что я? С тех пор, как я нашла его в лесу и до сего момента я чувствую себя перед ним глупой и наивной дурочкой. Он – могущественный маг, полный тайн и загадок. А я? Просто глупая рыжеволосая девчонка. Вот, кстати, почему кроме красоты нужно еще и мозги иметь. Я не говорю, что Эш не показался мне красивым, даже совсем напротив. Я не говорю, что я глупа. Просто чувствую себя дурой.
Эш скрывает от меня свои глаза под челкой из своих черных волос. Не знаю, сколько он не стригся, но не пройдет и месяца, как под челкой и носа то видно не будет.
В общем, о чем это я. Я стараюсь вести и язвить в разговоре, но я не такая. Не люблю скрывать свою личность, но что поделать?» - подумала девушка вскользь и поморщилась.
- Эш, как ты очутился в лесу темной ночью беззащитный и совсем один? Ты ведь наследник Блейков, - спросила, наконец, Лана.
- Я – наследник, да. Но я ненавижу свою семью, потому что они все лгуны. Они все время лгали мне про мое происхождение, про то, кто я. Они так и не сказали мне и я ушел, преисполненный гневом и ненавистью к семье. Я этакий волк. Который был благородным псом, пока не понял, что он не пес, а волк. И теперь волк сбежал ото всех, кто его учил и любил. Теперь волк один и его путь известен лишь богам, - Эш невесело усмехнулся. -  Теперь меня ищут. А в лесу… я иду в замок Морганы, я слышал, что в их роду много магов черными волосами.
- Я провожу тебя. Ты заблудишься, потому что и так шел в другую сторону, - спокойно ответила Лана на откровение Эша.
- Ты? То есть. Я пойду с тобой, конечно, но могу ли я тебе доверять? – засомневался Эш.
- У тебя нет выбора, Эш. Мне хватит магии на то, чтобы вернуть тебя назад в ту ночь и тот лес, - девушка сузила глаза, а потом резко встала и пошла вглубь пещеры. – Я пошла собираться.
Эш остался сидеть со своими мыслями за столом, изо рта у него свисал кусок плавленого сыра.

0

3

Zara
чудесноС: просто чудесно ССС:

0

4

http://rainbowburst.deviantart.com/art/ … -176756355
Это я не в тему, ну и что хдд
Омкэ.

0

5

Edvard
cпасибо)
Neji.
благодарю х)

Глава II.
Часть первая.

- Мы идем уже дня три. Ты не скажешь, в какой стороне замок рода Морганы я сам дойду, - взмолился Эш и медленно опустился на колени. Черные волосы парня извалялись в пыли, а сам он выглядел измученным и усталым.
Лана хмыкнула.
- Жизнь сперва бросает вниз, а потом бросает снова вверх, Эш. Ты сможешь дойти до замка,- Лана подошла к Эшу и села рядом с ним. – Отдохнем здесь. Нам потом придется проходить через Пещеру Демонов, опасное это место.
Лана, закончив говорить, глянула на пещеру, а потом на Эша. Девушка не знала, куда смотреть, потому что не видела глаз мага, они были плотно прикрыты челкой.
- Не надо на меня глядеть любовно. Я не мальчик. И нечего меня жалеть! Пошли! – но Эш не встал, а лишь отвернулся от девушки.
Лана, привыкшая к грубостям Эша, по началу не обратила внимания. Но вдруг, в душе девушки всколыхнулась ярость и гордость.
- Я не жалею тебя, идиот! Нужен ты кому! Ты предал свою семью и близких, бросил тех, кто любил тебя! Назвал лгунами тех, кто взял тебя и сделал тебя наследником сильнейшего рода! Ты считаешь себя свободным, но это не так! Твоя гордость не отпустит тебя никогда! Ты эгоист и дурак, если не понимаешь этого!! – девушка в ярости пустила в Эша молнию, а потом резко вскочила и двинулась в пещеру.
Эш сидел, обдумывая ярость девушки и ее слова. «Я, наверное, действительно эгоист и грубиян. Зачем я нагрубил Лане? Она бросила все, ради того, чтобы проводить меня. Бросила свой дом, ради меня, ради того, что ей не нужно. А я не только спасибо ей не сказал, я еще и показал себя слабаком и грубил ей, как последней идиот.» Эш резко встал, спина заныла от удара молнией. Эш откинул челку и глаз и посмотрел на уходящую девушку. Та шла медленно, но уверенно. Эш в два прыжка догнал девушку и схватил ее за запястье, потом он резко развернул Лану к себе и сказал:
- Лана, прости меня, я, правда дурак и эгоист, ты права, прости меня, я был не прав, - Эш запнулся и посмотрел на Лану. Девушка поначалу смутилась и покраснела, а потом оттолкнула Эша от себя, отвернулась от него и пошла в пещеру. Эш было хотел остановить Лану, сказать, что то еще, но потом накинул челку на глаза и прошел следом за девушкой в пещеру.

