Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » "Лесная жизнь" » Журнал: Лесная жизнь, спецвыпуск №5. (юбилейный, ололо)


Журнал: Лесная жизнь, спецвыпуск №5. (юбилейный, ололо)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ололо!
Вот и мой первый выпуск.
Если быть точнее, то СПЕЦвыпуск!
А посвящён он... Фуй, как банально - кошкам! А именно - не лесным котам, а нашим любимым пушистым домашним любимцам.
Итак...

http://s56.radikal.ru/i153/1002/16/461b4ae6103d.png

Итак, человек и кошка живут вместе уже 6 тыс. лет. В отличие от остальных одомашненных животных (коров, кур, овец и пр.) кошка сохранила свою перво­начальную самостоятельность и своенравность. Однако такая долгая совместная жизнь наложила отпечаток и на кошку, и на человека. Отчетливый кошачий след просматривается и в истории, и в литературе, и в фольклоре, и в изобразительном искусстве. Пролистаем же основные события человеко-кошачьих отношений, может, что-то в них станет нам яснее.
Как произошло знакомство человека и кошки, предположил Редьярд Киплинг в своей великой “Кошке, которая гуляет сама по себе”. Наверное, долгое время они мирно сосуществовали рядом, оказывая друг другу мелкие услуги (ты мне немножко еды, я тебе немножко мышей распугаю) и не сильно вмешиваясь в дела друг друга. Замечательно, что подобный стиль отношений сохранился в некоторых нишах жизни до сих пор, например, у полудомашних-полудиких деревенских кошек.
Египет, 4 тыс. лет до нашей эры. Изображение на камне кошки с ошейником - кошка принадлежит человеку, у нее появился хозяин.
Впервые человечество научилось производить столько зерна, что образовались запасы. Запасы привлекли мышей. Вот тогда и пришло время Кошки. Ее привезли в Египет как военный трофей из Нубии вместе с рабами, золотом, слоновой костью.
Кошка стала священным животным, пользовалась огромной любовью, уважением и привилегиями. Она жила при храмах, посвященных богине Луны, плодородия и деторождения Бает, в ее честь устраивались празднества с песнями, музыкой, танцами. Осталось огромное количество статуэток кошки из дерева, глины, кости, золота.
Под Мемфисом обнаружено около 300 тыс. мумий кошки, возле Бени-Хасана - около 180 тыс. Известна история, как в прошлом веке в Англию пришел корабль, груженный кошачьими мумиями, их пытались продать по дешевке на удобрения. Потому-то теперь каждый музей может иметь собственную кошачью мумию (если захочет).
Кошка в Египте была очень дорога, но и очень плодовита. В результате в каждой египетской семье поселилась кошка. Египтяне в ней души не чаяли. При пожаре первой спасали кошку, потом, если успевали, все остальное. Смерть кошки была страшнее смерти сына, вся семья была в трауре - обрезали волосы и выбривали брови. Ей уступали дорогу на улицах. За убийство кошки полагалась смерть. Душа умершей хозяйки переселялась в кошку, верили в Египте (значит, и хозяек в Египте любили тоже?).
Иностранцы подобной любви к кошкам не разделяли, и в истории остался разгромленный греческий квартал в Мемфисе, когда прошел слух, что кто-то из греков утопил котят. Случались самосуды над иностранцами,, нечаянно убившими кошку.
Однажды (525 г. до н. э.) египтяне проиграли битву с персами, так как коварный персидский царь Кам-биз применил истинно военную хитрость: первые ряды персов выставили кошек вместо щитов, и египетские лучники не смогли стрелять!
Так что кошкофилы и кошкофобы появились совсем не сегодня.
Это был золотой век в истории кошки - человек ее обожествлял и ей поклонялся.
Вывоз кошек из Египта был запрещен. Тем не менее кошка разошлась по миру именно из Египта. Путь на север пошел через Крит и Рим в Европу, путь на восток повел в Китай, Бирму, Таиланд.

