Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » "Лесная жизнь" » Лесная Жизнь.Мартовский выпуск


Лесная Жизнь.Мартовский выпуск

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://gifr.ru/data/gifs/3/d/6/3d6a9be47a.gif
http://gifr.ru/data/gifs/0/b/b/0bb9bd3cb1.gif

Приветствую НКашников!

Вот и пришел первый весенний месяц – март. Но не думайте, что жить станет легче. Как говориться, пришел марток – одевай сто парток! А пока читаем и греемся мыслями о праздниках и весне!

I. С праздниками!
http://s60.radikal.ru/i168/1003/2c/166fd39f1952.jpg

Март для большинства участников форума – месяц с самым прекрасным праздником мира 8 марта! Но совсем не давно мы с вами отметили наш «профессиональный» праздник – Все мирный день кошек! О всемирном дне кошек вы можете узнать в теме этого праздника, а мы поговорим о 8 марта.

День почитания женщин возник ещё в Древнем Риме. Тогда этот праздник отмечали «матроны». Матроны — женщины, родившиеся свободными и состоявшие в браке. Они получали в этот день от своих мужей подарки и были окружены вниманием и заботой. В этот день рабыни освобождались от своих обязанностей. Римлянки одевались в лучшие одежды и приходили в храм богини Весты.

Международный Женский День был популярен в мире в 1910-е и 1920-е годы, но потом его популярность сошла на нет. Впервые "день 8 марта" в России праздновался в 1913 году в Санкт-Петербурге, как популярное мероприятие западного общества. С 2002 года Международный женский день отмечается в России как "нерабочий праздничный день".
Празднование 8 марта в России включает ритуал дарения женщинам цветов и подарков.

II. Кошки и Собаки.
http://s46.radikal.ru/i113/1003/a5/19b99cb40eba.jpg

Почему кошки и собаки постоянно ссорятся? Почему не могут поладить друг с другом? И правда ли это?  Давайте разберемся!
С давних времен считалось, что собака и кошка непримиримые враги. Конечно, сначала кошка смотрит на незнакомую собаку как на врага, осторожно отступает назад, а в случае опасности мгновенно взбирается на дерево. А собака часто думает, что кошка— ее очередная добыча. Правда, некоторые люди специально натравливают своих собак на кошек, хотя и для собаки это небезопасно. Ведь если кошка в отчаянном положении, если врага не пугает ни вздыбленная шерстка, ни страшное шипение, то ничего иного не остается, как пустить в ход когти.
Достаточно несколько раз попасть собаке по нежному носу или угодить в глаза, как у той пропадет всякое желание связываться с воинственным зверем. Рассказы про вечную вражду кошки и собаки необоснованны. Например, выросшие вместе животные прекрасно уживаются друг с другом, просто они говорят на разных «языках». Когда встречаются кот и пес, они первым делом обнюхивают друг друга, и все идет как нельзя лучше: пес виляет хвостом, кот мурлычет. Тут пес, услышав мурлыканье, начинает думать, что кот на него рычит. Кот, в свою очередь, увидев машущий из стороны в сторону хвост, который у кошек считается последним предупреждением перед нападением, воспринимает этот знак тоже неправильно. Вот так, из-за досадного непонимания, и начинается драка. Но если оба драчуна выросли вместе, то с детства ладят друг с другом. Хотя это не значит, что пес, который вырос и дружит с одним котом, будет в хороших отношениях и с остальными, Как правило, он признает только своего кота, которого отличает от других по запаху.

III. Еще одни факты о кошках.
http://s002.radikal.ru/i200/1003/e7/10dbf66f593f.jpg

Валериану в народе называют маун, мяун, кошачий корень. Что же заставляет кошек идти на все, чтобы заполучить это растение? Какое удовольствие получает кошка и может ли валериана вызвать привыкание?
Что общего между валерьяной и кошачьей любовью? – до сих пор еще не достаточно ясно и связано с генетической предрасположенностью. Но, можно утверждать, что связано это с привлекательностью запаха.

Запах валерианы кажется кошкам похожим на запах половых гормонов, выделяющихся у течной кошки. Поэтому кошки, а особенно - коты, так бурно реагируют на валериановые капли.

Одни кошки просто помешана на валерьянке, от этого запаха они становится  безумными,  впадает в своего рода экстаз, имеющий определенное  сходство с  сексуальным возбуждением.
Другие не реагируют на валерьянку вообще. Но, если кот хоть раз попробует валерьянку, то потом будет просить ее постоянно. Это как наркомания.
Еще одно вещество, к которому кошки испытывают тягу  – кошачья мята (или котовник). Это растение содержит масло, которое оказывает на кошек наркотическое действие. В нем содержится активное вещество непеталактон, традиционно считающееся успокаивающим средством, которое оказывает на многих кошек парадоксальное воздействие: кошки лижут растение, трутся об него, разглядывают, словно находясь в ступоре, или вдруг начинают бешено кататься по полу (или по земле). Хотя, есть кошки, которых не привлекает кошачья мята, это наследственная черта.
Почти все кошки любят цветы. Летом они подолгу могут расхаживать по расцветающим лужайкам и, сладко мурлыча,  нюхать растения.

