Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Скала совета племени


Скала совета племени

Сообщений 41 страница 60 из 161

41

Звездный Лед вышел на скалу, глаза его холодно блеснули.
-Все коты, способные самостоятеьно охотится, подойдите к скале, -его голос разлетелся над всем лагерем. -Сегодня я хочу назначить наставника Ночке, а точнее я сам буду ее обучать, -сказал он громко и подошел к Ночке, коснувшись ее носом.

0

42

Ночь с молчаливым уважением смотрела на наставника. Ей было немного страшно перед ним: Лед выглядел очень внушительно.

0

43

Звездный Лед посмотрел на ученицу.
  -На чем остановились вы с Рыжинкой?-спросил он тихо.

0

44

Ночь стала припоминать.
  - Охоту мы прошли почти всю. А вот боевые навыки не слишком... я разучила всего пару! - нехотя призналась кошка.

0

45

Звездный Лед кивнул.
  -Ну тогда мы сейчас пойдем к низким елям, -сказал он ученице, махнув хвостом и направляясь к знакомому всем месту.
  ---Низкие ели.

0

46

<--- Совет.

Орион медленно брел в сторону своего лагеря, мысленно подбирая слова. Как-то все среагируют на его соглашение с Эдвардом? Голову на отсечение, что им это не понравятся. Однако, что плохого в том, чтобы иметь союзника? Да еще такого сильного, как банда бродяг! Вот где в этом минусы? Лишь бы бродяги не совались в дела племени и не пытались использовать Ориона, как марионетку. В противном случае он им хвосты надерет. И пускай, что они имеют всякие там сверхъестественные силы.
  Предводитель быстро забрался на Скалу Советов и воззрился оттуда на лагерь. Золотистый вдохнул побольше воздуха и громко закричал:
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся на главной поляне! - крик предводителя эхом облетел лагерь, заставив воителей выйти к скале. Орион удовлетворенно улыбнулся. Приятно, когда тебя слушаются. - Сегодня на Совете побывала банда бродяг. Более того, банда не была простым наблюдателем, она была полноправным участником Совета. Вожак банды бродяг Эдвард предложил мне союз.., - поляна заметно зашумела. - И я принял это предложение. А сейчас мне хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. Валяйте, высказывайтесь, - золотистый обвил свои лапы полосатым хвостом и выжидающе уставился на воителей.

0

47

Ты вошла в лагерь вслед за Орионом и остановилась под племенной скалой. Котов собралось тьма - едва ли не всё племя. И все с любопытством и ожиданием смотрели на вернувшихся с совета. Если честно, тебя немного смущали мысли Ориона. Он собрался как-то отбиваться от банды в случае манипуляций? Но как? Самой тебе казалось, что если такая битва и состоится, то Рина чисто из жалости небудет в ней участвовать. Впрочем, ты никак не стала это комментировать. Мнение котов племени Теней тебя тоже мало интересовало. Ты уютно улеглась на землю и позволила себе расслабиться и углубиться в собственные мысли. Теперь ты ждала окончания этого действа, чтобы поговорить с Орионом о грядущих планах банды.

0

48

Ты вошла в лагерь племени Теней первой и сразу же оценила благоприятную обстановку. Все коты племени Теней собрались на главной поляне лагеря, чтобы выслушать своего предводителя. Ты обошла толпу, не особо прислушиваясь к тому, что происходило вокруг. Остановившись перед скалой, ты снизу вверх посмотрела на Ориона - предводителя племени Теней. Такое положение совсем тебя не пугало. Будучи очень маленькой по росту, ты всегда смотрела на всех снизу вверх. Смеяться все прекращали, когда ты сидела на трупе бедолаги, который посмел. И точно не из-за того, что трупы не смеются.
- Орион, доброго вечера! - громко поздоровалась ты. - Я Рина - вожак банды бродяг! На Совете тебе был представлен мой сын - Эдвард.

0

49

Холод чуть не подавился шерстью от такой наглости. "Мало того, что заключили союз непонятно зачем, так они сейчас еще и в племя начнут припираться". Кот возмущенно фыркнул. Ему это все очень не нравилось, как не нравилось то, что их племенем теперь заправляют чуть ли не родственнички этих из банды.
  "И куда катится племя, где всегда уделяли внимание чистокровным?"