Итак, теперь вы знаете историю наших любимых пушистиков! Но этого мало, не так ли? Теперь я расскажу вам о кошачьей иерархии!

http://s006.radikal.ru/i213/1002/de/f5d026fa839d.png
Несмотря на распространенный миф о независимости кошек, те животные, которые обитают за пределами дома или не имеют хозяина вообще, живут пусть не постоянными, но все же группами, в которых складываются определенные отношения. Эти отношения точнее всего будет назвать иерархией. На вершине иерархической лестницы находится некастрированный кот, а если таких в группе несколько, то они вступают в непримиримую борьбу за первенство. Тот кот. который становится первым среди всех, получает определенные привилегии: он первым начинает есть и, следовательно, ему достается лучшая пища, он выбирает лучшее место для сна и свою территорию. Но первенство его тем не менее не распространяется на отношения с самками. Каждая из них сама выбирает себе полового партнера
Кастрирование животных приводит к значительным изменениям на иерархической лестнице. Кастрированный кот переходит на более низкую ее сту­пеньку, а место самки определяется числом пометов, которые у нее были.
Особое место на иерархической лестнице принадлежит котятам. Кошка-мать, в отличие от других кошек, уступает им пищу, но взрослый некастрированный самец может даже убить их. пока они еще маленькие и беззащитные. Объясняется это тем, что кошка-мать, потерявшая котят, скорее возвратится к половой жизни, что соответствует эгоистическим интересам самца. К выжившим в первые, самые опасные, несколько недель котятам в дальнейшем все члены группы будут относиться терпеливо. В течение первых четырех-пяти месяцев котята ни для кого не представляют угрозы как соперники в борьбе за более высокое положение на иерархической лестнице. Однако по прошествии этого времени они начинают пробивать себе дорогу вверх. Они задирают более взрослых кошек, воруя у них пищу или отстаивая понравившееся место для сна. Иногда они получают желаемое без борьбы, что позволяет им подняться на ступень выше. Хотя чаще всего кошка, чья пища или место были украдены, не уступает свои права без боя. Проигравший котенок больше не будет задевать эту кошку, по крайней мере, пока чуть-чуть не подрастет.
Интересно, не правда ли? Но это ещё не всё. Как вам понравится такая статейка, как кошки на государственной службе? Ведь, например, собаки - это дело наживное, они всегда готовы служить государству. А как же кошки? Сейчас узнаете!
http://i053.radikal.ru/1002/41/b9d8e8f6bc68.png
Как бы невероятно ни звучала эта фраза, существует конкретное место, где кошки являются действительными государственными служащими. Страна эта - Великобритания, в столице которой, городе Лондоне, есть всемирно известный крупнейший национальный музей, созданный парламентским актом в 1753 году, - Британский музей. Это один из лучших музеев мира, в нем сосредоточены богатейшие и уникальные коллекции по истории, археологии, этнографии, искусству, естественным наукам и т. д., имеющие мировое значение. Кроме того, Британский музей владеет одной из лучших библиотек мира. Так вот, чтобы мы­ши не портили коллекций музея и не чувствовали себя в нем вольготно, в его штат официально зачислена «кошачья рота» в составе шести кошек. На их содер­жание государство отпускает из бюджета 50 фунтов стерлингов в год на каждую кошку. Однако кормят их не каждый день, чтобы они не забывали о своей основной служебной обязанности - ловить мышей. Чтобы кошек никто не трогал и все посетители знали, что кошки - «служащие музея», им положена унифор­ма - на шее каждой из кошек повязан пышный желтый бант.
А вот еще одно сообщение, и тоже из Великобритании. В штатных расписаниях трех почтовых отделений Лондона числится по нескольку кошек, которым регулярно выписывается «зарплата». Причем кошки были включены в штат английского почтового ведомства еще в 1868 году, то есть более 100 лет назад. Конечно, эти кошки не работают почтальонами и не занимаются доставкой писем или телеграмм. Но работы у них хватает. Они охраняют почтовые отправления от мышей и крыс. Сам государственный секретарь почтового ведомства Великобритании принял такое решение. Своим распоряжением он назначил на содержание каждой кошки 8 пенсов в месяц. В Британском музее кошкам платят значительно больше, но конкуренции между ними нет. И «на работу» в Британский музей и в почтовые отделения принимают кошек без ученых степеней.

Вот так-то! А теперь, чтобы не слишком сильно загружать вас текстом, я предоставлю вам официальный документ, именующийся "Интервью с Ночной Яростью!"

НЯ любезно согласилась дать нам интервью, и вот что из этого вышло.

