Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 801 страница 820 из 836

801

=======> Пещера предводительницы.
Темной Луне не удалось услышать ответа предводительницы потому, что кто-то сильный и очень упертый потащил ее вон из пещеры. Кошка негодующе шикнула, но не смогла противиться такой непомерной силище. На лес котов-воителей же опустилась глубокая ночь. Соплеменники уже разошлись по своим палаткам и улеглись в сои теплые уютные гнездышки. Воительнице оставалось лишь тяжело вздохнуть и с обидой посмотреть на Воробья. Теперь ей придется охранять лагерь вместо того, чтобы видеть сны на мягкой подстилке. И за что, скажите на милость, ей так не везет? Луна прошла ко входу в лагерь и недовольно уселась слева от него. Лапы буквально утопали в вязкой грязи, которая недавно оттаяла. Хотя дыхание продолжало вырываться изо рта облачками пара. Папоротник был мокрым от прошедшего недавно дождя, и любое прикосновение шерсти к листьям вызывало неприятные чувства.
Угольная кошка взглянула на обиталище целительниц. А она ведь даже не поинтересовалась здоровьем Мороза. Как он там? Нет, конечно, ничего серьезного и быть не могло. Но все же поддержать его стоило. Вот что она за подруга такая, а?

0

802

Ближе к утру ливень стих,  и вскоре совсем закончился, оставив после себя следы своего прибывания Воробей стемной Луной всю ночь сидели не обменявшись и словом, хотя полосатому коту казалось, что у нее к нему было много вопросов по поводу случившегося, но не подавала виду.
Утреннее небо было серым, солнца видно не было даже всквозь лысые деревья, прошедший дождь посбивал все оставшиеся до недавних пор листья.
Воробей, подняв лапу взглянул на нее, между когтей, в шерсти, была склистская грязь. Было время, они с Темной Луной валялись в этой грязи и кидались ею.
Мелькнув глазами на подругу Воробей понял, что это плохая идея и отряхнув лапу встал на более сухое место.
-Иди отдохни, ты валишься с лап, я достою, немного осталось
Воину было обидно, что з его проступки страдали другие и он хотел как то смягчить наказание для темной кошки, пусть позже приходит и раньше уходит, это будет справедливо.

0

803

Бессоная ночь не прошла даром, поэтому воительница уже откровенно клевала носом. Хотя все прошло очень спокойно. Не было никаких ночных похождений и покушений на территорию. Это радовало. Дождь перестал моросить ближе к утру, и шерсть чуть-чуть подсохла. Под лапами уже не так хлюпало, что способствовало более быстрому засыпанию. А это сейчас категорически запрещено. Кошка вздрогнула от неожиданно раздавшегося рядом голоса. Признаться, Темная Луна уже и забыла, что рядом с ней находился Воробей. За всю ночь они оба не проронили не слова. Похоже, что широкоплечий тоже был в обиде на глашатаю. Но за что? Она не имела ни малейшего понятия.
- Ничего, я постою. Мы с тобой провинились вместе, и отбывать наказание будем вместе, - дружелюбно сказала воительница, от всей души улыбнувшись другу, - как в старые добрые времена.
Она уже давно забыла про обиду и не держала зла на Воробья.

0

804

Янтарный потянулся, так, что все косточки разом захрустели и принялся вылизываться. Длинная шерсть солнечного цвета лезла в рот, скатывалась в мелкие шарики, в общем, доставляла Янтарному массу неудобств. Но, тем не менее, кот был вполне доволен жизнью - впервые за три луны бессонных ночей. Кошмары делали своё дело исправно. Едва воину удавалось уснуть хоть за несколько минут, тут же просыпался в холодном поту. И вот, сегодняшней ночью Янтарный наконец выспался от души.Утро выдалось удачным - кот сходил в патруль. Вылизывание тоже вышло на славу. Янтарный остался доволен своим внешним видом. Вдруг кот заметил пулей выбежавшую из пещерки целителя Лунишку - хорошую подругу детства. Поравнявшись с ней, Янтарный пробасил:
- Ты чего это так бежишь? Случилось что?