0

50

- Э? - Орион недоуменно уставился на поляну под ним. Нос ему защекотал знакомый запах. Он запомнил его еще с Совета - запах банды. Значит, в его лагерь пожаловали делегаты от городских бродяг. Нет, они точно решили разобщить его с племенем. Хотя... очень им это надо. Но после этого визита племя точно башку ему оторвет. Предводитель покосился на Холода. Особенно он будет психовать, это Орион знал наверняка. Золотистый выдохнул холодный воздух и уставился на Рину.
  - Что ж, приветствую тебя, Рина. Кто я ты уже знаешь, - Орион усмехнулся. - Что привело тебя в лагерь племени Теней практически сразу после столь насыщенного Совета?

0

51

Ты медлила с ответом. Мысли предводителя тебя смешили, вот только ты не смеялась. Тебе вполне были понятны его тревоги по поводу недовольства племени. Что ж, племени Теней придётся привыкнуть. И Ориону тоже. Это было своего рода проверкой. Если Орион достоин своего места, он всё выдержит и станет только сильнее, укрепив свои позиции в племени.
- Не желает ли великий предвоидитель спуститься со своей скалы, чтобы быть ближе к хрупкой кошке? - ты чуть наклонила точёную головку к плечу. Впрочем, это был в некотором роде знак внимания. Не дожидаясь ответа, ты продолжила: - Моя банда сильно ослабла после последней битвы. Мы потеряли многих молодых котов, которые не до конца закончили обучение и не были готовы к большой битве. Потом мне пришлось на время покинуть банду. За этот промежуток времени моя банда была вынуждена покинуть свой лагерь из-за угрозы повторной битвы. И наш лагерь заняла шайка каких-то городских котов. Битва не представляет для нас особой опасности, но мы хотим предложить племени Теней разделить её с нами. Естественно, не за бесплатно. Трофей - огромное количество пищи, добытое шайкой - будет поделён пополам. Это знак вежливости с нашей стороны. Я хочу, чтобы мы скрепили наш союз битвой, Орион!

0

52

----->какбэ порт
Сирин внимательно слушала Рину и..ухмылялась. Какое милое предложение! "мы разделим пищу пополам". Что же, возможно так и случится, но...Ринни в это слабо верилось.
Её мысли также и занимала и предстоящая битва, но она старалась выкинуть подобное из головы. Боязнь того, что её мысли будут услышаны и что её не возьмут участвовать- величайшая сила.
-Я хочу, чтобы мы скрепили наш союз битвой, Орион!-Рина высказалась, теперь она ждала ответа.
Рин поёжилась. Вся поляна была пропитана эмоциями. Большая часть котов испытывала недовольство и шпионка чувствовала это. От Ориона исходило некое сомнение - О, кажется, он начал понимать, на что согласился.
И лишь от вожачки веяло невообразимым спокойствием.
-Какого фига ты в любой ситуации умудряешься оставаться спокойной до чёртиков?-не особо подбирая выражения, адресовала Сирин свою мысль Рине, не думая о последствиях...

0

53

Ты сразу почувствовала, что на поляне появилась Сирин. Всё бы ничего, но вот её мысли... Ты с ужасом слушала каждую из них, с трудом сохраняя спокойное выражение лица. Сирин, как и ещё несколько котов, появились в банде не так давно. Сразу перед твоим исчезновением. Но ты даже подумать не могла, что даже коты твоей банды делают из тебя чудовище! Ты мысленно выругалась, громко и выразительно. Чуть повернула голову, кинув злобный взгляд на Сирин.
«Детка, союз с племенем Теней самый настоящий! Мы поделим с ними добычу шайки! Здесь моя сестра! Здесь живут такие же коты, как все мы! Пользоваться ими или убивать их я ни в коем случае не собираюсь! Я не знаю, как так получилось, что ты обо мне такого мнения», - резко ответила ты, но после этого тебе стало легче. С Сирин ты поговоришь позже. Спокойно и в лучшей ситуации.

