Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Всяко-всяко от Фени ака RiLL


Всяко-всяко от Фени ака RiLL

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Решила все-таки выложить что-то свое...

0

2

Если кто играл в Сакред, то имена героев взяты оттуда) Юморной рассказик)

Название: Ирония Судьбы.
Автор: RiLL aka Nirielle aka Феникс
Бета: Lemuria aka A.Lone aka Diana StyxX
Фэндом: Sacred (Князь тьмы)
Тип: гет
Пейринг: Мегалкарвен/Лорелинад
Рейтинг: PG-13
Жанр: романс, приключения
Размер: мини
Саммари: Арвен приезжает в крепость Брейврок и решает помочь горожанам избавиться от стаи варгов, заодно вылечив сына кузнеца.
Дисклеймер: Не претендую ни на что))
Предыдущие размещения: Архивы Брейврока на sacred.net.ru (под ником Nirmae), форум "Параллельные миры: том первый" на wwwplanetofhell.spybb.ru , ник Nirielle

Был прохладный осенний вечер. Сонный лес затих, и лишь время от времени откуда-то из лесной чащи раздавалось уханье сов. Краски неба, проступавшего сквозь колючие ветви елей, сгущались и мрачнели; лишь на западе алело кроваво-красное пятно заходящего солнца. На почти заросшую тропку, тихо шепча, падали ржавые листья, и слышно было только мирное посапывание ветерка, покоящегося на верхушках деревьев, баюкавших его.
Неожиданно мерный стук копыт разорвал тишину. На тропинку выехала всадница на взмыленной, тяжело храпевшей лошади. Животное с хромающей рыси перешло на шаг; девушка-всадник, вздохнув, устало прошептала, что скоро они, наконец, выберутся из леса. Её надежды оправдались: через некоторое время еловые ветви расступились и вывели путницу прямо к массивным воротам стоявшей на холме крепости.
Из грубо сколоченной сторожевой будки высунулся заспанный солдат. Увидев девушку, он подавил зевок и поклонился:
– Добро пожаловать в Брейврок, королевский стрелок.
Второй солдат открыл огромные железные ворота, и до лучницы донёсся оживлённый шум города-крепости. Она спешилась и, взяв лошадь под уздцы, вступила в вечную толкотню и суету этого маленького мира. Знакомой дорогой странница быстро добралась до старой, покосившейся таверны, манящей аппетитными ароматами. Только сейчас девушка поняла, что голодна; за целый день она съела только одну лепёшку и сделала несколько глотков воды.
Привязав лошадь к коновязи, она вошла в помещение, пропахшее запахами незабываемой стряпни поварихи Лары, неочищенного спирта и дешёвого табака. Из густой пелены едкого дыма к закашлявшейся девушке выплыл толстяк Боб – хозяин таверны (для девушки всегда оставалось загадкой, как он может что-либо видеть в густой табачной пелене).
– Дорогая Арвен! Какими ветрами! – его голос, пройдя через три подбородка, сотряс многострадальное здание, и одна люстра, оторвавшись от прогнившего потолка, с грохотом рухнула, чуть не придавив завсегдатая таверны – тот, уже порядком окосевший от нескольких кружек спиртного, втолковывал что-то жареному гусю, от которого исходил манящий аромат. Арвен невольно сглотнула.
– Проходи, расскажешь нам со старушкой Ларой, как дела у эльфов в Тир-Хаддаре, – радостно бубнил трактирщик, не обратив никакого внимания на ставшее уже привычным падение люстры.
У девушки подогнулись колени от предстоящей пытки. Нет, конечно, Боб и Лара её друзья, но на голодный желудок…
– Но сначала вот что, – продолжал толстяк, – ты на лошади?
Арвен печально кивнула.
– Отлично, мы её покормим.
«Меня бы кто покормил», – подумала лучница.
– Комната тебя, как всегда, ждёт; а теперь тебе самой перекусить надо – вишь как пояс-то затянула!
У девушки отлегло от сердца, и она мгновенно повеселела.
– Тебе, как всегда, ржаную лепёшку, овощной суп и салатик? – Боб подмигнул заулыбавшейся девушке. – Ох уж эти вегетарианцы эльфы, – добродушно громыхнул он под конец; здание вздрогнуло в последний раз, стряхнув с себя остатки отсыревшей побелки в тарелки немногочисленных постояльцев.
Вскоре перед Арвен появилась миска горячего супа, на который она сразу же жадно набросилась. Маленькие улыбающиеся глазки Боба в это время внимательно разглядывали лучницу. Запылённый, видавший виды дорожный плащ теперь лежал на скамье рядом с хозяйкой; тоненькая, хрупкая фигурка и заострённые ушки, выглядывавшие из-под  локонов золотистых волос, выдавали её эльфийское происхождение. Глаза цвета весенней зелени ярко выделялись на живом, юном лице.
«И таких берут в стрелки», – со вздохом подумал трактирщик.
Арвен тем временем принялась за лепёшку, спросив:
– А у фас тут шшо-ныбуд интерешное проишходыт? – она сглотнула. – Как жизнь? Чего нового? – улыбнувшись, проговорила она. Боб вздохнул и, помрачнев, произнёс:
– Да вот… крестьяне жалуются, что овцы и коровы пропадают. А в последнее время и люди пропадать начали, – он помолчал, затем, наклонившись, тихо добавил:
– Стая волков бешеных в окрестностях завелась. По вечерам крестьяне по домам сидят и от страха трясутся, как листы осиновые. А кому уж надо неотложно – за дровами, скажем, – так те даже средь бела дня с факелами да оружием ходят: какая-никакая, всё ж защита… Не повезло сыну кузнецкому-то. Здоровый молодой парниша, да напали на него давеча волки, лошадь задрали, сам еле жив остался, но укусили, окаянные! Теперь ему лишь особый настой целебной травы поможет смерти избежать, да кто ж её найдёт-то, траву? В лесу она, да волки… Эх, плохой я рассказчик, ты-ко лучше к кузнецу сходи, он небось тебе точней расскажет.
Эльфийке стало жутковато. Она ведь сама, как и молодой сын кузнеца, скакала верхом, не зная, кто скрывается в лесных дебрях. Ей стало жаль парня, и она решила попытаться помочь ему.
Ещё сонное солнце не успело взойти на бесконечные просторы ясного неба, как лучница вышла из таверны на по-осеннему зябкий свежий воздух. Поёжившись, она направилась к длинному приземистому зданию, из труб которого валил густой дым.
Приоткрыв массивную дубовую дверь, Арвен проскользнула внутрь, ощутив на коже обжигающее дыхание раскалённых добела горнов. На фоне огненного марева девушка увидела массивную фигуру, выбивающую молотом искры из наконечника для стрелы. Кузнец повернулся, чтобы опустить пылающий наконечник в кадку с водой, и увидел гостью. Вынув остуженный наконечник, он кивком поприветствовал её и предложил пройти на улицу.
Вновь оказавшись на бодрящем  воздухе, Арвен получила возможность рассмотреть кузнеца не при неверном свете открытого пламени, а при ясном свете солнца, часть которого уже обняла лучами верхушки крыш города-крепости. Квадратный подбородок и упрямые черты лица, вырубленные жёстко и грубо, груда мускулов под закопчённой рубахой говорили о его физической силе и странно контрастировали с печальными тёмными глазами.
– Меня зовут Арвен, я королевский стрелок, – сказала девушка, протянув руку для приветствия.
– Бруно, – представился кузнец, удивившись крепкому рукопожатию юной эльфийки.
– Я слышала, на вашего сына напали волки. Как он?
Кузнец тяжело вздохнул в ответ:
– Ему всё хуже. Он весь горит, и левая часть тела постепенно немеет. Скоро яд дойдёт до сердца, и… – дальше отец продолжать не мог.
– А какие травы могут его вылечить? – тихо спросила лучница.
– Знахарь сказал, только настой серебряного куста может ему помочь. Да кто ж этот куст найдёт-то, в лесу с волками? Были охочие помочь, однако, как видите... – кузнец горько усмехнулся. – Знал бы я, как куст этот выглядит да где растёт…
– Зато я знаю.
Кузнец сразу нахмурился:
– Нет. У вас не получится.
– Я королевский стрелок, – напомнила Арвен. – К тому же в знании трав с моим народом никто не сравнится.
– Нет…
– Вы, по-моему, ковали наконечники для стрел? – озорно улыбнулась Арвен.
– Спасибо за помощь, но я не могу её принять. Только сами в лесу сгинете… – и Бруно решительно направился к двери в кузню.
– Я всё равно пойду туда, с вашего согласия или без! – упрямо заявила девушка, лицо её пылало решимостью. Кузнец мог только вздохнуть и развести руками.
Через час эльфийка, усталая, но в приподнятом настроении, вышла из душной кузницы на нагревшийся уже воздух в новенькой блестящей кольчуге и с полным колчаном за плечами. Настроение её, однако, резко ухудшилось, когда она вспомнила, куда направляется. Наскоро перекусив пшеничной лепёшкой, она направилась к мрачно темнеющим вдали деревьям…
Бесшумно ступая по ржаво-багряному ковру из опавших листьев, Арвен скользила по лесу. При малейшем шорохе девушка боязливо оглядывалась, подняв на изготовку лук с натянутой тетивой.
Каждый раз, когда она думала о волках, ей вспоминались тёмные эльфы. Когда-то эльфы была единой расой; они поклонялись светлой богине луны, могли разговаривать с духами леса и понимать животных. Но затем некоторые из них увлеклись чёрной магией и стали поклоняться тёмным богам и приносить им в жертву невинных созданий. Эльфийский король, прознав об этом, проклял и изгнал падших эльфов из священных лесов, и тёмные, как теперь звали изгнанных, эльфы нашли себе пристанище в восточных хвойных лесах. Но проклятие оставило свой отпечаток на падших: их кожа обесцветилась, став мертвенно-бледной, и волосы вместо золотисто-солнечных стали серебристо-серыми. Изгнанники приручали волков и отбирали самых больших и свирепых из них – так они вывели варгов, гигантских кровожадных волков, которые стали полной противоположностью единорогам у светлых эльфов.
Как и любой из её сородичей, Арвен могла общаться с животными – но не с волками. И уж тем более не с варгами. Ей приходилось встречаться с этими тварями из темноэльфийских лесов, так что она прекрасно знала, насколько они сильны, ловки и сообразительны, и могла лишь надеяться, что в стае бешеных волков нет ни одного варга.