- Привет, Ночная Ярость! Сейчас я задам тебе супербанальные вопросы, а ты оригинально на них ответишь. Согласна
- Оригинальность - мой конь)) К исполнению служебного долга готов!)
- Отлично! Вопрос первый: как ты попала на такой форум, как Начало Конца и чем он тебя привлёк?
- Ну, попала я сюда, познакомившись с ЗП и Билом. чем привлек? Да не припомню уж... Меня тогда привлекали все форумы вподряд, поэтому конкретизировать трудновато.
- Великолепно! А что же сподвигло тебя остаться на Начале Конца, а не бросить форум и уйти, скажем, на любой другой форум в сети?
- Обстановка. Народ тут дружелюбный, с толерантностью знакомый. Да и прижилась я тут. Ну куда уж теперь НКаковцы без меня?))
- Да уж, без тебя никуда! А вот то, что народ дружелюбный - это уж точно. Кем был твой первый персонаж? В какое племя он пошёл?
- Да Ночная Ярость и была)) Поперла она в Грозовое племя, ага.
- Почему именно в Грозовое? Стоп. Но если Ночная Ярость сейчас в банде, то почему она покинула Грозу?
- М-м-м... Вопрос. Я и не помню уже. Короче - мне так захотелось)) НЯ, с ее барскими замашками и нынешней биографией, просто нечего делать в племени.
- Охохо, интересный у тебя персонаж. Как вижу, ты была советницей? Кем ты сначала стала в банде?
- Как кем?! Вожаком, конечно же! XDDDD Я охотницей стала, дада.
- Понятно... Ну, хватит про банду! Скажи, вот когда ты пришла на форум, с кем у тебя установились наиболее крепкие взаимоотношения?
- М-м-м... ЗП и Бил, ага.
- А как же остальные? Ведь в банде не было Звёздной Пыли?
- Ты говоришь про форум, а не про игру, как я поняла.
Со Звездной Пылью и Билли-тяном я была знакома еще до прихода на НК, поэтому с ними у меня дружба сразу и установилась.
- Да, именно про форум. Ясно. А у тебя были ещё персонажи на Начале Конца?
- Да. Был Армагеддон, Бастет и еще какая-то мелкая... Не помню имени. Но потом оказалоьс, что мне сложно владеть четырьмя персами, и вскоре я оставила одну НЯку.
- Всё ясно с тобой. Ну, чего бы ты хотела пожелать НК и кого хотела бы выделить?
- Желаю кушать побольше и вести себя хорошо ^ ^
А выделить не хочу никого)) Люблю всех, с кем знакома (:
- Отлично, Ночная Ярость, спасибо за содержательное интервью! Я с тобой прощаюся. Но не надолго^^
- Угу ^ ^

Вот, собственно, и весь выпуск! Читайте, угарайте, наслаждайтесь! Надеюсь, вам понравится! Поздравляю вас с прощёным воскресеньем, масленицей и святым валентином!
Ваша Мануэлла~

0

2

Эм..а почему выпуск Мануэла сделала? О_О
ыпуск хороший, но 4 итервью с НЯ - это уже слишком) Когда-нибудь будут брать интервью у других, а не у меня, Рины, Била, НЯ и старичков?)

0

3

Звездная Пыль
а я записалась на спецвыпуск О.о А я не знала, что с ней так много выпусков xDD

0

4

Manuela
Со мной-то?)
да я популярен х3

0

5

Да, нет чтобы у меня! xD

0

6

Так что следующий пусть берет у других) А то остальным обидно)

0

7

*обиделась*
и ни слова про сам выпуск ТТ__ТТ

0

8

Manuela
Я сказала в самом первом сообщении)

0

9

Номер прикольный))
Я в школе редактор газеты. Но директриса с завучихой по ВР запретили брать у меня интервью и выпускать статьи под моим сильным непосредственным влиянием, потому что я "в каждой строчке бросаю политические и агитационные лозунги и веду себя непатриотически".

0

10

Рина
нравится, да? *раскаваилась*

Рина написал(а):

Я в школе редактор газеты. Но директриса с завучихой по ВР запретили брать у меня интервью и выпускать статьи под моим сильным непосредственным влиянием, потому что я "в каждой строчке бросаю политические и агитационные лозунги и веду себя непатриотически".

xDDD но у человека должно быть своё мнение)))
кстати загляни в празднички!111
(:

+2

11

пищит " А у Птицы недавно интерьвью брали" XDD

0

12

Клаасный выпуск!Мне понравился.Плюсик.

0

13

Manuela
браво, прекрасно +

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » "Лесная жизнь" » Журнал: Лесная жизнь, спецвыпуск №5. (юбилейный, ололо)