Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » something~


something~

Сообщений 1 страница 20 из 82

1

Продолжаю рисовать.
http://i003.radikal.ru/1004/24/9587d9034010.jpg
для Снежки
криво, да

Отредактировано Zara (Вс, 25 Апр 2010 14:24:46)

0

2

Zara
Мило, мне нравиться.)

0

3

Koffein
спасибо (:

0

4

Прикольно =)

0

5

Мрачнолап
благодарю с:

0

6

блин а мне так нарвится,непроти если я немного обработаю и поставлю на аву??? http://s44.radikal.ru/i106/1001/b4/d83664c12503.png

0

7

Белоснежка
ради Бога, твой ж рисунок.
рад, что нравится(:

0

8

мой копирайт - by RikiAngel aka Zara

0

9

О, неплохо, только вот задняя лапа странно куда-то уехала, мне жто не нравится, шею стоит отделить от туловища.

0

10

.сheshire
с шеей у меня всегда проблемы

рад(:

0

11

http://s60.radikal.ru/i167/1007/b8/eebe478bcce4.jpgмоя часть трейда с НЯкой.
хотела как лучше, а получилось как всегда

http://s45.radikal.ru/i109/1007/ad/316d8574fe8d.jpg
на конкурс Кьюше
какая то хрень имхо бред

Отредактировано Zara (Вт, 20 Июл 2010 11:49:48)

0

12

Вот не законченый рассказ, займусь продолжением, как время будет

Курица без названия.

…И вечно мы находимся в поисках кого то. (ц)

Джей сунул голову в раковину, под водопроводный кран.
- Голову по-другому моют, - угрюмо напомнила Алисия, которая стояла в двери, прислонившись к косяку плечом.
- Иди ты к черту! – отозвался Джей из раковины.
Алисия подошла к раковине и включила холодную воду. Из крана на Джея брызнула ледяная струя воды. Алисия развернулась и пошла прочь из ванной.
Джей, с минуту колеблясь, вынул голову и выключил воду. Потом, назло взял полотенце Алисии и пошел с ним на голове в гостиную.
За окном лил дождь. Джей стоял у окна гостиной и смотрел на дождь. Тяжелые капли дождя рушились на все, что попадалось им «под руку». Казалось невозможным разглядеть, что-либо в толстой стене дождя.
- Здесь окна от пола до потолка не для того, чтобы ты в них пялился, - послышался за спиной Джея голос Алисии. – Я не достаточно тебя остудила или у тебя мозги от холодной воды простыли? А ну, верни мое полотенце!
Джей отвернулся от окна и пошел в свою комнату, проходя мимо раздраженной Алисии, он вручил ей полотенце.
Через полчаса Алисия постучалась к Джею в комнату. Ответа не последовало, но Алисия нажала на ручку.
Джей лежал на кровати в наушниках, но, толи заметил, толи услышал, Алисию. Она же, поставила на стол поднос, на котором покоились чашка крепкого черного чая и огромный бутерброд с ветчиной, сыром, помидорами и салатом, густо помазанный горчицей и с двух сторон закрытый булкой.
Джей вынул наушники из ушей и сел на кровати.
- А, знаешь, Алис. Ты бываешь не такая уж и плохая, когда… - Джея прервала Алисия.
- …Когда ты не берешь мое полотенце.
- И, когда не льешь на меня ледяную воду, - закончил фразу Джей.
Алисия улыбнулась и подала Джею бутерброд. Потом она села на крутящийся стул Джея и, сделав пару оборотов вокруг своей оси, начала спрашивать.
- Ты, что контролку завалил?
- Да, сестренка, - со вздохом ответил Джей.
- Так я, почему то и подумала… - спокойно сказала Алисия. - Впереди уикенд. Ты как, пойдешь в кино с Марисой, будешь с Доном и Сэмом смотреть футбол или завалишься в очередной данж на целый день?
- Ты слишком хорошо знаешь, что я делаю, когда хочу забыть о заваленной контролке, - отозвался Джей с ветчиной во рту.
- Да тут знать то и не надо. Ты любишь физику, футбол, компьютерные игры, рок и разбрасывать где попало свои носки. Терпеть не можешь, когда тебе перечат, и всегда поступаешь так, как хочешь. Ты любишь мои бутерброды и ненавидишь рыбу. И еще каждую неделю встречаешься с Марисой, чаще в субботу, но иногда и в воскресенье.
- Ты еще забыла, что я брюнет с голубыми глазами, и что я люблю попкорн, - добавил Джей, улыбаясь.
- Ах, да. Прости. Из головы вылетело.
Алисия встала со стула, всучила Джею чашку и пару рваных джинсов, найденных ею на столе.

