Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 781 страница 800 из 836

781

--- Густой ельник.

Рана на плече перестала кровоточить и болеть довольно быстро, а вот расклёванное веко ныло и саднило. Хотелось бесконечно протирать его лапой. Тёмная Луна не торопила Мороза, а он боялся быстро бежать, потому что правый глаз его не открывался, поэтому добрались до лагеря они уже тогда, когда на небе хорошо видны были звёзды. Как только он увидел родной лагерь и поляну, ему захотелось тут же упасть ничком и провалиться в сон.
- Как ты думаешь, -  с сомнением спросил кот у Тёмной Луны. - Стоит ли мне показаться целительницам?
Мороз терпеть не мог походы к целительнице. Он считал, что для настоящего воина раны - это не так уж страшно. Боль надо терпеть, а ранение само заживёт. Он знал, что бывают всякие заражения и прочие неприятности, а уж от хищной птицы и подавно можно было чем-то заразиться, но всё же, как истинный кот, предпочитал перетерпеть. Наверное, это было не очень мудро. Мороз и во время простуд шёл к целителям только потому, что боялся как-нибудь Зелёным кашлем весь лагерь заразить, хотя, к счастью, до этого ни разу не доходило. А тут - царапинки. Лизнув лапу, он коснулся ею века и удивился тому, как же всё ужасно распухло над глазом. Но снова взглянув на сову, кот почувствовал себя почти что героем. Редкая добыча. А он в детстве ещё удивлялся, почему они не ловят сов и коршунов!

0

782

Густой ельник. <==========
От тяжести добычи пасть воительницы уже изнывала. Белка то и дело вываливалась у нее из пасти, а когда она пыталась ее поднять, то падало абсолютно все. Кошка ужасно разозлилась и с нетерпением ждала того момента, когда вывалит наконец всю эту кучу к остальной добыче. Но у Мороза ноша была гораздо тяжелее, поэтому Темная Луна и не думала жаловаться. К счастью, они-таки добрались до лагеря. Грозовые коты радостно встретили белого воина, восхищаясь пойманной совой. Глаза Мороза светились от гордости, казалось, что он даже забыл про свои раны. Глашатая тенью проскользнула к куче с дичью и с облегчением рассталась со своей ношей. Она легкой походкой последовала за другом, который сейчас сидел с сомневающимся видом. От его вопроса воительница пришла в неожиданную ярость. Вы только посмотрите на него! Он еще и к целительнице идти не хочет. - думала она, злобно размахивая хвостом. Нет, Темная Луна, конечно, знала, то есть коты, которые жуть, как не любят лечить свои раны. И она понимала их. Но глашатая переживала за Мороза и через силу бы его потащила к Верескоглазке.
- Конечно стоит. Ты еще спрашиваешь? - Сказала кошка, взглядом указывая на пещеру целительницы.

0

783

В лагере кипела жизнь, все занимались своими делами, казалось такого кота, кто ничем не занимался, однако один только Воробей сидел на краю поляны и ожидал возвращения Темной Луны, он хотел рассказать все что он узнал за такой короткий промежуток времени, даже голова разболелась от такого количества информации.
Стоило воителю углубиться в свои мысли, как на поляну выскочили Мороз и Темная Луна с полными пастями дичи, ее было на столько много, что все валилось из пасти, Воробей потоптался на месте:
"Ну что ты стоишь? Давай иди извинись и поздравь уже наконец! Все, уже сам с собой разговариваю, я схожу с ума!"
Глубоко вздохнув, он наконец сдвинулся с места и поплелся с охотникам:
-Славная охота! Должно быть дичи полный лес, такая удача! Воробей посмотрел на Темную Луну и переведя взгляд на Мороза охнул:-Великое Звездное племя! Что с тобой приклучилось? Я думаю тебе нужно показаться целительнице, если будет заражение... Сам знаешь не очень приятное ощущение
Посмотрев на Темную Луну, Воробей прикусил язык:
"Что то я разговорился... подумал про себя кот и старлся вести себя далее как ни вчем не бывало.

