Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Перевал


Перевал

Сообщений 21 страница 40 из 105

21

Тень улыбнулся. Вот и славно. Уж лучше пусть нас ведёт кошка, которая хоть чуть чуть знает горы, чем ученик, который их в первый раз видул. - про себя заметил котик.
-Ну чтож, тогда решено. Фортуна, ты теперь наша вожатая. - улыбнулся Тень. -Кажется ты хотела отмотреть перевал? Если да, то я иду с тобой.

0

22

Лунишка поежилась.
  -Если вы не против, я останусь здесь, -сказала она с легкой дрожью в голосе. Кошка не любила горы. не любила этот холод, высоту и камни под лапами. Ей хотелось домой, снова почувствовать шелковую траву и насладиться полевкой.

0

23

Шелест покосился на лунишку и понимающе кивнул головой. Он знал, что твориться в ее душе, потому что сам испытывал тоже самое.
  -Я останусь с тобой, -внезапно сказал он, сам не ожидая от себя такого предложения. Но ведь оставлять Лунишку в одиночестве было бы совсем некрасиво.

0

24

Фортуна кивнула в ответ на предложение Тени и устремилась по направлению к горам.
Ей нравился этот котик. Он манил к себе своим мировосприятием, своей открытостью и искренностью. Фортуне было с ним неловко, сама она не знала поччему. Сердце тревожно забилось, когда она вспомнила про Шиповника.
-Успокойся, Фортуна... Не поддавайся влиянию чувств...-успокаивала себя мысленно ученица.
Территория несомненно была огромна. За день ученикам ни за что такого не пройти. Фортуна позвала Тень к себе хвостом, чтобы удостовериться в его присутствии и медленными осторожными шагами поплелась вдоль перевала.
Вдруг подул сильный ветер и сбил Фортуну из равновесия. Лапы ученицы соскользнули и она чуть было не провалилась . Переведя дух, кошка стала еще бдительнее смотреть куда ступает, что в итоге стало очень полезным делом. И вот примерно через час, они были уже возле ущелья...

Отредактировано Фортуна (Вс, 17 Янв 2010 14:11:41)

0

25

Тень послушно шел за Фортуной. он даже не успел среагировать, когда ученица Небесного племени чуть не провалилась. Котик перестал вести счет времени. Вокруг были лишь стены гор... ...И горы стен. - припомнил ученик племени Ветра любимую фразу матери, когда та засматривалась на далёкие горы. Тень тряхнул головой и обнаружил, что они с Фортуной уже подошли к ущелью.
---тёмное ущелье

0

26

Шелест заметил небольшую пещерку в скале и поманил Лунишку за собой, чтобы они могли хоть как-то спрятаться от ветра. Он посмотрел на Рябинку, но та даже не проявляла никаких признаков, застыв как эти горы. Он пожал плечами и сел на холодные камни.
-Интересно, как тут можно охотиться?- обратился он скорее сам к себе, чем к Лунишке.

0

27

Лунишка с благодарностью посмотрела на шелеста.
  "Не думала, что этот заносчивый и ворчливый комок шерсти может быть чутким". Она села рядом с котом и в ответ на его вопрос пробормотала что-то непонятное. Она уже хотела домой.
"Звездное племя, помоги нам!"-мысленно воззвала она к предкам воителям.

0

28

Рябинка загляделась на горы и вздрогнула услышав голос Шелеста. Оставшиеся ученики возшли в какую-то пещеру и кошечка поспешила за ними, прячась от пронизывающего ветра. Рябинка стряхнула с шубки намокший снег и села рядом с Лунишкой.
-Забавно, да? Никогда бы не подумала, что смогу вот так просто сидеть и разговаривать с учениками из других племен. - усмехнулась кошечка, не зная что ещё можно сказать.

0

29

Шелест посмотрел на нее и ухмыльнулся. Его самого одолевали такие мысли.
  -У нас просто нет выбора, -сказал он Рябинке. -Уж лучше так, чем умереть от одиночества. -хихикнул он.

0

30

Рябинка фыркнула, но быстро успокоившись лишь рожала плечами.
-Да, наверное ты прав. - ухмыльнулась ученица племени Теней. В животе заурчало.-Оо. Надо бы поохотиться. - усмехнулась кошечка поднимаясь с холодного камня. -Кто со мной?
Ой. Лу наверное не умеет охотиться. Или целителей и этому учат! Бедняжки. - подумала Рябинка и вспомнила Дымка. -Братец, наверное уже заметил пропажу и вовсю ищет сестрёнку. - про себя усмехнулась кошечка.