+1

6

Zara
Браво, товарищ, браво. Очень хорошо пишешь, доо.

0

7

Ночная Ярость
благодарю
Глава II.
Часть вторая.

Было абсолютно темно. Лана, крепко сжав руку Эша, шла следом за магом по Пещере Демонов. Лана пустила Эша вперед, потому что Эш лучше ориентировался в темноте. Тут Эш резко остановилась, Лана врезалась в него.
- Что случилось, - немного раздраженно прошептала Лана.
- Тут свет впереди, - ответил Эш.
Лана пригляделась, впереди что - то светилось. Девушка пошла вперед, потащив за собой Эша.
Вскоре девушка и маг вышли к огромному залу, через который проходила ковровая дорожка.
- Мне это все не нравится, - сообщил Эш Лане.
- Мы, похоже, попали в покои Демона, - сказала Лана.
С другой стороны зала раздался хохот. И перед путешественниками предстал огромный Демон. У него была темно – желтая кожа и желтые крылья.
- Вы, смертные, дерзнули зайти в мои покои, - прорычал Демон. – Кто умрет из вас, вам нужно заслужить прощение. Так кто умрет, маг или его прекрасная спутница?
Демон вновь расхохотался, а Лана уверенно вышла вперед.
- Я! Я привела мага сюда, я умру за свою ошибку! – Лана смело встретила опасность.
- Нет. Я умру. Я не достоин, жить, и я готов умереть за Лану, потому что… - Эш запнулся. – Просто потому что.
Лана вопросительно глянула на Эша, а Демон вновь рассмеялся.
- Я знаю. Вы умрете оба! – с этими словами Демон стукнул кулаком по полу, комната тут же преобразилась в один тонкий веревочный мост и огромную пропасть с поднимающейся лавой.
- Черт, - проговорил Эш. – Пошли.
Маг толкнул девушку вперед, а Демон, слетел со своего места и приземлился за спиной путешественников.
- Так умрите! – прорычал Демон и обрубил веревки моста.
Эш, не мешкая ни секунды, скрутил небольшой вихрь, который выкинул Лану на твердую землю, а сам маг рухнул в бездну.
Когда девушка приземлилась и увидела, как Эш падает, на глазах у нее проступили слезы. Лана, с диким воплем отчаяния, наскоро наколдовала черную сферу невероятной силы и бросила ее вслед за Эшем. Последовал взрыв, Лана упала, веки девушки сомкнулись. Она потеряла сознание.