Но всё-таки её главная задача – найти лекарство. Лучница попыталась вспомнить одно из важнейших знаний, которому лесных эльфов учили с детства – распознавание трав.
«Серебряный куст… растёт на полянах, в чаще леса, довольно далеко от дорог и троп… Обычно под одиночным старым деревом…»  – донёсся до неё выплывший из глубин памяти обрывок услышанного в детстве рассказа.
Девушка вспомнила родные места – поселение лесных эльфов в лесах Тир-Хаддара, необъятные росистые луга, свежие ручьи. На душе у Арвен сразу стало легче, она стала увереннее, спокойнее и … о да! – она вышла на поляну с одиночным деревом, под которым виднелись кусты с нежно-салатовыми листочками и необыкновенной красоты серебристыми цветами.
Забыв об осторожности, эльфийка бросилась к кустам и сорвала несколько веточек, как вдруг за её спиной послышалось голодное рычание. Мегалкарвен медленно встала, обернулась, и глаза её расширились от ужаса. Из-за деревьев, окружавших поляну, показалось не менее полудюжины огромных волков. Их глаза были налиты кровью, из клыкастых пастей на траву капала слюна. Особо выделялся среди них огромный чёрный волк – чуть ли не в два раза крупнее и мощнее других.
Нет, не волк. Варг!
Стараясь не поддаваться панике, эльфийка медленно вынула из колчана стрелу и наложила её на тетиву – но стая продолжала приближаться к жертве, окружая её кольцом.
Внезапно Арвен выпустила стрелу в морду ближайшего волка и, подпрыгнув, ухватилась рукой за ветку дерева, потом упёрлась ногой в его ствол, а другую закинула на ветвь. Она сделала это вовремя, так как две твари, клацнув челюстями, попытались поймать её ускользающую ногу, а ещё несколько, одновременно кинувшись вперёд, столкнулись лбами; на них сверху упали первые два волка, и клубок из рычащих, воющих и огрызающихся зверей рухнул на траву. Пока животные пытались разобраться, где чьи лапы, их несостоявшаяся жертва, непрерывно визжа – то ли от ужаса, то ли от боевого пыла, – посылала стрелу за стрелой в пошатывающихся и отползающих назад тварей.
Через несколько мгновений волчьи стенания затихли. Арвен перевела дух и огляделась. Поляна была пуста – если не считать трупов бешеных псов. Удостоверившись, что звери не подают признаков жизни, она позволила себе улыбнуться и легко спрыгнула с дерева.
Она сделала это! Лекарство у неё, волков больше нет. Осталось только вернуться назад в крепость.
Арвен направилась в сторону, откуда, по её мнению, она сюда пришла, но тут позади неё раздался шорох. Немного удалившись от поляны, она резко обернулась… Никого.
«Померещилось», – решила девушка. Но ощущение опасности её не покидало. Тогда она обернулась ещё раз – но с тем же результатом.
Когда же она явственно услышала хруст веток за спиной, то поняла, что со слухом у неё всё было в порядке. За ней, угрожающе рыча, мчался огромный чёрный варг – только теперь улепётывающая Арвен с ужасом поняла, что не видела его среди мёртвых волков. Эльфийка инстинктивно потянулась к колчану, но её пальцы схватили лишь пустоту – стрелы закончились. И тогда Арвен понеслась прочь с такой скоростью, что волчара поначалу даже опешил и отстал («Первый раз вижу такого прыткого двуногого!»), но затем оправился от изумления и начал догонять. Колючие еловые ветви хлестали Арвен по лицу, из тонких царапин текла кровь, но она не обращала на это внимания и бежала, не разбирая дороги, перепрыгивая через кусты и коряги.
Вскоре эльфийка услышала впереди шум воды. Ветви деревьев внезапно расступились, и девушка выскочила на обрыв. Она резко затормозила и, потеряв равновесие, припала на колено – а рычащий зверь перелетел через неё.
Эльфийка закрыла глаза. Послышался громкий всплеск, и река поглотила слетевшего с обрыва варга…
Девушка приплелась в город уже под вечер. Отдав лекарственное растение и выслушав многочисленные благодарности сияющего от счастья кузнеца, она ввалилась в битком набитую таверну. Народ приветствовал эльфийку дружным гулом, от которого стены опасно задрожали. Не успела Арвен удивиться такому наплыву посетителей, как подплывший Боб радостно сообщил, что новость о её чудесном возвращении разлетелась мгновенно, и все желают услышать рассказ о её битве с волками, так сказать, из первых уст.
– Но сначала, – жизнерадостно болтал трактирщик, – тебе надо подкрепиться. После таких-то приключений! Овощной супчик…
– А ну его! Мне, пожалуйста, жареную индейку, картофель с соусом и вино! – объявила Арвен и не удержалась от улыбки, увидев, что глаза Боба удивлённо поползли на лоб.
– Я-то думал, что все эльфы – вегетарианцы… А ещё я думал, что ты не захочешь помочь сыну-то кузнеца.
– Это почему же?
– Так ты не знаешь? Он подкидыш.
– Ну и что?
– Так подкидыш-то – Лорелинад – тёмный эльф!
Теперь люстра рухнула от вопля эльфийки:
– Что-о-о?!

