Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Дом хозяев Лизки.


Дом хозяев Лизки.

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Это небольшой домик где живёт кошечка Лизка. Давным-давно она родилась здесь и у неё было 2 сестры и 1 брат. Их отдали другим Двуногим. Дальнейшая судьба неизвестна. Лизка росла тут. Когда ей было 4 луны её мать погибла под машиной. Соседом Лизки был кот Глазик. Он недавно уехал, но раньше они дружили. Однажды когда Лизка сидела на заборе Глазик тихо подкрался и испугал кошечку. Лизка прыгнула и вдруг поняла что летит она высоко, почти летит. Но всё-таки она приземлилась хотя и не очень удачно. С того времени малышка постоянно тренировалась. Она научилась уже в полёте находить дичь и перескакивать к ней, переворачиваясь в воздухе. Правда, она за всё время поймала только одну мышь. Когда Лизка только попробавала мышку, Лизке так понравился аромат пойманной добычи и вкус маленького существа. Самое любимое место в саду у Лизки это забор. Она сидит на нём целый день и прыгает, а вечером смотрит на загорающиеся звёзды и ищет среди них свою маму. Хоть Лизка не знает про Звёздное племя, но кошечку тянет к звёздам. Лизка- добрая и дружелюбная кошка и если кто-то зайдёт к ней в сад, Лизка вежливо поприветствует странника.

0

2

Тихо взобравшисьна забор, Лизка осмотрела сад и улыбнулась. Потом Лизка повернула голову и увидела горы, казалось они были бескрайние. У Лизки так и чесались лапы побежать туда, но всё таки кошечка сдержалась. Вдохнув свежий воздух и лёгкий ветерок, Лизка напружинила лапы, немного пригнулась и прыгнула вперёд, ввысь. Ещё в полёте, Лизка увидела жирную мышку, тихо вышедшую из под камня. Закрутившись, Лизка сманиврировала прямо около мышки, но увы мышь заметила её и убежала. Лизка понеслась за ней, но поняла что это бесполезно. Грустно опустив голову, Лизка прыгнула на забор и присела.
Только разгарался полдень. Лизка посмотрела на чистое безоблачное небо и печально улыбнулась. Кошечка вспомнила маму. И брата с сёстрами. Где они? Что с ними стало? Много вопросов вертелось в голове Лизки, но она лишь смотрела на небо и молча мечтала.

0

3

Был почти полдень, когда серая воительница Небесного Племени прибежала к дому Двуногих. Как всегда, ее вело сердце, душа, а не лапы или здравый смысл. Что ей было делать у дома Двуногих? А Тучильда и сама не знала. И вдруг внезапно на фоне чистого синего неба, словно бы пролетела красивая кошка - явно домашняя. Она прыгала, как могла делать только воительница ее племени. И пусть прыжок ее был неточным, да и дичь, как заметила Туча, эта кошка упустила, у серой кошки не осталось сомнений - то давний потомок Неба. Тучильда в два прыжка оказалась рядом с удивительной домашней киской.
  - Ты бы поймала эту мышь. Тебе не хватает навыков... - протянула Тучка задумчиво, обнюхивая кошку. Глаза юной воительницы горели любопытством. Она надеилась, что домашняя ее не испугается, несмотря на то, что она вышла неожиданно и говорила явно непонятно для этой киски.

0

4

Лизка подскочила от неожиданности, когда к ней подбежала серая кошка. Лизка немного испугалась, но осталась на месте. Лизк скромно, но вежливо сказала:
- Однажды я поймала мышь... И надеюсь поймаю ещё...- немного смущённая, Лизка вежливо продолжила, во все глаза глядя на серую кошку- Меня зовут Лизка, я здесь живу... А вы кто?
Лизке было интересно узнать, что за кошка к ней пришла. Лизка принюхалась и поняла: не домашняя, не одиночка, не бродяга. Но кто же эта грозная кошка и в то же время такая добрая. Лизка вспомнила давний рассказ Глазика о каких-то диких котах. А вдруг это была не сказка?

0

5

Тучильда потянулась и широко зевнула.
  - Я Тучильда. Будем на "ты", к церемониям я не привыкла. Я из Небесного Плмени. Видишь те горы? Там мы живем. А там, - Туча указала на пустоши, - Племя Ветра. Есть еще три племени, но отсюда их земли не увидишь. А ты не плоха, даром, что домашняя. И прыгаешь... у тебя не было родственников в племенах? - спросила Тучильда, лениво ложась рядом с Лизкой и вытягивая длинные лапы, уставшие за день.
  Она всегда говорила то, что думала, от сердца, от души. Глаза ее сияли любопытством и искренностью. Конечно, то была всего игра, на самом деле Тучка была куда серьезнее. Но зачем же быть грозной воительницей, когда то не нужно?

