Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Большое дерево


Большое дерево

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Лиара уверенно шла по настилу из опавших листьев, полностью погрузившись в свои мысли. Она была рада, что наконец-то ушла от этой странной кошки, Реи. Как будто грудь наконец отпустили стальные прутья, и легкие снова наполнились кислородом. Большое дерево встретило ее одинокой тишиной, лишь пара оставшихся на ветках листьев тихо шуршали от легкого ветерка. Ли привычно пригнулась, и, оттолкнувшись сильными лапами, мигом взлетела по щербистой коре дуба, прямо в дупло. На дне лежали пух и перья - лапы приятно в них утопали. Кошка сладко потянулась, свернулась клубком и подумала: А пошли все эти заносчивые коты и кошки к псу под хвост! Сегодня больше и носа не высуну отсюда.

0

2

Отбежав от Гремящей тропы, Рябинка решила поохотиться.
-Холод меня убьёт если приде без дичи. - подумала ученица и принюхалась. Мышь и белка. Через несколько минут ученица поймала обеих.
-Хорошо. - улыбнулась кошечка и побежала в лагерь.

0

3

---Центр лагеря---

кошка гордым шагом пришла к большому дереву. В нос ударил странный и весьма знакомый запах.
- Но мало ли кто здесь ходил? - быстро успокоила себя кошечка и уселась у корней дерева.

0

4

Ли почувствовала странно знакомый запах и выглянула из дупла. Под деревом сидела белая кошка. Гидра??? Лиара на секунду остолбенела, а затем спрыгнула на землю. Привет. - удивленно сказала она. - Ты что здесь делаешь?

0

5

Гидра резко повернулась в сторону кошачьего голоса. Рядом с деревом стояла кошка. На миг Ги окунулась в какие-то детские воспоминания.

Перед ней мелькали разноцветные пятна, странные деревья... И вдруг возникла такая картина: на зелёной дужайке играют две крошечные кошечки - котята. Один белоснежный - как сама Гидра, а второй беленький с рыжими пятнами. На краю поляны сидели две взрослые кошки и о чём-то увлечённо болтали. В одной из них Ги безсомненно узнала свою мать, а вот вторую она никогда не видела.
- "Мама?.." - ошеломлённо и внимательно кошка посмотрела на белую кошку -  Миру - её мать.
Та спокойно кивнула Гидре, ласково улыбнулась и крикнула в сторону разноцветного клубочка возившихся на ярко-зелёной травке котят:
- Поосторожней там, а то ещё поранитесь! - и дальше стала разговоривать с другой кошкой.

Вдруг Гидра очнулась и увидела ту же картину - большое дерево и незнакомая кошка. Но от незнакомки несло каким-то странным, но тёплым и надёжным запахом. Но Гидра всё равно видела в ней своеобразную угрозу для её жизни.
- А ты кто такая? - уверенным голосом рыкнула кошка в сторону незнакомки. - Откуда ты меня знаешь?

0

6

Кошка нехорошо прищурилась. Знаешь, во-первых я сегодня совершенно не в настроении ставить на место зарвавшихся личностей - до сих пор после Реи голова болит. Если хочешь, приходи по понедельникам и пятницам на закате, я с удовольствием потрачу свое время на заточку языка, и может даже когтей. Мне уже почти наплевать, кем она мне была раньше, лишь бы поскорее выметалась. Зря я вообще спрыгнула. Во-вторых, ты пришла на мою территорию, и раз уж тебе так непосчастливилось встретить тут меня, будь добра разговаривать повежливее. Звездное племя, ну почему мне вечно попадаются всякие хамливые личности, и кто их только воспитывал! Ли преспокойно уселась на землю и лизнула свое плечо. Она придуривается или действительно ничего не помнит?

0

7

В глазах опять мелькнула игривая мордочка маленькой кошечки и вдруг Ги не веря своим глазам подошла к незнакомке.
- Т-ты?.. - ошарашенно проговорила Гидра.
Опять появилась игривая мордочка котёнка, тот приветливо моргнул и быстро пропал. Она ещё раз ошарашенно оглядела кошку и не веря своим глазам тихо сказала:
- Ли... Лиара??? - окончательно узнав в кошечке свою лучшую подругу Ги заорала. - Лиара! Лиара!!! Это ты?!! - не веря своим глазам Гидра заскакала вокруг Лиары.

