Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 741 страница 760 из 836

741

Наставница, позволила Капели сделать выбор. Ушки, ученица немного отвела назад, а взгляд ее постоянно бегал. Ей было трудно выдрать. Капель всегда манила свобода и влекло к чему то прекрасному. Конечно, ответ юной окошечки был очевиден.
- Пожалуй я выберу охоту! -Решив отставить мастерство ведения боя на потом она выбрала то что ей было ближе.

0

742

Не удивительно, что ученица выбрала охоту. Это отличный способ выпустить энергию. Но если она думает, что все так просто, то крупно ошибается. К каждой дичи нужен особый подход и ей предстоит этому научиться. Темная Луна задумалась над тем, с чего бы начать первый урок охоты. И пришла к выводу, что самым разумным будет испытать себя в ловле мышей. Кошка потрепала хвостом Капель по голове и весело сказала ей:
- Ну что, пойдем тогда в лес и я преподам тебе пару уроков?
Воительница глубоко вдохнула воздух, втягивая лесной запах. Она вспомнила свое первое путешествие, каким оно раньше казалось, за территорию лагеря.

0

743

- Ну что, пойдем тогда в лес и я преподам тебе пару уроков?  - Капель встрепенулась и уже была готова к чему угодно. Она никогда не отличалась особой терпимостью. Ученице хотелось поскорей начать свой первый урок, ощутить под лапами мягкую траву, еще незнакомые запахи дичи и дикий ветер, который взъерошит ее шерсть.

0

744

Не дождавшись ответа от своей ученицы, кошка лишь пожала плечами и встала. Потянувшись до хруста в косточках, воительница поманила Капельку хвостом. Она надеялась, что эта тренировка поможет ей развеяться и хоть немного притупить это смутное чувство внутри. Атмосфера в лагере была слишком напрягающей. Темной Луне постоянно казалось, что чей-то ненавидящий взгляд прожигает ее насквозь, но когда она оборачивалась, то никто на не смотрел. От этого становилось не по себе и она решила поскорее уйти с главной поляны.
Воительница перешла на легкий бег так, чтобы ученица смогла поспевать за ней, и ворвалась в лесное царство.
==========> Лиственный лес.

0

745

Звездная Пыль настолько задумалась, что чуть не забыла про Совет. Однако, проступающая Луна вовремя напомнила ей об этом важном деле. Запрыгнув на валун, предводительница оглядела поляну и громко крикнула:
-На Совет идут: Темная Луна, Верескоглазка, Лунишка, Воробей, Долголап, Ядовитая Лапка, Капель, -кошечка пошевелила ушами, раздумывая, взять ли еще кого-то с собой.
-Сумрак, Пересмешница и остальные останутся в лагере.
"Надеюсь, никто не будет на меня в обиде".
Звездная Пыль спрыгнула на холодную землю и взмахом хвоста приказала всем следовать за ней.

---Скала Совета.

0

746

Не услышав свое имя в списке названных, Пересмешница сначала слегка расстроилась. Ведь Совет был одним из её любимых собраний, кошечка обычно любила сидеть и молча выслушивать своих предводителей, про себя оценивая их слова, ответы на вопросы и так далее. Кошечка не особо любила то, что некоторые коты-выскочки кричат прямо с места, оспаривая других, своих предводителей.
"Хмм... Ну ладно. Интересно, что же будет на Совете? Споры? А может, кто-то снова оттяпал территорию у соседа?" - задумалась Пересмешница, причем, некоторые вопросы её мучали почти перед каждым Советом. "Ладно. Хоть Сумрак останется. И вообще, многие." - подумала не равнодушная к темному коту воительница.

0

747

Поняв, что его не берут, кот даже испустил вздох облегченя. Честно говоря, ему сейчас не хотелось находиться в большом скоплении котов, где все галдят и перекрикивают друг друга. Все новости он потом узнает от кого-нибудь из соплеменников. Пошарив глазами по поляне, Сумрак заметил Пересмешницу и неспеша подошел к кошечке.
-Не сильно расстроилась?- спросил он у соплеменницы, имея в виду Совет. Он знал, что многие коты очень любят Советы, ведь это возможность пообщаться с котами из других племен.

0

748

Грустно взглянув на Сумрака, Пересмешница недовольно фыркнула и махнула хвостом, показав недовольствие. Но, с каждым мигом она еще меньше злилась, нет, обижалась на предводительницу, не позвавшую её на обожаемый Совет. Немного успокоившись и подумав, что на следующую церемонию обязательно пойдет, грозовая кошка вымолвила:
- Да нет! Совет есть Совет. Кто-то же должен охранять лагерь Грозового Племени. Вдруг эти хитрюги из Племени Теней захотят у нас оттяпать территорию, или же какой-нибудь барсук проберется на территорию... Мало ли что... Все у нас, у котов воителей в жизни бывает...
"Итак, следующий Совет я не пропущу - хоть убей! Интересно же все-таки, что случилось у кого-нибудь из племен." - не без яда подумала слегка мстительная грозовоплеменелюбка, которая презирала другие племена. - "Главное нам... То есть, у нас лучше ни чего не случится. А то что-то, хех, умирать не хочется!" - с черным мрачным юмором подумала Пересмешница.