0

6

Лизка чуть-чуть растерялась, но всего на миг. А потом сказала тоном более весёлым:
- Из моих родственников я знаю только маму и брата с сёстрами...- глаза Лизки погрустнели-Но все они далеко...
Лизка не стала уточнять, что её мама погибла. Кошечка печально посмотрела на Тучильду и добавила:
- Я однажды случайно прыгнула и с тех пор люблю прыгать!- Лизка заинтересовавшись весело сказала- А какие ещё племена? Расскажи мне всё!- наспех сказала Лизка но тут опустила глаза и веежливо дополнила- Пожалуйста.

0

7

Тучильда приподняла голову и с интересом посмотрела на Лизку.
  - Ты интересная домашняя кошка, раз тебе интересно! - засмеялась она. Тучка села, обвила лапки хвостом и начала рассказывать только после того, как устроилась поудобнее.
  - Есть пять племен. Горозовое Племя живет в лесу, Речное - у реки, Теней - в чаще, Ветра - в пустоши, а мое племя, Небесное, у самых гор. В племенах все охотятся, помогают друг другу и стерегут границы от других племен. У каждого племени есть предводитель - у него целых девять жизней! Еще есть целители, которые всех лечат. Все обязанности распределены, нагрузка большая. постоянно стычки, разные напасти... но, несмотря на это - жизнь в племени лучше всего на свете! А езе есть Звездное Племя. Там живут умершие воители. Они помогают живым котам.
  Тучильда устала говорить и вопросительно посмотрела на Лизку - не спросит ли чего еще?

0

8

Лизка улыбнулась и с восргом сказала:
- У вас так здорово! А у меня скучная жизнь. Ешь, спи, сад. Ешь, спи, сад. И так каждый день!
Лизка весело запрыгала, а успокоившись спросила:
- А ты кто в племени? Целительница? Предводительница?
Лизка весело смотрела на Тучильду и в глазах её были радостные искорки, немного смешанные с любопытством.

0

9

Тучильда загадочно улыбнулась.
  - Я просто воительница. Конечно, у меня своя отличительная черта, но это не важно. А целителем я не стану и не проси! - засмеялась Тучка. - Им надо все знать, все уметь! К тому же, детей они иметь не могут. А Предводителем... я бы смогла. Но слишком много мороки! Знаешь, какая наша Морская Звезда вечно уставшая ходит? - Тучильда задумчиво пошевелила усами. - Но мне не светит. Я не чистокровная воительница. Мория до сих пор мне не доверяет, - протянула Тучка недовольно. - Знаешь, ты явно далекий потомок нашего племени. У каждого племени отличительная способность. Небесные коты прыгают так, будто бы летают. Твои прыжки... похожи на прыжки Небесных.

0

10

Лизка обрадованно подскочила и весело, почти крича, сказала:
- Ух ты! А знаешь, мой домашний однажды взял меня в другой дом и там было много котов! Я с ними подружилась. Если мой домашний снова туда возьмёт, то я расскажу им всё! Вот удивятся!
Радостно урча, Лизка представила как она входит в дом с белыми стенами и шёлковыми коврами. Лизка вспомнила тех котов: Рубик, Фантик, Люська, Ника, Алик. Лизка представила как она им рассказывает о племенах. А они слушают её во все уши и  удивляются. Лизка улыбнулась самой себе и продолжала смотреть на Тучильду. Как она отреагирует на упоминание домашних котов. Насколько Лизка поняла, лесные коты не любят домашних.

0

11

Тучильда снова зевнула и потрясла головой, отгоняя сон.
  - Утром казалосб, что выспалась, а сейчас так в сон клонит! - умехнулась она и посмотрела на Лизку одним глазом. - Скорее всего. что твои домашние друзья воспримут это, как красивую сказку. Но можешь рассказать, - кошка равнодушно пожала плечами, лизнула лапку и аккуратно провела ею за пушистым ушком. Взгляд ее снова вернулся на Лизку.
  - Если бы тебе дали шанс, ты бы вступила в племя? - как бы невзначай спросила Тучильда, снова лизнув лапку.

0

12

Лизка задумалась представляя ситуацию и уверенно сказала:
- Конечно.- взгляд кошечки стал серьёзным и она продолжила- Я бы хотела сражаться за племя, отдать за него жизнь, помогать племени, сражаться бок о бок с товарищами, охотиться...
Лизка говорила правду. Она хотела стать частью племени, стать ему опорой. Лизка закрыла глаза и представила свою жизнь в племени. Радость приключений. Встреча опасности... Лизка открыла глаза и сказала:
- Если бы у меня был шанс я бы вступила в племя!