0

54

Орион меланхолично прикрыл глаза. Драка с шайкой, значит. Это хорошо, так как предводитель уже заскучал. Скучно сидеть в лагере весь день и всю ночь. Это очень надоедает. Возможно, вылазка в город именно то, что ему нужно, дабы разогнать кровь по жилам. И немного поставить мозги на место. В голове Ориона было очень много разных мыслей, и над каждой из них нужно было думать. Но, будучи немного тормозом, голова кота не способна переварить так много с первого присеста. Может, ему нужно поубивать пару котиков, чтобы развеяться. Что ж, пора бы вспомнить молодость. Орион лениво потянулся. Ладно, с ним все понятно. Ему-то эта драка на пользу пойдет. Но с остальными что делать?...
  «Да черт возьми! Предводитель я или нет, в конце-то концов?!» - вполне подходящее время для самобичевания. Орион в последнее время слишком часто поддавался влиянию воинов племени, слишком часто задумывался о своей репутации... Но на кой черт ему эта репутация? Он ее себе попортил еще в детстве, когда убил пару-тройку котов. Сейчас-то чего уж волноваться... - «Я не должен поддаваться их мнению. Зачастую чужое мнение ошибочно. Я - предводитель. Как скажу - так и будет. Все должны осознать, что я возглавляю племя, а не племя возглавляет меня.
  Предводитель довольно облизнулся. Он в пару прыжков слетел со Скалы и оказался прямо перед лицом вожачки банды.
  - Я согласен, - на морде кота изобразилась наглая ухмылка. - Скрепим этой битвой наш союз, Рина.

0

55

Ты едва с места не свалилась, когда твоя маленькая сестрёнка с ехидной улыбкой на губах и деловым выражением лица заявилась в лагерь племени Теней, расталкивая худыми плечами котов на поляне. Её предложение разделить битву пришлось тебе по душе. Ты засиделась без дела. Тебе хотелось размять лапы, вырваться из этого душного лагеря, пробежаться, в конце концов, по асфальтированным улицам города! Но что-то тебя беспокоило. Что-то останавливало тебя, не давало бурно реагировать на согласие Ориона. Ты с сомнением косилась на сестру. Слишком честной и щедрой казалась она в этот момент. Нет, Сирин - кошка её банды - не была права. Рина не обманывала, не пыталась заманить племя Теней в ловушку. Но она всё равно слишком открыто показывала свою честность и щудрость. Обычно она любила казаться вредной, а потом всем открывать своё великодушие. А тут так сразу... Да ещё и защищает племя Теней! И вдруг тебя осенило. Ты посмотрела на Рину, потом на Ориона, а потом опять на Рину... Ра понравился предводитель племени Теней?! Ра, которая со дня, когда пропал Джесс, даже не смотрела в сторону других котов?! Ты помахала головой, отгоняя эти глупые мысли. Тем не менее, с каждой секундой они становились всё менее и менее глупыми. Но почему тебя-то это волнует? Волновало. И сильно.
Ты поднялась со своего места и решительным шагом направилась в сторону беседующих Рины и Ориона. Ты уселась на землю рядом с предводителем и доверительно дотронулась плечом до его плеча.
- Орион, ты уверен, что это мудрое решение? Не окажется ли эта битва слишком серьёзной для ослабленных болезнью котов племени Теней? В конце концов, союз может быть только на словах..., - спросила ты, тщательно изображая озадаченность.

0

56

Орион покосился на решительно подошедшую Мартинику. Ужель она не хочет размять косточки? Почему она пытается убедить его переменить свое решение? Почему-то предводителю больные коты казались лишь предлогом.
  - А мы не на столько слабы, - беспечно пожал плечами кот. - Вымирать мы, вроде, не собираемся. Так почему я должен отказаться? Им полезно прогуляться, воинам Теней все равно делать нечего, кроме как балду гонять. В конце концов, союз может быть на словах, а может и на деле. Я не против это проверить. И битва - хороший тому метод.