0

784

У Тёмной Луны был такой вид, как будто она предпочла бы сама перегрызть ему глотку, чем позволила бы не идти к целительницам. Мороз спрятал улыбку.
- Только не рычи, - добродушно заметил он и удивился, какой же строгий у неё сейчас взгляд. Эта кошка умела неожиданно включить в себе настоящего строгого лидера, и белоснежный воин даже почувствовал себя вновь в ученической палатке. Так и виделось, как наставник строго смотрит на пещеру, юный белый ученик послушно плетётся, куда велели.
Кот взглянул на кучу с дичью, где покоилась рядом с остальной добычей охотников, его сегодняшняя противница, и ещё раз ужаснулся и подумал, что ему крайне повезло. Из этой стычки он мог выйти без глаза или того хуже. Хорошо, что это был не самый крупный хищник их лесов, а то так он мог и вовсе с жизнью расстаться.
Так как он всё ещё не мог толком открыть глаз, пришлось согласиться с Тёмной Луной.
- Ладно, - вздохнул он. Поднявшись на лапы, он хотел было идти в сторону палатки, но тут появился Воробей.
- Туда-то я и иду, - кивнул он и, кивнув на прощание Тёмной Луне, оставил её с другом.
Мороз последовал в сторону обиталища целительниц. В конце концов, ничего страшного с ним там делать не будут, просто обработают плечо и глаз. И всё равно ему было немного неуютно заходить в полумрак их жилища. "Верескоглазка и Лунишка тебя не съедят!" - ехидно напомнил сам себе белый кот.

--- Пещера целителя.

Отредактировано Мороз (Вт, 12 Ноя 2013 19:25:24)

0

785

Взгляд Мороза все еще оставался неуверным. Он, скорее всего, все еще сомневался по поводу похода к целительнице. Темная Луна сердито махала хвостом, отрезая путь к отступлению. Глаз воина выглядел просто ужасно: весь распух, а из раны сочилась кровь. Белая морда вся была залита кровью. Устрашающее зрелище, это еще не считая раны на плече. Воительница вздохнула и кинула взгляд на сову. Мало кто справился бы с такой большой опасной птицей. Ее когти не уступают по остроте кошачьим, а клюв замечательно заменяет зубы. От мыслей о возможной схватке с этой хищницей у глашатаи пошли мурашки по коже. Морозу повезло выбраться из битвы живым и с малыми потерями.
- Не бойся, они ничего плохого с тобой не сделают. – Уже весело сказала кошка, проведя гладким хвостом по шерсти белого воина.
Похоже, что он смирился, поэтому направился прямо к пещере Верескоглазки и ее помощницы, Лунишки. По пути его перехватил Воробей с лестными замечаниями об охоте. Эх, если бы друг только знал, что большую часть времени они проболтали. У полосатого воителя был обеспокоенный вид. И Темная Луна сразу забыла все обиды. По своей натуре она вообще была не обидчивой и быстро «оттаивала». Было сходство у нее и Воробья: оба они всегда радостные и разговорчивые. Но сейчас с котом было что-то не так. В его глазах поселилась какая-то тревого. Заметив такое его состояние, глашатая тут же заподозрила неладное. Сколько ей помнилось, воитель не шел с ними вместе в лагерь, а остался разговаривать со Звездным Камнем. Что же он ему сказал? Воительница разозлилась, подумав, что именно предводитель обязан плохим настроением друга. Шерсть на ее загривке встала дыбом, но она быстро привела себя в порядок.
- Воробей, что-то случилось? – Участливо поинтересовалась Темная Луна, обвивая черным хвостом широкую спину лучшего друга.
Она прекрасно понимала, что выпытывать у него что-либо бесполезно. Если кот захочет, то расскажет сам.

0

786

На удивление Воробья, Темная Луна безо всяких обид и истерик подошла и поинтересовалась что не так, воин конечно старался не выдавать своих эмоций, что явно надолго поселились в его душе, однакоего подругабыла единственной кошкой, которая просто видела его насквозь. Воробей решил повременить с рассказом о страшномс не и решил поведатт ей короткий, но любопытный рассказ Звездного Камня: - Ну во-первых извини меня, я худший друг, потому что самый последний поздравляю тебя с новой и почетной должностью, а во-вторых, после совета со мной разговаривал Звездный Камень, он поведал мне чтознает многое про моего отца, даже не многое, а все, ведь фраза "знал его как себя" именно это значит... Он сказал, что если я захочу, то смогу узнатьу него больше, еще он говорил про мою маму, он говорил о ней как о живой, но ты же знаешь она давно вместе с Звездными предками и... Я не знаю с одной стороны хочу узнать все, а с другой, мне вообще кажется он както причастенк смерте моего отца, мне так никто и не сказал как он погиб после того как Воробей высказался, словно гора с плечь, он уткнулся в темную шерсть своей подруги и закрыл глазапозволив себе дать волю мыслям.