Отредактировано Zara (Чт, 26 Авг 2010 20:11:32)

0

8

Глава III.
Часть первая

«Умер… Погиб. Ты виновата, это из - за тебя, девчонка. Ты не смогла уберечь его, твоя вина. Вина, вина…» - в голове Ланы плавали слова, их говорил какой то странный голос, а потом в ушах девушки раздался жуткий треск.
Лана открыла глаза. Вокруг было темно, через пару секунд глаза девушки привыкли к темноте. Лана поняла, что она в палатке. Девушка быстро встала и вышла из палатки, оглядывая местность и пытаясь понять, что же с ней случилось. Лана обнаружила, что палатка стоит на холме. Внизу простиралась река, а дальше, сколько хватало глаз, лес. Пробежав взором по долине и округе, девушка увидела человека. А точнее, его спину. Человек сидел, смотря вниз на лес. Лана подошла к человеку.
- Здравствуйте, эм… спасибо, что спасли меня, - проговорила Лана, тихо подходя к человеку.
- Тебе спасибо, - прозвучал знакомый голос. Человек встал и повернулся лицом к Лане. – Большое спасибо.
Глаза Ланы широко раскрылись, из них потекли слезы.
- Эш, - прошептала Лана и обняла мага.
Эш не противился девушке, а через минуту, сказал:
- Видишь ли, нам надо идти. А там, в пещере… - Эш замолчал и поглядел на Лану.
- Что в пещере?
- Когда я откинул тебя, я рухнул вниз. Демон, он прыгнул за мной. Мы летели в лаву, он махал крыльями и смеялся. А потом челку сдуло, и он поглядел мне в глаза, за секунду его выражение лица сменилось на мину ужаса и раскаяния. К нам упала твоя сфера, а Демон хлопнул в ладоши. Меня выкинуло наверх. Потом я подхватил тебя на руки и побежал из пещеры.
- А что же Демон? – поинтересовалась Лана, чуть помедлив.
- Он погиб, наверное…
- Ладно, пойдем, - сказала Лана.
Маг и его спутница спустились с холма к реке. Эш, не говоря не слова, обхватил Лану за талию и одним прыжком перепрыгнул реку.
- Симпатичная магия земли, - похвалила Эша, слегка смутившаяся, Лана.
- Да, спасибо, - ответил маг и пошел дальше в лес.

Отредактировано Zara (Вт, 14 Сен 2010 20:49:49)

0

9

Zara
Мм. Нравится, хоть начало и не читала. Продолжай в том же духе, молодец 8D

0

10

Лиара
0.о
безумно рада, что ты оценила, только ты читай в процессе еще, пожалуйста))

0

11

Zara
чудесно.

0

12

Дождливая
благодарю)

0

13

Zara
Как скажете xDD
Хотя скажу честно, критик из меня никакой)

0

14

Лиара написал(а):

Как скажете xDD
Хотя скажу честно, критик из меня никакой)

ну да ладно))

Глава III.
Часть вторая.

«Лес… Трудно идти. Мы идем уже неделю по лесу. Этот лес высасывает магическую энергию, и плюс он стоит на территории людских постоянно воюющих кланов. Не думаю, что у нас есть шанс не быть схваченными.» - Лана шла по лесу уже еле еле. Начинался дождь, и наступала ночь. Эш и Лана сели в корнях дуба. Они сидели еще два часа, шел проливной дождь, крона дерева слегка скрывала путников от безжалостного дождя, но не на много. Эш видел, уставившись мертвым взглядом в землю. Лана сидела и смотрела на дождь. Глаза девушки закрылись, и она провалилась в сон. Ей каждый день снился один и тот же день уже три недели, с тех пор как Лана отправилась в путь с Эшем.
Лана падала вниз. Вокруг все было светло, а потом вокруг закружились желтые клубы, похожие на песок. А Лана все падала вниз. Теперь на ней была огромная черная мантия. Дальше все вокруг нее становилось темнее. И девушка рухнула в черную дыру. Там Лана застыла в воздухе. К ней из темноты вышла светлая тень. Вокруг закружились темные тени. Белая не подпускала их к Лане. Вдруг откуда та сверху появилась рука. Лана хватается за нее, и рука тащит ее к свету. Белая тень бросается за Ланой, но темные тени не пускают ее. У Ланы появляется чувство вины. Рука вытаскивает Лану на свет.
Девушка очнулась в подземелье. Вокруг был полумрак. Через минуту глаза Ланы привыкли к темноте, и она поняла, что находится в тюрьме. Лана не чувствовала магической силы, поэтому заключила, что один из людских кланов взял ее в плен и поместил в антимагическую клетку. В левом углу сидел кто то.
- Эш? – с надеждой окликнула Лана. Из темноты не ответили. Девушка с некоторой опаской подошла к сидящему.
- Не подходи, - послышался хрипловатый голос из угла.
- Я лишь хотела…
- Знаю, - человек встал, и Лана увидела, что это парень со светлыми волосами и голубыми глазами.
- Я Лана, - вежливо представилась девушка и села на солому, рядом со стоящим парнем.
- Люк, - просто ответил парень и сел.
- Люк, а отсюда можно выбраться?
- Можно, если тебя ведут пытать, - спокойно ответил Люк.
- Нет, это не годиться.
- Ты права, - ответил Люк. – Так что никак.