Эпилог

Кузнец и лучница подошли к небольшому деревянному домику. Бруно толкнул плечом тихонько скрипнувшую дверь и провёл Арвен в комнату, залитую ярким солнечным светом.
На деревянной кровати около окна сидел сын кузнеца. Услышав шаги, он встрепенулся и попытался встать, но, оперевшись на забинтованную левую ногу, сдавленно охнул, побледнел (хотя, казалось, бледнее было уже некуда) и рухнул обратно на кровать. Его снежно-белые волосы искрились на свету, удивительные серебристые глаза на бледном лице были обращены на Арвен, а тонкие губы сложены в приветливую улыбку. Их взгляды встретились, и в этот момент Арвен поняла, что в глазах Лорелинада нет ничего жестокого, кровожадного, неприязненного – ничего, что, по её мнению, было свойственно всем тёмным эльфам, – только душевная теплота.
– Лорелинад, это Арвен, Арвен – Лорелинад, – проговорил кузнец. Потом, тихо кашлянув, добавил:
– Ну, у меня ещё дела, вы тут поговорите… – и, оглянувшись на своего сына, ушёл.
Неловкое молчание, повисшее в воздухе, нарушил низкий, бархатистый голос эльфа:
– Присаживайся – вон стул стоит.
Эльфийка примостилась на край стула, и в комнате вновь воцарилась тишина.
– Ты спасла мне жизнь. Я у тебя в долгу… – заговорил было Лорелинад.
– Да что ты, не начинай, – оборвала эльфийка голосом немного более резким, чем хотела. Ледяной тон её заставил эльфа замолчать, и он опустил глаза.
– Жалеешь, что спасла тёмного эльфа? – теперь холодным был голос Лорелинада.
Арвен густо покраснела, мысленно обругала себя за резкость и, словно извиняясь, проговорила:
– Ты не похож на других.
Лорелинад поднял на неё серебристые глаза – взгляд их немного потеплел.
– Они такие, потому что их так воспитали. Меня же воспитывал Бруно. Своих настоящих родителей я совсем не помню. Я думаю, жрицы хотели принести меня в жертву своим тёмным богам, а родители попытались спасти меня. Поэтому они принесли меня сюда и оставили в лесу, а Бруно вот нашёл…
Он отвернулся. У Арвен защемило сердце, и она сменила тему:
– Я думала, тёмные эльфы как никто умеют обращаться с волками и варгами. Почему же они напали на тебя?
Лорелинад пожал плечами:
– Наверное, я был слишком мал, чтобы наставники научили меня понимать этих тварей. Но волки, должно быть, поняли, что я тёмный эльф, и поэтому были в замешательстве. Если бы они не признали меня, не сидел бы я сейчас напротив моей спасительницы, – закончил он, благодарно улыбнувшись, и Арвен не могла не улыбнуться в ответ.
На следующий день Арвен получила депешу от капитана, в которой был приказ немедленно выезжать в Брейвуолл – городок к востоку от Брейврока. Перед отъездом девушка решила зайти попрощаться с Лорелинадом.
Зайдя в знакомую уже опрятную комнатку, эльфийка застала его за чтением. Эльф поднял голову и тепло улыбнулся ей.
– Как ты?
– Спасибо, мне уже гораздо лучше. Но ты ведь пришла сюда не за этим, верно?
– Откуда ты знаешь? – подозрительно прищурилась эльфийка.
– Арвен, да по твоему лицу видно! Или ты считаешь, что тёмные эльфы не умеют читать послания, написанные на лбу? – притворно надулся он. Девушка не сдержалась от смешка, глядя на своего «больного».
– Вижу, ты выздоравливаешь,– посерьёзнела она.– Я уезжаю в Брейвуолл. Похоже, бешенство затронуло и тамошних волков – там тоже начались нападения на людей. Думаю, меня не будет здесь несколько дней.
Эльф сразу погрустнел, и она быстро добавила:
– Но я вернусь. Обещаю.
– Я буду тебя ждать, – заверил её Лорелинад, коснувшись губами её руки.
И, глядя в его серебристые глаза, Арвен поняла, что и она сама будет с нетерпением ждать их следующей встречи.

0

3

Поцелуй ветра

Посвящается Любви,
чей свет никогда не угасает.

С неба повеет осенней прохладою,
Медленно падает ржавый листок,
Тихо утешит цветочной усладою
Лёгкий лесной молодой ветерок.

Солнечный луч, просочась сквозь хрустальную
Чистую неба-стекла синеву,
Вдруг попадёт на поверхность кристальную,
На тихие слёзы рассвета – росу.

Ярко искрясь, преломляясь в слезинках,
Он словно боль мне в душе пробудил;
Луч мне напомнил о жалких крупинках,
Крупинках любви, что мрак смерти сломил…

Ветер изящно прошествовал мимо,
Перед очами создав образ твой,
И, обернувшись, он неуловимо
В дар преподнёс мне лесной поцелуй.

0

4

Сгоревший лес

Мёртвыми ветками тянется к небу
Чёрный, сгоревший дотла старый лес.
Военный отряд здесь под сенью листвы был…
Ветви – как чёрный могильный навес…

Кто-то их предал, а может – не предал…
Может, под пытками правду отдал…
И ни один из военных не ведал,
Как, отчего тёмный лес запылал…

0

5

Сон мечты

Лежа на кровати в залитой лунным светом комнате, я вслушивалась в тихие звуки старого дома. То заскрипит рассохшаяся половица, то где-то хлопнет дверь на сквозняке...
И мерный глухой стук старинных часов.
Сердце старого дома.
Тик-так.
Стук-стук.
Всё словно подчиняется этому чёткому ритму.
Тихо.
Лишь вздыхает ветер, играя белой занавеской, туманным облаком рвущейся к луне.
Я привстала.
Луна, ночное светило, призывно манила к себе мягким светом. Встав, оглянувшись на спящий дом, я, как была, босиком, в мягкой кружевной рубашке, спрыгиваю с подоконника на холодную шелковистую траву.
Ощущение такой лёгкости, покоя...
Тихо засмеявшись, я пошла без всякой цели по лугу, вбирая в себя лунный свет. Где-то чуть слышно стрекотали цикады, а небо было тёмно-голубым и бархатистым.
Я побежала. Сонный ветерок перебирал пряди моих волос, освежая лицо. Я направлялась к лесу, блестевшему изумрудными листьями. Вдыхая аромат зелени, я чувствовала себя частичкой всего этого великолепия.
Из-за деревьев вышел Ты. Ты  светился изнутри, будто впитал в себя частичку серебристой луны.
В ночи луна была маячком не только для меня.
Ты подошел ко мне и взял за руку. Слегка коснувшись губами моей руки, Ты повел меня в лес. Деревья будто расступались перед нами, а мы лишь смотрели вперед и улыбались.
Запахло дурманяще-сладким ароматом цветов. Впереди заблестела гладкая поверхность озера, окруженного кустами красной розы. Луна смотрелась в своё отражение, сверкая тысячью бликов.
Мы долго стояли, обнявшись, следя за природой. Я, улыбнувшись, потянула Тебя к зеркальной глади. Вода была удивительно тёплой и мягкой.
Как прекрасно лежать с Тобой рука об руку в переливающихся искрами лунных дорожках, ощущая под собой нежно баюкающую воду!..
Ты вплёл в мои волосы красный цветок дикой розы, и мы лежали на малахитовой траве, любуясь звездами... Положив голову Тебе на грудь, я незаметно уснула...
Когда я проснулась на полянке, ярко светило солнце, и Тебя уже не было. Всё произошедшее казалось просто сладким сном, а в волосах алел рубиновый бутон...