0

749

Сумрак хмыкнул. Почему-то чуть что, а все сразу обвиняли воинов Теней. Видимо, репутация у них была такая. Сумрак же считал, что любое племя может напакостить, особенно когда близятся времена голода и болезней.
-А я не очень люблю Советы. Там слишком шумно и все норовят перегрызть друг другу глотки, -сказал он Пересмешнице. -Так что лучше мы посидим в лагере и насладимся тишиной и звездным небом.
Сумрак лег на клочок пожухлой травы и обернул лапы хвостом. Стало гораздо теплее.

0

750

Лапка прибежала на поляну следом за своим спутником - Долголапом. С приходом в лагерь, кот стал каким то странный, его взгляд стал вновь беспокойным и каким то отвращенным. Ядовитая лаского потерлась о шкурку Долголапа и нежно промурлыкала: - Что- то не так? Мне ты можешь рассказать все, что тебя тревожит... Лапка очень устала и пошла в тень, прилечь и подремать.

0

751

Рыжая кошечка повела ушами с легким удивлением посмотрела на черного кота, не понимая, как можно не любить Советы. Пересмешница не особо любила котов с противоположным мнением, но тут решила все же согласиться.
- А мне кажется, на Советах очень хорошо. Неужели тебе неинтересно узнать, что произошло в других племенах? - с интонацией вверх спросила племенная кошка. - А мне очень интересно, что произошло в племенах, особенно пло... - "проглотила" последний слог воительница, сглотнув. - Да мало ли что произошло! Главное, чтобы в нашем Грозовом Племени было все хорошо. А остальные пусть сами отматываются... Выматываются из своих историй.
Да, едкость у Пересмешницы была большая, тем более по отношению к другим племенам. Что-то смущало её в них. Хотя, кто знает...

0

752

Сумрак с удивлением посмотрел на Пересмешницу. Он знал, что большинство котов заботят проблемы только в собственном племени, что может и было верно отчасти. Но Сумрак и Звездная Пыль всегда беспокоились о других, не зря же они были братом и сестрой. Но черный воин решил промолчать.
-В любом случае сейчас все вернутся и расскажут тебе, что же там произошло, -мякнул Сумрак.
Он всегда больше любил слушать рассказы, чем самому видеть. Конечно, многие любили привирать и преувеличивать, но была какая-то особоая прелесть в этих рассказах.

0

753

Что-то недовольно фыркнув и буркнув, рыжая воительница взглянула на небо, на котором еще зажигались маленькие огоньки-звездочки. Глянув наверх, Пересмешница почему-то вспомнила своих родителей, ей показалось, что Звездные предки следят за ней... Но, похоже, это лишь померещилось.
"Интересно, что там делают Звездные предки. Наверху, в Звездном Племени. А... Сумрачный Лес? Наверняка готовят очередной коварный и хитрый план, чтобы напакостить нам - племенам. Что же, я буду готова, если вдруг они нападут на нас. Я буду защищать Грозовое Племя до последней капли крови..." - вдруг "наперед" задумалась Пересмешница. - "Интересно... А что, если у меня есть еще какой-нибудь брат или сестра? А вдруг?!" - с огнем в сердце вспыхнула молодая воительница.
- Сумрак, ты как считаешь, есть ли на земле случайности, которых никто не может ожидать?

0

754

Вопрос застал его врасплох, так как был совсем неожиданным. Но ответ на него кот знал.
-Вся наша жизнь состоит из случайностей, -пробасил он. -А с чего ты вдруг спросила?
Пересмешница всегда веселила Сумрака. Эта кошка перескакивала с одной темы на другую, задавала странные вопросы. Могла быть веселой, а через минуту задумчивой. Чем-то она даже напоминала ему ученицу. Рядом с ней кот чувствовал себя оруженосцем, которому только что дали наставника.

0

755

Кошечка немного придурковато, как будто случайно улыбнулась и за тем последовал такой же смешок. Пожав плечами, Пересмешница вздохнула. Настроение у неё менялось часто, это было сущей правдой.
- Да так... Вдруг у меня где-то есть брат или сестра? Сводный или родной... Сводная, родная... - с надеждой ответила она на вопрос Сумрака. - Хотя, впрочем, очевидность маленькая. Если это случится, то не со мной. - отрицательно сказала воительница.
"Все равно, я верю, что они есть, пусть и мне никто не верит. Мне будет все равно." - для себя решила Пересмешница, вдруг сразу изменив свой характер и свое направление в жизни. "Звездное Племя, хоть вы ответьте мне!" - взмолилась звездному небу кошка и немного разочарованно махнула хвостом.
- Кстати, как ты там сказал? "Вся наша жизнь состоит из случайностей"? - племенная кошка с вопросом процитировала Сумрака. - Не думаю, что это так. Ну у тебя хоть одна случалась? Хоть одна случайность? У меня пока нет, я так думаю. А может, и была. Но точно я не помню...