0

13

еще одна не дописанная хрень по мотивам любимой игры

Что- то с чем- то.
Пролог.
Сегодня на удивление тихая иерусалимская ночь. Улицы, выделанные булыжником, спят. Только ноги гуляк и мелких воришек ходят сейчас по ним. Вот из-за угла показалась темная фигура. Кто же это?.. Вор? Пьяница? Или просто запоздавший домой прохожий? Нет, это просто девочка. Лет одиннадцати-двенадцати. Но что она забыла в такой поздний час на улице?
Девочка тихо, словно пантера, кралась по безлюдной улице. Она находилась в самом богатом районе Иерусалима. Девочка спокойно обошла пост со стражей, зная, что ее не увидят. Потом, обогнув высоченный минарет, она подошла к дому, очень богатому дому. Девочка залезла на забор без особого труда и увидела пред собой дивной красоты сад. Там гуляли павлины, росли диковинные деревья, благоухали многочисленные цветы, а главное, там гулял человек в синем халате с золотом. Человек был занят чем то своим и не обратил внимания на незваную гостью. А девочка, тем временем, спрыгнула в сад. И, дождавшись пока человек зайдет под тень раскидистого персика, девочка кинулась за ним. Через секунду послышался сдавленный вскрик. Девочка, как не в чем ни бывало, прыгнула на забор и скрылась во мраке ночи.

Глава I.
На следующее утро девочка уже была дома.
- Приветствую тебя, юная любимица богов, - произнес высокий мужчина с отсутствующей левой рукой, стоящий сейчас перед огромной дверью с высеченным на ней гербом, герба этого многие боялись. – Ты как всегда была великолепна. Работа твоя не знает препятствий. Твой клинок быстр, словно звук, а главное, он справедлив.
- Ты закончил? – небрежно бросила наша знакомая девочка. – Спасибо за добрые слова, Матиас, но я бы хотела пройти за дверь.
- Ну и пожалуйста, - Матиас отвернулся. – Вали к своему Повелителю, я просто хотел тебя похвалить.
- Да ладно тебе, я же шучу. Ну, удачи, брат, - произнесла девочка и, легонько оттолкнув друга, потянула тяжелую дверь за ручку.
В комнате царил полумрак, стоял тяжелый запах пыли. На столах валялись, какие то записи, книжные полки были заполнены не ясными томами энциклопедий. У дальней стены комнаты стоял огромный стол красного дерева с выделанными на нем драконами по бокам. За столом сидел седой мужчина, средних лет, но с бородой. Но то, что находилось под его столом, обычно гораздо больше волновало его посетителей, чем он сам. Там лежало нечто явно большое и черное. Глаза чудища горели в темноте, как два уголька. Оно лениво вылезло из - под стола. Теперь, в полумраке комнаты можно было разглядеть очертания огромного черного мастиффа. Девочка осторожно села на колени, а мастифф посеменил к ней. Потом он огромным влажным носом втянул воздух и с упоением принялся лизать лицо девочки. Та, в свою очередь громко смеялась, отталкивая огромную добрую морду. Потом она принялась гладить мастиффа по голове и спине. Вдруг, человек, сидевший все это время беззвучно, щелкнул пальцами. И огромный мастифф отошел от девочки и покорно лег у ног хозяина.
- Ты отлично справилась с заданием, Вега, - произнес хрипловатый голос человека, а на лице его появилась довольная улыбка.
- Благодарю вас, Повелитель. Я принесла вам это.
С этими словами девочка вынула из под полов своей одежды окровавленное перо. Человек вновь улыбнулся, уже заметнее.
- Отдыхай здесь, дитя, Масиаф гостеприимно принимает, всех, кто считает своим долгом идти по своей дороге, следуя правилам Кредо, - и Повелитель указал рукой на дверь. Вега поклонилась и послушно вышла за дверь. Она прислонилась к двери и выдохнула. Затем просто пошла по коридору, размышляя. Она вышла в зал. На его полу была плитка, а на ней был нарисован герб. Ее герб, их герб, страшный герб и сильный. Вега постояла еще немного, гордясь орденом к которому принадлежала, и пошла дальше.
Глава II.
Вега шла по южной стене крепости. Она увидела того, кто неоднократно причинял ей неприятности. По этому поводу Вега попыталась скрыться в башне, забравшись по стене на верх. Но тут она услышала за спиной голос.
- Эй, что ты там делаешь?
- Эшшш! – прошипела Вега сквозь зубы. – Да так, спортом занимаюсь.
Вега решила быть язвой, возможно тогда Эш отстанет от нее. Но у него был не менее острый язык, об этом Вега забыла. Все в Масиафе судачили о том, что Вега нравиться Эшу, но ее это только злило. Эш вечно вязался к ней, а в детстве они были лучшими друзьями. Потом, к сожалению, их пути разошлись. Так вот сейчас Эш стоял, улыбаясь. На черных, как смоль волосах играли лучи солнца. Вега посмотрела на него и тоже улыбнулась.
- Я проходил мимо и увидел, как ты бредешь по стене. Вот и решил к тебе залезть. Как бы то ни было эм… - Эш запнулся.
- Ладно, Эш, до встречи. Я хочу… - Вега замолчала, придумывая отговорку, - …Сходить к Матиасу! Вот! Точно! Ну, пока.
Вега махнула Эшу рукой и птицей слетела со стены.
А Эш пошел по стене, ругая себя, свое имя и кличку на чем свет стоит. « Ну почему я не скажу ей?! Какой я идиот!» - корил себя Эш.