0

6

Страх

Холодные капли. Горячие слёзы.
Ливнем гроза смоет все твои грёзы.
Молнии. Гром. Вспышки яркого света.
Крики потонут в пучине туч где-то.

Мёртвые руки корявых деревьев.
Дряхлые боги старинных поверьев.
Ноги увязнут в бездонной трясине.
Вера зарыта в могилу отныне…

Холодные капли. Горячие слёзы.
Ливнем гроза смыла все твои грёзы.
Теперь ты один. Не увидишь ты света.
Тихо лежи. И не жди ты рассвета.

Свет не вернётся. Он умер во мраке.
Сердце ты брось в растерзанье собаке.
Ты заслужил, и ты сам это знаешь.
Будешь страдать, и страданья познаешь.

Горячие капли. Холодные слёзы.
Адское пламя. Болью в сердце занозы.
Яркая вспышка. В ушах гулкий звон.
В холодном поту это был старый сон.

0

7

Холод

Дождь всё льёт нескончаемым потоком из-за плотной свинцовой завесы не имеющих конца туч. Ледяные капли пронизывают мою кожу иглами, больно жаля меня, ручьями стекая с моих волос, плеч…
Ну и пусть.
Я просто бреду по дороге, не обращая внимания на боль, страх, холод…
Всё это – ничто по сравнению с зияющей пустотой в моей душе и сердце, появившейся после того рокового момента.
Момента, когда в моём сознании появилась мысль, бросившая моё окровавленное сердце на осколки нашей любви.
Тебя больше нет.
Я больше никогда не посмотрю в твои глубокие, словно бездны, изумрудные глаза…
Не вдохну цветочный запах твоих волос цвета спелой пшеницы…
Не прижму твоё изящное тело к своей груди…
Не ощущу твою лёгкую головку на своём плече…
Я никогда больше тебя не увижу.
Эти мысли приносят мне невыносимую боль, отравленными кинжалами вонзаясь в разбитое, отстукивающее слабые удары сердце.
Я не понимаю, почему я ещё жив.
Разве моё сердце не должно было разорваться от отчаяния?
Не знаю.
Но если бы оно разорвалось, мне было бы намного лучше, чем сейчас.
Потому что сейчас кислотное пламя разъедает раны в моём сердце, разрывая его тонкую оболочку и причиняя мне адские страдания.
Этот огонь не затушит ни один ливень.
Он будет гореть, прожигая всё больше дыр, до самой моей смерти.
Смерть…
Я не боюсь её, потому что это – начало новой жизни.
Я в это верю.
Ты в это верила.
А значит, так и есть.
Я надеюсь, что встречу тебя там, за гранью этого тусклого, серого мира.
Я устал. Просто устал.
Я надеюсь, что кто-нибудь услышит мои отчаянные молитвы, предсмертные крики моей души, и облегчит мои муки.
Я без сил опускаюсь на разбухшую от влаги землю и прислоняюсь спиной к холодной серой поверхности камня.
Я не откидываю намокшие волосы со лба, не стряхиваю бриллианты капелек воды с ресниц…
Ну и пусть.
А дождь уныло барабанит по гладкому камню, тихо шепчет ржавой пожухлой листвой, шлёпает по лужам…
Все звуки сливаются в один успокаивающий шум…
Я чувствую, что замерзаю.
Это уже не лёд низвергающейся с блёклого неба воды.
Нет.
Это холод души.
Моё сердце стучит через удар.
Всё слабее…
Слабее…
Последнее, что я вижу, это ослепляющее яркий луч солнца, пробившийся сквозь завесу туч…
Мириады мерцающих капелек в ярком огненном луче…
Как красиво…
Мои побледневшие губы шепчут лишь одно:
“Я иду к тебе… Иду…”

0

8

Сны.

Витая в пелене тумана грёз,
Я счастья жажду сладких слез.
Увидя отражение мечты,
Перехожу с желанием на «ты».

Знамена счастья распустив
И мрак сиянием затмив,
Я жду прихода старых снов,
Оставив замка мыслей кров.

И лишь во снах могу забыть,
Как могут душу разрубить
Слова, - больнее стали в грудь,
Но такова уж мира суть.

Но таковы законы. Боль.
Война. Резня. На раны соль…
Изношенные маски душ,
Судьбы избитой жизни куш…

Лишь в мире снов для нас с тобой
Найдется мир от битв с войной.
Закрой глаза, лети на свет
Миллиардов солнечных планет,

Как мотыльки, летим на свет,
Сгораем мириады лет…
Или в мгновенье? Если так,
То, возрождаясь, жизни знак

Мы начертаем на груди
Огня, и звездного пути
Мы след развеем на ветру,
И снова мотыльком к костру…

Из пепла жизнью возродя
Жизнь павшую, сердце найдя
Средь многих тысяч звезд и льда,
Вновь погибая без огня…

Во снах, лишь в иллюзорных снах
Мы возродить сумеем прах
Несбывшихся надежд, и слез
Дорожки в мире сладких грез…

Живем лишь в собственных мирах,
Прекрасных, теплых, ярких снах…
Порхаем тенями средь звезд,
Сознаний точки сладят мост…

Горячий, как кристальный, дождь…
И солнце, наш небесный вождь…
Ловя губами капли слез
Небесных, юный ветер нес

На крыльях неба синевы
Меня с тобой… И жар травы,
Когда лежали мы вдвоем,
Не устрашась, что упадем…

Ходили по краю небес,
Будили радужный наш лес…
Лишь мы с тобой, дети огня,
И целый мир вечности дня…

0

9

ВЕРЬТЕ!