0

15

Zara
Мм. Ну, на этот раз в речевом оформлении заметилось пару ошибок, прошлый кусок, на мой взгляд, более обработан.
Идея в целом интересная, но мне кажется, тексты немного обрывочны, получается не совсем связно. Может, стоит немного их удлиннить? Как незначительными подробностями, так и действиями. Коротковато.
Ты не думай, что я это задаюсь) Просто советую. А в целом отзыв положительный.

0

16

Лиара написал(а):

Идея в целом интересная, но мне кажется, тексты немного обрывочны, получается не совсем связно. Может, стоит немного их удлиннить? Как незначительными подробностями, так и действиями. Коротковато.

знаю, но стараюсь писать более емко, чтобы легче было читать

Лиара написал(а):

Ты не думай, что я это задаюсь) Просто советую. А в целом отзыв положительный.

я от советов никогда не отказывалась)

Лиара написал(а):

Мм. Ну, на этот раз в речевом оформлении заметилось пару ошибок, прошлый кусок, на мой взгляд, более обработан.

возможно, писала наспех

0

17

Глава III.
Часть вторая.

«Три недели, черт возьми,  уже месяц…» - думала Лана, голова ее покоилась на плече Люка: «Месяц сижу я тут. Я сильно сдружилась с Люком - единственная радость. Он нравится мне, меньше, чем Эш… Не знаю… Они совсем разные. К Люку больше тянет, он не такой холодный и бесчувственный, как Эш. Совсем другой…»
Девушкины грезы потревожили резкие и неясные крики людей откуда-то сверху, скрежет металла и топот ног. Лана и Люк вскочили – в тюремном коридоре быстро застучали ноги. Дверь камеры с непередаваемым лязганьем слетела с петель и грохнулась на каменный пол.
Перед поверженной дверью стоял он – Эш, с окровавленной черной повязкой на глазах.
Лана бросилась к магу, желая поцеловать тонкие холодные губы мага, но девушка вовремя остановилась и затормозила перед носом Эша.
- Эш, они ослепили тебя? – в глазах девушки читалось волнение и страх, который там редкий гость.
- Нет времени, пошли, - обратился Эш к пустоте, но Лана и Люк послушались приказа, отданного стенам. Оба понеслись по коридору наверх. Когда они вбежали на верхний этаж, залитый рассветным светом, Эш уже каким то образом, оказался там – он добивал огненными сферами стражников. Лана схватила со стола свой меч и бросилась на одного из стражников с необъяснимо дикой яростью.
Против Эша и Ланы было около двадцати человек. После того, как Лана перебила семерых, меч из ее рук выбили. Лана была ослаблена голодом и антимагической аурой камеры. Стражник замахнулся мечом над Ланой. Девушка закрыла глаза… Секунда… Стражник падает замертво, в груди три стрелы. Лана обернулась, взмахнув огненными волосами, за ней стоял Люк с луком и колчаном стрел. Лук уже был заряжен новыми тремя стрелами, Люк точно пустил их в цель и сразу три стражника упали на каменный пол. Алая кровь стражи текла по лестнице вниз, в тюрьму.
- Уходим, - скомандовал Эш. Все последовали за ним, а Люк, прежде чем последовать приказу, взял мага за плечо.
- Тебе не стоит мною командовать. Тут я простой лучник, а когда мы выйдем на свет я буду в сто раз главней тебя, пускай даже ты Блейк, - глаза Люка холодно блеснули и лучник пошел за Ланой. Эш хотел было ответить, что нибудь в его стиле – язвительное, дерзкое. Но слова Люка, почему то, заткнули Эша.
Когда троица выбежала из тюремной башни, Люк повел спутников куда то, в, известную лишь ему, сторону.
Они бежали и бежали, Лана и Эш уже уставали, в то время как Люк скакал меж корней деревьев, как обезьяна, не обращая внимания ни на что. Им встретился патруль, но Лана и Эш лишь принялись колдовать, как патрульные были мертвы – в  них красовались стрелы с белым оперением, стрелы Люка.
Через пол часа никому не нужной гонки путникам встретились два рыцаря в латах и на лошадях. Люк остановил своих спутников, собиравшихся атаковать рыцарей.
- Мы рады видеть Вас, сэр, - сказал один из рыцарей. Люк кивнул.