0

805

Тревога не давала Лунишке ни минуты покоя. Ей хотелось бежать, кому-то рассказать о своих терзаниях... Конечно, раньше она обо всём могла поведать Верескоглазке, но сейчас ситуация в корне изменилась. Да и кто в племени мог подумать что-то плохое о сыне Звёздной Пыли? Зря она надеялась на торжество справедливости. Разве что Птица снизойдёт во сны целительницы и предводительницы и сама всё скажет. Но Звёздные коты редко рассказывают, кто на самом деле их убил.
Голос Янтарного вывел Лу из сумбура мыслей, она вздрогнула, озадаченно поморгала и удивлённо посмотрела на ярко-рыжего кота.
- По мне так заметно? - спросила она скептически. Вообще-то она ненавидела дурную привычку отвечать вопросом на вопрос, но иногда само собой выходило.
Янтарный... ему она могла доверять. Она и не помнила, были ли времена в их жизни, когда они не были друзьями - так давно длилась их дружба. Лу уставилась на кота так, словно подозревала его в большом грехе и пыталась прочитать его мысли. Зелёно-голубые глаза Лу уставились в глаза Янтарного с напряжением и сомнением.

0

806

Хвоинка сидела на поляне, распушившись, как еж. Так она хотела защитить себя от ветра, который так и норовил пробраться до костей. Маленькая ученица чихнула - последствия недавнего дождя. Словно в ответ на это из палаты вышла Лунишка и направилась к своему другу и наставнику Хвоинки. Кошечка думала, что Янтраный возьмет ее на тренировку. но теперь, видимо, придется ждать, пока взрослые поговорят. Разочарованно фыркнув, Хвоинка стала рассматривать листочки на поляне, которые уже пожухли. Каждый из них был своеобразным и непохожим на другие. Как и коты в племени. Да, любила она порой проводить подобные параллели.

0

807

как в старые добрые времена.
Последние слова особенно понравились полосатому воителю, он невольно улыбнулся, ведь была правда, старые времена, добрые времена, сейчас сложнее, но все же ..
-Мороз узнает, похоронит меня прямо на той границе усмехнулся Воробей, это возжно была в какойто степени и правда, хотя нет, все же врятли.
Немного оглядевшись кот начал рождать коварные планы, всю ночь их мучала эта жижа под лапами, нужно было сделать что нибудь для того, чтобы было хотябы более менее комфортно
-А знаешь, думаю надо принести веток и мха, нам как никак еще две ночи сидеть, надо, подготовиться
А почему нет, неважно как охранять лагерь, главное у входа.

0

808

Кошка огляделась вокруг, а затем взглянула под лапы. Воробей определенно был прав, и стоило что-то предпринять для комфортного пребывания здесь. Как никак, а еще две ночи сторожить лагерь. Но как же она устала! Темная Луна широко зевнула и потянулась. Грязь тут же прилипла к черному животу глашатаи. Если ее не убрать, то она останется висеть комками. Как же ле-ень.
- Но сначала мы пойдем спать. - Тоном, нетерпящим возражений, заявила воительница.
На поляне уже начали собираться коты. Солнце окрасило лес в золотистый оттенок, а птички  запели свои излюбленные песни.

0

809

- Но сначала мы пойдем спать, сказала Темная Луна, будто Воробей сказал, что они идут устраивать себе комфорт прямо сейчас. Полосатый воин рассмеялся, он конечно был бы не прочь сделать сразу, но лапы постепенно начинали отказываться ходить, нежели что-то делать. Как, интересно, они в таком состоянии должны охранять лагерь? -Ну конечно же мы сейчас идем спать, сейчас мы просто не сможем что-либо сделать,- улыбнувшись подруге, воин с иронией сказал:
-Кажется, мне кое-кого придется донести до палатки воинов.
Полосатый кот встал и, вытянувшись, хорошенько потянулся, мышцы красиво перекатились по телу Воробья, и зевнув, он показал белые клыки.