0

14

Постедняя и самая любимая хрень

Молоко.
Я не верю в Деда Мороза, только в себя. (ц)
- Молоко. Да, пусть будет молоко.
- Да, но почему именно молоко?
- Я люблю крекеры с молоком. Вот и все, лорд Девил.
Такие разговоры имели место в поместье Блектаун, расположенного всего в двадцати милях от Лондона. Там в кабинете хозяина поместья – сэра Блека происходили странные разговоры. Речь, в общем- то, велась о финансировании одной экспедиции, но разговор все время шел в сторону. Лорд  Девил собирался возглавлять экспедицию, не смотря на фамилию у него был терпеливый и добрый нрав. Он терпел россказни сэра Блека о погоде и политике, но все больше убеждался, что желание у Блека есть, а денег нет. В конце концов, он все- таки вышел из себя и, уже собираясь выдергивать из головы волосы, вскричал не своим голосом:
- Так вы дадите денег на экспедицию, черт возьми?! Я тут торчу не для того, чтобы слушать россказни о политике, у меня есть дела, между прочим!! – орал Девил. Сейчас его фамилия оправдывала действия. Он был спокоен почти всегда, но если лорда довести до кондиции он взрывался, как вулкан Везувий и несся на несчастного, который попадался под руку, готовый его уничтожить и испепелить взамен уничтожения Помпей.
- Успокойтесь, милый друг, быть может, еще чаю? – как ни в чем не бывало проговорил сэр Блек, подавая знак дворецкому. Тот подошел и налил чай в чашку сэра Блека и вопросительно глянул на Девила. Лорд Девил же в ответ глянул на дворецкого так, что если бы взгляд мог убивать, то можно было бы уже заказывать дворецкому сэра Блека венок.
- Я не намерен успокаиваться, по крайней мере, пока. И я жду ответа, сэр, - лорд сел обратно в красное кресло, с которого соскочил в порыве ярости.
- У меня есть деньги, да. Но я хочу знать состав экспедиции и пароль, - сказал сэр Блек, потягивая чай. «Ну, это уже поближе к делу» - подумал Девил.
- Я надеюсь, что с нами пойдет граф Ариель, ведь он опытный полярник. Возьму своего друга Эстрагона и, возможно, миссис Лукас. Ну и вы, конечно, – отчеканил Девил, а потом спросил. – А что за пароль?
- Ну, вроде кодового названия и все такое. А я отправлю одному своему другу письмо, пускай приедет из Германии. Он тоже полярник.
- Предоставлю вам придумать пароль. А на счет письма я не против, чем больше, тем лучше, - улыбнулся Девил.
- Молоко. Да, пусть будет молоко.
- Да, но почему именно молоко? – удивился Девил.
- Я люблю крекеры с молоком. Вот и все, лорд Девил.
- Отлично, пускай молоко. Я сейчас еду в Лондон. Мне надо встретиться с миссис Лукас, кажется, она приглашала меня на вечеринку в ее доме, - лорд Девил встал и кивнул сэру Блеку. – До скорых встреч, сэр.
- До свидания, - отозвался сэр Блек.
Девил поспешно вышел за дверь и, миновав широченную лестницу, вышел в сад Блектауна. Он выглядел зловеще. Сплошные заросли крапивы и переросшие норму живые изгороди. Девил фыркнул и пошел через сад к машине.
- В Лондон, - сказал лорд Девил шоферу, поспешно сев в  машину.
- Конечно, сэр.
И машина отъехала от места, которое вечно пугало Девила.

