Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Летопись Ночной Тьмы


Летопись Ночной Тьмы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Глава I
Рождение.

Был холодный снежный день когда у бродячей кошки Волны родились котята. Чернолапка и её брат Лучик. Рядом с Волной стоял незнакомый кот с очень длинной черной шерстью. Этого кота Чернолапка запомнила на всю свою жизнь. Когда котята безпмощно лежали на подстилке из сухих листьев этот черный кот подошел к Волне и сказал:
-Я ухожу!
-Но... как же наши дети?-беспомощьно спосила Волна
Идем со мной, а дети это всего лишь обуза. Ты же знаешь что в любой момент сюда могут прийти барсуки или лисы!довольно спокойно сказал кот.
Нет! Я не брошу свох котят!-закричала Волна, Как ты можешь, Тис? разве ты совсем не любишь наших детей?
Тис промолчал. Но вдруг Лучик стал непрерывно кашлять и задыхаться. Волна молнеиносно подскочила к котенку и начла вылзывать его грудку. Дыхание котенка стало ровным. Чернолапка подняла голову и с ненавистью посмотрела на отца. Но тот лишь наго усмехнуся в ответ. Огромный котище подошел к Волне лизнул её в щеку и что-то прошептал ей на ухо, но так тихо что Чернолапка ничего не разобрала, ясна была только одна фраза: "Я буду ждать тебя..." Котенок посмотрела на мать. Волна лишь кивнула и кот скрылся в зарослях ежевики. Подстилка из сухих листьев промокла и казалсь что котята лежат на голой земле. Вдруг Волна развернулась и ушла куда-то. "Неужели она бросила нас?"-пронеслось в голове у кошечки. Но через несколько мгновений кошка вышла неся в зубах мышку. Волна взяла в начале Лучика, а за тем и Чернолапку и перенесла в пещеру. Чернолапка огляделась. В пещере было тепло, и пахло молоком. Чернолапка поняла что мать их не оставит!

0

2

Глава II
Одинокая смерть.

Время шло, и котятам уже исполнилась луна. Котята жили в тепле и уюте. Волна кормила и хорошо заботилась о детях. Но однажды когда Волны не было в пещере Лучик, брат Черолапки, стал задыхаться. Маленькая кошечка подошла к брату и вспомнив как мать вылизывала его грудку стала повторять. Но на сей раз это не помогало. Лучик все ещё кашлял и задыхался. В пещеру вошла Волна, и увидив как маленький котенок задыхается, отталкнула Чернолапку в сторону и сама с силой начала вылизывать грудку Лучика. От толчка маленькая кошечка отлетела и сильно ударилась плечом. Из плеча потекла алая струйка крови. Чернолапку пронзила боль и кошечка закричала. Но Волна похоже не слышала криков дочи. "Лучик, миленький, не умирай, постой..."как одержимая повтряла про себя кошка. Но Лучик уже стоял на пороге смерти. Он слегка преоткрыл глаза и тихо запищал:
-Мама... мне больно... я н-н-немогу! Но этого никто не услышал так как Лучик пропищал это очень тихо. Все тело его содрагнулось, а глаза закрылись навечно. Котенок умер. Чернолапка медленно, слегка припав к земле подошла к матери. Но та не замечала свою дочь. По щекам Волны текли слезы.
-Мама...-пропищала Чернолапка.
Лучик...Нет...Это я виновата... Прости...-заплакала Волна. Чернолапка подошла к брату. Казалось что он всё ещё жив, что он просто спит. Кошечка в последний раз зарылась носом в его мягкую, густую черно-белую шерсть. Чернолапка закрыла глаза и тихонько заплпкала. Из плеча по прежнему шла кровь, но кошечка больше не обращала внимания на боль.
Утром мать куда-то унесла Лучика. Днем она вернулась уже без него. В пещере стало все подругому. Тепрь без брата Чернолапка чувствовала себя очень одинокой. Мать по прежнму заботилась о кошечке, но теперь все было по другому...

0

3

Глава III
Прощание.

Много лун прошло с тех пор как умер Лучик. Чернолапке уже исполнилось 5 лун. Кошечка на удивление росла очень спокойной. Однажды Волна подошла к Чернолапке и сказала:
-Чернолапка, ты уже большая, и пора обучить тебя некоторым охотничьим приемам.
Чернолапка сидела и слушала мать не проронив не слова. Волна огляделась и заметила копошащуюся в кустах мышу. Кошка молнеиносно подскочила к не о чем не подозревающей мышке и одним сильным ударом лапы прикончила её. Волна повернуась к Чернолапке:
Теперь попробуй ты! сказала кошка. Чернолапка огляделась и заметила землеройку. Кошечка припала к земле, так же как делала её мать, и безшумно подползла к добыче. Она напружинила задние лапы и прыгнула. Землеройка оглянулась и хотела убежать, но Чрнолапка быстро прыгнула на нее и укусила  шею.
-Очень хорошо!-одобрила Волна. Мать обучала дочку не долго. И в один день она сказала:
-Мне надо ухдить!-пчально сазала кошка.
-Но мама, ты не можешь меня бросить!-заплакала маленькая Чернолапка.
-Прости меня, но я обучила тебя некоторм охотничьим приемам! Ты сможешь позаботиться о себе я знаю!-попыталась утешить Чернолапку Волна. Мать подошла к кошечке и ласго потерлась носом о её нос. Она повернулась и быстрым шагом пошла в сторону зарослей ежевики. Именно туда пошел черный кот. Когда Волна срылась в зарослях ежевики в голове  Чернолапки пронеслись слова её отца: Я буду жать тебя... Кошечка развернулась и побрела куда глаза глядят. Она не знала что будет делать, где жить... Она возненавидела своих родителей!

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Летопись Ночной Тьмы