Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Фэнтези от бывшего фики-афтора.


Фэнтези от бывшего фики-афтора.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я здесь не единственный любитель фэнтези?Посмотрим.Тем более,что всем кто читал нравится.Ждемс первой части.Адекватная критика приветствуется.

Отредактировано Элим Каменный Дождь (Ср, 2 Дек 2009 12:38:27)

0

2

Глава 1Начало пути.

...Первые лучи солнца осветили спящую девушку и разбудили ее.Эту девушку,чьи темные волосы разметались по подушке,звали Джиллиан.Джиллиан-принцесса Готики,мира парралельного Земле.
   Джиллиан открыла глаза и села на кровати.Дверь в комнату девушки чуть приоткрылась и в комнату вошел красивый кот с серой с голубоватым отливом шерстью,серебристыми волосками на морде и кончике хвоста и пронзительными синими глазами.Мурлыча,он подошел к Джиллиан м запрыгнув на колени,потерся о ее щеку.
-Аквариус,ты снова пришел меня будить!-рассмеявшись,принцесса погладила кота,-но мне нужно идти.Девушка отсадила Аквариуса и пошла одеваться.
                           ***
-Джиллиан-принцесса Готики,-прошептала девушка смотрясь в зеркало.Высокие черные сапоги,длинная многослойная юбка,корсет со шнуровкой,черное ожерелье и подвеска на лбу.Таков был портрет самой красивой девушки мира Готики.
Джиллиан вышла из комнаты,прошлась по замку и вышла в сад.Теплое солнце ласкало ее кожу,ветерок играл с волосами.Девушка подняла лицо к солнцу и ее улыбка померкла.Ее мать-королеву Готики Шарон,похитили темные силы.Издавна силы Готики служили Тьме,но королева Шарон изменила положение дел и стала защищать жителей Земли.В сущности,Готика-зеркальное отражение Земли,и у каждого земного человека есть двойник на Готике.Джиллиан никогда не была за пределами своего мира,но чтобы спасти мать,ей нужно было отправиться в мир Теней.
-Я спасу тебя,мама!Прощай дом,прощай Аквариус!-девушка сняла медальон с шеи и последний раз посмотрела на свой дом,-сила Готики,перенеси меня в мир Теней!Медальон засиял и все поглотила вспышка света...
                         ***
Девушка очнулась от ощущения холода и сырости.Джиллиан открыла глаза и осторожно огляделась.Вокруг было темно.Темнее чем ночь на родной Готике.Приглядевшись,Джиллиан поняла что стоит на улице,а по лицу струится дождь.Джиллиан,не зная куда идти после телепортации,решила идти наугад.Идя,девушка оглядывала мир в котором оказалась.Обыкновенный город,только очень темный.К счастью,в темноте Джиллиан видела ничуть не хуже чем на свету.Мимо проходили одинокие прохожие,но завидев принцессу Готики,отворачивались и старались держаться подальше.Для них Джиллиан была опасной чужачкой.Едва не взвыв от чувства полного одиночества,Джиллиан пустилась бежать не ощущая даже дождя,который становился все сильнее.
"Плюх!"
Юная принцесса испуганно отскочила в сторону.Оказалось,что Джиллиан случайно наступила в воду.Вода?Ведь только что был город!
Теперь же вокруг не было ни души.Впереди море,за морем...неизвестность.Поколебавшись,Джиллиан сняла сапоги,ожерелье и подвеску,вошла в воду и поплыла.Она плыла уже довольно долго,а берега не было видно.Тогда девушка вспомнила рассказы Шарон о мире Теней.
Это-мир бесконечных иллюзий!
А значит,море-всего лишь иллюзия!А вот одежда и украшения пропали по настоящему.От этой мысли Джиллиан похолодела-без своего медальона она бессильна!Теперь принцесса сможет призвать силу Готики только раз в сутки!Тем временем,иллюзия моря исчезла.Ее место вновь заняла улица.Прошло еще несколько часов утомительной ходьбы.Внезапно,Джиллиан почувствовала присутствие энергии Теней.Значит,город позади,впереди замок Теней.А у замка-стража,одной ей не пройти.И не выжить...

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Фэнтези от бывшего фики-афтора.