- Джон! Джон Девил! – кричала миссис Лукас, сбегая по лестнице своей квартиры. Хотя они жила в многоквартирном доме, ее квартире мог позавидовать любой особняк.
- Здравствуй, дорогой, - сказала она, поравнявшись с Девилом.
- Привет, Миранда, - отозвался Джон Девил, состроив кислую мину. Он терпеть не мог, когда Миранда называла его «дорогой».
- Ах, да! Прости, я совсем забыла. Я хотела сказать: «Здравствуй, Джон», - поправилась Миранда, заметив недовольство Девила.
- Здравствуй, Миранда, - еще раз поприветствовал Девил подругу. – Так может быть, поговорим о деле?
- Пожалуй. Пройдем в каминный зал, - и Миранда повела Джона в «каминную». По дороге Джон здоровался с гостями Миранды, мило улыбаясь. Хотя многих из гостей он впервые видел. Затем они все- таки достигли каминного зала. Миранда посадила Джона на белый диван, а сама присела, напротив, на край второго дивана.
- Я слушаю, Джон, - сказала Миранда, показав в улыбке ряд белоснежных зубов.
Девил вздохнул и начал рассказывать:
- Я собираюсь в экспедицию на Север. Там нашли редкий сорт коралловых эльфийских камней. В местечке под названием Интрагор. Это эльфийская деревушка. Неподалеку находятся Мамонтовы горы, а в них пещера с кораллами. Поговаривают, что они волшебные. С их помощью эльфы связываются с душой этих камней. Я хочу изучить это явление, в общем. В Иордане преподает мой старый друг – Эстрагон, он эльф и поможет нам, надеюсь. Финансировать экспедицию будет сэр Блек, - закончив говорить, Девил выдохнул. – Ну как? Ты ведь тоже эльф на половину. Поможешь?
- Я… подумаю, дорогой. Это очень занятно, но все же подумать стоит. А сейчас езжай домой, отдохни, а завтракать приезжай ко мне. Я скажу тебе свое решение, - ответила Миранда.
Девил кивнул. Потом он быстро встал и, на ходу поцеловав Миранде руку, выскочил из квартиры. Там он сел в машину.
- Домой, - скомандовал Девил шоферу, и машина отъехала от дома. Прибыв домой, Девил сразу шлепнулся в кровать, даже не раздеваясь.
Уже в восемь часов утра Девил стоял у дверей миссис Лукас.
- Проходите, лорд Девил, вас ждут, - проговорил, вдруг выпрыгнувший из двери квартиры, дворецкий.
- Да, да, благодарю, - откликнулся, витавший в облаках, Девил.
Потом лорд  Девил шмыгнул за дверь. Дворецкий провел Девила в гостиную, где был накрыт шикарный стол. На нем было все, что только мог пожелать порядочный англичанин. Тосты с джемом, хлеб с маслом, чай, кофе, сливки, сандвичи с яичницей, ветчиной и сыром и, конечно же, знаменитая овсянка, которую Девил, даже будучи англичанином, не переносил. Миранда показала рукой на противоположное своему место и улыбнулась.
- Здравствуй, дорогой, - как всегда начала разговор Миранда.
- Привет, Миранда. Ты обдумала мое предложение? – сказал Девил, садясь на стул. На этот раз он решил не обращать внимания на очередное мирандино «дорогой», чем несказанно удивил миссис Лукас. Тем временем дворецкий налил миссис Лукас чаю и положил ложку овсянки. Потом дворецкий подошел к Девилу и уже собрался проделать ту же операцию, но лорд Девил остановил его, чуть ли не схватив за руку.
- Кофе, - процедил он. – И никакой овсянки.
Дворецкий дрожащей рукой налил кофе в чашку Девила и отскочил, как ужаленный от вспыхнувших глаз лорда. А Миранда смеялась:
- Ты вечно пугаешь прислугу, Джон. Почему, кстати, тебе бы не съесть овсянки с чаем? – Миранда была креативной, но все же англичанкой, она не могла понять такого отступления от нормы.
- Миранда, я лишь на половину англичанин, моя мать была гречанкой. И, слава Богу, я вырос на Сицилии, поедая на завтрак, обед и ужин сыр с помидорами и салатом, вместо овсянки с чаем, - язвительно ответил Девил, хватая чашку с кофе. – Так что ты решила?
- Я еду, дорогой, еду, - ответила Миранда. – Я сочла это очень интересным. Тем более, ты знаешь мою страсть к Северу.
Девил улыбнулся. Его порадовал такой исход событий.
- Я должен быть в Иордане, Миранда. Мне надо встретиться с Эстрагоном. Он профессор, геолог, знает все об эльфийских рунах, он эльф и отличный парень, в общем, - Девил поставил недопитую чашку на блюдце. – Мне пора, спасибо за завтрак.
- Но, дорогой, ты же ничего не съел! – возмутилась Миранда, хотя она знала, что Джон Девил почти никогда не завтракает. В общем, оскорбиться, как хозяйка, она не могла, ведь готовил повар, она сделала это машинально.
- Я не люблю завтракать, ты же знаешь. Я побежал, у меня дела, - Девил встал, снова наскоро поцеловал Миранде руку и понесся к дверям. Когда он пробегал мимо двери из гостиной, дворецкий снова отскочил от него, а Миранда залилась смехом. На этой секунде Девил хлопнул дверью огромной квартиры миссис Лукас.
Подъезжая к Иордану, Девил всегда дивился его величию и красоте. На пороге Иордан – колледжа его встретил невозмутимый дворецкий и пригласил его войти:
- Прошу вас, сэр, - проговорил дворецкий. Девил кивнул и пошел следом за дворецким по бесчисленным коридорам колледжа. Дворецкий остановился около огромной двери кабинета Эстрагона и попросил Девила подождать. Потом дворецкий постучал и вошел в дверь, за ней слышались голоса:
- Суммарная площадь молекулярной субстанции будет равна.… Эта руна расшифровывалась ацтеками, как конец света.… Да, да это тот микроб, которого я видел в тот раз…
Голоса прервал дворецкий:
- Профессор Эстрагон, сэр. К вам лорд Джон Девил, он ждет.
- Попросите его войти, - откликнулся Эстрагон, а потом обратился к людям, окружавшим его. – На сегодня все, профессора.
Когда Девил вошел, он увидел Эстрагона. Хотя он был профессором, он не был стар, по эльфийским меркам, ему было всего 131 год, он был высок, как порядочный баскетболист, и светловолос, как порядочный эльф. Эстрагон встал, при виде старого друга.
- Привет, Джон, снова в Иордане? – спросил Эстрагон.
- Здравствуй, Эстрагон. Да, я снова в Иордане, как видишь. Он как всегда прекрасен, «родной» Оксфорд никогда не производил такого впечатления, - Девил глянул на быстро выскакивающих из двери профессоров. – Ловко ты их спровадил.
- Учусь у лучших, - съязвил Эстрагон, на что Девил рассмеялся.
- Так ближе к делу, Эстрагон. Ты обдумал мое предложение? – спросил Девил, отсмеявшись.
- Я - то пойду, а на счет графа Ариеля не знаю. Он недавно вернулся из полярной экспедиции и не думаю, что он пойдет опять.
- Я постараюсь его уговорить. Во всяком случае, попробую. Спасибо, что согласился, без тебя мы никуда.
- Знаю. И поэтому еду. И… если тебя ничего больше не держит, я бы вернул профессоров.
- Ты меня выгоняешь?
- Нет, просто у нас конференция.
- Да я не обижаюсь, я даже не садился. Только интересно, почему ты не предложил мне чаю, - спросил Девил, уже направляясь к двери.
- Я же знаю, что ты его не терпишь, - откликнулся Эстрагон. – Увидимся, приятель.
И Девил вышел за дверь к кучке изумленных профессоров.
- Эстрагон освободился, - сообщил Девил профессорам и окликнул дворецкого. – Выведите меня отсюда, будьте так добры.
Дворецкий вновь повел Девила по коридорам колледжа. По дороге Девил подумал, что он жутко измотан и, что все вроде продвигается в плане экспедиции. Мысли слегка поплясывали в его голове. Когда Девил вышел во двор, где ждала машина, он увидел свою племянницу, девочку 12 лет, точную копию самого Девила с такими же черными волосами и голубыми глазами. Разница была лишь в том, что у Девила были темно – синие ледяные глаза, а у племянницы светлые, как весеннее небо. Девочка была дочерью сестры Девила – Морисы, которая погибла три года назад в автокатастрофе. Теперь девочка училась в Иордане и к ней по очереди заглядывали отец и дядя.
- Дядя Джон! Здравствуйте! – вскричала девочка, заметив дядю.
Девил обернулся:
- Привет, Джоанна. Рад тебя видеть, - ответил он, улыбаясь.
- А зачем вы приехали в Иордан? Навестить профессора Эстрагона? – спросила Джоанна.
- Да. Видишь ли, у нас с профессором кое, какие дела, - отнекивался Девил. Он не хотел рассказывать впечатлительной племяннице про Север.
- Я знаю, что вы собираетесь в экспедицию на Север, - девочка прикрыла рот ладонью. – То есть, я слышала, что вы собирались в экспедицию.
- Что?! Ты подслушивала?! – закричал на весь Иордан Девил.
- Неа, - просто ответила Джоанна. Она была единственным человеком, который не боялся Девила, даже когда он превращался в зверя.
- А что тогда? – уже спокойно спросил Девил, слова племянницы подействовали, как холодный душ.
- Мне друг рассказал, он от кого то слышал. В общем, я не знаю.
- Ясно, - с недоверием протянул Девил.
- А меня возьмете? Ну, пожалуйста, я весь год была хорошей! -  стала канючить Джоанна.
- Я боялся, что ты это спросишь.
- Ну, пожалуйста, я так хочу увидеть Север!
- Нет, нет, нет и еще раз нет! – отрезал Девил.
- Ну и пожалуйста! – обиделась Джоанна, потом отвернулась от дяди и побежала прочь.
«Она так просто не сдастся, уж мне ли ее не знать», - подумал Девил и сел в машину.
- Домой, пожалуйста, - сказал Девил шоферу, и машина тронулась с места.
Когда Девил пришел домой, он сначала не мог попасть ключом в замок, а потом еще не мог открыть. «Я чертовски не высыпаюсь», - подумал Девил, наконец, заходя в квартиру. Тут раздался звонок, Девил взвыл и пошел отвечать. В трубке зазвенел голос Миранды:
- Привет, Джон! Я звоню уже третий раз. Где ты пропадал? Я думала, что - нибудь случилось!
- Нет, все нормально. Я просто немного устал, сейчас в обморок упаду. Не спал уже дня три, - сонно пробормотал Девил в трубку.
- Прости, я не знала, - немного огорченно сказала Миранда, а потом добавила. – Я еду в Иордан, на ужин, если выспишься, буду рада видеть тебя там. Заодно хочу увидеть твою очаровательную племянницу.
- Отлично. Спасибо. Пока, - отрывисто сказал Девил и положил трубку. Потом он пошел в соседнюю комнату и шлепнулся на кровать, прежде посмотрев одним глазом на часы, там было 12:00.

