Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » ..что могут рассказать слова...


..что могут рассказать слова...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мне захотелось написать рассказ. Большой, чтобы писался он по главам. Я хочу, чтобы в нем шла речь о дружбе, настоящей любви, верности, страданиях, жестокости и непосильной тяжести необходимого выбора. Так же я хочу ввести тут некоторые мои философские мысли и рассуждения. Я хочу чтобы люди задумались о том, как они живут и о том, что они творят..  :shine:

Глава 1.
Одинокий лист, медленно кружась, проплыл перед глазами Сеймир. Его мягкая золотисто-оранжевая ткань, пронизанная множеством тончайших прожилок, играла на солнце всеми красками осени. Воздушные потоки неторопливо обтекали его, трепля за неровные, изорванные края, уже успевшие засохнуть и съежиться в этом его последнем пути - дороге к земле, а упрямый, гладко-округлый точеный черенок все пытался выровнять его полет...
Девушка внимательно проводила его взглядом, улыбнулась и вскочила, придерживаясь пальцами за шершавый древесный ствол. Ветер радостно взревел, и деревья закачались, осыпая Сеймир легким золотом листьев.
Мелочи, конечно, если бы она не находилась сейчас на самой верхушке могучей осины.
Но ей не было страшно. Девушка просто стояла и смотрела на расстилавшийся вокруг и вниз, насколько хватало взора, величественный лес, уже укрытый накидкой осени.
Их густые кроны сверкали на слабом рассеянном солнце ярко-песочным огнем золота и алого бархата, шоколадным светом и поблекшим,  пурпурно-зеленым контуром листвы. Но преобладали все же радостные, солнечные цвета - оранжевый, красноватый и золотисто-желтый во всех их сочетаниях.
Приятный прохладный ветерок дул прямо в лицо и трепал рассыпавшиеся по плечам короткие русые волосы, а ярко-зеленые глаза довольно жмурились от пьянящего сердце простора и непокорного сизого ветра. Но в облике девушки было и несколько необычных деталей. Длинный темно-серый хвост все время лавировал вокруг, помогая сохранять равновесие на гибкой древесной ветке, серые же стоячие уши настороженно топорщились, улавливая звук в миллион раз лучше человеческих ушей.
Глазами Сеймир видела не меньше, чем слышала ушами. Каждый листик она видела до мельчайших деталей, каждую выемку в коре, каждую каплю смолы, упрямым янтарным огнем горящую на бархатном чреве дерева.
Рука уже давно перестала держаться за ствол, а девушка все продолжала с твердой уверенной улыбкой оглядывать свои владения. Да, Лес на Краю Миров был прекрасен...
На востоке чернели горы, баюкая лес в своей каменной колыбели, а дальше, где-то далеко-далеко, весь мир охватывал своей сетью молочно-белый туман...
Пора было спускаться.
С легкой, нечеловеческой грацией, подобно белке, Сеймир запрыгала с одной упругой, пружинящей под ногами ветки на другую, а потом все дальше и дальше вниз...
Земли коснулись уже лапы волчицы. Она настороженно повела ушами и оглянулась.
Неподалеку, под колючей елкой, непонятно как оказавшейся среди листвы, сидела черная кошка. Увидев Сеймир, она мгновенно вскочила.
В следующую секунду под елью уже стояли две девушки.
Та, которая только что была кошкой, радостно обняла свою сестру.
- И как ты не боишься забираться так высоко?.. Ведь если упадешь, то костей не соберешь... Даже если приземлиться на все четыре,- девушка усмехнулась, но ее ярко-зеленые глаза продолжали лучиться тревогой.
- Не волнуйся. Тайрин, ты же знаешь, что все будет в порядке.
Сеймир с обожанием посмотрела на свою младшую сестру. Да, она любила ее больше всех на свете, даже больше бескрайних лесов, запаха хвои, свободы и ветра... А это что-нибудь да значило.
- Ты же знаешь, что на границе миров в последнее время стало неспокойно, и я должна...
Голос ее прервался.
- Ты поступаешь так, как надо. Ты справишься, я знаю. Все будет в порядке. Верь мне,- слабая улыбка тронула губы Тайрин.
- Возможно... Возможно... Но я до сих пор волнуюсь после того, как Старейшины меня назначили Хранительницей... Я боюсь, что не смогу...
Поток слов иссяк, и Сеймир тяжко вздохнула.
- Ты справишься... – на этот раз осторожно, как бы не веря, повторила Тайрин.
- Да?.. А ты знаешь, что происходит?.. Знаешь, что твориться в моем лесу?..
Сеймир все больше распаляясь, но внезапно ее гнев сошел на нет.
- Прости, я не хотела на тебя орать...
- Ничего. Все будет в порядке,- Тайрин положила руку на плечо сестры.
Та сбросила ее, ласково, но твердо.
- Подожди...- только и выдохнула она и снова исчезла среди листвы.
Через секунду Сеймир вернулась и бросила свою ношу на землю. Тайрин застыла, молча разглядывая бородатого мужчину в легкой кожаной куртке. Запекшаяся кровь сочилась из его разорванного горла, пронзенного стрелой.
- Зря ты его так.
- А ты знаешь, что он делал?.. Он расставлял капканы! Он пришел с ружьем и расставлял ловушки на моих братьев-волков… На мою Стаю!..
- Но как же так?.. Как он миновал Границу Миров?..
- Откуда я знаю? Границы больше не надежны, Тайри. Теперь нам придется надеяться только на себя. Я не допущу, чтобы внешний мир разрушил мои владения!
Сеймир в ярости хлестнула себя хвостом.
- Я буду драться!
- Я пойду с тобой на разведку. Прямо сейчас,- твердо сказала Тайрин.
- Не только стаи Северного Ветра может грозить опасность...
Сеймир нервно облизнула губы.
- Мне это не нравится, ох, как не нравится... Я понимаю, ты волнуешься за свое племя...
- Глупая!.. Я волнуюсь за тебя! Твои проблемы - мои проблемы, и ты это хорошо знаешь...
Сеймир не нашла, что сказать.

0

2

Ах да, забыла, первая глава называется "Начало"

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » ..что могут рассказать слова...