Мир расколот пополам:
Черный-белый, Инь и Ян.
Вся Вселенная – как храм,
Дух ее контрастом пьян.

В храме том своих богов
Создал человек.
Поклоняться им готов,
Предан им навек.

Темной частью правят три
Алчные сестры:
Ты в глаза им посмотри –
Злобою остры.

И назвал их человек
Смерть, Война и Боль.
Превращают нас в калек…
Ты им не позволь!

Светлой частью правят три
Мудрые сестры:
Ты в глаза их посмотри –
Юности костры.

А назвал их человек
Счастье, жизнь, любовь.
Серебристым шлейфом смех,
Сном восстанет вновь.

Кто-то кланялся богам
Светлой стороны,
Кто-то припадал к ногам
Мрачной старины…

В храме жили души тех,
Кто ценил Любовь.
Не смолкал их тихий смех,
Не лилась их кровь;

Жизни отдали они
За победу Света,
Души их теперь хранит
Храм Вселенной этой.

И не вспомнятся уж им
Боль, Война и Смерти…
Вечным счастием гоним
Холод мрака. Верьте!

0

10

ПИСЬМО

Расколет тишину негромкое «Прости»,
Ты вскинешь голову, захлопнешь дверь. «Не уходи!»
Сердечко в клочья. Нам любовь не обрести.
Ты цепи наших душ сломи, освободи.

Пусть боль пьянит, отравлена свобода –
Так надо. Нам небесного тень свода
Подарит тени. Теперь и ты не одинок.
Зависнет в пустоте последний мой звонок.

Я рада быть должна – ты счастлив, весел,
Но помнят тепло тел меха уютных кресел.
Ты помнишь, как сидели вечерами у огня?
Запомни, как ты обнимал тогда меня.

Ты помнишь ночь последнюю? Как нежно
И как порывисто тогда я обняла тебя. Возможно,
Не было б меня в живых уж. Страшный бой.
Прости предательницу, милый мой…

Ты помнишь, как встречали мы рассветы,
Давали небу страстные заветы…
Да, мы могли, любили мы тогда. И горькая слеза
Из глаз моих. Я выпью яд до дна.

Твое здоровье, мальчик мой. Прости,
Ты недописанные строки
Сожги, и с путеводною звездой найди
То счастье, что дарили тебе боги.

Прощай. Прости меня.
С любовью, я.

0

11

А вот еще кое-что... Это предполагалось сочинение на тему "С тобой, мой край, всем сердцем я..." Ага, ну, если говорят мне написать "что-нибудь оригинальненькое", это явно будет совершенно не на ту тему, о чем просили))) Ну, вот, что вышло)))