Когда Девил разлепил глаза, на часах было все еще 12:00 и светило солнце. Девил поднялся с кровати, переоделся в домашнюю одежду и стал сидеть в гостиной у не горящего камина. Через пять минут он подскочил, как ужаленный и стал метаться по комнате с криками: «Я проспал целые сутки!» Осыпая себя и мир бесконечными ругательствами. В эту комичную секунду в дверь квартиры вошел слуга Девила, и спокойно глянув на беснующегося хозяина, спросил:
- Все в порядке, сэр?
- Я бы не сказал, - ответил Девил, остановившись посередине гостиной. – Я проспал сутки.
- И что из этого, сэр? Вам давно следовало отдохнуть, а встреча с графом Ариелем у вас только в четыре часа, - так же спокойно сказал слуга.
- Точно. Спасибо, что напомнил.
- Я приготовлю вам кофе и омлет, если вы голодны.
- Да, пожалуй, голоден.
- Я принес вам газету, сэр, - сказал слуга, протягивая свежий номер «Таймс» хозяину. Потом он поклонился и отчалил на кухню.
«Пожалуй, сегодня я последую традициям английских джентльменов и почитаю «Таймс», - подумал про себя Девил и уселся в кресло в гостиной, ожидая завтрака.
Минут через пятнадцать слуга принес омлет и кофе.
- Будь так добор, разожги камин, - попросил слугу Девил, берясь за чашку с горячим кофе.
- Конечно, сэр.
Пока слуга возился с камином, Девил съел омлет и осушил чашку кофе. Потом он уселся с «Таймс» перед камином и подумывал о том, что неплохо было бы принять ванну. На этой мысли он снова заснул. Организм Девила был устроен так, что он мог долго не спать, а потом ему приходилось много отсыпаться. И сейчас он воспользовался такой функцией своего мозга и теперь отсыпался. Его разбудил слуга.
- Уже три, сэр. Вам пора собираться я приготовил костюм для гольфа. Ведь граф Ариель заядлый гольфист. И он будет ждать вас на поле.
- Все верно, - откликнулся Девил, протирая глаза. – Спасибо.
- Пожалуйста, сэр.
Джон Девил прибыл в роскошное поместье семьи Ариелов ровно в четыре часа. Его пригласили войти. Почти сразу Девил попал в прихожую, а откуда то на него вывалилась свора охотничьих собак. Девил продирался за дворецким, падая и спотыкаясь об собак. Собаки рычали, лизались, лаяли и все бежали из какой то двери. Потом, вдруг нахлынувший собачий поток сошел. Девила проводили на цокольный этаж, где за биллиардным столом стоял граф Ариель. Блондин с ясно – зелеными глазами. Но Девила больше занимало что то, сидящее рядом с графом. Это было огромное черное существо. Когда оно подошло к Девилу, чтобы его обнюхать лорд увидел в нем мастиффа. Граф подошел к окаменевшему Девилу и легонько хлопнул мастиффа, обнюхивающего Девила, по заду. Мастифф, слегка смутившись, зашел под биллиардный стол и со вздохом лег на пол. Граф Ариель засмеялся и подал руку Девилу, мастифф захрапел.
- Здравствуйте, добро пожаловать, лорд Девил, - сказал граф Ариель и вынул неизвестно откуда портсигар.
- Здравствуйте, граф Ариель, - поприветствовал графа Девил. Сейчас лорд пребывал в тщетных попытках улыбнуться после пережитого.
- Слуга передал мне ваше письмо, лорд. И цель экспедиции меня не удивила. Скажу честно, сейчас многих интересуют эти камни, тем более что они очень дорогие, - сказал Ариель, доставая сигару и протягивая одну Девилу.
- Спасибо, - отозвался Девил.
- Садитесь, - пробормотал Ариель, закуривая. – Так что там, на счет экспедиции?
Девил сел, закурил и откинулся на спинку кресла.
- Тащить волоком я вас не буду, Ариель. Но экспедиция будет интересной. Вы занятой человек, но я был бы рад видеть вас в составе своей экспедиции, - Девил замолчал на секунду, а потом прибавил. – Вам, как ученому должно быть интересно.
Граф Ариель сидел с открытым ртом. В подобном тоне ему еще никто не делал предложений пойти в экспедицию. Он уже собирался сказать Девилу все, что он думает о нем и его экспедиции, как вдруг остановился.
- Ха! Вы очень умны, Девил, - вдруг сказал граф. А в глазах Девила Ариель прочел ясный ответ: «Думаешь, я не знаю?».
- Прошу, называйте меня просто Дейв или Дэвид, - неожиданно попросил Ариель.
- Я Джон, - коротко сказал Девил. И тут язвить пришла очередь Ариеля, он протянул:
- Надо же!
После этого оба рассмеялись, а Ариель сказал:
- Я еду. Надо уметь найти такой подход к человеку.
- Отлично! – обрадовался Девил. – Ну, мне, наверное, пора идти.
- А может, останетесь на партию в гольф?
- Ладно, Дейв, я не против, - согласился Девил.
- Пройдем, - сказал Ариель и показал рукой на лестницу, хлопнув себя по ноге рукой, позвал с собой мастиффа, храпевшего под биллиардным столом.
Девил последовал за Ариелем и собакой на первый этаж, а оттуда на огромное поле для гольфа. За ними семенил дворецкий с сумкой и клюшками в ней.
- Ну, что, старик, сыграем? – спросил Ариель у мастиффа, почесывая его за ухом. А тот радостно закивал в ответ, вывалив язык.
- Он знает эту команду на зубок, - усмехнулся Ариель.