Отредактировано Zara (Ср, 6 Окт 2010 19:33:33)

0

18

Глава IV.
Часть первая.

Через пятнадцать минут после встречи с рыцарями троица, в сопровождении вышеупомянутых рыцарей, подошла к огромным воротам, очевидно, какого то города.
- Ну, и что мы тут делаем, а? Ты хочешь попасть в еще один плен? – усмехнулся Эш.
- Вовсе нет, - спокойно откликнулся Люк. Рыцари дали сигнал людям на стене города, чтобы те открыли ворота. Тяжелые огромные ворота черного дерева со скрипом распахнулись и, перед удивленными взорами Эша и Ланы, предстала ликующая толпа.
- Кого это они встречают? – удивленно брякнул Эш, под челкой было не видно, но маг был сильно удивлен. Люк уверенно пошел вперед, взяв Лану за руку. Рыцари на лошадях шли по бокам троицы.
Люди, преимущественно крестьяне, ликовали и радовались, не ясно чему. Вдруг, навстречу путешественникам выбежал человек. Он радостно размахивал руками и бежал, спотыкаясь и торопясь. Люк, с некоторым сожалением, отпустил руку Ланы и с улыбкой глянул на подбежавшего человека.
- Дядя, как я рад вас видеть! – воскликнул Люк, когда человек принялся его обнимать.
- Извольте познакомить меня с вашими спутниками, - пропел человек, отходя от Люка. Тот радостно кивнул и сказал:
- Это Лана, моя… - Люк запнулся, ища слово, а его дядя кивнул, понимающе.
- Знакомая! – нашелся, тем временем, Люк. – Мы вместе бежали из тюрьмы, а это ее спутник, Блейк.
«Ненавижу его!» - думал Эш. «Ненавижу его глупую манеру называть меня по фамилии, ненавижу его глупую прическу, его манеру красоваться, его привязанность к… Лане» - маг опустил голову, ему было больно и, как то, противно. 
- Очень, очень приятно, да – закивал головой человек.
- А как отец? – вдруг неожиданно спросил Люк.
Человечек в ответ лишь покачал головой, голубые глаза Люка резко расширились, он понесся по ступенькам в замок. Эш усмехнулся:
- А может, нам все же, что нибудь объяснят?
- Да помолчи, ты! – в сердцах бросила Лана и побежала за Люком. Эша слова девушки обдали ледяной водой. Он угрюмо пошел следом, погруженный в свои мысли и чувства.
Огромная дверь красного дерева распахнулась, и из комнаты отца вышел Люк. Его глаза были прикрыты челкой, подобно Эшу, но Люк никогда так не делал, из чего Лана сделала вывод, что он плакал.
- Что случилось? – аккуратно спросила Лана, сидящая на красной атаманке. В длинном красном коридоре было пыльно, струящийся из окон свет, придавал атмосфере тошнотворную леность и печаль.
Люк грузно опустился на атаманку рядом с Ланой. Девушка продолжала смотреть на Люка нежным зеленым взором.
- Все плохо, Лана, - просто ответил Люк. – Я… принц. Мой отец заболел и я, ища лекарство, изъездил все земли своего королевства, а однажды… Я пересек границу и… попал в плен. Дальше ты знаешь.
- А что не так, то? – спросила Лана, непонимающе.
- Я теперь король… - сказал Люк и отпустил голову.
Лана собралась было, что то сказать, но остановилась. Люк встал решительно и сказал.
- Я должен быть достоин своего отца, я переживу.
Лана тоже встала:
- Не надо прятать горе – так только тяжелее, поверь мне.
Люк не ответил. Он положил руки девушке на талию.
- Спасибо тебе за все, - просто сказал Люк.
Лана ощутила на губах привкус губ парня. «Что я делаю?» - пронеслось в голове у девушки, и она забыла обо всем.

