Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » "Лесная жизнь" » Журнал: Лесная жизнь, выпуск №13, февраль 2010 год.


Журнал: Лесная жизнь, выпуск №13, февраль 2010 год.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1


Зима уже почти кончается,последний месяц -ФЕВРАЛЬ!
Здесь я выложу новости форума и творчества  нашего форума!
Читаем и комментируем!

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//52/711/52711932_0_1e9f0_c7d9bdf4_XL.jpg

Поздравляем!
Лиара, Mello, Рина, Теодор, Фортуна, Анархия, Zara, ВдохНовение, Neji, Ирка.
Десятку Лучших!
Чтоб сюда попасть советую быть активными и лучшими игроками! ;)
P.S  И слушаться ЗП!


Интервью
Весна идет...Ты любишь весну?
Да, но не первую её половину
Февраль лучший месяц?
На мой взгляд нет, но это как кому, для когото лутший, но для меня-нет.
ТЫ будешь отмечать 14 февраля? С  кем?
Я одинокая =((((((
у тебя есть пара на форуме?
До х))) Ягуар=)
Все наверно догадались кто это!
Ты знала что 1 марта день котов и кошек!
Судя по тому как они орут-да =)
Тебе нравится  газета?
До=))) читаю с удовольствием=)


И так.
Это  любопытно!
Мурлыканье
Мурлыкание у кошек в крови!


Трудно представить кошку без мурлыканья. Бывает, конечно, что кошка не очень часто мурлычет в силу особенностей своего характера - и это нам уже кажется ненормальным. Именно с кошачьим урчанием у нас ассоциируется домашний уют и покой.

Если кошка лежит в блаженной неге и мурлычет, то это верный знак того, что не только лично у нее, но и в вашем доме все хорошо. Эти милые нашим ушам кошачьи звуки вызывают у нас массу положительных эмоций.

Что же хотят сказать кошки своим урчанием? Да просто то, что они наслаждаются жизнью и радуются людскому общению с ними.

Интересный факт - кошки, всех пород и возрастов, издают урчащие звуки с одинаковой частотой - 25 циклов в минуту.

Мурлыкание у кошек в крови. Как только кошки рождаются, они начинают мурчать. При этом, урчание и всасывание материнского молока происходят одновременно, успокаивая котенка и его мать. Когда кошка хочет показать котятам, что они в безопасности, она мурлыкает.

У взрослеющего котенка мурчание может звучать как призыв к игре - не правда ли похоже на детские забавы? Маленький представитель семейства кошачьих зазывает своих "сверстников" на веселые побегушки или совместные игры.

Когда мы чем-то взволнованы, то иногда слушаем спокойную музыку, чтобы как-то успокоиться. Для котика такая успокаивающая музыка это - его собственное мурлыканье.

Мурлыкание - это также и своеобразный язык общения. Таким способом кошки могут успокаивать даже друг друга, или же, в случае какого-либо конфликта, попытаться задобрить, удержать противника от драки. Всего лишь незамысловатая "песенка", а сколько пользы и себе и окружающим!

Если приложиться ухом к разным местам мурлыкающей кошки, то звук урчания будет везде слышен с одинаковой силой. По сути, нам и не важно, чем и как мурлыкает кошка. Ну а все-таки?

До сих пор ученые и кошколюбы спорят на тему того, как функционирует механизм мурлыкания у кошек.

Одна из теорий говорит о том, что это происходит из-за колебаний ложных голосовых связок, которые находятся около настоящих.

Другое предположение - мурлыкание возникает из-за колебаний в легких кошек.

Интересна и теория, говорящая о том, что циркуляция крови в сосудах кошки - это причина вибрации в грудной клетке и дыхательном горле. Эти вибрации отдаются в синусовых пазухах черепа, в результате чего и появляется мурчание.

Сдвинутые по фазе сокращения мышц глотки и диафрагмы - это третья теория.

Самое распространенное мнение сегодня говорит о причине мурлыканья как результате ритмичных колебаний в гортани кошки.

Будьте внимательны, кошки мурлыкают не только для успокоения, иногда это сигнал болезни кошки. Нет, она вас не хочет предупредить о своей болезни, она так лечится.

Не секрет, что, когда мы гладим кошку, или она ложиться на нас либо рядом, у нас стабилизируется давление, уходит головная боль…. Ну а если кошка при этом и мурлычит, то вероятность поправить здоровье у нас возрастает.

Мурлыкание - это вибрация, которая каким-то чудесным образом благотворно влияет и на кошачий, и на наш организм. Поэтому мурлыкалка для кошки - это еще своего рода и аптечка.

Мурлыкание может быть разным по степени интенсивности и воодушевления. Оно может выражать целый спектр кошачьих эмоций. Попробуйте внимательно понаблюдать за вашим мурлыкающим питомцем, и тогда, скорее всего, вы начнете больше его понимать.