Девил явился домой в семь. Мокрый, как мышь и уставший, как собака.
- Граф прекрасный человек и отменный гольфист, - сообщил Девил слуге, со вздохом садясь в кресло.
- Никогда не знал ни одного приличного гольфиста, - ответил слуга, подняв брови. – Чаю, сэр?
- Да, пожалуй.
Слуга у Девила был прекрасный, он знал привычки Девила и поэтому, смело заключил, что его хозяину сейчас нужен чай. Пока слуга готовил его, Девил переоделся в домашний халат.
- Ванну, пожалуйста, - попросил Девил, беря чашку.
- Конечно, сэр, - ответил слуга, но не двинулся с места, ожидая действия чая.
Девил глотнул чаю и вскочил как ошпаренный, выронив чашку. Слуга ловко подхватил ее на лету.
- Что за черт?! – взревел Девил.
Слуга, ничего не отвечая, сделал большой шаг назад, подальше от хозяина. Девил принялся метаться по комнате, как лев по клетке, а слуга отчалил делать Девилу ванну. А сам Девил через минут десять вылетел в коридор, уже поуспокоившись. А слуга открыл дверь в ванну.
- Прошу, вас, сэр, - сказал слуга и Девил вбежал в дверь.
Когда он вышел из ванны, раздался звонок.
- Я отвечу! – крикнул Девил слуге, побежавшему к телефону.
- Алло,  - проговорил Девил в трубку.
- Алло, это лорд Девил?
- Да, - неуверенно согласился Девил. Ему такой вопрос редко задавали.
- Это сэр Блек, здравствуйте, - откликнулся голос в трубке.
- Ах, это вы! Здравствуйте.
- Так вот я по поводу экспедиции. Эм… Мой друг из Германии приехать сможет только во вторник.
- Но, я планировал, что хотя бы к назначенному воскресенью все будут в сборе. И, к понедельнику мы выйдем.
- Ясно, - ответил сэр Блек, немного огорчаясь.
- Вот и хорошо. Тем более с нами идет граф Ариель, - гордо заявил Девил.
- Да? Ну, это отлично, лорд, прекрасно просто.
- Простите, сэр. Я немного устал.
- Да, конечно, извините, что так поздно.
- Да, до свидания, - сказал Девил, положил трубку и пошел спать.