0

19

Глава IV.
Часть вторая.

Уже неделю жили Эш и Лана в замке. Прошли похороны бывшего короля. Все готовились к коронации Люка. Эш немного обрезал челку, повязку на глазах все еще носил, и Лану мучила мысль о его слепоте. Люк заказал в ателье шикарное платье для Ланы, которое она собиралась надеть на бал в честь коронации Люка.
Вот настал долгожданный день, прошла пышная коронация. Лана была в своей опочивальне, приводила себя в порядок перед балом. В дверь постучали.
- Войдите, - бросила девушка, не отрываясь от работы - она пыталась надеть ожерелье, подаренное Люком. Ожерелье безумно дорогое и красивое, а надеть практически не возможно.
- Тебе помочь? – прозвучал голос за спиной у девушки. Это был Эш, он впервые за семь дней с ней заговорил. Она не понимала, почему он не хотел разговаривать с ней.
- Если тебе не трудно – ответила Лана другу. Эш подошел к Лане и встал у нее за спиной. У девушки по спине побежали мурашки – она, почему то боялась, когда Эш стоял вот так. Такой… темный…
Эш без усилий застегнул ожерелье. Потом маг отошел от Ланы и сел на ее кровать. Они сидели, молча, ничто не нарушало гробовой тишины. Тут Эш сказал:
- Лана, понимаешь, я знаю, что ты волнуешься за меня. Я сам только что это понял.… В общем вот… - с этими словами Эш скинул с глаз повязку и посмотрел на изумленную Лану своими привычными темными глазами. Лана вскочила с кресла и подошла к Эшу.
- Но, как это вышло? – спросила девушка, немного погодя.
- Я… - начал Эш. – Не знаю. Они действительно выкололи мне глаза, мне стало больно, а потом… Я использовал огненное заклинание, чтобы вырваться и побежал к вам. А сегодня… я решил сменить повязку и понял, что я вижу.
- Эш... – выдохнула Лана.
В дверь постучали.
- Войдите, - почти хором ответили Эш и Лана.
Вошел дворецкий и сообщил, что бал начинается.
Через десять минут все гости уже собрались в главном зале замка, чтобы поговорить, поесть, потанцевать и поздравить молодого короля. Лана пришла последней. Камердинер объявил:
- Лейла… хм… - он запнулся, ибо фамилии Ланы в списке не было указано. – Лейла! Прошу приветствовать! – наконец заявил камердинер.
Все оглянулись. В зал вошла девушка неземной красоты в длинном красном платье, с шикарным ожерельем на шее - в ней, по истине, была королевская стать.
Эш заворожено смотрел на Лану. А его сестра, стоявшая рядом, усмехнулась.
Сестра Эша – Джин девушка девятнадцати лет со светлыми волосами и восточными чертами лица.
Люк выступил вперед, дабы пригласить Лану на танец, но советник одернул его, пошептав:
- Ваше величество, сэр, королевским особам не принято открывать бал!
- Заткнись, - проговорил Люк сквозь зубы. – Я король – делаю что хочу.
С этими словами Люк подал руку Лане. Они стали танцевать, что у обоих не плохо получалось. Несколько других пар закружились в танце, в числе которых Эш с сестрой.
- Вы прекрасно танцуете, король Лукас! – смеялась Лана.
- Не называй меня так, - фыркнул Люк.
Танцы длились долго, вечер был по истине великолепным. Ближе к его середине, Джин сказала Эшу свое мнение о Лане:
- А она ничего…
- Она… просто друг, - ответил Эш. Джин засмеялась:
- Ну конечно…. И с каких это пор у тебя девушки «просто друзья»?
- С тех пор, как я ее встретил, - двояко откликнулся  Эш.