0

57

Ты очень выразительно посмотрела на Мартинику. На её мысли ты не полагалась, так как сейчас слышала только навязчивый детский стишок. Вы в семье привыкли скрывать мысли друг от друга. Нет, вы доверяли друг другу. Просто у каждого есть права на личные секреты. Сейчас Мартиника хотела что-то скрыть от тебя. Признаться, её поведение немало тебя удивило. Сестра не хочет участвовать в драке? Смешно. Это ты не любила проливать лишнюю кровь. Чистокровная демоница Мартина никогда не была против выпустить коготки. И тут тебя осенило. «Мартиника, сестрёнка, только не говори мне, что ты сейчас пытаешься сделать то, о чём я думаю. Не говори мне, что ты ревнуешь!»
- Отлично, Орион. Я тоже так считаю. Надо обсудить детали операции. Я не собираюсь брать всё на себя. Мы останемся ненадолго. Мои воины устали после долгого перехода. Обещаю, мы не причиним вам неудобств. - Ты доверительно улыбнулась и поднялась на лапы, выгибая худую чёрную спину. Ты окинула лагерь племени Теней коротким взглядом.

0

58

Наёмник с невозмутимым видом и холодным взглядом вошёл в лагерь Теней. Подрагивающий кончик хвоста выдавал то, что он нервничал. Тейн не переносил племенных котов, также как и презирал союз Банды  с Тенями. Но такова была воля вожака. Кот прикрыл глаза и вздохнул, когда шествие остановилось в центре лагеря, и Рина заговорила с Орионом.
Хорошо сказано, - хмыкнул кот Рине, когда та закончила.
Тейн осмотрелся. Ему приходилось раньше убивать племенных котов...Но, к его счастью, никто об этом не знал и его не должны были узнать, благо жертвы никогда не выживали, равно как и свидетели...
Поскорее бы убраться отсюда

0

59

Детка, союз с племенем Теней самый настоящий! Мы поделим с ними добычу шайки! Здесь моя сестра! Здесь живут такие же коты, как все мы! Пользоваться ими или убивать их я ни в коем случае не собираюсь! Я не знаю, как так получилось, что ты обо мне такого мнения-Ринни вздрогнула. Кажется всё-таки следовало подобрать слова...а хотя, пофиг. Но судя по всему, головомойка ей всё же предстоит.
-Угу в смысле ага...поняла, всё по чесноку и бла-бла-бла, окей. И всё же я удивлена твоим поведением, как бы нагло это не звучало. Позже полялякаем на эту тему.-всё с тем же пофигистическим тоном ответила Сирин, на этот раз сделав так, чтобы эта мысль долетела только до Рины.
Орион согласился, а вот глашатая Мартиника почему-то воспротивилась данному предложению. Странно, и не только это...
...что-то было между этими двумя кошками. Шпионка опять-таки чувствовала какую-то связь, эмоциональную, душевную, какую угодно, но связь, но вот что именно это было на самом деле? Их мысли она прочесть не могла, видимо, и не стоило пытаться.
-Чёрт возьми! Я кажется уже ничего не понимаю в этой запутанной жизни...-негромко выругалась Рин.

0

60

Ты поймала мысль Тейна и пожала худыми плечами. Странно. Ему-то какое дело, узнают его или нет? У тебя за душой тоже был такой грешок. Ещё с тех пор, как ты была простой наёмницей при вожаке, правящем до тебя.
«Ну и что, что тебя узнают? Меня тоже периодически узнают. Самое смешное, правда, что племенные коты больше злятся не тогда, когда я убиваю кого-то из их сородичей, а тогда, когда я их переманиваю в банду. Будь выше этого. Я давно привыкла игнорировать. Смерть котам банды не грозит, а значит, нам нечего бояться. Да и что такое, в конце концов, смерть для кота банды? Такая же, как у меня?» - ты коротко усмехнулась обнажая тонкие белые клычки.
Дальше твоё внимание вновь переметнулось на Сирин. На её забавную попытку дерзить ты ответила лишь лукавой улыбкой, очень явно подумав, что смеётся тот, кто смеётся последним. А вот её заинтересованность твоими с Мартиникой отношениями...
«Мартиника и есть моя сестра. Старшая, сводная по матери. Она по сути своей одиночка, жила на пару с одним котом один раз. Позже этот кот стал отцом моего Эдварда. И теперь она бесится, думая, что я отберу у неё Ориона», - ты говорила об этом Сирин, но смотрела на Мартину. Конечно, публичное унижение - это удар ниже пояса. Но разве не она начала первая?..

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Скала совета племени