С утра Девила разбудил еще один звонок. Когда он разлепил глаза, слуга вошел в комнату с подносом, полным вкусностей на завтрак.
- Возьми трубку, прошу. Этот звук меня убивает, - взмолился Девил.
Слуга спокойно поставил поднос на прикроватную тумбочку и пошел брать трубку.
- Алло. Это миссис Миранда Лукас, - сказал в трубке голос Миранды.
А слуга крикнул Девилу:
- Это Миранда Лукас звонит!
- Я иду, - отозвался Девил из спальни.
Слуга передал Миранде, то, что Девил идет и пошел на кухню.
- Да, Миранда, привет. Это я, - сказал Девил в трубку.
- Я хотела спросить только, поедет ли с нами граф Ариель?
- Да, он едет.
- Да это замечательно, дорогой!
- Миранда! – выдохнул Девил, заводя глаза к потолку.
- Ой, прости.
- Уже, - сухо отозвался Девил.
- Ладно, мне пора бежать. Приехал майор Грексон, он был другом мистера Лукаса. Они познакомились в Индии.
- Ясно, пока.
- Да, да, - и Миранда положила трубку.
Девил, какое то время слушал гудки в телефоне, а потом тоже положил трубку.
Дальнейшие три недели я опущу, но кратко говоря, они прошли в тщетных попытках Девила начать собираться в экспедицию. Итак, долгожданное воскресенье, поместье Блектаун, три часа дня.
- В общем, сэр Блек, это все, кто отправляются, - Девил сел. – Едут граф Ариель, профессор Эстрагон, миссис Лукас, мой слуга, ну, и… - Девил не закончил предложение, перебила миссис Лукас.
- Со мной поедет помощница.
- … Вы, конечно, - закончил начатую фразу Девил.
- Я собрал все необходимое снаряжение. Мы можем завтра ехать, но вот на чем? – вступил в разговор граф Ариель. Миссис Лукас улыбнулась:
- Как на чем? На моем дирижабле, естественно.
Все вопросительно уставились на Миранду.
- Недавно приходил майор Грексон. Я рассказывала ему об экспедиции, ему понравилось. Хотел ехать, но ему не позволяли дела. Он дал мне свой дирижабль, чтобы мы на нем летели. Хотя, в общем, то, он мой. Потому что это был дирижабль мистера Лукаса.
- Ты, умница, Миранда, -  улыбнулся Девил.
- Да, но мне не двадцать лет, чтобы сообщать мне, что я умная. Я и так это прекрасно знаю, - сверкнула глазами Миранда.
- Ладно, ладно.
- Итак, завтра все должны быть у меня на квартире в восемь. Ясно? – покровительственным тоном спросила Миранда.
- Есть, мэм! – в один голос откликнулись Девил, Ариель, и до сей поры молчавший, Эстрагон.
- И вы, не опаздывайте, - сказала Миранда сэру Блеку, не бросая даже взгляда в сторону Девила, Ариеля и Эстрагона.
- До завтра, кадеты, - попрощалась она с тремя, издевающимися над ней.
На прощание все трое отдали Миранде честь, и она вышла из кабинета сэра Блека. 