Я КОГДА-ТО ЖИЛА НА ЗЕМЛЕ

Холодный неверный голубой свет виртуального дисплея  рассеивал темный, густой, как деготь, мрак и цепко выхватывал из него лицо девушки, сосредоточен-но закусившей губу. Пляшущие волны света играли с тенями на ее бледном, тон-ком, почти прозрачном лице и то делали черты лица еще резче, острее, призрачнее из-за холодной неоновой голубизны, то отпускали в липкий мрак, но лишь затем, чтобы продолжить игру вновь. Вокруг тонкой фигурки едва-едва светилась сирене-во-голубоватая вытянутая полусфера с рядами непонятных символов, циферок и схемок, утекающих вниз, в пол, и будто растворяющихся в нем.
Девушка тяжело вздохнула, взъерошила короткие волосы и, протянув тон-кую руку с каким-то приборчиком, провела странную линию по виртуальной платформе. На ней появилось еще несколько ровных рядов чуть расплывающихся символов. Девушка провела пальцем по дисплею, и он подернулся рябью. Через мгновение на нем вместо странных символов проступили обычные буквы, склады-вающиеся в предложения.
«Меня зовут Ли. Мне шестнадцать, и я когда-то жила на Земле.»
***
Беззвучный сверхзвуковой сигнал проник в сознание спящей девушки, и серия тонких разрядов пронзила ее. Ли медленно открыла глаза. Такое пробуждение для нее стало уже привычным. Зрачки расширились, привыкая к темноте, и девушка села, зябко кутаясь в тонкое шерстяное, в катышках, казенное одеяло. Мерцаю-щий неверный свет сферы выхватывал часть пространства, позволяя не налететь на что-нибудь в темноте. Ли встала и, быстро заправив кровать, переоделась в серую форменную одежду. Скоро отзвучит сирена, и будет подъем.
Серо, уныло.
Ли тихо выскользнула за автоматически открывшуюся дверь и приникла к стене. Теперь главное, чтобы ее не засекли Мастера Академии. Неслышно пробе-гая из коридора в коридор, она направлялась к выходу, как и сотни раз до этого. Бывало, конечно, когда ее ловили, приходилось отрабатывать нарушения… Но это того стоит.
Облицованные металлом холодные стены, металлические двери, металли-ческий пол… Быстрее, пока не засекли…
Последние несколько метров Ли уже бежала.
Ну вот и дверь. Навалившись на нее всем телом, девушка чуть приоткрыла ее и протиснулась наружу, на длинный прозрачный мост, соединяющий два корпу-са. Холодный ветер растрепал короткие темные волосы девушки и забрался под одежду. Ли зябко поежилась и, чуть улыбнувшись, вдохнула полной грудью, запро-кинув голову и смотря на темное, похожее на лужицу мазута, и такое же вязкое, затягивающее, небо. Да, не таким она помнит его из своего детства…
Улыбка девушки чуть померкла, и она, запахнув серый, как и остальная ее одежда, плащ, побежала дальше, через второй корпус. Снова коридоры, двери, ника-кого подобия уюта…
Миновав и второй корпус, Ли подошла к высокой ограде. Где-то здесь в энер-гетическом поле, окружающем ее, есть брешь… Да, вот она – девушка осторожно перелезла через нее и бегом бросилась к уже знакомому холму.
Добежав, девушка упала на землю и тяжело вздохнула, пытаясь отды-шаться. Бег всегда был для нее проблемой, она почти сразу же начинала задыхать-ся и никак не могла восстановить дыхание. Медики говорили, что это из-за непра-вильной атмосферы. Ну да, здесь вам не Земля…
Ли с тоской посмотрела на пустое какое-то небо и тусклые звезды. Здесь их многие вообще не замечают, настолько они маленькие и блёклые, но, с годами тренировок, Ли все же научилась выделять их из этой черный каши, именуемой небом. Интересно, какая из этих точек – Земля?..
Небо Земли – оно ведь было не таким. Оно такое разное; глубоко-синего, цвета индиго, в ясные дни, когда ты растворяешься в нем, в этой приветливой бесконечности… Молочно-белого, с редкими прожилками серого – когда пасмурно, когда пушистые ватные облака норовят его закрыть… Грязно-серого с синими разводами – перед грозой, когда воздух пропах озоном, а мокрые свинцовые тучи тянут его вниз… Рыже-розового – когда солнце садится за дома, а ты стоишь у окна и неотрывно смотришь на него, даже когда становится больно смотреть… Кроваво-красного – когда последние вспышки карабкающегося еще, сопротивляю-щегося солнца мелькают за домами… Сине-серого – по ночам, когда садишься на подоконник, обнимая подушку, и смотришь на замерший город… На свой город, на свой дом…
Да, то небо, которое еще помнит из детства Ли, не сравнится с тем, что она видит перед собой сейчас. Да и что из прошлой жизни, как это условно про се-бя называла девушка, могло сравниться с тем, что есть сейчас?
Здесь нет даже воздуха. Ли не понимала, как они раньше, тогда, могли не ощущать прелести воздуха, не наслаждаться им? Ведь то смешение запахов, даю-щее особенный аромат и вкус, незабываемо. Влажный запах земли, чуть пряный запах цветов, кружащий голову, чуть горчащий – травы, едкий – выхлопных газов, тяжелый, пыльный – асфальта… Это не считая той мешанины запахов, что ты чувствуешь на улице – смешение парфюма, чуть сладковатого – кожи курток и обуви, разнообразные запахи еды из уличных ресторанчиков, косметики, одеж-ды… Это было незабываемо. И это – не то, что она чувствует сейчас; это – не просто отфильтрованная, обогащенная кислородом чистая смесь газов, которую создает эта самая сфера вокруг нее, нет. Ею можно дышать ради существования, а воздухом – ради жизни.
Здесь много чего нет из того, что ранее было у нее на Земле. В ее доме.
Здесь нет тепла. Того разнообразия температур, того приятного, родного ощущения, когда солнечный луч скользит по твоей коже, согревая, даря цвет – и жизнь, того ощущения прохладного, легкого ветра после дождя, который застав-ляет тебя закрыть глаза и вдохнуть полной грудью, того морозца, который про-бегает у тебя по коже, когда ты выходишь зимой на улицу – да, на эту грязную, серую улицу, заполненную мусором и кишащую людьми, звуками машин и запахом выхлопных газов и сигарет – и краснеешь от морозца, румянящего щеки. Здесь есть только та же сфера, генерирующая тепло ради существования.
Здесь нет света. Ни медно-золотистых солнечных лучей, ласкающих кожу, ни ртутного лунного света, оставляющего дорожки на спокойной речной воде и разъедающего толщу туч, ни дрожащего света звезд, настоящих звезд, огромных, весело подмигивающих тебе откуда-то оттуда, высоко-высоко… Здесь только мощный свет прожекторов, бьющий по глазам.
Здесь нет цвета. Нет той веселой мешанины цветов, что окружает – окру-жала – нас каждый день; нет глубокой бесконечности неба, вечного, казалось, теп-лящегося у каждого в груди золотого света солнца, нет зелени трав, пестроты цве-тов, багрянца осени, пастели весны, нежной, холодной отстраненности зимы, без-брежья лета… Румянца на щеках, блеска в глазах, белизны улыбок, мягкой волны струящихся волос… Этого нет. Есть только бледность и серость – единственный цвет, что остался.
Ли с содроганием вспомнила младшую сестру своей подруги – бледное, тще-душное, тощее созданьице; такое тонкое, хрупкое и болезненное, что, кажется, она не устоит на ногах, что ее любой порыв ветра унесет, как пушинку… Ее кожа пергаментно-сухая, будто прозрачная; бесцветные глаза с глубокими темными кругами и тонкие жиденькие волосы…
Она выросла уже здесь, она совсем не помнит оставленной Земли, не пом-нит дома…
Становится больно, когда она своим ломким, тонким голосочком спрашивает, какое оно – солнышко… Какой она была – Земля?..
Они все такие, дети, выросшие здесь… Это на самом деле больно – смот-реть на них, на то, чем они стали без Земли.
Здесь – нет дома. Дом остался на Земле, но здесь его нет. Дом – это ощу-щение тепла и уюта, это теплые руки родных, это улыбки, смех, это счастье. Дом – это родина, а родина – Земля. Здесь нет ничего, кроме стекла и металла.
Здесь очень холодно…
Здесь нет звуков. Там – они были. Мешанина всего; там, на Родине, можно было даже услышать пустоту, прислушаться к ее спокойному дыханию; там можно было не только слышать, но и слушать. Щебет птиц, шелест листвы, шо-рох травы, журчание воды, свист ветра, скрип ручки по листу бумаги, разговоры людей, смех, шепот падающего листа… Это все было своим, родным. Там – но не тут. Тут нет этого, тут только звенящая тишина.
Там была Земля. Своя, родная.
И там была жизнь. Полноценная. Жизнь, а не существование.
Ли свернулась в клубочек и прижала холодные руки к лицу.
Как же ей не хватает Земли…
Хоть так, наверное, и тяжелее, но она навсегда останется в ее сердце.
Шел 2533 год. Выжженная ядерным оружием Земля осиротевше вертелась вокруг Солнца; на планете, обозначенной в базах данных как X-23, люди собирались строить новые жилые помещения, потому что всех они уже не вмещали; сирена оповещала всех о начале рабочего дня, в Академии Мастера накрывали столы для просыпающихся учеников, неоновый свет зажигался по периметру всего здания, а бледная девушка лежала неподалеку от ограды и смотрела на одну из тускло мер-цающих точек на небе, и тосковала по дому.
Жизнь шла своим чередом.