0

20

Глава V.
Часть первая.

- Нам пора собираться, - сказала Лана следующим утром. Молодой король Лукас, она и Эш сидели за завтраком.
- Куда вам идти? – спросил Люк, евший блины со сметаной.
- У нас дела, - откликнулся угрюмо Эш. Он ковырял в тарелке омлет.
- А поточнее можно. Я, все таки, король теперь, - спокойно сказал Люк, отправляя в рот блин.
- Мы идем к замку Морганы. Мы… - начала объяснять Лана.
- Помолчи. Я не хочу, чтобы он знал больше, - оборвал Лану Эш. Та не обиделась, она понимала.
- Я знаю достаточно, - откликнулся Люк. Король велел снарядить две повозки и вызвался доехать до замка Морганы вместе с Ланой и Эшем, хотя маг, конечно, был против.
Замок был уже недалеко. Они добрались без приключений, разве что их пытались ограбить какие - то бандиты. Они, естественно, дорого пожалели об этом.
Путники подъехали к замку. Это был прекрасный пример тогдашнего зодчества. Замок был древнейшим, а выглядел вполне современно. Выстроенный из темного камня, он возвышался над лесом, как черная игла. Сразу за замком была пустыня. И, на сколько хватало глаз, был виден один лишь песок. Замок Морганы стоял на границе Запада и Востока.
Две повозки остановились в пятидесяти метрах от замка. Все трое вышли из повозок и стали созерцать творение Морганы.
- Недурно, - наконец вымолвил Люк. – Даже очень.
Эш, не говоря не слова, пошел к замку.
- Лана, пошли, что ты стоишь? – крикнул он, отойдя на пять метров.
- Я… - начала говорить Лана. – Ты ведь сам можешь дойти – путешествие окончено.
- Я предложил ей стать моей королевой, вот что, - сказал Люк.
- Но я ведь не сказала тебе «да»! – возмутилась Лана. – Я не игрушка.
- Пойдем, поговорим, - сказал Эш и отвел Люка в сторону. Люк кивнул и пошел следом.
- Чего ты хочешь от меня? – спросил Люк.
- А будто ты не в курсе, - парировал Эш.
Люк стал ходить вокруг Эша, как волк вокруг добычи. Эш невольно схватился за меч. Король улыбнулся.
- Я молод, но умен. Я знаю, кому она больше нужна, - сказал Люк и тоже взялся за меч. Минуты тянулись бесконечно, Эш был напряжен до предела – он был готов разорвать Люка здесь и сейчас. На этом месте.
- Иди к ней, - сказал, наконец, Люк и пошел к повозкам. Потом скомандовал ехать домой. Когда облако пыли, поднятое лошадьми, улеглось, Лана тихо подошла к Эшу.
- Что он сказал тебе? – спросила она.
- Ничего такого, - ответил маг. – Пошли.
И они двинулись к замку.

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Балет Судьбы|