0

787

По мере того, как друг рассказывал свою историю, глаза Темной Луны открывались все шире и шире. Его повествование было печальным. Воительница хорошо помнила мать кота, хотя была тогда еще крохой. Она также знала и о том, что та умерла. Их истории  были чем-то схожи. Поэтому воительница будто переживала это все на себе. В груди поселилось какое-то ноющее чувство. Интересно, а Воробей чувствует то же самое? Кошка уже давно забыла про обиду и искренне сопереживала коту. Она собрала всю свою волю в кулак. В конце концов, он пришел к ней не для того, чтобы они вместе горевали по этому поводу, а для получения дельного совета. Хотя лучше здесь пользоваться собственными мыслями и суждениями. Ведь если глашатая посоветует ему что-то неправильное, то воитель может винить ее до конца дней своих. "Но Воробей же не такой, правда?" - скользнула мысль у нее в голове прежде, чем Темная Луна ответила:
- Я думаю, что тебе все же стоит расспросить Звездного Камня. Поверь мне, я понимаю твои чувства и страх перед неизвестным. Но может стоит окунуться в него с головой, чтобы потом стало легче? - В ее голосе не было никакой жалости, она только делает хуже. Только понимание и поддержка. Вместе с этими словами воительница находила ответы и на свои собственные вопросы. Кто же знал, что она отыщет их таким образом? Зато теперь глашатая абсолютно точно знала, что должна делать. Но это все может подождать. Сейчас главное - это вернуть уверенность и жизнерадостность в лучшего друга.

0

788

Слова подруги значительно успокоили Воробья и его бардак в голове стал превращаться в порядок, но егр не отпускало одно, как он поговорит с предводителем Речного племени, как не нарушая воинского закона лостать его. Этот кот был совершенно не проницаем, скорее всего Воробей не смог бы предположить о чем думает Звездный Камень.
Встряхнувшись, ин посмотрел на Темную Луну:
Думаю нужно дойти до границы с Речным племенем и дождаться их патруля, если повезет он и сам там будет присутствовать. Я слышал он любит патрулировать один, это было бы идиально
Воробей немного ободрился, к нему вернулась его былая уверенность и воин готов был идти на край света чтобы достигнуть цели. Все благодаря Темной Луне, вот уж кому Воробей точно смог бы доверить свою жизнь.

0

789

Темная Луна с удовольствием наблюдала за изменениями в настроении друга. Его вид, наконец, перестал выражать вселенскую печаль, а на полосатой морде появилась улыбка. Кошка и сама заулыбалась, увидев, что воитель значительно повеселел. Значит, она все же смогла придать ему уверенности. Это хорошо. Ведь именно для этого нужны друзья, разве не так? В хорошие времена с тобой будут все коты, а когда наступают плохие - появляются самые близкие. Каждому нужна поддержка и именно поэтому заводят друзей.
- Если хочешь, я могу пойти с тобой. – мяукнула глашатая, слегка отстраняясь от Воробья, – Устроим незапланированный патруль.
Воительница подмигнула лучшему другу. Она прижалась к земле и поползла вперед, стараясь издавать как можно меньше шума. Затем кошка перестала строить из себя шпиона, выпрямилась, и рассмеялась. Ей хотелось каким-нибудь образом поднять настроение полосатого воителя, но в голову ничего не приходила. Как хорошо было в детстве! Она могла носиться по поляне, сшибать все вокруг и получать нагоняи от взрослых, и тем самым веселить своих соседей по палатке. Но теперь воительница и сама была той «взрослой», а поэтому не могла вести себя, как захочется. Темная Луна посмотрела на Воробья. Они росли вместе, и в нем она видела брата. Он всегда защищал ее от других наглых оруженосцев, хотя кошка и сама была непрочь оторвать им лапы. Сейчас воитель совсем не похож на того маленького котенка. Его взгляд приобрел серьезность, мышцы стали гораздо крепче, а сам он вымахал и был чуть ли не самым крупным котом в племени. Наверное, любая кошка мечтала бы о таком друге и надежном защитнике. Глашатая улыбнулась своим мыслям. Ей повезло.

0

790

- Если хочешь, я могу пойти с тобой. – мяукнула глашатая, слегка отстраняясь от Воробья, – Устроим незапланированный патруль. Воробей не ожидал что Темная Луна предложит пойти с ним, хотя они всегда все делали вместе, видимо возраст не мешает им быть лучшимидрузьями, пусть прибавилось много дел, пусть они на разных должностях, Темная Луна вообще глашатай... Но было что то такое что всегда заставляет их делать все вместе. Внезапно глашатая припала к земле и начала безшумно красться, будто выслеживает нарушителя, потом всталаи рассмеялась, воин невольно улыбнулся, ведь они совсем не изменились, ппросто научились держать эмоции, брали пример со старших. -Хорошо пойдем вместе, узнаем что знает этот выскочка! Пойдем сейчас или позже? Воробей надеялся, что все пройдет нормально, без стычек на границе, а то Звездная Пыль ему уши оторвет, даи подставлять свою подругу...