Отредактировано Гидра (Пт, 6 Ноя 2009 15:45:59)

0

8

Ну конечно же я, глупая!!! - Радостно завопила Ли и бросилась обнимать Гидру. Я уж думала, ты меня не узнала!- Кошка укоризненно посмотрела на давнюю подругу. Где ты была все это время? Лиара буквально пожирала кошку глазами. Она все-таки не изменилась. Но как вымахала! А ты с возрастом все хорошеешь! Сколько мы уже не виделись? Сколько же времени прошло? Нам о стольком надо поговорить... Ли до сих пор не могла поверить в происходящее.

0

9

Гидра чуть не заплакала от счастья. Казалось, она даже не сможет рассказать всё, что с ней случилось за всё это время. Но всё-таки решила попробовать.
- Вообще мы с тобой не виделись год пять! А после нашей последней встречи моих родителей убил барсук, - кошка грустно взглянула на Лиару.
И начала свой рассказ:
- Я вернулась в пещерку и встретила там подругу моей мамы - Прыгунью. Та подруга как-то странно мне улыбнулась, посмотрела на меня, как будто на добычу свою. - глаза кошки стали яростными, - При моём появлении она сразу куда-то смылась. Ну, всё было хорошо, ничего не предвещало беды, никакого дождя, ничего. Спокойная погода вообщем. Пришёл папа. Мы поужинали и собирались ложиться спать, но вдруг возле нашей пещерки что-то страшно заревело. Это оказался барсук. Мама прикрыла меня, а папа стал в боевую стойку. В нашу пещерку ворвался барсук. И не просто барсук, а целый барсучище! А за спиной у него стояла Прыгунья. Отец убил её, а она заявила что я должна умереть! Представляешь?! - воскликнула кошечка. - В это время, на моих глазах, мою маму убил барсук. Папа хотел убить этого монстра, но барсук убил и его... После этого я не знала что мне делать. Мне было очень слоно выживать, но, как видишь, я здесь, перед тобой! Сейчас я шпионка Банды бродяг.

0

10

Банда бродяг?! - изумилась Лиара. Я слышала, они все такие злобные... хуже, чем одиночки. Кошка настороженно посмотрела на подругу. В наш лес пришло чужое племя с севера. Оно на нас напало, пока я была на охоте. На глаза Ли неожиданно навернулись слезы. Я пришла, а там... Кошка вспомнила страшную картину.

Родной лагерь. Верхушки деревьев только-только окрашивает рассвет. Они напали ночью, не щадя ни учеников, ни старейшин. Просто разрушили все и ушли, упиваясь своей силой... Она поняла все за секунду. В ноздри ударил удушливый запах крови. Кровь... она была повсюду. еще теплый, по-летнему жирный кролик упал из пасти прямо на алую землю. Ли подошла к пещере учеников и ахнула. Ее брат, маленький Рег лежал с полурассеченной головой. Лиара зарылась носом в его рыжеватую шкурку. Прости... прости меня, родной... По щекам текли соленые слезы. Я должна была быть здесь... Я должна была умереть рядом с ними! Кошка в бессилии рухнула на влажную от крови землю. Она не замечала ужасной вони и изуродованных тел. Все было предельно ясно, как будто кто-то спросонья окатил ее ледяной водой. Они поработят остальные племена. Возможно, кто-то захочет сражаться, но предводители не могут отправить на убой всех... Они решат, что лучше сдаться. Лиара провалилась в темноту. Ей снился брат. Она не могла даже пошевелиться. Он все отдалялся, контуры становились совсем прозрачными... Беги, сестренка. Беги, пусь хоть крупица нашего племени останется жива... Видение исчезло.

Ли стояла около Большого дерева, смотря в пустоту. Гидра что-то обеспокоенно говорила, но Лиара не разбирала слов. Она внезапно почувствовала ужасную слабость, а затем над ней сомкнулась темнота.

0

11

Кошка испуганно прыгнула к телу подруги и подтащила её поближе к дереву. Гидра не сильно толкнула подругу в бок.
- Нда, подруга, с такой выдержкой тебе недолго... - тихо сказала Ги скорее сама себе, чем Лиаре.

0

12

Расплывчатые контуры леса наконец перестали вертеться, и Ли резко вскочила на ноги. Извини... О чем мы говорили? Вот красиво - в первые пять минут встречи с давней подругой грохнуться в обморок! И что на меня нашло? - Разочарованно подумала кошка. Она резко встряхнулась, сбрасывая остатки видения.

0

13

Кошка села рядом с Лиарой и ответила:
- В Банде бродяг я совсем недолго, один день. Хоть они и злобные, но мне уже нравится. - с какой-то странной гордостью сообщила Гидра.