0

13

Тучильда с удивлением смотрела на Лизку большими глазами. Выслушав, она загадочно улыбнулась и слегка опустила веки. Это у Тучки всегда выражало довольствие ответом и легкую задумчивость.
  - Ты хорошо сказала. Не как домашняя. Знаешь... ты бы вполне могла стать частью Небесного Племени. Мы увидимся с тобой и обсудим это... скоро. Наверное, завтра! - сказала Тучильда, на глазах теряя всю свою серьезность. Прыжок - и вот она уже перемахнула через забор и быстрее ветра несется к землям Небесного Племени.
  - Пока, Лизка! Удачи тебе! - проорала Тучильда, скрываясь в глубине леска.

0

14

Лизка закричала вслед Тучильде:
- До завтра!
Кошечка прыгнула на забор и посмотрела на небо, на закат. На душе было светло и радостно. Лизка вспомнила слова Тучильды. Что значит обсудить завтра сможет ли Лизка стать частью Небесного племени. Огонёк надежды зажёгся в сердце Лизки. А вдруг её примут в племя? Лизка радостно встала и прыгнула. Легко маниврируя лапами кошечка прыгала и прыгала. Лизка тренировала разные приёмы. Сделав ещё один прыжок Лизка резко остановилась.
А если меня не полюбят в племени и не будут мне доверять!- внезапно испугалась Лизка- Тучильда сказала что Морская Звезда не доверяет ей из-за нечистокровности! А вдруг мне тоже никто не будет доверять...
Лизка опустила голову, но тут она поняла, что ей всё равно. Главное, защищать племя которому предан. Лизка вскочила на забор и гордо вбежала в дом.

0

15

Септим аошёл в на ещё одну небольшую територию двуногих.
Он принюхался пахло домашней киской которая недавно отсюда ушла, и воительницой какого-то племени.
Сеп был зайнтерисован жизнью лесных котов и верил в звёздное племя, в ещё из расказов ему больше нравилась Грозовое.
Если встречу кота из этого племени. спрошу как можно туда вступить-Сеп сел на забор и стал смотреть на лес на снегу были следы кошки которая видимо и была той воительницей, следы постепенно заметало снегом.

0

16

Септим думал что домашняя кика выйдет и сней можно будет почесать языком но видимо двуногие заперли киску в своём гнезде.
Да и что мне её разговоры небось о том что ей хозяин нолвую игрушку купил!-он фыркнул сам себе.
Хотя видно эта киска разговаривала с воительницей и причём долго-отметил он просебя.
Он решил куданибуть пойти, он спрыгнул с забора и побежал к лесу.

0

17

Мория подняла глаза на рассветное небо. Еще не было светло, ибо небо зимой светлело поздно. Кошка огляделась: именно здесь, по описанию Тучильды, должна была жить "удивительная домашняя кошка". Мория присела на краю тротуара.
  - Где же ты? Покажись... - еле слышно прошипела она и усмехнулась. Предводительница стала ждать, пока домашняя киска хоть чем-нибудь выдаст себя.

0

18

Лизка вышла из дома и взлетела на забор. Посмотрев вверх, Лизка востановила дыхание и стала плавно дышать. И вдруг кошка прыгнула. В воздухе кошечка заметила мышь. Та была очень жирная и кажется ничего не замечала.
Её я не упущу...- пронеслось в голове у Лизки.
Было поздно и Лизка ловко маневрируя лапами перевертелась в сторону от мыши. Приземление было не удачным, но  бесшумным. Лизка покатилась по траве и молниеносно вскочила на землю. Не теряя времени, Лизка вскочила не прегораживая солнце и мышь её не заметила. Лизка закрутилась и приземлилась рядом с мышью. Кошечка быстро прихлопнула свою добычу и радостно подскочила. Второй раз в жизни у неё получилось! Лизка впилась зубами в мышь и втянула носом сладкий аромат пойманной добычи.
Что может быть лучше?- думала кошечка не замечая ничего вокруг.

0

19

Мория ухмыльнулась и подплыла к кошке. "Совсем еще котенок! Ее никто не учил, но охотится как раз на уровне наших котят ее возраста!" - с интересом отметила она. Кошка откашлялась, привлекая к себе внимание.
  - Здравствуй, Домашний Котенок! - сказала она подмурлыкивая. Тон у кошки получился мягкий, будто бы она обволакивала собеседницу голосом. - Мне рассказывали о тебе. Я - предводительница Небесного Племени, Морская Звезда.

0

20

Лизка удивлённо посмотрела на вышедшую кошку. Но тут же опомнилась и почтительно поклонилась. Потом сказала уважительным голосом:
- Здравствуйте. Рада вас увидеть!
Лизка склонила голову почти к самой земле и продолжила:
- Мне рассказала про вас Тучильда. И про племена. Мне очень понравилось...
Лизка тихо и осторожно выпрямилась.
А вдруг мне улыбнулась удача...

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Дом хозяев Лизки.