0

810

Офф

Извините за долгое отсутствие, соплеменники! Случайно получилось, спасибо Сумраку за напоминание. Может быть, "закроем" это тем, что у меня была небольшая кома?

Рыжая шерстка показалась на большой главной поляне, слегка полосатая моська показалась на ней, глазки мелькали и следили за всеми подряд, все было интересно этой воительнице, которую звали Пересмешница. Сейчас кошечка была в хорошем расположении духа, все ей нравилось, что было на неё...мм...слегка не похоже. Но, с этой добротой пришла и лень. Сегодня она не ходила некуда, почему-то. Так бы ответила она, если бы её кто-то спросил. Но, пока вопроса не было.
- Ох, здравствуйте! - голос Грозовой кошки прорезал тишину удивления, атмосфера которой создалась, когда Пересмешница пришла на главную поляну. - Что делаем?
Славилась она болтливостью, или же нет, - сейчас у неё была куча вопросов, на которые, скорей всего, будут ответы.

0

811

Сумрак увидел Пересмешницу и радостно улыбнулся. Кажется, несколько дней она вообще не попадала в поле его зрения. Черный воин подошел к рыжей соплеменнице и сел рядом.
-Ничего не делаем. Готовимся ко сну, -с усмешкой сказал Сумрак, параллельно вылизывая лапу.
Уже смеркалось, и пора было идти в палатку, чтобы отдохнуть перед следующим днем. Сумак собирался как следует поохотиться перед тем, как выпадет снег. Все в племени знали, как он любит его.
-А у тебя как дела?

0

812

Пещера целительницы---

Кошка вышла на главную поляну и сразу же заприметила свою ученицу, которая болтала с Янтарным.
"Нам пора, а она лясы точит", - беззлобно подумала целительница и зашагала к Лунишке.
-Привет, Янтарный, -вежливо мяукнула кошка, переводя взгляд на полосатую ученицу.
-Лунишка, ты ведь не забыла, что нам надо к лунному камню?-ехидно протянула Верескоглазка, не сводя глаз с кошки.

0

813

Посмотрев на постепенно темневшее небо, Пересмешница улыбнулась, заметив, что спать совершенно не хочет. Тут же нахлынули воспоминания о первой проведенной ночи, когда она только-только стала воительницей, получив имя Пересмешница. Впрочем, оно и сейчас при ней, да и будет всегда. Наверное...
- Хех, ну это ясно! Что там было, пока меня не было? - с тавтологией проговорила воительница, фыркнув и посмотрев на небо, приняв позу сидя. - Ммм... У меня? Дела? Даже очень замечательно, отлично, - промяукала Пересмешница, не знаю, что меня... хмм... так веселит, но сейчас я в отличном расположении духа!

0

814

Сумрак удивленно посмотрел на кошку. Все-таки она всегда себя вела довольно странно, но это даже было ее отличительной особенностью.
-У нас тут ничего особо и не происходило. Только вот Звездная Пыль за что-то наказала Темную Луну и Воробья, -доложил он кошке.
Конечно, он мог пойти к сестре и расспросить ее, и она ему расскажет, но зачем совать нос в чужие дела? Наказаны и наказаны. Нечего привлекать к этому вопросу излишнее внимание.

0

815

Кивнув, Пересмешница глянула на звездное небо, на так называемый пояс. Начиналась ночь, но спать совершенно не хотелось, так что сегодня кошечка решила просто тупо ходить по лагерю: туда-сюда. Ничего уж не поделаешь, такова сейчас была рыже-полосатая воительница.
"А чего зря лежать в палатке воителей? Лучше уж посмотреть на это темное, таинственное и загадочное место - небо. Ночное небо. На этот сумрак..."
Тут грозовая кошка вспомнила про воителя.
- Ммм... А что так? Может, стычка какая-нибудь? Бывает же, - задумчиво проговорила воительница, - или что-нибудь еще.
Взгляд медовых глаз непрерывно оставался на звездах, в которой, в каждой, она видела звездного воителя, которого уже нет с ними...