Кажется я вас слишком  затянула в чтение!Но это интересно!НУ а теперь поинтересней!
Творчество Наших Пользователей

Будет ласковый дождь от зари до зари,
И в ночных небесах будет алый рассвет.
И ночные цветы будут как фонари,
Но крылатых надежд больше нет.

Я умела мечтать, я мечтала, ждала,
Ожидая себе некий светлый конец.
Только вдруг ни с того-ни с сего поняла -
Я еще лишь малыш, желторотый птенец.

Ожидать ожидала, мечтала, ждала
Хоть сама и не знала конкретно - чего.
Только ночью пришла, да с собой забрала
Что-то, вроде как сердце - да вроде мое.

Расцветет этот мир, вдруг родившийся вновь,
Но осколки души разлетятся без сил.
Губы, руки и сердце разорваны в кровь,
Станет мир бесконечной могилой могил.

Будет ласковый дождь от зари до зари,
И в ночных небесах будет алый рассвет.
И ночные цветы будут как фонари,
Но крылатых надежд больше нет.
Стих Анархии.
http://s006.radikal.ru/i215/1001/35/2a155426f940.png
Рисунок Теодора

Зима кончается,весна начинается...
http://content.foto.mail.ru/mail/zuza207/22/i-29.jpg

А вы знали что день котов  ! марта?нет? не забудьте поздравить вашего кота или кошку!

И Снова о праздниках!
ДЕНЬ ЧЁРНОГО КОТА

Одно из событий, которое отмечали в Италии 17 ноября – это День черного кота. Этот праздник итальянцы отмечали впервые. Организаторами этого праздника являются общество защиты животных и окружающей среды. Целью всех мероприятий и конкурсов, которые состоялись в этот день, было опровержение того факта, который издавна сложился в обществе, будто черные  кошки приносят беду человечеству. Однако именно 17 число было выбрано не случайно - это числа каждого месяца итальянцы считают самым несчастливым.

Впервые в этот день в Милане была выставка, посвященная портретам, на которых были изображены черные кошки. Выставка была успешной, и собрала толпы посетителей. День был очень ярким и насыщенным, как для владельцев кошек, так и для самих питомцев: устраивались всевозможные конкурсы и пикники, проходили парады.

По сведениям, которые были получены обществом по защите прав животных, чаще всего черные кошки страдают в Италии именно из-за распространенных здесь предрассудков. Огорчает тот факт, что около 60 тысяч кошек погибают тут за год.

А теперь о  празднике грядущем!Он будет 14 февраля все знают ,что это дЕнь Святого Валентина!
http://www.andreevskiy.com/uploads/gallery/main/8/vljublenye.jpg

В каком краю - не вспомнено, в каком году - не слушано,
Но сказывают - встретились на крыше три кота.
Один - с полбоком лупленным, другой - с хвостом откушенным,
У третьего - и вовсе-то судьба была крута.
Тот третий кот был жертвою хозяйского предательства:
Его хозяйка холила, ласкала, но потом
С ветеринарьей помощью свершила надругательство
Над глупым, в ус не дующим, доверчивым котом.
И вот сошлись три особи на крыше - и заспорили:
Кому в кошачьем племени легко на свете жить?
А мимо кошки шастают - на радость ли, на горе ли...
Да как же страстным мявом тут вовсю не заблажить?!
Бесхвостый да ободранный запели на два голоса,
И было в этой арии так много децибел,
Что, кажется, неслась она до Северного полюса,
А может, и до Южного… Лишь третий кот не пел.
Смотрел он на соперников с высокомерной жалостью
И думал снисходительно, хихикая в усы:
"Любовь - оно, конечно же… И спеть - оно пожалуйста!..
Но не любовь ли, милые, лишила вас красы?
А у меня - всё в целости, бока и хвост в наличии,
А тем, что мной утрачено - не стоит дорожить…
И мне совсем не надобно орать до неприличия,
И мне вольготно, сладостно без мук на свете жить!"
…Мораль у сказки - вечная, вне общества и времени:
Решать проблему выбора приходится, заметь,
Не только человечеству, но и котову племени:
"Быть иль не быть?", а в сущности - "Иметь иль не иметь?"
Шизель (Любовь Сирота)

Краткость сестра -таланта..или как там..Вообщем на этом   с вами прощаюсь!Надеюсь мы еще увидемся!

+2

2

Белоснежка
Журнал неплохой, но интервью очень маленькое)
Лови +

0

3

Звездная Пыль
в голову не могло ничего прийти!
http://i081.radikal.ru/1001/3b/e6e0c6bdb425.png а так спасибо!

+1

4

Белоснежка
Да,мне понравилось.
Звездная Пыль
Надеюсь мне удастся оправдать твои ожидания мартовского номера

0

5

Маленькая)
Но неплохо ^^

0

6

Mello
^^

0

7

х))))))лови +

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » "Лесная жизнь" » Журнал: Лесная жизнь, выпуск №13, февраль 2010 год.