0

791

Сумрак весело пошевелил ушами, наблюдая за Темной Луной и Воробьем. Он был рад, что ничто не могло помешать дружбе между глашатаей и полосатым воином.
-Темная Луна, вы на охоту? Я бы хотел размять лапы, -протянул он, медленно подходя к ним.
Вполне возможно, что эти двое хотели провести время вместе, а Сумрак бы им только помешал. Но он вовсе не навязывался. Если они будут вдвоем, то он поохотится в одиночку.

0

792

Долголап наблюдал за происходящим на поляне весь отчуждённо, словно мыслями был где-то далеко, но на самом деле он был внимателен и собран. Не стоило обманываться его внешней мечтательностью. Тёмная Луна приковывала его взгляд, и острый коготь разочарования и не оправданных надежд впивался в его сердце снова и снова. "На её месте должен был быть я..."
Он тряхнул головой, отгоняя дурные мысли. В последнее время ему казалось, что у него раздвоение личности. Не он убил Птицу, не он ненавидит Тёмную Луну. Быть может, он просто хотел так себя оправдать. Он подошёл к Сумраку, тот вроде собирался присоединиться к охоте глашатой и Воробья.
- Никто из вас не видел Звёздную Пыль? - буднично поинтересовался он у компании, переводя взгляд с Сумрака на Тёмную Луну. Они с наибольшей вероятностью могли видеться с предводительницей в последнее время.

0

793

Кошка радостно мяукнула, когда услышала ответ друга. Было приятно видеть, как Воробей возвращается в привычное русло. Несколько минут (или часов?) назад она и сама сидела с мрачным видом. Загадочное прошлое всегда вызывает неприятные чувства. Главное, чтобы был кто-то, кто сможет тебя поддержать. Воительница уже хотела ответить лучшему другу, как рядом раздался голос Сумрака. Сколько будет продолжаться избиение себя хвостом по голове? И почему он постоянно так легкомысленна? "Ох, как хорошо, что есть такой ответственный кот, как Сумрак. Надо было ему глашатаем стать!" - раздосадовано подумала Темная Луна.
- Да, как раз собираемся, - соврала она, чтобы не выставлять себя посмешищем во второй раз, - ты вовремя.
Глашатая кинула извиняющийся взгляд на Воробья. Похоже, что сегодня у них не получится поговорить со Звездным Камнем. Но это и к лучшему. Другу стоит все хорошенько обдумать, чтобы не совершить ошибку. Следом за черным воителем к их небольшой компании подошел Долголап. Он был очень хорошим и мудрым котом,  и являлся другом воительницы. Судя по всему, воитель переживал за мать и поэтому разыскивал ее. Кошка задумалась. А давно ли она видела Звездную Пыль? С самого утра глашатая была на охоте, а оставшийся вечер провела здесь.
- Прости, но я ничем помочь не могу. Я не встречала ее с прибытия в лагерь после Совета.

0

794

офф: Сумрак, блин, у нас подписи выглядят совершенно одинаково хD
Слова Тёмной Луны совсем не обрадовали полосатого воина. Он так до сих пор ни разу не поговорил с матерью. Совесть, молчавшая в момент совершения преступления, сейчас проснулась и начала яростно грызть его. Это было довольно абсурдно с её стороны. Долголап задумчиво пошевелил усами.
- Вот как. Выходит, я видел её позже, чем ты, - пробормотал кот. Он хмуро глянул на Сумрака, ожидая, что тот скажет. Они всегда были близки со Звёздной Пылью, она вполне могла сказать своему брату, если пошла куда-то.
Долголап коротко взглянул на серое небо. Он бы тоже вышел на охоту, но раз уж собралась такая большая компания, он был явно лишним. Хотя...
- Я тоже не прочь пойти на охоту, - медленно произнёс он, всё так же глядя в небо. - Может, разделимся? Вы с Воробьём идите, куда собирались, а мы с Сумраком тоже пойдём. Заодно, может, найдём Звёздную Пыль. Всё равно, не идти же толпой! - предложил длиннолапый воин, обращаясь к Тёмной Луне, но глядя всё равно на Сумрака.