0

12

ВЛЮБЛЁННАЯ В ВЕТЕР

В этом доме воцарилась тишина,
Солнце выгорело за день все дотла.
Не бывает темно-синим небо здесь –
Серо-розового небосвода взвесь…

Ледяные руки распахнут окно,-
Как же не вдыхала воздух я давно…
Ветер с листьями – как танго на двоих…
Как хочу я третьей – я предам своих!

Научиться бы у ветра мне летать…
Его крылья по ночам мешают спать…
Он стучится, улыбаясь, мне в окно,
Мне целует руки… Может, суждено

Мне остаться рядом и смотреть опять
Как порывом ветра сдует время вспять?
Как с волос оттает седина…
Что с того, что в ветер влюблена?

Может, вступит в право хмурая зима,
И оставит ветер пляски у костра?
Может, бросит листья на руки огня
И свой взгляд прозрачный кинет на меня?

Не боюсь я больше холода его,
Не оставлю больше ветра одного!
Танцевать с ним танго по слезинкам льда
Буду я, пока под нами – лед, а не вода.

0

13

ПОЗДНЯЯ ОСЕНЬ

Ноябрь… Уныние людей, агония природы.
Изломанных ветвей сожженный силуэт.
Под небом выцветшим тоска и непогода,
Последнего листка прощальный пируэт.

Природа слепнет, стонет, засыпает,
Предчувствуя бесчинства декабря.
Тепло и счастье медленно сгорают,
Но стоит ли и мне сгорать? Не верю я.

И грязь и пыль смешались на дороге,
Чуть слышно хлюпая – едва-едва, за шагом шаг.
Застыну тихо на калеченном пороге,
Вздохну устало – и меня окружит мрак.

Так резко свет померк, как будто отключили
На небе электричества сети.
Как будто в лету безвозвратно вы почили,
О, летние отрадные часы..

И холодно, и страшно, непонятно,
Но стоит ли за это нам страдать?
Ведь время убегает безоглядно,
Все кончится – лишь стоит подождать.

Ведь иногда так радостно и важно
Для нас узреть худые солнца лепестки,
Что пробиваются болезненно-прекрасно
Сквозь стеганые облаков куски.

И как среди пустых и брошенных деревьев
С улыбкой замечаем ненароком мы
Листок. Единственный. Иль как среди кореньев
Цветок неяркий, не страшащийся зимы.

Как тот цветок, все так же несгибаемо
Дождемся мы других времен. Весны!
Придет тепло, откроются все тайны
И, как природа, оживем под солнцем мы!

0

14

ПОЧТИ КАК ДОРИАН

Тепло ладони на щеке,
Глаза в глаза, рука в руке.
Молчишь? Но нам не нужно слов,
Покой и радость – вот наш кров.

Одна душа нам на двоих,
Моя ладошка на твоих,
Мой нежный друг, мой милый друг…
Кольцо плотнее сильных рук.

Глава к главе, щека к щеке,
И босиком вальс на песке,
И время вспять, и страхи прочь –
Волшебно-сказочная ночь.

Покой и счастье – лишь с тобой.
Веду черту я за чертой,
Последний штрих – и ты со мной,
Мой нарисованный герой.

0

15

ну наконец то ты выложила....
ололо...как много...
завтра дочитаю и прокоменчу всё.

0

16

Теодор
Спасииб))
Нет, по-моему, как раз не много... Поскольку за то время, что я пишу, я могла бы натворить и побольше... ><

0

17

Моей дорогой Пинк. С Новым годом, родная!
(Первая работа в ФШ, надеюсь, получилось нормально...  :blush: )

+1

18

Phoenix написал(а):

Моей дорогой Пинк. С Новым годом, родная!
(Первая работа в ФШ, надеюсь, получилось нормально...

мляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/WhiteCat_1/11.gif
и ты мне говоришь что у тебя ничего не получается??????!!!!!
да ты...да я......
блин, даже сказать что не знаю, плакать хочется, спасибо <333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333
********************************

0

19

Phoenix
Охрененно!

0

20

Теодор
Я оч рада, что тебе понравилось... Еще раз с Новым годом :**
Ну, все-таки первая проба... Совершенствоваться еще ого-го куда... Так что кое-что все же реально не получается))
Звездная Пыль
Спасиибо))) *краснеет*

Отредактировано Phoenix (Чт, 31 Дек 2009 23:32:52)

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Всяко-всяко от Фени ака RiLL