0

31

Шелест строго посмотрел на нее.
  -Думаю, нам лучше не ходить на охоту до прихода Фортуны с Тенью. Ведь только Фортуна знает, как охотиться в такой местности, -он задумчиво пошевелил ушами. -Это опасно и я тебя не отпущу.

0

32

Рябинка захихикала и закатила глаза.
-Мило, что ты так обо мне заботишся, Шелест, но думаю пара камушков меня неьнапугают. Или ты сомннваешься в моей силе и ловкости? - в голосе ученицы слышался задор и вызов. Кошечка встала в боевую стойку и начала воинственно размахивать хвостом. -Давай. Дружеский поединок никому не повредит. Или испугался? - поддела кошечка склонив голову на бок.

0

33

Лунишка глянула на Рябинку и даже немного взбесилась.
  -Он прав, мы можем свалиться с обрыва, -сказала она, стараясь быть спокойной. -Ты же не хочешь свернуть себе шею? так что мы ждем Фортуну и Тень.

0

34

Шелест изумленно взглянул на Лунишку, удивленный ее еожиданной поддержкой. Кот кивнул, посмотрев на Рябинку.
  -Давайте не будем ругаться. Я действительно переживаю за тебя.

0

35

Рябинка выпрямилась и негромко зашипела.
-Сами о себе беспокойтесь! - зло рыкнула она. -Мне только вашей опеки не хватало.
Рябинка отвернулась от учеников и отошла подольше, но из пещерки не вышла. Почему все считают меня маленьким котенком?! И Дымок, и Холод и эти ещё! - раздраженно подумала кошечка вспоммная брата и наставника.

0

36

Лунишка вздохнула. Она не хотела ни с кем ссориться.
  "Ну почему она такая вредная? Даже Шелест понимает, что это опасно. И вообще, он молодец!"-подумала кошка.

0

37

Шелест подвинулся поближе к Лунишке, чтобы согреть и себя и ее.
-Не обращай внимания на нее, -сказал он, поняв, что ее так вывело из себя. -Просто у нас больше ничего не осталось, как верность своим племенам. А сумрачные всегда были такими.

0

38

Рябинка зло хохотнула, услышав слова ученика Речого племени.
-Если бы она у нас осталось, я бы порвала вас не задумываясь ещё в лагере. А так, у нас ничего не осталось кроме нас самих. И не нужно о нас плохо думать, Речной кот. Ты совсем не знаешь племя Теней. - произнесла кошечка, так чтоб её услышали. Последнюю фразу Рябинка почти прорычала. Шелест страшно бесил ученицу, как и Лунишка. Не удивлюсь, если к концу путишествия, эти двое будут милой парочкой. - подумала Рябинка и вырозительно посмотрела на Лу и Шелеста.

0

39

Шелест, улыбаясь, посмотрел на Рябинку.
-Ты ведешь себя так, что другого мнения о вашем племени у меня и не складывается, -сказал он. -Я, конечно, тоже не ангел. Но мозги у меня есть, по крайней мере.

0

40

Рябинка тихо зарычала.
-Я могу легко это проверить, Шелест, всего лишь разбив тебе твою пустую голову. - огрызнулась она. -И вобще. Не хотите идти со мной на охоту, и не надо. Без неженок обойдусь.

Рябинка встала и вышла из пещерки. Кошечка принюхалась. Дичи в перевале почти не было. Слабый запах мышки заставил живот Рябинки умоляюще заурчать. Кошечка припала к холодным камням и серая шкурка почти слилась со скалой. Маленький грызун тихонько перебирал камушки на входе в свою норку. Ученице плнмени Теней понадобился только один прыжок, чтоб накрыть дич. Только когда Рябинке на зубы попала теплая кровь, она почувствовала острую боль в правой передней лапе. Кошечка подняла её, чтоб осмотреть. Небольшой осколок камня торчал из подушички. Рябинка раздраженно выднрнула камень из лапы и красная кровь брызнула на камень. Кошечка поморщилась и лизнув лапку подхватила грызуна и вернулась в пещнру. Рябинка оставляла за собой едва замнтные пятнышки крови. Наднюсь наша мисс умница ничего мне не скажет. - подумала кошнчка и снв неподалёку от Шелеста и Лу, откусила кусочек грызуна. Мясо оказалось жнстким и жилистым, но вполне сьедобным. Рябинка посмотрнла на учеников. Хотите? Она конечно горная, но есть можно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Перевал