0

816

Первым желанияе Лунишки было фыркнуть ехидной Верескоглазке в лицо, но затем она сдержалась. Вернее, до неё дошёл смысл слов наставницы. Она удивлённо вскинула голову к небу, неожиданно и запоздало понимая, что уже глубокий тёмный вечер. У них как раз оставалось время, чтобы добраться, ни одной лишней минуты!
- Ох! - Лунишка подскочила, нервно переступая с лапы на лапу. И как это я упустила время? Прости, Янтарный, мы... мы обязательно поговорим с тобой потом.
Кошка помрачнела. Ей очень хотелось излить другу душу, но она понимала, что, может быть, Звёздные предки велят ей этого не делать. Вдруг они одобряют действия Долголапа? Нет, бред, не может быть такого. Но всё равно они могли сказать что-то дельное. Быть может, Лунишка правда ошибалась в этой истории?
- Пойдём же скорее! - нетерпеливо воскликнула она, срываясь с места вперёд наставницы.

--- Лунный камень.

0

817

Верескоглазка только посмотрела на ученицу удивленным взглядом. За несколько секунд на морде Лунишки сменилось с десяток эмоций. Кажется, она что-то обдумывала, и решение наконец пришло к ней в голову, отчего кошка пришла в нервное возбуждение. Целительница только озадаченно покачала головой и пошла вслед за ученицей. Иногда она казалась себе намного старше, чем есть. Как будто статус целительницы прибавлял несколько лун. А Лунишка, ее ровесница, оставалась такой же. Интересно, когда она станет целительницей, то тоже резко постарее морально?

---Лунный камень.

0

818

Сумрак махнул хвостом, показывая, что не знает ответа на этот вопрос. Впрочем, вопрос был риторический, судя по всему. Черный воин собирался идти в палатку и поспать, так как в последнее время он совсем не высыпался.
-Ты останешься тут?- спросил он у рыжей воительницы.
Хотя и так было все понятно. Пересмешница вполне комфортно чувствовала себя на главной поляне и не собиралась уходить. Но не мог же кот просто развернуться и уйти, не спросив ее.

0

819

Темные когти ночи уже захватили всю поляну Грозового Племени, весь его лагерь. Но, все равно, не смотря на эту темень, спать Пересмешнице не хотелось, поэтому она легонько кивнула. Приняв положение лежа, кошечка перевернулась на спину, будто играющий котенок. Наконец, ей всё надоело.
- Ну да, а что? А ты спать идешь, да? - в голосе Пересмешницы послышались грустные нотки, хвостик нетерпеливо мотался из стороны в сторону. - Я все равно тут останусь! Спать не хочется, хоть убей. Ой, нет, не убивай, - хихикнула кошечка, не хочу просто.

0

820

Офф

Прости, Воробей, что не заходила долго. Искренне раскаиваюсь.

Кошка потянулась и размяла затекшие лапы. На поляну уже начали выходить остальные коты, разговаривая о чем-то своем. Воробей тоже выглядел уставшим, хотя и не показывал этого. "Он может бодриться сколько хочет, но я иду спать!" - подумала глашатая, сладко зевнув. 
- Что, пойдем уже. Нечего мозолить глаза соплеменникам, - бросила Темная Луна, поманив хвостом друга, - у меня уже веки смыкаются.
Лапы хлюпали в отмерзшей земле, но воительница продолжала упрямо идти в палатку. Будь ее воля, она бы просто легла прямо здесь, но шерсть бы тут же стала грязной и пришлось бы ее вычищать. А это только лишние мороки. Зачем это нужно? Уж лучше приложить немного усилий и дойти до пункта назначения, разве нет? На своем пути Луна встретила Сумрака и Пересмешницу, весело болтавших друг с другом, кошка кивнула им в знак приветствия. Проверив, идет ли за ней Воробей, она нырнула в пещеру воителей.
=========> Пещера воинов.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Главная поляна