0

756

Скала Совета. <=========
Кошка одна из первых вбежала в лагерь Грозового племени, не забывая присматривать за своей ученицей. На главной поляне собралось множество котов. Все они хотели узнать о том, что произошло на Совете. Воительница невольно порадовалась той мысли, что теперь она будет ходить туда постоянно. Она весело пошевелила усиками, скрывая улыбку, которая так и просилась на морду. Все о чем-то разговаривали, поэтому глашатая не решалась ни к кому подходить, чтобы не прервать беседу. Кошка села и стала умываться и приводить себя в порядок. Хвост был изогнут в форме вопроса, привычное для него положение. Она и сама не знала, как у нее появилась эта привычка, но  воительнице это абсолютно не мешало. Это было ее особенностью, как считала сама Темная Луна.

0

757

Больше всего после Совета Мороз ненавидел момент, когда все, кто оставался в лагере, кидаются на пришедших с расспросами, а те, еле волоча лапы от сонливости и усталости, вынуждены рассказывать о том, что произошло и какие новости в племенах. Он ненавидел эти собрание в кружок и сплетни, в которых все перебивают друг друга: одни, пытаясь посмачнее передать произошедшее, вторые пытаясь влезть с вопросами о совершенно неважных деталях. Его это утомляло. Но увидев, что глашатая сидит в одиночестве, белый кот подошёл к ней и учтиво кивнул.
- Здравствуй, Тёмная Луна. Какие новости с Совета?
Она явно не собиралась бежать спать сию же секунду, потому с ней можно было пообщаться на эту тему и узнать новости. Кот сел рядом с чёрной кошкой, его пушистый хвост укрыл массивные лапы.

0

758

Раздавшийся рядом голос, прервал занятие воительницы. Кошка с интересом обернулась на нового собеседника и с радостью заметила белоснежного воителя. Спать ей совершенно не хотелось, так как она днем прекрасно выспалась. Потянувшись, она с жаром начала рассказывать Морозу о произошедшем на Совете.
- Я думала, что он пройдет, как обычно. Ну, знаешь, "у нас все хорошо и бла-бла-бла". А на самом деле было не так. Бастет и Пеплозвезд начали выяснять отношения. А все из-за того, что одна из учениц племени Ветра, когда гналась за кроликом, перебежала границу, а это увидел оруженосец Теней. - она на секунду остановилась, чтобы Мороз переварил услышанное, затем продолжила: - Видел бы ты Пеплозвезда! Не смотря на то, что Бастет очень грубо обращалась к нему и его племени в целом, он держался абсолютно спокойно. Он говорил абсолютно уверенно и ровно. Эх, не знаю чем бы это все закончилось, если бы не вмешалась наша Звездная Пыль!
Воительница яростно размахивала хвостом, увлекшись рассказом. Потом она опомнилась села обратно на место и опустила взгляд на землю. Веду себя, как несмышленый котенок. Пора бы уже повзрослеть! - одернула себя Темная Луна.

0

759

Белоснежный воин слушал соплеменницу, навострив уши и переступая с лапы на лапу от нетерпения. Признаться, он не ожидал ничего от этого Совета. Выходит, жаль, что он его пропустил. При упоминании о том, как Звёздная Пыль вовремя вмешалась в конфликт конфликт, он довольно пошевелил усами.
Склонив голову набок, он улыбнулся Тёмной Луне. Она смутилась своей горячности, и это выглядело, пожалуй, забавно.
- Мне нравится твоя манера рассказа, - успокоил ей кот, дружески похлопав хвостом по плечу. Дальнейшие его слова больше походили на рассуждения вслух. - От Пеплозвёзда сложно ожидать другого поведения, думаю, что и без Звёздной Пыли он бы не повёлся на провокации. И я удивлён, что Бастет не устроила драку прямо на Совете. Неужели для неё что-то значит воля наших Звёздных предков?
Кот посмотрел на светлое небо, надеясь словить там последнюю звезду, но оно было уже чистым, без единого запоздавшего Звёздного воителя на нём. Мороз покачал головой.

0

760

Вернувшись после совета, Капель была в смятении. Ее обуяли разнообразие чувств. Ей хотелось уйти от туда, как только она там появилась, но она не могла ето сделать, юную ученица могли посчитать неведждой. Но зато, Капель вынесла для себя один урок - Как бы ты не была увлечена чем либо, всегда надо быть внимательной.
Стараясь не отставать от своей наставници, кошечка потихоньку плелась позади нее. Когда же Темная Луна остановилась, ученица смогла перевести дыхание. К глашатай подошол белоснежный кот. - Не знаю кто он, но внушает уважение. - Мимолетно пролетела мысль Капели. Отдышавшись, ученица подошла чуть ближе к наставнице.

Отредактировано Капель (Ср, 6 Ноя 2013 13:46:42)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Главная поляна