0

14

Ммм... Значит, тебе повезло. Рада за тебя. - С каким-то странным выражением сказала Лиара. Ага, вот когда они ее сожрут, тогда вообще прыгать от счастья будешь, да?! А предупредить ее слабо, пока Ги еще жива? - Вкрадчиво прошептал внутренний голос. Не буду я ее ни о чем предупреждать! Я эту банду совсем не знаю! Мало ли какие слухи ходят... Она не маленькая, сама разберется! - Неуверенно ответила кошка сама себе. А я вот... Сама по себе, одиночка. И ничего, привыкла. Ли с напускным спокойствием пожала плечами.

0

15

Шпионка пришла сюда, чтобы поохотиться и увидила Гидру- новенькую в банде, в компании одиночки.
-Хм...м..здравствуй, Гидра,-немного помявшись процедила Зарастра и принялась вынюхивать дичь.
-В двух хвостах от тебя- полевка,-прошептал отец.
-Ветер,-привычно спросила Зи.
-В твою сторону, но будь акуратней, может заметить,-прошелестел Сокол.
Зара выпустила когти, напружинила мускулистые лапы и прыгнула. Накрыв полевку она одним укусом придушила ее и устроилась поесть в трех хвостах от кошек.

0

16

-Хм...м..здравствуй, Гидра,
Кошка повернулась к Заре.
- А ты новенькая? Что-то я тебя раньше в банде не видела. - улыбнулась Ги и посмотрела на Лиару. - А как твои родители?

0

17

-Новекая?!-фыркнула Зарастра.-Я в банде уже 6 месяцев. Побольше чем ты.-усмехнулась Зи и доела полевку.
-Лаадно,-протянула шпионка.-Мне пора возвращаться в город. Пока.
-Прикончи тут эту одиночку...-шипел Сокол.
-Отец, не сейчас, что ты ко мне привязался. Я не убийца, а шпионка. Да, что тебе здалась эта одиночка?
-Просто она мне не нравится и все тут,-прошептал глашатай.
-Все, отстань. Мне не до этого.-закончила разговор Зара и побежала в город.

0

18

Ли презрительно зашипела в сторону, где скрылась незнакомка, и повернулась к Ги. Не могла бы ты попросить своих друзей больше не приходить на мою территорию? Если эта выскочка появится здесь еще раз, боюсь мне придется спустить с нее ее драную шкурку. - Голос кошки буквально сочился ядом, но она тут же взяла себя в лапы. Мои родители погибли. - Холодно ответила она, равнодушно смотря в сторону. Как и все мое племя. Она перевела взгляд ярких зеленых глаз на Гидру. Как и весь наш лес.
Лиара отвернулась и одним стремительным движением запрыгнула на ветку. Тебе, наверное, пора. Голос звучал решительно и чуть отстраненно. К твоей банде... Удачи тебе. Заходи. Надеюсь, ты знаешь, что делаешь, подружка... И прежде чем полностью скрыться в вязкой темноте дупла, Лиара еле слышно добавила, скорее для своей уверенности, чем для Ги: Будь осторожна.

0

19

- Она мне не подружка! - фыркнула кошечка и угрожающе зарычала в сторону Зары.
Ей очень не хотелось расставаться с подругой, но она не хотела казаться навязчивой.
- Пока... - подумав, кошка крикнула Лиаре, - Я зайду на днях!
Гидра развернулась и побежала в Банду.

---Центр лагеря---

Отредактировано Гидра (Ср, 11 Ноя 2009 19:58:18)

0

20

Неяркий луч утреннего солнца проник сквозь голые ветки дуба в дупло Лиары. Кошка с наслаждением потянулась и спрыгнула на покрытую тонким слоем снега землю. Морозный воздух пощипывал ноздри, настроение росло с каждой секундой. В желудке требовательно заурчало. Поохотится, что ли? Ну, держитесь, полевки! Ли отошла от дерева и принюхалась. В двадцати метрах на юг обнаружились тихие шаги зверька - при желании можно было расслышать стук бысто колотящегося маленького сердца. Кошка пригнулась и бесшумно поползла. Р-раз - подбросила мышь когтистой лапкой, два - поймала на лету. Острые зубки впились как раз в шею, неосмотрительный зверек даже не успел ничего почувствовать. Настроение стремительно подскочило еще на пару градусов. Лиара начала кататься по прохладному снегу, радостно визжа, совсем как котенок. В конце концов она осталась лежать на спине, едва сдерживая радостную одышку. Ну все, сегодня точно никаких хамов! День прйдет в гордом одиночестве... - Мечтательно потянулась она. Хотя сколько раз я уже себе это обещала... Ну уж нет, сегодня точно все будет по правилам!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Большое дерево