Так же известно, что некоторые кошки обожают  определенные духи.
Так что, дорогие друзья, несколько раз подумайте, прежде чем давать эти продукты котам и кошкам. Нужен ли вам кот наркоман? х)))
IV. Интервью.
Сегодня мы общаемся с Феерией.
http://s61.radikal.ru/i171/1003/2a/a4e5e6ad3db0.jpg

Здравствуй дорогая! Рада, что согласилась дать интервью.
1. Ты здесь не так давно. Как тебе наш форум?

Форум отличный! Давно пыталась найти что-то подобное, не получалось.. Вот чисто случайно наткнулась.   
2. С кем ты уже подружилась?
Ну... Первой моей подругой здесь стала Звёздная Пыль. Затем уже начала более вливаться в коллектив. Сейчас я в друзьях со Снежкой, с тобой, Мелло, с Хирт, Эдвардом (ведь он мой наставник по игре), в неплохих отношения с ВдохНовением, Ночной Яростью, Зарой, с Риной (как с ней можно быть в плохих отношениях?!), так же с Птицей, Анархией и Чёрной Симфонией. Наверное, пока всё… Если кого-то не вспомнила, не обижайтесь.
3. Скоро нам будет 2 года. Будешь ли ты принимать участия в каких-то конкурсах?
Ну... Даже не знаю.. Наверно, да! Я постараюсь!   
4. Вот и пришел март. Принес ли тебе этот месяц какие-нибудь ожидания, надежды или просто радость?
Ну, он только начался, поэтому сказать что-то точно не могу. Но в целом уже есть новые впечатления. Какая-то лёгкость, воздушность. Даже не объяснить.   
5. Что ты ждешь на 8 марта?
Так... Ну лично я хочу погулять с друзьями. При чём на полную катушку!     Хочется хорошо провести праздник в этом году! Ну, естественно, жду подарочков! хD Например сумку, новенькие джинсы-дудочки... И хорошую погоду! Хотя обещают морозы…
6. Есть ли у тебя планы на весенние каникулы?
Ой, ну особых планов нету, но надеюсь хорошо повеселится и вдоволь насидеться в инете! И, конечно, на этом форуме!   
Спасибо, что уделила время. До встречи.

V. Творчество.
http://s47.radikal.ru/i115/1003/15/36ee3045aa85.jpg
Интересная работа от Алуша.
http://i072.radikal.ru/1003/0d/15a091547628.jpg
Замечательный подарок Эдварду от Неджи на 8 марта.
http://i080.radikal.ru/1003/07/e094a7b6921c.jpg
Великолепная работа Тео на конкурс на ДА. Тема была о выборе между жизнью и наркотиками.

VI. До свидания!
Ну вот и подошел к концу наш выпуск. Не знаю, почему, но мне всегда грустно писать эту часть выпуска. Наверно из-за того, что не хочу заканчивать свою небольшую минуту славы, а ничего еще впихнуть не могу. Надеюсь, вам понравился выпуск. Встретимся в апреле на двухлетнем юбилее форума. Всего доброго.Искренне ваш Бил.

+5

2

Mello
Зай, прекрасный выпуск, просто прекрасный))
Лови +

0

3

Mello
Классно,сонц:***
Я тут еееееесть,рад безумно:***

0

4

Звездная Пыль
corpse
Мурь,спасибо,дорогие :**

0

5

Mello написал(а):

Анархией и

Ололо)
У меня есть друзья, представляете?!?!?! Спасибо, очень приятно (:
Mello
Классный выпуск. Интересный)

0

6

Травушка
Спасибо

0

7

хороший выпуск <33

Mello написал(а):

Великолепная работа Тео на конкурс на ДА. Тема была о выборе между жизнью и наркотиками.

ns cnbhbk t` c LF
ееееее
ты спёр её хD

0

8

эхехех,спасибо)

0

9

Теодор
до 8DD
Neji
да пожалуйста ^.^

0

10

Mello
Супер, супер, супер!  http://i081.radikal.ru/1001/3b/e6e0c6bdb425.png
Лови + ))

Отредактировано Феерия (Сб, 6 Мар 2010 12:03:35)

0

11

Феерия
Спасибо))

0

12

Mello
ты молодеЦ! http://i081.radikal.ru/1001/3b/e6e0c6bdb425.png
класно Тео нарисовала да и ты молодец! ++++ http://i082.radikal.ru/1001/b0/9b4d0d17e0f8.png

0

13

Белоснежка
спасибо

+1

14

Так держать Mello + + +

0

15

умница!

0

16

Отличный выпуск)))Зачиталась.
+ тебе.

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » "Лесная жизнь" » Лесная Жизнь.Мартовский выпуск