0

795

Сумрак тепло улыбнулся Темной Луне. Он заметил смущение, промелькнувшее в ее глазах, но не стал ничего говорить. Кошка еще молода и немного неопытна - еще научится. Главное, что она преданна племени, и у нее есть потенциал. Тут подошел Долголап, который все никак не мог поговорить с матерью Черный воин отрицательно покачал головой.
-Последний раз я ее видел только тогда, когда она уходила в свою палатку, -пробасил он.
Может, разделимся? Вы с Воробьём идите, куда собирались, а мы с Сумраком тоже пойдём. Заодно, может, найдём Звёздную Пыль. Всё равно, не идти же толпой!-сказал Долголап.
Племянник так буравил его взглядом, что сумаку даже стало неловко. Совершенно очевидно, что Долголап хотел о чем-то поговорить.
-Да, я не против.

0

796

Воробей не пооронил ни слова, от досады того, что не удастся сходить и разыскать Звездного Камня, воин онемел, на помощь пришла подруга и ответила на все вопросы за него, полосатый кот заметил что она тоже раздосадована.
Уже собравшись идти на охоту вместо неофициальной вылазки, Долголап предложил разделиться, это предложение немало обрадовала Воробья, он подмигнул Темной Луне, а остальным сказал:
-Мы пойдем к нагретм камням, там тепло еще сохранилось и дичи там немало
"...да и это ближе всего к границе с Речным племенем, ты мне все расскажешь Звездный Камень, ты откроешь мне правду
Коротко кивнув Сумраку и Долголапу, воин посмотрел на Темную Луну и сверкнув глазами, вышел за пределы лагеря и уже оттуда рванул к границе, они и так уже потеряли много времени, нужно торопиться.

------------Границы

0

797

Долголап проводил довольно дружелюбным взглядом уходящих Воробья и Тёмную Луну. Сейчас он не мог не признать, что чёрная кошка просто молодец - она всё время была на лапах, бегая в патрули и на охоту. Достойный глашатай, стоило признать.
- Отлично! - вполне бодро отозвался Долголап, поднимаясь с насиженного места. - А мы где попытаем счастье?
Он вполне мог решить этот вопрос самостоятельно, но всё же Сумрак был старшим воителем, так что решать предстояло ему. "Вот был бы я глашатаем..." - вновь мрачно подумал Долголап и, сморщившись, как от зубной боли, стал яростно отгонять от себя все подобные мысли. Ему казалось, что они не доведут его до добра.

0

798

Темная Луна с интересом отметила, что Долголап даже не удостоил ее взглядом. Чем же она обидела этого молодого воина? Кошка задумчиво почесала за ухом и приняла это за счет беспокойства о матери. Все же этот кот был сыном Звездной Пыли и, вероятною очень сильно за нее переживал. Тем не менее, он вызвался в охотничий патруль вместе с Сумраком. Что же, оно и к лучшему. У них с Воробьем появится возможность сходить на границу с Речным племенем.
- Отлично, тогда доброй вам охоты. - вежливо сказала глашатая, бросив заинтересованный взгляд на Долголапа.
Раньше они хорошо общались и она считала его другом. Тогда почему сейчас он даже не смотрит на нее? Может это все из-за ее должности? Нет, как Темная Луна могла даже подумать об этом? Этот голубоглазый кот был достойным воином. Такие низкие чувства не для него. Дело в чем-то другом. Это точно! Кошка махнула на прощание хвостом и направилась за Воробьем.
=========> граница Грозовое-Речное.

0

799

Сумрак проводил взглядом Темную Луну и Воробья и перевел взгляд на Долголапа. В глазах воина будто бы плясали огоньки ненависти, когда он смотрел на темную Луну. Сумрак моргнул, отгоняя наваждение. Этого быть не могло. С чего бы его племяннику ненавидеть глашатаю?
-Пойдем в лиственный лес, -сказал он Долголапу.
Черному воину хотелось в последние дени насладиться листвой, которая скоро вообще исчезнет. Останутся только голые деревья, застывшие, как истуканы, и вечный холод.

--лиственный лес.

Отредактировано Сумрак (Ср, 20 Ноя 2013 17:36:06)

0

800

Долголап нервно дёрнулся, когда понял, что забылся и как посмотрел на Тёмную Луну. От него не ушёл взгляд Сумрака. Заметил ли что-то чёрный воин? Долголап поёжился от такой мысли. Стоило лучше держать себя в лапах и не поддаваться плохим мыслям, надо было вести себя, как ни в чём ни бывало. Он изобразил подобие вежливой улыбки.
- Отличная идея.
Его серая полосатая шерсть сгодилась бы для охоты в любой местности, но для леса она была вовсе идеальной. Тени, которые бросали деревья, делали Долголапа почти невидимым для дичи - и для других котов тоже. Конечно, маскировку немного портили рыжие листья, на фоне которых его с горем пополам можно было заметить. Хотя... нет, слишком неприметный.

--- Лиственный лес.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Главная поляна