С утра, как и было назначено, все кучкой толпились у порога дома Миранды Лукас. Вышел шофер Миранды, груженый багажом, как верблюд восточными шелками. За ним вышла Миранда.
- Ты на год собралась? – усмехнулся Девил, который стоял, засунув руки в карманы брюк и  держа в зубах не зажженную сигару.
- Я женщина, дорогой. Мне, вроде, даже положено, - просто ответила Миранда, поцеловав Девила в щеку. И прошла в машину.
- Какая она красивая сегодня, - шепнул Девилу Ариель, он тоже стоял, засунув руки в карманы.
- Это у нее просто настроение хорошее, - ответил, слегка офигевший,  Девил Ариелю.
- Езжайте за мной, господа, - громко прервала их Миранда.
Все сели в свои машины. Девил в Мерседес, сэр Блек в старую модель непонятной марки, Эстрагон в такси и замыкал «шествие» граф Ариель на новом шикарном и скоростном Ягуаре. Если бы на это посмотреть со стороны, то можно было бы принять их за кортеж, сопровождающий королеву. Королевой была бы Миранда.
Все прибыли в загородное поместье Лукасов. На графа это произвело неизгладимое впечатление. По сравнение с этим домом его огромное поместье было маленьким чердачком.
- Ты купила Парламент? – в восхищение спросил Девил.
- Он чуть побольше, - ответила Миранда, показывая на дом.
Миранда Лукас повела их по бесчисленным дорожкам. Во внутреннем дворе был пришвартован огромный темно – зеленый дирижабль с золотой буквой «Л» по бокам и гербом семьи.
- Прошу. Нас уже ждут, - пригласила Миранда.
Когда все вошли, Миранда скомандовала взлет и рассадила гостей в передней части дирижабля, где располагался столик для чаепитий и панорамное окно.
- Дирижабль летит на энергии. Ее, кажется, эльфы изобрели, - произнесла Миранда, присев на краешек кресла.
- Да, я участвовал в ее разработке пять лет назад. Дирижабль должен быть очень быстрым, - откликнулся Эстрагон.
Миранда кивнула:
- Мы уже сегодня увидим море.
Несколько часов прошло с начала полета. Девил гулял по дирижаблю и тут наткнулся на нечто неожиданное.
- Какого черта ты тут делаешь?! – кричал Девил.
- Я помощница Миранды, - спокойно ответила племянница Девила – Джоанна.
- Так и знал, так и знал, - стонал Девил, он уже приготовился выдать все, что думает о Миранде, экспедиции и дирижабле, но тут в коридоре застучали каблуки.
- Джон, пойдем там море! – кричала Миранда, несясь по коридору.
- Я…, - попытался начать Девил выяснять отношения.
- Пойдем же!
- Ты…, - снова попробовал Девил.
- Джон!!
- Она…, - в третий раз попытался Девил. А Миранда просто взяла его за запястье и повела к носу дирижабля, как провинившегося карапуза в угол. А Джоанна скользнула в одну из комнат.
Девил увидел море. Огромную синею массу воды и, стремительно удаляющийся берег.

+1

15

класный рассказ! :cool:  :cool:  http://i081.radikal.ru/1001/3b/e6e0c6bdb425.png

0

16

Синее пламя
смотря какой)

0

17

последий.

0

18

Синее пламя
ааа, спасибо)
а на счет рисунков?)

0

19

они прикольные! http://i081.radikal.ru/1001/3b/e6e0c6bdb425.png

0

20

Синее пламя
еще раз благодарю

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » something~